Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 EmptyПн 8 Авг 2022 - 14:29

Агава пишет:
Обычный сад все ж с 3х лет. С 2х - ясельная группа. В подгузниках будет каждый второй, если не первый.
Так что подгузники - это не препятствие для сада.
Спотыкнуться можно о переутомление/перегруз ребенка эмоциями. Своими и чужими. Вот тут надо бдить. На перегрузах у детей с не развитой по возрасту эмоциональной сферой возможны откаты.
А перерузиться в саду есть чем и от кого.(


Светлана, я по своему внутреннему устройству не борец и не воспитатель.
И пол-года в молчаливой взаимной обиде жить бы не смогла. Поэтому сбежала бы в недоремонтированную квартиру с ребенком и мужем. Мне физический дискомфорт не так в тягость, как психологический. При попытке создать коалицию мамы против меня с мужем , удрала бы в квартиру без обоев. Лишь бы кухня и ванная в рабочем состоянии были. Моя личная жизнь не предмет для внешних непрошенных вмешательств.
Пишу про я и себя.
Маму, самую принимающую и помогающую, хорошо иметь рядом. Но не жить вместе. Всем друг от друга нужно отдыхать и не видеть того, чего не хотелось бы. Это уже не про я и не про себя. Это в общем и целом.

Еще раз попробую дать совет, о котором вы не просили.
Свяжитесь с Биглик. Плохо и не уютно вам, помощь нужна вам самой в первую очередь.
Больше не буду про Биглика вещать. Чесслово!
Предполагаю, что Автора больше пугает вечно носящийся и вопящий ребенок, с которым она окажется без еще одного помогающего и присматривающего, чем лидерство мамы в семье. Тут и быт будет в полном объеме, и прогулки, и ребенок в постоянном режиме.
Я могу только о своем опыте сказать. Оказалось, что когда я сама ребенком занимаюсь, без помощи мамы и прочих, я трачу нервных клеток куда меньше. Масса нервов уходила на попытки борьбы и доказательства, что я не рядом постояла, а ваще-то мать моего сына.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 EmptyПн 8 Авг 2022 - 14:30

Если есть силы распутывать клубок запутанных отношений в семье, то надо маму оставить в покое и выходить на диалог с мужем. И попробовать послушать его. Да, сложный малыш, сложный возраст, сложная работа. Но есть же ваши отношения. Почему они такие сложные? Может ему кажется, что вы его бросили? Может вы ведёте себя не как взрослая женщина, а как девочка с папой, те сливаете на него негативные эмоции без конструктива и без принятия части ответственности на себя? Вы не проходили в интернете тест Бека? Это первое, что рекомендуют клинические психологи. Показывает наличие и степень депрессии
Вернуться к началу Перейти вниз
Салли Каррера



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 2
Регистрация : 2022-03-03

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 EmptyПн 8 Авг 2022 - 14:36

Tornado пишет:
Цитата :

А ведь если бы ребёнок был адекватный, то и в этом возрасте можно было бы получать удовольствие от материнства и радоваться каждому мгновению, проведённому с ребёнком. Потому что дети действительно очень быстро растут. Но понимаешь это, когда у тебя просто обычный ребёнок (((
Светлана, у Вас из поста в пост красным шрифтом, что ребёнок не такой!
Господи, ему 1,7 года.
Вот по этой фразе прямо видно, как Вы страдаете от того, что ребёнок не оправдал Ваших ожиданий. Проблема у Вас, не у ребёнка. С ним все хорошо. Просто Вы почему-то решили, кмк, что ребёнок-это милый, послушный пупс, который все делает по заказу и так, как Вам удобно. Это не так.

Светлана напоминает мне одну форумчанку, Аглаю Беркут с сыном Васей...Интересно, как у них сейчас дела...
Все дети капризничают, бегают, ходят в памперсах и т.д.
Вам бы поработать со своими ожиданиями с психотерапевтом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 EmptyПн 8 Авг 2022 - 14:40

Я тоже думаю, мне проще было бы одной, чем во враждебной атмосфере. Я б давно сбежала с ребёнком от недовольства, молчания, троллинга. Это так жрёт ресурс.
Ребёнка можно привести, можно передать на прогулку, свой сон организовать во время сна ребёнка. И криков при спокойной обстановке станет в разы меньше, а сил у мамы больше.



Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 EmptyПн 8 Авг 2022 - 15:59

Вопрос по теме к мамам, которые, может, сталкивались сами, либо подскажут, с чем связано такое поведение ребёнка.
Ребёнок тревожный, возбудимый, без тормозов, это понятно, но вот, например, ребёнок перед ночным укладыванием стоит в кроватке, ждёт бутылочку. Я стою рядом, смотрит на меня. Понимаю, что ребёнку не спокойно, начинает поднывать, перетаптывается на месте, активно сосет соску, поднывание переходит на крик. Ну вот что это такое?! В комнате спокойно, кругом спокойно, я стою рядом. Что такое тревожит ребёнка? Постоянно тревожит, все время он ноет.
Второй пример, кушаем. Вкусно, интересно, рядом я, папа сидит кушает. Ну все хорошо. Но ребёнка все равно опять что-то тревожит. Не сидит спокойно, поднывает, в рот что-то засовывает, крутится. И так абсолютно при каждом кормлении. Кормить ребёнка - целое испытание, для всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Улей



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 112
Регистрация : 2021-11-04

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 EmptyПн 8 Авг 2022 - 16:24

Читаю тему и чем дальше, тем не понятней для меня ситуация, уж простите. Далека от мысли кого-то критиковать из участников нелегкой ситуации, однако есть моменты вызывающие недоумение.  Ощущение кучи малы, хотя начиналось все с СДВГшного ребенка.

Не нравится, как мама занимается внуком? Взяли ребенка на руки - спасибо мама, я сама. Все вы вполне можете сделать сами.  Ребенок не грудной с физическими особенностями,  например, гастростомой и капельницей под постоянным медприсмотром. Да, он ведет себя плохо и чего? Ему не 17 гормональных с шизокомпонентом, и он на вас с ножом не бросается. Буду непопулярна - наказали, фиксировали, убрали все опасное, пусть носиться. А вы и есть можете сготовить и все остальное тоже.  И чем больше вы с ребенком сами, тем меньше будете его бояться. Пока складывается чувство, что с ребенком ваша мама, муж но не вы. А вы просто страдаете отдельно.

Почему ребенок по сути живет в комнате бабушки, чей номер вы заблокировали?  Заберите его кровать в вашу комнату. Только такой вариант нормален, ИМХО. Вы не тяжело больны, чтобы смертельно уставать, и поверьте, всем работающим людям нужен отдых, но не всегда это удается.  Вы с мужем родили своего ребенка - ну так и вот, что выросло то выросло, но оно ваше. А не бабушкино.

Ремонт - пардон отмазка. Жить самостоятельно можно в одной комнате десятером и у вас лично это получается. Вы живете отдельно от мамы, мужа и ребенка и жалуетесь на некофортные условия. Вот как это сейчас выглядит. Берите все в свои руки - вы мама.

У меня соседка. У нее трое, а муж погиб. Средний с  СДВГ, младший с ДЦП. Она одна. И она удивительно счастливая женщина.

Я с онко 4кой. С СДВГ сыном - причем в момент моего ДЗ, как я уже писала, у меня больше года НЕ БЫЛО РЯДОМ никого, кроме посторонних людей. Свои не могли прийти в себя от моего ДЗ. И я счастливая женщина.

Света, психолог, психиатр, и прочее - это прекрасно конечно же. Но вы, сдается мне, страдаете от того, что с рождением ребенка изменилась ваша личная зона комфорта. А вы хотите как раньше, но так не  будет. Вам никто не обязан ничем - ни мама, ни муж, ни сын. Вы мама конкретного ребенка. И это ваша ответственность.  Вы не обязаны любить сына, но вы не имеете права перекладывать ответственность.  Поиск врачей и переписка на 35 страниц - это не действие. Я честно удивлена количеством свободного времени у вас. В Ванины 1, 7 я дай бог один раз в день дорывалась до новостей/форумов.

