Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 EmptyЧт 28 Июл 2022 - 10:57

Tornado пишет:
Chrysantheme пишет:
И если невролог пропишет ноотропы - будьте оооочень осторожны. Они могут очень возбуждать.

Вреда не причинят, но просто знайте, что даже валерьянка детей может возбуждать. Как котов Smile
У моего так и было. От глицина и Эдаса306 (там валерьянка) - мой пупс просто орал как резаный, ужас.
Но нас невролог предупредил, что это может быть вполне, и тогда нужно сразу бросать пить. Что мы и сделали)
Вообще у валерианы противопоказания возраст до 12 лет…

С валерьяной как-то странно. В беременность тоже кто-то говорил что нельзя, а мне сказали - можно и нужно)) (я вначале нервничала, была угроза, бегала по врачам)

Эдас 306 вроде прицельно для детей, там не только валерьянка, еще травки. Но не пошло у моего, факт Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 EmptyЧт 28 Июл 2022 - 11:00

Chrysantheme пишет:
И (о счастье) - был и есть очень осторожный и боязливый. Какая там горка. Он с горки со скрипом кататься только начала в 2,5, раньше боялся. И многого боится.
Сейчас уже осознанно осторожный. Ттт.

Мой на гору не шёл - боялся, а вот бежать под машину легко )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 EmptyЧт 28 Июл 2022 - 11:05

Кстати почему мне ещё крайне важно найти общий язык со своими близкими и настроить их на то, что к ребёнку нужен особенный подход и помощь со стороны специалистов: через пару месяцев я планирую выход на работу, и контроля в этом случае с моей стороны будет явно меньше, основная нагрузка ляжет на плечи моей мамы. И вот тут, на мой взгляд, очень важно, чтобы человек был в теме. Конечно пугать ее и себя накручивать на то, что все плохо, ребёнок безнадёжен не стоит. Но идти вместе с планом определённых действий по части ребёнка, считаю, важным моментом.
На данный момент, как я уже писала, ни мама, ни муж меня даже близко не хотят слушать, с мамой мы так вообще не общаемся, от слова «совсем».
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 EmptyЧт 28 Июл 2022 - 11:09

Так дайте маме насладиться ребёнком в полной мере.
Наступят естественные последствия
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 EmptyЧт 28 Июл 2022 - 11:22

По поводу травм у нейротипичных. Да бывают импульсивная и безбашенная норма. У меня такая средняя. Но отличие очень большое. Да бьются периодически , но нет такого что с ребенка надо не спускать глаз. Одно дело травма раз в три месяца, другое дело многократные попытки убиться в течении дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 EmptyЧт 28 Июл 2022 - 11:24

У меня у знакомой, ребёнок с аутизмом, у неё одно из образований, схожее с биологом (точно не вспомню). Она ребёнка лечила, если так можно сказать, через диету, вплоть до заказа из-за границы ферментов, расщепляющих пищу, возила свою еду ему в сад, выбирала специальную школу. Результаты очень хорошие, сейчас это обычный подросток, но она и развитием занималась активно.
И вот она рассказывала, что стоит не уследить, и он съест хоть одну печеньку, то ребёнка как подменяют, становится гиперактивным и неуправляемым. Она следовала теории, что из-за нарушения обмена веществ, какие то продукты становятся для организма "ядом", влияющим на мозг. Глютен и сахар там точно есть, что ещё я не помню. Неврологи и психиатры, в Москве, крутили пальцем у виска, в том числе и в частных клиниках.У нее и мама и свекровь врачи, были категорически против такой жёсткой диеты и особенно лекарств, считая, что испортится ЖКТ.
Важность диеты мне ещё попадалась в книге Л. Горячева и Л. Кругляк Гиперактивный ребёнок-это навсегда? Альтернативный взгляд на проблему. (т.е. это не только при аутизме может влиять)
Написала про это, так как очень похоже на описание, каким у нее был ребёнок, до того, как она разобралась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 EmptyЧт 28 Июл 2022 - 12:50

Melisa пишет:
По поводу травм у нейротипичных. Да бывают импульсивная и безбашенная норма. У меня такая средняя. Но отличие очень большое. Да бьются периодически , но нет такого что с ребенка надо не спускать глаз. Одно дело травма раз в три месяца, другое дело многократные попытки убиться в течении дня.
Ну значит у меня особые нейротипичные с тенденцией убиться круглосуточно) я и сама такая)
И по поводу возраста. Малышу 1,7 года он ещё не понимает опасностей. Это нормально. Многое, что здесь пишут не норма для детей 4 лет, но автор пишет про полуторолетнего ребёнка.
1,7 года, а требования как к дошкольнику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 EmptyЧт 28 Июл 2022 - 12:54

