Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 EmptyСр 27 Июл 2022 - 23:16

Котена пишет:
Ой Торнадо... вот прям точно. Тоже младшие нейротипичные жгли так чтл мама не горюй. А дочь в травме до 5 дет знали в лицо.
Ну и про хожу с мужем тоже подпишусь. Все рекрасно довозится если есть аргумент надо. А так и через плечо таскала, и под мышкой брыкающееся. А уж ездить под ор ярославны это прям да... а че делать. Нисего. Переросли все.
Тащить орущую и брыкающуюся тушку 14 кг  вообще классика жанра, на плече ещё рюкзак и куча игрушек, которые попробуй не возьми, ор будут слышать через 3 квартала.


Последний раз редактировалось: Tornado (Ср 27 Июл 2022 - 23:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 EmptyСр 27 Июл 2022 - 23:16

Chrysantheme пишет:
Светлана, я у вас не увидела, может вы писали. А НСГ было в норме? То есть невролог говорит что по его части всё ок?

Нам в общем тоже так говорили, но такого буйства и движухи у нас не было. Истерики развернулись во всю мощь после 3-х, самый пик был был в 4.

Сейчас попробую ещё раз написать по поводу НСГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 EmptyСр 27 Июл 2022 - 23:17

Chrysantheme пишет:
И если невролог пропишет ноотропы - будьте оооочень осторожны. Они могут очень возбуждать.

Вреда не причинят, но просто знайте, что даже валерьянка детей может возбуждать. Как котов Smile
У моего так и было. От глицина и Эдаса306 (там валерьянка) - мой пупс просто орал как резаный, ужас.
Но нас невролог предупредил, что это может быть вполне, и тогда нужно сразу бросать пить. Что мы и сделали)
Вообще у валерианы противопоказания возраст до 12 лет…
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 EmptyСр 27 Июл 2022 - 23:38

И ещё, вот подумалось. Опять же на личном опыте.
Проблемы и усталость мамы очень часто банальные шалости ребёнка заставляют видеть через кривое зеркало.
Как говорится у нас на форуме, сначала кислородную маску на себя, потом на ребёнка.
Нужно искать варианты отдыха для себя. По вечерам уходить гулять или на занятия какие-то, оставив папу с сыном. В выходные куда выбираться, найти для себя время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 EmptyСр 27 Июл 2022 - 23:50

Chrysantheme пишет:
Светлана, я у вас не увидела, может вы писали. А НСГ было в норме? То есть невролог говорит что по его части всё ок?

Нам в общем тоже так говорили, но такого буйства и движухи у нас не было. Истерики развернулись во всю мощь после 3-х, самый пик был был в 4.

НСГ делали неоднократно. Первое в роддоме, там все было в норме, патологий не выявлено (но я им не доверяю). Далее НСГ в 1 месяц делали в районой поликлинике, выявлены небольшие псевдокисты, заключение врача: уз-признаки постгипоксических изменений. НСГ в 3 месяца выявила небольшие увеличения желудочков и небольшое количество жидкости в голове, заключение врача: эхо-признаки кровоизлияний в сосудистые сплетения, расширение САП, МПЩ, затылочных рогов боковых желудочков, затруднение веночного оттока. Но лечения никакого не назначили, сославшись на то, что изменения незначительные. Назначили ребёнку только дормикинд и глицин (видимо, больше для моего успокоения). Параллельно с этим проходили три курса массажа, в 1 месяц, в 4 месяца и в 7 месяцев. В 6 месяцев НСГ почти в норме, в заключении эхо-признаки минимального расширения наружных ликворных пространств. В 9 месяцев родничок начал слегка подзакрываться и на основании тех данных, которые смогли сделать на узи, все было в норме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 EmptyСр 27 Июл 2022 - 23:53

Поняла, да.
Видимо не неврология это. Ну не явное что-то
Что касается гиперактивности - это не фиксируется инструментальными обследованиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 EmptyЧт 28 Июл 2022 - 0:02

