Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Concerta и Украина!!! - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Concerta и Украина!!! - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Concerta и Украина!!! - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Concerta и Украина!!! - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Concerta и Украина!!! - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Concerta и Украина!!! - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Concerta и Украина!!! - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Concerta и Украина!!! - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Concerta и Украина!!! - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Concerta и Украина!!! - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Concerta и Украина!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
add



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : ___________

Сообщения : 18
Регистрация : 2009-11-26

Concerta и Украина!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 7 EmptyПт 26 Фев 2010 - 17:03

Глори, а есть какая-то информация по аптекам в Днепре, где продается Концерта?
Вернуться к началу Перейти вниз
Глори

Глори

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-09-09

Concerta и Украина!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 7 EmptyПт 26 Фев 2010 - 19:24

Пока нет, но надеюсь в ближайшее время узнаем. Наша доктор очень удивилась стоимости Concerta, ожидали подешевле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуля



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2009.

Сообщения : 69
Регистрация : 2008-09-26

Concerta и Украина!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 7 EmptyПт 26 Фев 2010 - 21:22

Мой ребенок и раньше принимал Риталин. Ребенок становится спокойным, рассудительным, усидчивым, мение импульсивным и разговорчивым (100 слов в секунду). Если есть агрессия (у моего нет) то и она уходит (по наслышке). А самое главное спокойствие, только спокойствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vviknyanskaya@yandex.ru
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Concerta и Украина!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 7 EmptyВс 28 Фев 2010 - 17:57

Викуля пишет:
Если есть агрессия (у моего нет) то и она уходит (по наслышке). А самое главное спокойствие, только спокойствие.

У моего агрессия не уходит, но становится он более податлив, может высидеть на пару часов больше, чем обычно, но вот на злость- никакого влияния.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марианка



География : ялта/киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1
Регистрация : 2010-02-24

Concerta и Украина!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 7 EmptyПн 1 Мар 2010 - 15:47

Викуля пишет:
Я уже купила. Сегодня первый день давала ребенку препарат. Стал "зайчиком". Лекарство только по спец рецепту. Стоимость 1450 грн.

Викуля, подскажите, пожалуйста, в каких аптеках можно купить препарат? В нашей районной не слыхали даже и ничем помочь не могут Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexandr73

Alexandr73

География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 51
Регистрация : 2009-04-27

Concerta и Украина!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 7 EmptyСр 3 Мар 2010 - 18:56

Всем привет, я так понял, препарат продается только в Киеве, только в одной аптеке. Concerta и Украина!!! - Страница 7 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Concerta и Украина!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 7 EmptyЧт 4 Мар 2010 - 0:53

Обратила внимание на цену концерты на Украине...Да...
Порылась и вот что узнала.
В Израиле концерта(впрочем,как и LA) не субсидируютя больничными кассами,разницу при продаже потребителю оплачивает фирма-распостранитель.
(ссылаюсь на
מחירים בקופותו חגי שור ו19:30 | 20/02/10


בסל התרופות יש רק ריטלין רגיל 10 מ"ג וריטלין SR 20 מ"ג.
גם זה רק למי שאובחן לפני גיל 18. קשה להאמין אבל אכן זה כך.
שני פריטים אלו נמכרים בהשתתפות המינימאלית של הקופה בד"כ כ 12-13 ש"ח לקופסא.
ריטלין LA וקונצרטה לא בסל. למי שיש ביטוח משלים של בקופות - שב"ן מקבל כ 40-50% הנחה.
ריטלין LA 20 עולה 172 ש"ח , 30 מ"ג = 231 , 40 מ"ג = 280 ש"ח . אלו מחירים ללא הנחה של השב"ן. ההבדלים בין הקופות זעומים.
קונצרטה עולה בין 300 ל 500 ש"ח ללא הנחה של השב"ן גם כאן המחירים של הקופות די דומים.
כל המחירים ל 30 טבליות.

יתר התרופות ביבוא אישי לא ממומנות כלל על ידי הקופות.
חלק מהביטוחים בחברות הביטוח בריאות הפרטיות משתתפים בהם.

אגב,
בריטלין LA וקונצרטה הקופות לא מסבסדות אפילו שקל. הן מקבלות את ההפרש במחיר מהיבואנים. ה"הנחה" היא המכשיר בו הן מעודדות את המבוטחים להצטרף לשב"ן.





חגי שור - רוקח
בית מרקחת שור טבצ´ניק
http://www.shor.co.il
http://www.drugstore.co.il


ССылка дана для наших девочек на иврите,чтобы не быть голословной)
Попытайтесь и вы как-то обратиться к фирме-распостранителю для уменьшения цены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Slayer



География : Киев
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет детей

Сообщения : 43
Регистрация : 2009-06-29

Concerta и Украина!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 7 EmptyЧт 4 Мар 2010 - 11:17

Александр, а в какой аптеке? Можна тел.? Выписывать может любой психиатр?
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуля



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2009.

