Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 22 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyСр 24 Авг 2022 - 10:58

Vita пишет:
Винни, а по какому диагнозу Даню освободили?
Написали гепатит не помню какой но не АВС
Притом показатели были не  большие но он пролечился, два месяца у него все нормализовалась ,месяц без таблеток один показатель опять полез вверх меньше чем изначально но все таки .
Лично врач говорит что в принципе и лечения не надо только диета и похудение .он резко потолстел


Последний раз редактировалось: Винни Пух (Ср 24 Авг 2022 - 11:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyСр 24 Авг 2022 - 11:00

Винни, вам очень повезло, ттт
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyСр 24 Авг 2022 - 11:11

Кешью пишет:
Винни, вам очень повезло, ттт
Согласна притом они сами предложили .и я слышала от других что больных сейчас в при не надо очень отбирают жёстко а уж на контракт тем более
Знаю что есть очереди
На сильно полных  лимит на каждыц призыв .На небольшие отклонения тоже лимит как то так .
Я военкоматом довольна всегда шли мне на встречу если Данил был в универе и там была какоц то важный экзамен или тест ч переносила время на комиссию мне шли на встречу .Ну собственно это было один раз в апреле но все таки
И в апреле же сказали что его выводят на военку
Отправят документы в область там будут рассматривать месяца два три ну и в
июле позвонила сказали собирайте доки на военку там фото справки всякие итд через неделю Данил документы сдал и через две недели получил военный фу хоть одна проблема решена
Сейчас интенсивно занимается математикой с репетитором что б сдать хвост
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyСр 24 Авг 2022 - 11:29

Да, очень повезло. Дане здоровья!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyСр 24 Авг 2022 - 12:40

Я с Ильей ходила в 18 на медкомиссию. Я писала выше наши попали в ковидный год, то есть в при постановке им направления дали, а вот пройти обследования по ним уже возможности не было. Я то свои еле нашла перед комиссией и прошли. У нас комиссия была в день когда собрали вот таких с направлениями на добследования. И что  у единиц эти дообследования были пройдены, а остальным выдавали заново. То есть в тот осенний призыв их точно не забрали. И отношение врачей был очень лояльное. А в областном вообще смешно было, там их сразу раздели до трусов. Вот мой сидит на лавочке перед кабинетом окулиста , выходят из разных кабинетов два врача с его документами , читают, смотрят на него. Одна другой: А зачем его раздели, а вторая в ответ, а зачем его вообще к нам отправили.
Вернуться к началу Перейти вниз
stalka



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 301
Регистрация : 2012-11-19

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyСр 24 Авг 2022 - 16:31

Так я не военкомату с претензиями, а к поликлинике, в карте все обследования были, но последняя запись на которую и смотрели. Тщательно карту читал только психиатр(
Для ясности, в карте было МРТ, последняя выписка из больницы, рентген, обследование ортопеда(гос бол)все оччень свежее.
Теперь во взрослой будет готовиться.
Если также будет в очередной раз, будем обращается к адвокату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyСр 24 Авг 2022 - 17:55

Так во вщрослой все равно перепроверять будут все ваши несоотаетствия призыву. Направления дали? Это и есть основное. Для них заклюсения из детской поликлиники - сигнал, что требуется присиальное внимание. А не сразу зачтется как выдать билет с желаемой формулировкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyСр 24 Авг 2022 - 18:16