Tornado пишет:
Написала длинный пост, а он пропал…
Ребёнку всего 1,7 ничего ненормального в его активности нет. Отсутствие речи тоже совершенно нормально в этом возрасте.
Мой сдвг до 2 лет был подарочным, а потом мы искали 5 угол…
Двое нейротипичных носились электровениками. Мелкому вон гипс с ноги только сняли. Психовал и долбил ногами по унитазу. Говорить начал много в 2. Дочка к 2 годам успела нырнуть в бассейн, перевернуть себе на голову кофе-машину, упасть на игрушку до госпитализации в детскую гинекологию. Говорила она до 2,9 половинками слов. Оба передвигались бегом. Мелкий носился даже в гипсе бегом. При чем до 1,3 он бегал, именно бегал на четвереньках, а в 1.3 побежал ногами.
Днём спать уложить никак ни девицу в ее 2, ни мелкого. Нет терпения полежать ж, что б уснуть, надо скакать же ж. Только обманом. Доехать в коляске до магазина за печенькой и через 5 мин от потеря сознания от усталости. Либо в машине вырубало.
Так и мотаюсь каждый тихий час либо в машине, либо с коляской. Стартую как раз аккурат, когда дитю пора спать и он умтал. Иначе нам всем труба. Ребёнок не спавши, как И его сестра в детстве, впадает в состояние шальной императрицы. Ездить они привыкли с рождения и выбора у них не было. А как уж мелкий орал в машине первые 1,5 года… ну орал, а мне ехать надо за рулем. Ничего к 2 привык.
Никто никогда не ставил им никаких диагнозов.
Дочке 10. Она хорошая нейротипичная девочка, упрямая правда очень. И это не помешало ей зимой сломать затылочную кость на горке Affraid
Вам бы дитя в сад, в группу кратковременного пребывания для начала. Дети себя там ведут совсем по другому, Вы удивитесь.
По поводу сада думала и думаю, но наверное все-таки ближе к трём. Сейчас я просто боюсь представить себе такое. Мне кажется, нас выгонят через пол часа из сада, без возможности вернуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 EmptyЧт 28 Июл 2022 - 0:25

Никто никого не выгонит. Дети абсолютно разные приходят в садик, каждый со своими тараканами. Вас в сад никто не пустит, а с воспитателем дети ведут себя иначе и слушают его в отличии от мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 EmptyЧт 28 Июл 2022 - 0:27

Мой пришёл в ГКп в 1.7 как раз. 1.7 и 3 большая разница. В 3 он так научится манипулировать и строить всю семью, что мало не покажется. Сейчас ребёнок ещё малыш и легче привыкает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 EmptyЧт 28 Июл 2022 - 0:30

Маюка пишет:
Светлана, у вас самое главное сейчас -это остановить весь этот бег белки в колесе. Собрать ребенка и уменьшить полевое поведение.
Вы такая умница - много работаете над собой и многое видите, хотите помочь своему ребенку .
Я , в свое время , поддавалась уговорам -это жеж ребееенок , просто вот он такой , все дети такие .
А теперь понимаю , по прошествии времени, ЕСЛИ МНЕ ЧТО ТО КАЖЕТСЯ , ТО МНЕ ЭТО НЕ КАЖЕТСЯ Wink
Уф, точно, моя жизнь с ребёнком мне напоминает именно бег белки в колесе. При чем не только моя, но и жизнь моего мужа, мамы. Мы все реально изо дня в день бежим. Никто и нас не имеет ни личного времени, ни личного пространства, мы не можем даже спокойно покушать за столом, ребёнок просто не даёт этого сделать, тут же лезет на стол, потом в тарелку, ты запрещаешь, он орет. В итоге приходится питаться по очереди, один ест, другой где-то отвлекает/держит ребёнка. Потом другой ест. Далее: один моет посуду, второй опять-таки держит ребёнка, поскольку один ребёнок не может побыть ни секунды, ну и делать что-то никому не даёт, лезет, хватает, отнимает, истерит. Трое взрослых на одного ребёнка и все равно все вымотаны до нельзя!
Купили кстати Лего-дупло, думали, ну хоть как-то заинтересуем ребёнка, нет, никак и ничего. В итоге папа собирает Лего, ребёнок грызёт части от Лего или просто все разрушает.
Книжки пытаемся смотреть с года точно, а то и раньше, опять мимо, не интересно, до сих пор все книги сгрызает.
Горшок, кстати насчёт горшка. Показали, посадили. Бесполезно. Ну сидеть понятное дело он не будет, но он какую-то дичь творит с этим горшком, то на голову оденет, то ногами в него встанет.
И так почти во всех сферах жизни, абсолютно неадекватная реакция/поведение!
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 EmptyЧт 28 Июл 2022 - 0:41