Сообщения : 69
Регистрация : 2008-09-26

Concerta и Украина!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 7 EmptyСб 6 Мар 2010 - 13:42

Рассказываю свой путь приобретения лекарства. Я обратилась в районную поликлинику к психиатру за рецептом. Выяснилось, что такие рецепты районный психиатр не выдает, так как эти рецепты не выносятся с мед учреждения, и направила меня к нач. меду нашего псих диспансера. Нач. мед выписала мне рецепт и позвонила в аптеку, что бы под этот рецепт привезли Концерту. Вот так я купила это лекарство. В Киеве псих. диспансер, где мне выдали рецепт, находится по адресу ул. Щербакова д. 64, аптека почти там же ул. Щербакова 60. Еще звоните в Янсент и спрашивайте у них, как приобрести лекарство в других городах. Желаю успеха. Всех мамочек с 8 марта.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vviknyanskaya@yandex.ru
add



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : ___________

Сообщения : 18
Регистрация : 2009-11-26

Concerta и Украина!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 7 EmptyВт 16 Мар 2010 - 20:57

неужели такой сложный опыт викули - единственный. Делитесь опытом приобретения, плиз. Очень ждем. И еще, какая максимальная дозировка доступна в Украине?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexandr73

Alexandr73

География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 51
Регистрация : 2009-04-27

Concerta и Украина!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 7 EmptyВт 16 Мар 2010 - 21:19

add пишет:
нИ еще, какая максимальная дозировка доступна в Украине?
На сегодняшний день в продаже 18 и 36 мг. По-моему 54 мг. вообще не завезли
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Concerta и Украина!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 7 EmptyВт 16 Мар 2010 - 22:13

Хрюшка, макаби продает концерту с 50% скидкой. Не знаю, кто им там добавляет и чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Slayer



География : Киев
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет детей

Сообщения : 43
Регистрация : 2009-06-29

Concerta и Украина!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 7 EmptyПт 19 Мар 2010 - 4:40

Викуля, а какую Вы дозировку покупали и по чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
add



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : ___________

Сообщения : 18
Регистрация : 2009-11-26

Concerta и Украина!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 7 EmptyВт 23 Мар 2010 - 14:39

слышно ли что-то про concerta в Днепропетровске? 
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуля



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2009.

Сообщения : 69
Регистрация : 2008-09-26

Concerta и Украина!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 7 EmptyЧт 25 Мар 2010 - 16:02

Я своему ребенку покупаю 36 мг. Это максимальная дозировка в нашей стране. Кстати слышала, что в США сейчас производят концерту для взрослых 72 мг. Но когда она дойдет к нам не известно. Узнавайте у Янсента.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vviknyanskaya@yandex.ru
Глори

Глори

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-09-09

Concerta и Украина!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 7 EmptyЧт 25 Мар 2010 - 16:35

В Днепре без перемен: Concerta не выписать и не купить. Как обычно, ожидаем...
Викуля, Вы даёте ребёнку лекарство ежедневно или только когда в школу (садик) ?
Вернуться к началу Перейти вниз
add



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : ___________

Сообщения : 18
Регистрация : 2009-11-26

Concerta и Украина!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 7 EmptyЧт 25 Мар 2010 - 16:52

Глори, отпишитесь, если что-то получится или проянсится. Спасибо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуля



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2009.

Сообщения : 69
Регистрация : 2008-09-26

Concerta и Украина!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 7 EmptyЧт 25 Мар 2010 - 16:54

Даю ежедневно. Мой Вам совет. Приедте в Киев, попадите на прием к психиатру который может вам выписать рецепт. И купите в аптеке. А потом договоритесь с родственниками и ли со знакомыми, что бы они раз в месяц брали рецепт и пересылали или передавали поездом, маршруткой лекарство. Это выход. пока не появится у Вас. Но надо приехать с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vviknyanskaya@yandex.ru
Aroma_de_cafe

Aroma_de_cafe

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, сын

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-03-04

Concerta и Украина!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 7 EmptyЧт 1 Апр 2010 - 17:39