Света, мне кажется, вам нужно просто заняться ребенком.  Вот физически подойти к маме взять сына и сказать - спасибо, мы сами. И сами, в прямом смысле слова. Гулять, готовить, водить ко врачам - все это можно делать одной. Не поверю никогда, что с ребенком 1, 7 взрослый человек не справится самостоятельно. И да, у меня тоже тематический сын, и я физически ограниченна. Так что убейте - не поверю.  Попробуйте хотя бы несколько дней быть абсолютно автономной. И картина жизни изменится.

Я не критикую и не стараюсь вас уязвить. Просто ситуация стала выглядеть несколько иначе, чем вначале темы. За темой слежу, поскольку ваш ребенок весьма похож на Ваню в этом возрасте. Трагедия? Неа. Жизнь.


Последний раз редактировалось: Улей (Пн 8 Авг 2022 - 16:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Салли Каррера



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 2
Регистрация : 2022-03-03

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 EmptyПн 8 Авг 2022 - 16:25

Салли Каррера пишет:
Tornado пишет:
Цитата :

А ведь если бы ребёнок был адекватный, то и в этом возрасте можно было бы получать удовольствие от материнства и радоваться каждому мгновению, проведённому с ребёнком. Потому что дети действительно очень быстро растут. Но понимаешь это, когда у тебя просто обычный ребёнок (((
Светлана, у Вас из поста в пост красным шрифтом, что ребёнок не такой!
Господи, ему 1,7 года.
Вот по этой фразе прямо видно, как Вы страдаете от того, что ребёнок не оправдал Ваших ожиданий. Проблема у Вас, не у ребёнка. С ним все хорошо. Просто Вы почему-то решили, кмк, что ребёнок-это милый, послушный пупс, который все делает по заказу и так, как Вам удобно. Это не так. Все дети капризничают, бегают, ходят в памперсах и т.д.
Вам бы поработать со своими ожиданиями с психотерапевтом.

Светлана напоминает мне одну форумчанку, Агнию Беркут  с  сыном  Васей...Интересно, как у  них сейчас  дела...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 EmptyПн 8 Авг 2022 - 16:25

Я предполагаю, что это связано с отсутствием речи. Он хочет установить с мамой контакт, вступить в диалог и это единственный доступный способ. Тематический внук заговорил рано. Остальные мои все около двух или чуть позже. И в вашем возрасте было похожее. Сейчас разговорился в 2 и 2 сын дочери. Он помнит и рассказывает то, что было в мае. С подробностями типа оранжевого велосипеда. Он сильно истерил от невозможности выражать мысли словами
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 EmptyПн 8 Авг 2022 - 16:58

Светлана_81 пишет:
Вопрос по теме к мамам, которые, может, сталкивались  сами, либо подскажут, с чем связано такое поведение ребёнка.
Ребёнок тревожный, возбудимый, без тормозов, это понятно, но вот, например, ребёнок перед ночным укладыванием стоит в кроватке, ждёт бутылочку. Я стою рядом, смотрит на меня. Понимаю, что ребёнку не спокойно, начинает поднывать, перетаптывается на месте, активно сосет соску, поднывание переходит на крик. Ну вот что это такое?! В комнате спокойно, кругом спокойно, я стою рядом. Что такое тревожит ребёнка? Постоянно тревожит, все время он ноет.
Второй пример, кушаем. Вкусно, интересно, рядом я, папа сидит кушает. Ну все хорошо. Но ребёнка все равно опять что-то тревожит. Не сидит спокойно, поднывает, в рот что-то засовывает, крутится. И так абсолютно при каждом кормлении. Кормить ребёнка - целое испытание, для всех.