Нам тоже советовали безглютеновую и безказеиновую диету. Но мы такое не можем реализовать.
Если пшеницу убрать, в рационе останется одна картошка ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 EmptyЧт 28 Июл 2022 - 12:55

Chrysantheme пишет:
Tornado пишет:
Chrysantheme пишет:
И если невролог пропишет ноотропы - будьте оооочень осторожны. Они могут очень возбуждать.

Вреда не причинят, но просто знайте, что даже валерьянка детей может возбуждать. Как котов Smile
У моего так и было. От глицина и Эдаса306 (там валерьянка) - мой пупс просто орал как резаный, ужас.
Но нас невролог предупредил, что это может быть вполне, и тогда нужно сразу бросать пить. Что мы и сделали)
Вообще у валерианы противопоказания возраст до 12 лет…

С валерьяной как-то странно. В беременность тоже кто-то говорил что нельзя, а мне сказали - можно и нужно)) (я вначале нервничала, была угроза, бегала по врачам)

Эдас 306 вроде прицельно для детей, там не только валерьянка, еще травки. Но не пошло у моего, факт Smile
Эдас-это же гомеопатия, если не ошибаюсь? Ее не признает доказательная медицина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 EmptyЧт 28 Июл 2022 - 12:57

Да. Ну скорее не гомеопатия, и фитотерапия. Там всякие травки - мята, мелисса, - такое
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 EmptyЧт 28 Июл 2022 - 12:57

Chrysantheme пишет:
Нам тоже советовали безглютеновую и безказеиновую диету. Но мы такое не можем реализовать.
Если пшеницу убрать, в рационе останется одна картошка ))
Моя дочь из-за непереносимости глютена данную диету 2 года соблюдала. С 1 класса.
Сейчас очень большой выбор безглютеновых продуктов. Крупы и смеси Гарнец. Выпечка на любой вкус. Даже макароны Макфа без глютена теперь доступны в любом супермаркете. Так, что далеко не одна картошка)
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 EmptyЧт 28 Июл 2022 - 13:48

Это да. У нас затык с новыми продуктами, не хочетпробовать даже. Ну это наша фишечка, с диагнозом связанная.
Купила тут хлебцы безглютеновые - на вкус очень классные. Нет, не хочет, сама ем....
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 EmptyЧт 28 Июл 2022 - 13:51

Гречку не ест, овсянку со скипом.
Рис не ест.
Молочку нельзя, только чуть-чуть.

Но буду пробовать, надо хоть ограничить глютен. Пока безуспешно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 EmptyЧт 28 Июл 2022 - 13:55

И макароны не ест.....
Была б его воля, питался бы пюре картофельным и мороженымSmileSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 EmptyЧт 28 Июл 2022 - 15:10

Chrysantheme пишет:
Это да. У нас затык с новыми продуктами, не хочетпробовать даже. Ну это наша фишечка, с диагнозом связанная.
Купила тут хлебцы безглютеновые - на вкус очень классные. Нет, не хочет, сама ем....
У меня и без диагноза отказываются пробовать новое, понимаю Вас.
Я массирую в других блюдах новое)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 EmptyЧт 28 Июл 2022 - 15:12

Chrysantheme пишет:
И макароны не ест.....
Была б его воля, питался бы пюре картофельным и мороженымSmileSmile
Ну мороженое и другие сладости вместо другой еды выберет любой ребёнок и даже многие взрослые Laughing
Сладенькое же ж)))
Я уже плюнула. Поели, хорошо, нет и ладно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 EmptyЧт 28 Июл 2022 - 15:14

Chrysantheme пишет:
Гречку не ест, овсянку со скипом.
Рис не ест.
Молочку нельзя, только чуть-чуть.

Но буду пробовать, надо хоть ограничить глютен. Пока безуспешно.
Сейчас нас выгонят в кулинарную тему))
Я банановые оладьи делаю с овсянкой. Банан, пару столовых ложек овсяных хлопьев, 2 яйца в блендер, потом столовой ложкой на сковороду и выпекать с каждой стороны по 2 мин. едят все. Получаются такие нежные толстенькие и сладенькие блинчики Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 EmptyЧт 28 Июл 2022 - 15:41

Светлана, вы столкнулись с очень распространенной проблемой--когда видимые вами проблемы развития вашего ребенка не видимы окружающими, в том числе специалистами.
Можно принять их точку зрения, но проблема от этого не рассосётся, а вынырнет, с ножом за спиной из за угла, например, когда ребенок попадет в детский коллектив.