Chrysantheme пишет:
Светлана_81 пишет:

Очень жду ближайшего похода к врачу.  

К какому врачу идете? К неврологу или психиатру?

...Может это невыполнимый совет... Но в целом вам в любом случае придется подождать. И врачи, даже если поставят предположительный диагноз - все равно это будет лишь предположение. Диагноз будет уточняться.
Лекарства, которые купируют такое гиперное поведение - в таком возрасте вам не дадут (позже ,возможно и дадут - жизнь впереди большая).
Это что касается психиатра. По неврологии - есть есть что-то лечить, если нет, то и нет.

Вы пишете что у вас большие надежды на врача -  может быть всё же, чтобы не влетать с разбегу в стену, стоит эти ожидания  уменьшить. Возможно, помощь будет не сразу. Возможно что диагноз поставят, но скажут что терапии толковой нет. Жить как живется, потом по возрасту предоставятся более широкие возможности терапии.

Ваша задача - выжить в долгосрочной перспективе, в здравом уме и твердой памяти.

Я в итоге делала то, что мне было под силу, и не усугубляло ситуацию еще больше.
Мы не путешествовали, не ходили на спектакли, в 3,5 года мы перестали ходить на площадку детскую.
В 5,5 лет ребенка я забрала документы из детского сада, дрожащей рукой, потому что мне очень хотелось чтобы ребенок туда ходил, но становилось хуже и хуже.

Было много осуждения, что ребенок такой, потому что я делаю все вот эти (см. выше) неправильные действия. А если бы я делала иначе, он был бы другой. С этим тоже, как выяснилось, надо как-то внутренне работать, чтобы не возникало чувства вины.

Всё не навсегда. Да, сейчас не всё прямо супер, у моего ребенка в итоге РАС.
Но у него высокий интеллект, у него есть явные сильные стороны, он милый и солнышко. И когда стало возможным -мы стали так же ходить на площадки, общаться, все делать. В своем темпе. Развитие идет. Но это процесс на годы. учимся с этим жить.



По врачу: пока идём к неврологу, у которого уже наблюдались до этого. Надежд больших не возлагаю, волшебной таблетки не жду, просто время идёт и ребёнок так или иначе меняется, пусть врач посмотрит на него сегодняшнего. К совсем малышам и требования минимальные, а к 1,5-2 годам список требований увеличивается, диагноз возможно сейчас никакой и не поставит, но очень надеюсь, что и не скажет «наблюдаем». Надеюсь, что какой-то дельный совет даст, направит возможно куда-то. Хочу, чтобы муж послушал, прислушался. Все-таки не теряю надежды, что он с мамой включатся в тему, вместе нам однозначно будет полегче и по увереннее.

Подскажите, а в каком возрасте вам поставили диагноз РАС?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 EmptyЧт 28 Июл 2022 - 0:54

Chrysantheme пишет:
Поняла, да.
Видимо не неврология это. Ну не явное что-то
Что касается гиперактивности - это не фиксируется инструментальными обследованиями.
Поэтому отчасти я с врачами согласна (позже это поняла), что лечить то, не понятно что, никто не будет. И выписывать горсть таблеток и пугать страшными диагнозами в 6 месяцев, если явного ничего нет, грамотный врач все-таки не станет.
Хотя на тот момент, скажу честно, я очень хотела, чтобы мне дали эти волшебные таблетки и мой ребёнок наконец-таки успокоился!
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 EmptyЧт 28 Июл 2022 - 0:56