Реально не вижу криминала. Может старшим научена конечно, но он то как раз тут либо ждал подпрыгивая на попе и елозя, либо удирал в дальнюю даль пока мама по его мнению подзадержалась.
А вот то что вы описываете выделывала моя нейротипичная дочь в это время, потому что ей надо вот щас вот а мама зараза такая че то там еще ковыряется. Отвлекала, заговаривала, одним глазом смотрю чего накладываю, вторым на нее, и все время как акын че вижу то и пой - ой киса наша пришла, тоже кушать хочет... будем кису кормить! и все такое в том же духе.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 EmptyПн 8 Авг 2022 - 18:31

Донна пишет:
Я тоже думаю, мне проще было бы одной, чем во враждебной атмосфере. Я б давно сбежала с ребёнком от недовольства, молчания, троллинга. Это так жрёт ресурс.
Ребёнка можно привести, можно передать на прогулку,  свой сон организовать во время сна ребёнка. И криков при спокойной обстановке станет в разы меньше, а сил у мамы больше.




Согласна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 EmptyПн 8 Авг 2022 - 19:17

Наш тоже часто ныл, но я понимала почему. Много причин: устал или скучно самые частые. Стоит посмешить, поговорить, спеть песенку  потискать, настроение улучшалось слёзы высылали... Вот мы и прыгали вокруг, лишь бы не капризничал. Помогало дать новую игрушку, книжку, да хоть заколку с головы. Ребёнок переключался и успокаивался. Просто стоять рядом было бесполезно. Мы скакали, муж утром и вечером, я весь день. Потом прошло постепенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 EmptyПн 8 Авг 2022 - 19:51

Улей пишет:
Читаю тему и чем дальше, тем не понятней для меня ситуация, уж простите. Далека от мысли кого-то критиковать из участников нелегкой ситуации, однако есть моменты вызывающие недоумение.  Ощущение кучи малы, хотя начиналось все с СДВГшного ребенка.
Ульяна, жаль, что у вас сложилось такое, не совсем однозначное мнение обо мне. Это мнение субъективно, и вы безусловно имеете на него право. Поэтому никаких обид с моей стороны.
И все-таки, как я уже писала ранее, мне бы хотелось видеть мнения по существу темы, а тема это ни моя мама с мужем, и даже ни совсем я, в плане как личность, которую пытаются на форуме разложить вдоль и поперёк и так или иначе в чем-то то уличить, то в чем-то обвинить.

Улей пишет:
Не нравится, как мама занимается внуком? Взяли ребенка на руки - спасибо мама, я сама. Все вы вполне можете сделать сами.  Ребенок не грудной с физическими особенностями,  например, гастростомой и капельницей под постоянным медприсмотром. Да, он ведет себя плохо и чего? Ему не 17 гормональных с шизокомпонентом, и он на вас с ножом не бросается. Буду непопулярна - наказали, фиксировали, убрали все опасное, пусть носиться. А вы и есть можете сготовить и все остальное тоже.  И чем больше вы с ребенком сами, тем меньше будете его бояться. Пока складывается чувство, что с ребенком ваша мама, муж но не вы. А вы просто страдаете отдельно.
По поводу «взяли все в свои руки»: мне кажется, что об этом я уже столько раз писала. И что понимаю, что нужно разъезжаться, и что не получается пока полностью дистанцироваться от своей мамы. Но ситуация на данный момент именно такая и на то есть свои причины.
В очередной раз повторю: с ребёнком занимаются трое взрослых (каждый по мере возможности старается подменить друг друга). При этом муж работает, у него сменный график и всего 4 выходных в месяц. Он машинист в метро и ему крайне важно более или менее высыпаться, чтобы не наделать (не дай Бог) делов на работе или вообще не вылететь с неё. При таком графике муж физически не может заниматься с ребёнком больше меня или мамы. Это очевидно.

Улей пишет:
Почему ребенок по сути живет в комнате бабушки, чей номер вы заблокировали?  Заберите его кровать в вашу комнату. Только такой вариант нормален, ИМХО. Вы не тяжело больны, чтобы смертельно уставать, и поверьте, всем работающим людям нужен отдых, но не всегда это удается.  Вы с мужем родили своего ребенка - ну так и вот, что выросло то выросло, но оно ваше. А не бабушкино.
Ребёнок спит (не живет!) в отдельной от нас с мужем комнате. Да, ночью с ним спит моя мама. Есть тому веские причины, и об этом я тоже уже писала. В этом вообще не вижу ничего особенного или странного. Это и не хорошо, и не плохо, это абсолютно нормально. Поэтому тут с вами совершенно не соглашусь. Любой родитель, у кого есть отдельная комната и у кого ребёнок спокойно может спать отдельно однозначно воспользуется такой возможностью. Не понимаю, или я чисто из принципа должна поставить кроватку в свою комнату?