Почему так происходит--очень просто объяснить. Чем младше ребенок, тем сильнее маскируются нетакости.
Норма, она ведь какая? Есть ее нижняя граница, когда это, например, очень возбудимый ребенок, или, как сейчас говорят--ребенок с повышенными потребностями.
Есть верхняя граница нормы--это когда как по учебнику.
Есть серединка наполовинку))
Поэтому любой, даже 'опытный' сторонний наблюдатель будет видеть со своей колокольни.
У мужа это первый ребенок тоже?
Насколько муж в теме развития детей?
Он вовлечённый папа или просто помощник, который целый день на работе и ребенка видит час в день?
У мамы это первый внук? Как давно ваша мама имела дело с малышами? Каков ее родительский опыт?
У условной мамы с детской площадки, которая говорит 'ой, они все сейчас такие' спросите: ее ребенок тоже избегает физического контакта? 
У него тоже эмоции и на уровне грудничка? Он тоже не проявляет интереса ни к чему положенному по возрасту?
Про специалистов. Беда диагностики в том, что специалист видит ребенка на приеме, максимум минут 40. Чаще и того меньше. Участковые педиатры, конечно, ведут историю развития, но и они, часто, перегружены пациентами, и пропускают неочевидные  моменты.
Орет на приеме--так и многие орут. Не даёт трогать? Многие дети боятся врачей. У ребенка ближе к двум недоверие к чужим взрослым-естественный этап.
Вы жалуетесь на сон? Все мамы жалуются на сон.
И так далее.
По хорошему--диагностика должна проходить в несколько этапов, ребенок помещается в различные ситуации, с ним работает команда.
Чем старше ребенок, тем легче его диагностировать, но уходит очень важное время, сенситивный период, когда ребенкиной психике просто необходимо усвоить определенные навыки для дальнейшего равномерного развития.

Я в ваших описаниях вижу тревожные звоночки. Ребенок буквально с утра уже на взводе. Вполне возможно, из за недосыпа.
Из такого состояния он не может нормально функционировать, я не говорю уже об обучении.
Он буквально в цейтноте у вас, судя по описанию.
Не знаю, можно ли решить эту проблему медикаментозно, в таком то возрасте.., но можно уже начать изучать этот вопрос.
Валериану я бы не советовала. У нас она продается в отделах с натуральными снотворными. То есть это только для засыпания, но детям нежелательно. Есть другие комплексы.
Про специалистов вам очень хорошо написали девочки-москвички.
Я бы выбрала Кагарлицкого, но, опять таки, исходить исключительно из своих предпочтений.

И напоследок (сорри за супердлинный пост).
Расставьте приоритеты. 
Сейчас у вас почему то важным является убедить маму и мужа.
Смотрите--даже если вы им принесёте выписку от врача, они, не допускаете?--могут отреагировать на уровне--'ну конечно, если что то искать, то его и найдут'. То есть вам снова не поверят.
Не важнее ли начать помощь ребенку и вывести в приоритет именно это? Даже ценой отложенного выхода на работу.
На работу можно выйти, когда будет четкий терапевтический план.
Держу за вас кулачки.
И очень понимаю, как это трудно.
Кстати, Анин вариант с няней--тоже очень рабочий. Няне вообще ничего не надо доказывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 EmptyЧт 28 Июл 2022 - 16:14

Chrysantheme пишет:
Нам тоже советовали безглютеновую и безказеиновую диету. Но мы такое не можем реализовать.
Если пшеницу убрать, в рационе останется одна картошка ))
Я тоже не смогла организовать, но у нас не стоял вопрос настолько остро. Там и красители, и всякие Е-ки надо убирать. Питание совсем скудное получается, он у нее и рос худющим. Но она на свои "биологические знания" основывалась и прямо чётко всё соблюдала. и то, что заказывала "ферменты", это она выходила на мам вроде в Америке (но может и в Европе) со схожей проблемой, которые именно по этой методике у тех врачей наблюдаются и через них доставала эти добавки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 EmptyЧт 28 Июл 2022 - 16:17