Tornado пишет:
Мой пришёл в ГКп в 1.7 как раз. 1.7 и 3 большая разница. В 3 он так научится манипулировать и строить всю семью, что мало не покажется. Сейчас ребёнок ещё малыш и легче привыкает.
Тоже верно. Спасибо за совет, стоит подумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 EmptyЧт 28 Июл 2022 - 1:19

Ещё по поводу речи, что меня настораживает. Ребёнок вполне четко произносит «мама-папа, баба». При этом больше абсолютно ничего не пытается произносить/повторять, хотя бы какие-то обрывки слов, но нет, ничего. Что это может быть? Действия взрослых он например периодически старается копировать, но со словами - никак. Только в основном мычит и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 EmptyЧт 28 Июл 2022 - 1:43

Моему поставили РАС в 4,5. Но это вот платный врач поставила (Мешкова). Когда ездили по ОМС - ничего не сказали.
В 5,5 Осин подтвердил.
Вот сейчас в 7 оформляли ОВЗ для школы - уже не сомневаются врачи.
В вашем возрасте мне казалось что всё нормально.
Хотя сейчас, наблюдая за детьми 1,5-2 лет я понимаю, что мой сильно отличался.

Горшок освоил только в 3 года.
Заговорил в 2,4 после занятий с логопедом.
Сейчас говорит в режиме нон-стоп, постоянно, всегда, везде и со всеми. Молчит только когда спит )
Интеллект высокий, речь правильная, даже несколько вычурно-книжная, хотя книжки детские почти все мимо нас прошли, не слушал как ему читают, не любил.
Основная проблема - общение, непонимание большинства социальных ситуаций.


Но вы знаете, все-таки это совсем необязательно. РАС относительно редкая вещь.
Большой шанс, что ваш ребенок имеет некоторое нарушение развития, неравномерность созревания психических функций, несбалансированность , которая может потом сойти на нет совсем. Что конечно текущего апокалипсиса не отменяет No comments И надо как-то до этих светлых дней дожить и не спятить.

Ну там время покажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 EmptyЧт 28 Июл 2022 - 1:48

Светлана_81 пишет:
Ещё по поводу речи, что меня настораживает. Ребёнок вполне четко произносит «мама-папа, баба». При этом больше абсолютно ничего не пытается произносить/повторять, хотя бы какие-то обрывки слов, но нет, ничего. Что это может быть? Действия взрослых он например периодически старается копировать, но со словами - никак. Только в основном мычит и все.

Моему в 2 поставили задержку экспрессивной речи.
То есть вроде и задержка, а вроде и здоров ребенок.
В 2 года он говорил только слово "попить". Лепет на "своем языке" появился в 1,10. До этого я даже и не знала какой у ребенка голос практически.)
Было еще несколько пассивных слов, которые можно было заставить произнести, попросить - но сам он их не говорил.
Действия не копировал. По сути и не взаимодействовал с нами, не просил ничего, не тянул за руку куда ему нужно.
Что было в доступе - просто хватал, действовал напролом, как маленький танк)
Что не в доступе - ну и ладно, не очень-то и хотелось.

В 2,4 заговорил, с помощью логопеда. Ну или просто время пришло. Или и то и другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 EmptyЧт 28 Июл 2022 - 5:07

Очень меняются дети, когда появляется речь. Для ее развития можно много самостоятельных занятий поводить. Аутизм не от гипоксии, я так думаю, что он уже с момента зачатия заложен в ребёнка. А последствия гипоксии сами по себе, тем более, что это видно на обследовании. Вот их как раз самое время компенсировать различными играми. Что вы и делаете и результат будет. Но можно почитать посмотреть походить на хорошие игровые развивающие занятия в шаговой доступности и маму с мужем к этому подключить. Те врачи отдельно, а логопеды нейропсихологи и вы все с вашими подвижными играми и стихами потешками параллельно. Всякие монтессори и сенсорное развитие, накопление пассивного словарного запаса по любому полезно. Посмотрите Панвскую, она для такого возраста много рекомендует - как с пластилином играть, что с горшком и садиком, ну и всякие приёмы, которые при их освоении облегчают окружающим жизнь. Отнеситесь к этому как к сложной, но важной учебе, повышению квалификации. Ну и в любой учебе должны быть перемены, выходные и каникулы. Вы можете и имеете право периодически ненадолго оставлять своего малыша на его папу или бабушку, радоваться свободе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 EmptyЧт 28 Июл 2022 - 6:02