Викуля, у меня вопрос. Наш психиатр планирует назначить нам Концерту. Но: я в разводе, папа участия в жизни ребенка не принимает. И доктор говорит что нужно взять письменное разрешение от отца что он не против психиатрического лечения ребенка. Но он откуда об этом все знает? он же не поддерживает никакой связи с нами! я вообще не знаю где его искать! Ведь ребенок живет со мной, именно я несу все расходы и т.д. Более того, мы были на приеме у доктора раза 3-4, нам назначали лекарства, мы лечились, но нет ни одного слова о диагнозе, ни справки, ни консульт.заключения, то есть все на "добром слове" . Не все препараты нам подходили, были побочки, одно отменяли, другое назначали, и в основном по телефону, а ведь это ребенок, мало ли что может произойти! Я несколько раз просила доктора дать нам справку или выписку что мы хоть были у нее, написать диагноз, но она мягко от этого уходила. В чем дело?? И вот теперь для получение Концерты опять какие-то заморочки с разрешениеями от мужа. Чувствую себя какой-то овцой....: ( Как нам истребовать от врача бумагу? любую, где был бы диагноз, назначения, весь ход лечения? Почему она нам ничего не дает? пишет диссертацию и ставит на нас эксперименты? Concerta и Украина!!! - Страница 7 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуля



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2009.

Сообщения : 69
Регистрация : 2008-09-26

Concerta и Украина!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 7 EmptyВс 4 Апр 2010 - 17:05

До боли знакомая ситуация. Мой совет - обратитесь в ваш псих диспансер к нач. меду. Только там вашему ребенку сделают обследование и поставят диагноз. Выписать концерту ваш психиатр на вряд ли может, по тому что выписывают рецепты только, либо при псих диспансерах либо при больнице на бланках строгой отчетности. Отоваривают только в двух аптеках Киева. На Щербакова 60 и где то на Оболоне. Это аптеки которые получили лицензию на продажу этих препаратов. На счет Вашего папы сказать ни чего не могу, но думаю, что у другого психиатра не будет это уж такой проблемой. У меня в сих диспансере вообще не спрашивали за мужем я или нет. В нашей стране можно решить любую проблему. Желаю удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vviknyanskaya@yandex.ru
Aroma_de_cafe

Aroma_de_cafe

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, сын

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-03-04

Concerta и Украина!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 7 EmptyВт 6 Апр 2010 - 11:03

Викуля спасибо! Чувствую себя увереннее теперь. : ) Вопрос: читала чуть выше у Вас стоимость Концерты 1450 грн. Вчера моя доктор советовала приготовить 1700 грн! Concerta и Украина!!! - Страница 7 357355 На днях будем ехать брать..Успело так подорожать? Или разница между аптеками? И еще - сколько действует таблетка? как по вашему опыту применения препарата-давать его утром перед школой? а "запаса" действия хватает на период выполнения домашнего задания после школы? домашка-то растягивается у нас до 11 вечера : (((( На выходных перерыв?
Вернуться к началу Перейти вниз
Slayer



География : Киев
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет детей

Сообщения : 43
Регистрация : 2009-06-29

Concerta и Украина!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 7 EmptyСр 14 Апр 2010 - 13:55

Викуля, а сколько таблеток было в упаковке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Concerta и Украина!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 7 EmptyСр 14 Апр 2010 - 14:37

Я не понимаю, зачем нужно согласие отца? Ключевое слово - лечение. При воспалении легких бы не спрашивали, а если мозги воспаляются - то должен кто-то разрешить? Сил нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Concerta и Украина!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 7 EmptyСр 14 Апр 2010 - 14:41

Aroma_de_cafe пишет:
Викуля спасибо! Чувствую себя увереннее теперь. : ) Вопрос: читала чуть выше у Вас стоимость Концерты 1450 грн. Вчера моя доктор советовала приготовить 1700 грн! Concerta и Украина!!! - Страница 7 357355 На днях будем ехать брать..Успело так подорожать? Или разница между аптеками? И еще - сколько действует таблетка? как по вашему опыту применения препарата-давать его утром перед школой? а "запаса" действия хватает на период выполнения домашнего задания после школы? домашка-то растягивается у нас до 11 вечера : (((( На выходных перерыв?
Концерту дают только до 10 утра. Конечно, перед школой. На выходные лучше делать перерыв, но если ребенок сильно возбужденный и очень трудно с ним справиться, то можно делать перерыв раз в месяц. Раньше у нас были вырванные из жизни выходные, врач сказала, чтоб давать таблетку и в эти дни. Все это мы прошли, сейчас уже в дни, когда нет школы, могу и не давать, если нет какого-то мероприятия, типа поехать куда-то и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aroma_de_cafe

Aroma_de_cafe

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, сын

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-03-04

Concerta и Украина!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 7 EmptyСр 14 Апр 2010 - 14:44

Да, это у всех моих вызвало недоумение...Но мне ответили в псих.б-це что это по закону..Я обзвонила все ПНД где нашла нашла телефоны, и мне ответили одинаково..Надо... Ну, пришлось связываться с этим...с позволения сказать папой... долго объяснять что с ребенком, он не верит конечно же, но я попросила в таком случае взять , приехать и поприсутствовать при этом всем в б-це...Тут же прислал по электронке согласие, и был таков... Скан.копию там приняли..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Concerta и Украина!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-