Телефонный номер я мамин заблокировала.

Улей пишет:
Ремонт - пардон отмазка. Жить самостоятельно можно в одной комнате десятером и у вас лично это получается. Вы живете отдельно от мамы, мужа и ребенка и жалуетесь на некофортные условия. Вот как это сейчас выглядит. Берите все в свои руки - вы мама.
Без комментариев.

Улей пишет:
У меня соседка. У нее трое, а муж погиб. Средний с  СДВГ, младший с ДЦП. Она одна. И она удивительно счастливая женщина.

Я с онко 4кой. С СДВГ сыном - причем в момент моего ДЗ, как я уже писала, у меня больше года НЕ БЫЛО РЯДОМ никого, кроме посторонних людей. Свои не могли прийти в себя от моего ДЗ. И я счастливая женщина.

Света, психолог, психиатр, и прочее - это прекрасно конечно же. Но вы, сдается мне, страдаете от того, что с рождением ребенка изменилась ваша личная зона комфорта. А вы хотите как раньше, но так не  будет.
И это тоже. И об этом я писала. Для любой мамы рождение ребёнка - это полное и безоговорочное изменение всей ее жизни, которая, как вы правильно заметили, никогда не будет прежней. И многие оказываются не готовы к этим изменениям. Я оказалась абсолютно не готовой. Потому что в теории и в книжках материнство это одно, а на практике - совершенно иное. Как понять, что будет именно так, пока не попробуешь сам? Никак. Поэтому мы и много разводов видим в семьях сразу после рождения ребёнка, и суициды имеют место быть, и брошенные дети.

Улей пишет:
Вам никто не обязан ничем - ни мама, ни муж, ни сын. Вы мама конкретного ребенка. И это ваша ответственность.  Вы не обязаны любить сына, но вы не имеете права перекладывать ответственность.  Поиск врачей и переписка на 35 страниц - это не действие.
Я не говорила, что ребёнок это не моя ответственность. Но это ровно пополам разделённая ответственность между мной и мужем. То, что помогает моя мама и то, что она, возможно, взяла часть ответственности за ребёнка на себя - это ее личное решение, ее никто под пытками не заставлял этого делать, у неё всегда был и есть выбор. И об этом кстати мне сказала психолог.

Улей пишет:
Я честно удивлена количеством свободного времени у вас. В Ванины 1, 7 я дай бог один раз в день дорывалась до новостей/форумов.
Свободное время есть в небольшом количестве у каждого из нас! Как минимум во время дневного сна ребёнка и во время ночного сна, а уходит в ночь мой ребёнок достаточно рано. Весь вопрос в том, как каждый из нас проводит это время. Я, например, последние несколько дней «сижу» на форме, моя мама читает интернет, общается в Вотсапе, вечером смотрит сериал, муж может вечером встретиться с друзьями, хоть и крайне редко. Нас трое, физически здоровых взрослых!!! И об этом было сказано с самого начала. Три взрослых и один гиперактивный ребёнок. Одному безусловно было бы безумно сложно, хотя кто-то справляется и один, но тут все от конкретного человека зависит и от ребёнка тоже. Правда, на данном форуме у всех дети непростые. Могу сказать за себя (исключительно): я бы одна, без помощи, не смогла. Не смогла бы и все. В силу характера, в силу темперамента, в силу особенностей своего ребёнка, ещё по каким-то причинам. Люди все разные. То, что одному кажется нормой, другому абсолютно может не подойти.

Улей пишет:
Света, мне кажется, вам нужно просто заняться ребенком.  Вот физически подойти к маме взять сына и сказать - спасибо, мы сами. И сами, в прямом смысле слова. Гулять, готовить, водить ко врачам - все это можно делать одной. Не поверю никогда, что с ребенком 1, 7 взрослый человек не справится самостоятельно. И да, у меня тоже тематический сын, и я физически ограниченна. Так что убейте - не поверю.  Попробуйте хотя бы несколько дней быть абсолютно автономной. И картина жизни изменится.