Агава пишет:
Так во вщрослой все равно перепроверять будут все ваши несоотаетствия призыву. Направления дали? Это и есть основное. Для них заклюсения из детской поликлиники - сигнал, что требуется присиальное внимание. А не сразу зачтется как выдать билет с желаемой формулировкой.
Ну вы помните если взять нас началась хрень у нас в октябре ну после отчисления института .Перед этим у Данила проблем не было он все анализы сдавал перед первым курсом на как все
А вот в августе прошлого года при прохождении санаторноц карты и вылезли не очень хорошие анализы по печени ,а в октябре его того из института отчислили и хоть он восстановился правда на курс ниже но все равно на бюджет и на очку отсрочку он прокакал.
Через неделю его вызвали в военкомат
Они съездили им дали направление на медкомиссию и анализы .ну и поавильн справку из института тоже взяли.
на тот момент сын проходил лечение у гастроэнторологу я взяла выписку из больницы приложила все анализы из санатория и ему дали отсрочку но не по учебе ,а пролечился .Вот так и учился сын а над ним висела армия а январе лекарство отменили после сдачи анализов они были все в норме .а в апреле опять вызвали в военкомат а анализ опять повышен я чуть с ума не сошла была уверена что его заберут ,я то хотела что б ему дали доучиться но получилось ещё лучше


Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyСр 24 Авг 2022 - 18:19

Так что в любом случае военный билет сразу не надут сначало отсрочку по болезни
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyСр 24 Авг 2022 - 18:24

Я только не знаю как там сейчас
Когда старший сын с аллергией был отсрочен его каждые два года снова посылали на проверку аллергенов по ьом в область на комиссию сын ездил очно ,сейчас посылают документы и очно туда ездить не надо ну во всяком случае мы не ездили
А вот будут ли каждые два года перепроверять не знаю
Я не помню но мне кажется старшему до 27 не выдавали военный билет к него просто была отсрочка .Сейчас видимо не так
Вернуться к началу Перейти вниз
stalka



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 301
Регистрация : 2012-11-19

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyСр 24 Авг 2022 - 20:13

Агава пишет:
Так во вщрослой все равно перепроверять будут все ваши несоотаетствия призыву. Направления дали? Это и есть основное. Для них заклюсения из детской поликлиники - сигнал, что требуется присиальное внимание. А не сразу зачтется как выдать билет с желаемой формулировкой.

Нет, не дали ни чего кроме кровь и моча, к слову он результаты так и не отнес. В призывном временно не годен, но это я так понимаю из за учебы. Сейчас начнется комиссия пойду поговорю. Может кто знает, там всегда одни и те же врачи или каждый год разные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyСр 24 Авг 2022 - 20:20

Сталка, могут быть и разные, и одни м те же
Как повезет.
Кто-то отпихивается от такой командировки, кому-то все равно где работать.
Обязанности нет ни у кого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кенга

Кенга

География : Тюменская область , Тобольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.02.2003(СДВГ)
22.11.2013(норма)

Сообщения : 142
Регистрация : 2009-09-29

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyПн 3 Окт 2022 - 9:58

Добрый день, форумчане. Отписывалась в соседней теме. В ПНД таки пришлось лечь. Не прокатило амбулаторное заключение. Но с учетом наличия уже обследования патопсихологом, отлежал 2 недели. Ковидные ограничения, первый раз в больнице, свиданий нет, записки и передачки. Поддерживала его как могла с мужем. Документы из ПНД ушли в военкомат сами, сыну дали по заявлению выписку. Но он у меня без аутичных черт, самостоятельно живет в Тюмени, учится в универе, умеет готовить и себя обслужить.Наезжаю только раз в месяц, чтобы не скучал. Учится хорошо, летнюю сессию закрыл на 4 и 5, курсовая и практика закрыты на 4(80 баллов).
Если кому пригодится, даю ссылку на основной документ, регламентирующий работу вмэ
https://sudact.ru/law/postanovlenie-pravitelstva-rf-ot-04072013-n-565/polozhenie-o-voenno-vrachebnoi-ekspertize/?ysclid=l8d58rwjz9234706181
Вернуться к началу Перейти вниз
Губка Боб

Губка Боб

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2002г

Сообщения : 1250
Регистрация : 2009-07-15

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyПн 3 Окт 2022 - 14:10

Кенга, спасибо что написали
В каждом регионе свои местячковые порядки наверное
Сын прошел обследование в ПНД амбулаторно, причем ВМЭ и ПНД даже на почте сэкономили - направления и заключение передавали в запечатанных конвертах через сына
Вернуться к началу Перейти вниз
Orca