Совет первый--не слушайте никого, кто говорит это фаза и все дети такие. Нет, это не фаза, и дети у них не такие, как ваш. Не слушайте!!
Совет второй--ищите специалиста по раннему развитию. Неважно, как он будет назыааться-невролог, педиатр, психиатры в раннем развити не очень сильны, но может и такой найдется.
Сейчас век информации.
Вступить во все возможные группы в соцсетях, местные, региональные и так далее. 
Собирайте мнения, а что важнее--аналогичные случаи.
Совет третий. Оставьте ребенка родственникам и купите путевку в санаторий на три недели.
У вас хорошая поддержка, справятся без вас, тем более проблем не видят. Флаг в руки.

Я лично вижу как минимум крайнюю расторможенность у ребенка, депрвацию сна, недоразвитие одних навыков и опережение в других...
Мой ребенок вел себя приблизительно так в этом возрасте. Плюсом был вандализм. Ну и чего ещё. Но не в два, попозже. Оно как ком.
В итоге СДВГ плюс рас, тревожное расстройство позже, биполярное под вопросом (циклотимия как минимум), депрессия в подростковый период.

Ещё раз--кто у кого о как упал с горки--это лишняя информация для вас. Ищите своих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 EmptyЧт 28 Июл 2022 - 7:38

Светлана_81 пишет:
Маюка пишет:
Светлана, у вас самое главное сейчас -это остановить весь этот бег белки в колесе. Собрать ребенка и уменьшить полевое поведение.
Вы такая умница - много работаете над собой и многое видите, хотите помочь своему ребенку .
Я , в свое время , поддавалась уговорам -это жеж ребееенок , просто вот он такой , все дети такие .
А теперь понимаю , по прошествии времени, ЕСЛИ МНЕ ЧТО ТО КАЖЕТСЯ , ТО МНЕ ЭТО НЕ КАЖЕТСЯ Wink
Уф, точно, моя жизнь с ребёнком мне напоминает именно бег белки в колесе. При чем не только моя, но и жизнь моего мужа, мамы. Мы все реально изо дня в день бежим. Никто и нас не имеет ни личного времени, ни личного пространства, мы не можем даже спокойно покушать за столом, ребёнок просто не даёт этого сделать, тут же лезет на стол, потом в тарелку, ты запрещаешь, он орет. В итоге приходится питаться по очереди, один ест, другой где-то отвлекает/держит ребёнка. Потом другой ест. Далее: один моет посуду, второй опять-таки держит ребёнка, поскольку один ребёнок не может побыть ни секунды, ну и делать что-то никому не даёт, лезет, хватает, отнимает, истерит. Трое взрослых на одного ребёнка и все равно все вымотаны до нельзя!
Купили кстати Лего-дупло, думали, ну хоть как-то заинтересуем ребёнка, нет, никак и ничего. В итоге папа собирает Лего, ребёнок грызёт части от Лего или просто все разрушает.
Книжки пытаемся смотреть с года точно, а то и раньше, опять мимо, не интересно, до сих пор все книги сгрызает.
Горшок, кстати насчёт горшка. Показали, посадили. Бесполезно. Ну сидеть понятное дело он не будет, но он какую-то дичь творит с этим горшком, то на голову оденет, то ногами в него встанет.
И так почти во всех сферах жизни, абсолютно неадекватная реакция/поведение!