Я не критикую и не стараюсь вас уязвить. Просто ситуация стала выглядеть несколько иначе, чем вначале темы. За темой слежу, поскольку ваш ребенок весьма похож на Ваню в этом возрасте. Трагедия? Неа. Жизнь.
Поэтому предлагаю перестать заниматься спектральным анализом и рассматривать меня под микроскопом. Не к чему все это, минусы и недостатки есть у каждого, даже самого идеально, человека.

В любом случае ценю и уважаю мнение каждого на этом форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 EmptyПн 8 Авг 2022 - 19:53

Надо подумать пишет:
Я предполагаю, что это связано с отсутствием речи. Он хочет установить с мамой контакт, вступить в диалог и это единственный доступный способ. Тематический внук заговорил рано. Остальные мои все около двух или чуть позже. И в вашем возрасте было похожее. Сейчас разговорился в 2 и 2 сын дочери. Он помнит и рассказывает то, что было в мае.  С подробностями типа оранжевого велосипеда. Он сильно истерил от невозможности выражать мысли словами
Кстати вполне может быть ☝
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 EmptyПн 8 Авг 2022 - 20:03

Донна пишет:
Наш тоже часто ныл, но я понимала почему. Много причин: устал или скучно самые частые. Стоит посмешить, поговорить, спеть песенку  потискать, настроение улучшалось слёзы высылали... Вот мы и прыгали вокруг, лишь бы не капризничал. Помогало дать новую игрушку, книжку, да хоть заколку с головы. Ребёнок переключался и успокаивался. Просто стоять рядом было бесполезно. Мы скакали, муж утром и вечером, я весь день. Потом прошло постепенно.
Во-во, и мне кажется, что мы целый день бегаем, да скачем с бубном в руках.

Отсюда кстати вопрос, ко всем: как дела с книжками обстояли у ваших малышей? Когда начали проявлять интерес к книжкам и тыкать животных, правильно их показывая и когда начали слушать сказки, которые им вы читаете?
Очень меня этот момент беспокоит!!!
Ведь нет никакого интереса у ребёнка с книжкам, все изгрыз и съел((((
А про «читать сказки на сон» я вообще молчу. Это из области фантастики, пытались конечно, но у ребёнка полный игнор, встал и побежал!
Невролог последний раз спросила: а вы сказки ему читаете, а вы ходите на какие-то развивашки?
Господи, какие сказки, какие развивашки, если ребёнок в вечных бегах!
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 EmptyПн 8 Авг 2022 - 20:11

Света, а может попробовать обнимать ребенка? Да, вы писали, что он вырывается, но может на десятый раз не будет вырываться? И попробовала бы фиксировать ребенка у двери и раздевать и разувать, чтобы бег был по крайней мере без обуви по квартире.
К логопеду вам ещё рано. У знакомых ребенок в три года заговорил. У меня девочка вторая позже заговорила, чем СДВГ мальчик. Но я,зная что логопроблемы наследственные, с 2 лет ходила к логопеду в ПК, раз в полгода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 EmptyПн 8 Авг 2022 - 20:13

Мои дети оба любят читать и сказки на ночь это ритуал. Старший правда не читает сам до сих пор, к моей печали, я книжный червь), но я не теряю надежду, что зачитает. Пока читаю я.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 EmptyПн 8 Авг 2022 - 20:17