Пять копеек про сад. Мой тематический пошел в три года в лучший в районе сад, в который раньше уже ходил старший. Знакомые воспитатели ребенка ждали (старший брат был подарочный), заведующая держала нам место. Через день меня попросили "походить вместе с ребенком" и показать воспитателям, какими уже опробованными методами можно на него воздействовать, еще через неделю намекнули, что ребенка нужно показать врачу на предмет аутизма. Полевое поведение было во всей красе, никто не справлялся. Еще через неделю мы ушли. Я оббежала все близлежащие сады (тогда еще никакой электронной очереди и записи не было), везде не было место. Нашлось оно в самом "задрипанном" в районе саду, который в народе имел название "азербайджанский". Заведующая азербайджанка, большинство воспитателей - тоже, ее родственницы, многие плохо говорящие по-русски. Меня уже ждали на работе, думать было особо некогда. И вот там ребенок неожиданно прижился, и ходил туда до самой школы. Вытворял всякое, жаловались часто, но забрать не предлагали. Потом, когда мы уходили, заведующая сказала, что жалели меня и его. Я очень благодарна этим людям до сих пор. Параллельно, конечно, пошли уже к врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 EmptyЧт 28 Июл 2022 - 16:22

Liliya пишет:
Chrysantheme пишет:
Нам тоже советовали безглютеновую и безказеиновую диету. Но мы такое не можем реализовать.
Если пшеницу убрать, в рационе останется одна картошка ))
Я тоже не смогла организовать, но у нас не стоял вопрос настолько остро. Там и красители, и всякие Е-ки надо убирать.  Питание совсем скудное получается, он у нее  и рос худющим. Но она на свои "биологические знания" основывалась и прямо чётко всё соблюдала. и то, что заказывала "ферменты", это она выходила на мам вроде в Америке (но может и в Европе) со схожей проблемой, которые именно по этой методике у тех врачей наблюдаются и через них доставала эти добавки.
Это называется хелирование.
Довольно сложный и очень затратный метод, там не только бгбк- диета, а целый комплекс витаминов и бадов, пропускать нельзя.
Есть ещё протокол Немечека.
Это обеспечение мозга омега-жирными кислотами и балансировка кишечной микрофлоры.
Но на форуме людей с этим опытом нет.
Объективную информацию никто не даст(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 EmptyЧт 28 Июл 2022 - 16:38

https://lvrach-ru.turbopages.org/turbo/lvrach.ru/s/2019/08/15437362


https://medside-ru.turbopages.org/turbo/medside.ru/s/dieta-pri-autizme-u-detey
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 EmptyЧт 28 Июл 2022 - 19:13

Tornado пишет:
Chrysantheme пишет:
Гречку не ест, овсянку со скипом.
Рис не ест.
Молочку нельзя, только чуть-чуть.

Но буду пробовать, надо хоть ограничить глютен. Пока безуспешно.
Сейчас нас выгонят в кулинарную тему))
Я банановые оладьи делаю с овсянкой. Банан, пару столовых ложек овсяных хлопьев, 2 яйца в блендер, потом столовой ложкой на сковороду и выпекать с каждой стороны по 2 мин. едят все. Получаются такие нежные толстенькие и сладенькие блинчики Laughing

Надо попробовать, кстати) Бананы мой любит)
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 EmptyЧт 28 Июл 2022 - 20:27

У нас с приятельницей были совершенно разные дети. Дочь пошла в 1,5 года, а у нее в 10 месяцев побежал. Дочь где оставил, там и нашел. А за ним надо было бегать. Одна она с ним не гуляла, нельзя было даже на миг отвернуться. Вихрь, не ребенок. Не спал (это нас объединяло). На кухне и в комнатах все было в замочках от ИКЕА и других производителей. Все, что можно было уронить, разбить было по опыту практически приколочено к стене. Очень им было тяжело. Но к четырем годам все изменилось. Спокойный, рассудительный мальчик. Лего, книги. Золотой ребенок.

Надо понимать, что даже если кто-то сейчас и рискнет поставить диагноз, то это ничего в поведении малыша не изменит. Нужно найти силы жить и взаимодействовать.
По теме сенсорной интеграции можно почитать Кислинг "Сенсорная интеграция в диалоге".

Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 4 EmptyЧт 28 Июл 2022 - 20:40

Согласна с Ананас , мы можем очень долго все это обсуждать , и что то отрицать или подтверждать , но.. надо что то делать с ребёнком , с его беготней !
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-