Лего - он ещё маленький)))) ему бы батут , какие то лазилки , маты под лазилки .
У него для Лего - другой темперамент .
Книги тоже мимо в таком возрасте - я тоже в своё время накупила книг и сокрушалась по этому поводу .
На счёт грызёт - посмотрите в сторону сенсорной интеграции . Это очень забавное мероприятие - как игра будет для малыша

И да - поддержу лестницу , хризантему - ищите специалистов по раннему развитию ))) клинического психолога , специализирующегося на малышах .
Поищите контакты Кагарлицкого - наберите в интернете , ищите хорошего психиатра , специализирующегося на рас , сделайте Адос . Все это не помешает ребёнку - только поможет вам определить дальнейший путь совместного проживания .
То , что вы рассказываете - очень похоже на моего , было все , кроме гиперакиивности .
И вот этот ор при любых манипуляциях )) это не норма , вырывается- не даёт обнять , не идёт за руку …
Очень много звоночков .
Это может быть не рас , но развитию ребёнка мешает именно вот эта расторможенность , ему тоже от этого очень - очень плохо .
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 EmptyЧт 28 Июл 2022 - 9:28

Насколько я помню, 18-24 месяца это как раз хороший возраст для первичного тестирования на тему РАС.

Насчет детского сада, у меня ребенок вел себя очень похоже (прямо с рождения), и поэтому идея детского сада мне кажется научно-фантастической. Нет, я пыталась, даже несколько раз... В итоге у него до школы были няни (много разных, подолгу они не задерживались). Чисто предупредить. Кстати, у моего сына не было РАС, был "обычный" СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 EmptyЧт 28 Июл 2022 - 10:17

Цитата :

Я лично вижу как минимум крайнюю расторможенность у ребенка, депрвацию сна, недоразвитие одних навыков и опережение в других...


Ещё раз--кто у кого о как упал с горки--это лишняя информация для вас. Ищите своих.

Крайне эмоциональный пост и даже с диагнозами… таким можно тревожную мать загнать в депрессию..

И пожалуйста, Лестница, не нужно обесценивать комментарии и мнения других. Мнения разные, люди разные, автор для того и попросил советов, что б увидеть разные мнения и все они не лишние.
Про горку поясню. Автор пожаловалась, что ребёнок в свои 1.7 получил уже пару травм, на что и был комментарий, что и нейротипичные дети бывают частыми посетителями травмпункта и это совсем не показатель наличия каких-то отклонений у ребёнка. Не стоит вот так эту горку упоминать, не приятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 EmptyЧт 28 Июл 2022 - 10:25

А мой, в целом, не отжигал так уж.
Особенности были другие.
Не проявлял привязанности - мама ушла, и фиг с нею. (сейчас не отлипает от нас, висит на руке/ноге у нас с мужем постоянно).
Не чувствовал многие телесные раздражители, чувствительность снижена. Отсюда проблемы с горшком. Но например кровь сдает как герой, гастроскопию делал лучше всех Smile Ударится -не плачет, и раньше не плакал.
Главная проблема была - полевое поведение. Мозги отключаются, бежит, хватает, кричит, - тормозов ноль, ничего не слышит.
Функция следования отключена была напрочь. За руку не ходил, отвлечь, повести за собой было нереально.

Истерики тяжелые начались в 3 примерно.
Ранняя диагностика наверное ничего бы не дала. По книжкам и стандартам атипичный аутизм так и имеет позднее начало, после 3х.


Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 EmptyЧт 28 Июл 2022 - 10:28

И (о счастье) - был и есть очень осторожный и боязливый. Какая там горка. Он с горки со скрипом кататься только начала в 2,5, раньше боялся. И многого боится.
Сейчас уже осознанно осторожный. Ттт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 EmptyЧт 28 Июл 2022 - 10:35

Лего мой полюбил в 2 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 3 EmptyЧт 28 Июл 2022 - 10:44

Уф, много интересных и нужных советов. Прокомментирую, что-то добавлю, проанализирую. В процессе беседы могут появляться правильные мысли и сама беседа с мамами непростых детей помогает, направляет, где-то подбодряет.
Мне сейчас очень важна такого рода поддержка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-