Orca

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1261
Регистрация : 2014-05-10

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyВт 11 Окт 2022 - 13:32

Девочки, скажите такую вещь, кто знает

Я имею право проходить в военкомат вместе с ребенком, пока ему нет 18 лет? Как его законный представитель (мать). Сопровождать. Ребенок обычный, не инвалид.
Или мне могут отказать?
Какой-то просто бред начался в военкомате Rules Hang
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyВт 11 Окт 2022 - 13:48

Orca, я и в 20 сыновьих лет ходила с ним, правда полгода назад было. Никто слова не сказал. И к врачам подходила. Но, наверное, и от военкомата зависит. До 18 лет точно имеете право.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyВт 11 Окт 2022 - 14:30

В военкоматах всем все пофик. Ходите с сыном. Врачи не реаг руют и никого не просят выйти вон. Врачи из обычных поликлиник района. Их откомандировывают 2 раза в год в военкоматы. Военкомам они не подчиняются от слова совсем.
Давно уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyВт 11 Окт 2022 - 15:54

У нас всегда можно было, сейчас, конечно, могло что-то измениться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyВт 11 Окт 2022 - 15:55

Можно на крайний случай сделать у нотариуса доверенность на предоставление интересов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orca

Orca

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1261
Регистрация : 2014-05-10

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyВт 11 Окт 2022 - 18:50

Спасибо, Девочки! Yes
Просто сегодня ну явно под надуманным предлогом нас не пустила одна мегера, хотя нам было назначено, и на определенное время. Прямо зла не хватает - я и так ребенка дернула с занятий, а тут еще и нервов потрепали.
Тоже сколько раз приходила - иди куда хочешь, делай что хочешь. Надо - проверят документы и потом пропускают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyВт 11 Окт 2022 - 19:04

Orca пишет:
Спасибо, Девочки! Yes
Просто сегодня ну явно под надуманным предлогом нас не пустила одна мегера, хотя нам было назначено, и на определенное время. Прямо зла не хватает - я и так ребенка дернула с занятий, а тут еще и нервов потрепали.
Тоже сколько раз приходила - иди куда хочешь, делай что хочешь. Надо - проверят документы и потом пропускают.
Старший вчера ходил в военкомат, хотел восстановить утерянное приписное.
Его не пустили, сказали в ноябре приходить.
Сейчас только мобилизация.
Военкомат Росгвардия охраняет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyВт 11 Окт 2022 - 20:28

Кешью пишет:
Orca пишет:
Спасибо, Девочки! Yes
Просто сегодня ну явно под надуманным предлогом нас не пустила одна мегера, хотя нам было назначено, и на определенное время. Прямо зла не хватает - я и так ребенка дернула с занятий, а тут еще и нервов потрепали.
Тоже сколько раз приходила - иди куда хочешь, делай что хочешь. Надо - проверят документы и потом пропускают.
Старший вчера ходил в военкомат, хотел восстановить утерянное приписное.
Его не пустили, сказали в ноябре приходить.
Сейчас только мобилизация.
Военкомат Росгвардия охраняет.

Ого! Я радуюсь, что мой успел получить военный билет, практически на другой день после объявления о мобилизации. Без него на работу не устроиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyВт 11 Окт 2022 - 21:18

а мой так и не успел получить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orca

Orca

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1261
Регистрация : 2014-05-10

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyВт 11 Окт 2022 - 22:26

Кешью пишет:

Старший вчера ходил в военкомат, хотел восстановить утерянное приписное.
Его не пустили, сказали в ноябре приходить.
Сейчас только мобилизация.
Военкомат Росгвардия охраняет.
Кешью, так мобилизация не вчера началась же. И я была там уже после объявления оной - все было спокойно. И я специально уточнила - ничего, все по плану? Да-да, все в обычном режиме. А тут - "началось в колхозе утро".
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyВт 11 Окт 2022 - 22:36

28 сентября никого не пускали посторонних. Человеки в сером камуфляже охраняли
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 22 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-