Ну года в 4, может чуть раньше и начинала моя слушать чтение,до этого я сказки ей рассказывала, но не читала-вырывала листы прям из рук книгу могла вытянуть. Могла недорогие книжки показать, почитать, картинки рассмотреть. Но больше 2-3 дней они не жили- в хлам превращались. Рисовала на них, рвала и тоже грызла Laughing до 4 точно.
Она и мои рабочие книги бывала кромсала, я убирала высоко. Игрушки ломала лет до 6. Помню ей тетя с дядей в Пятигорске подарили большую дорогую куклу когда мы у них гостили. Через 5 минут кукла была разобрана на части и выдернуты волосы, выколоты глаза. Ей было 5-6 лет. ВСе были в шоке кроме меня, я ожидала подобное, но как то не предупредила что дарить ей ничего не надо из игрушек.  Потому как дома валялись головы, ноги и пр части в большом количестве. Единственное она до сих пор не поломала одного медведя и спит с ним до сих пор. Было жутко неудобно и родственники обиделись так как имея 4 внучек такого сроду не было.  Но мама у меня рукодельница-ее реконструировала. Интерес к книжкам в 1,7-не представляю. Ну такого чтобы ребенок спокойно сидел в этом возрасте и слушал что читают. Может и есть такие, незнаю Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 EmptyПн 8 Авг 2022 - 20:32

Йовин пишет:
Света, а может попробовать обнимать ребенка? Да, вы писали, что он вырывается, но может на десятый раз не будет вырываться? И попробовала бы фиксировать ребенка у двери и раздевать и разувать, чтобы бег был по крайней мере без обуви по квартире.
К логопеду вам ещё рано. У знакомых ребенок в три года заговорил. У меня девочка вторая позже заговорила, чем СДВГ мальчик. Но я,зная что логопроблемы наследственные, с 2 лет ходила к логопеду в ПК, раз в полгода.
Да, попробую как-то через силу что ли его обнимать.
На форуме уже писали, что учили ребёнка обниматься и теперь это его любимое занятие.

Когда приходит ребёнок с улицы, то безусловно его удерживаем, стараемся тут же раздеть и обязательно проговариваем все наши действия, из раза в раз!

У меня кстати муж ходил в логопедический садик, правда жили они в Европе. Там конечно совсем все по другому. Но у него с Л и Р была проблема, не выговаривал, все ему в саду выправили. И у них это кстати наследственное, и тетя его не выговаривает и у отца с этим буквами было неочень. И кстати племянник мужа ходил в логопедический сад, он правда тоже в Европе живет. Но у племянника больше проблем было с речью. Кстати мальчик родился с легкой гипоксией. Проблем мелких, решаемых, но очень много было у ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 EmptyПн 8 Авг 2022 - 20:33

Йовин пишет:
Света, а может попробовать обнимать ребенка? Да, вы писали, что он вырывается, но может на десятый раз не будет вырываться? И попробовала бы фиксировать ребенка у двери и раздевать и разувать, чтобы бег был по крайней мере без обуви по квартире.
К логопеду вам ещё рано. У знакомых ребенок в три года заговорил. У меня девочка вторая позже заговорила, чем СДВГ мальчик. Но я,зная что логопроблемы наследственные, с 2 лет ходила к логопеду в ПК, раз в полгода.
Но видите, невролог все-таки написала на последнем приёме ЗРР нам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 EmptyПн 8 Авг 2022 - 20:45

Так вам надо к логопеду тогда в ПК идти. Для зрр логосад с 4 лет, а не с 5 как обычно дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 EmptyПн 8 Авг 2022 - 20:47

У меня лично из логопроблем только лёгкая дисграфия. Переставляю буквы при письме или печатании. Но это мне не мешало 4/5 по русскому иметь. А сыну мешает((( русский нелюбимый, писать не любит(
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 EmptyПн 8 Авг 2022 - 20:52

Йовин пишет:
Так вам надо к логопеду тогда в ПК идти. Для зрр логосад с 4 лет, а не с 5 как обычно дают.
Что такое ПК?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 EmptyПн 8 Авг 2022 - 20:55

Светлана_81 пишет:
Йовин пишет:
Так вам надо к логопеду тогда в ПК идти. Для зрр логосад с 4 лет, а не с 5 как обычно дают.
Что такое ПК?
Поликлиника
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 EmptyПн 8 Авг 2022 - 21:35

Наш сын очень любил книжки с самого раннего детства, он с большой фантазией, и он очень внимательно сидел и разглядывал каждую картинку,  находит какую-то малипусечку и показывал её мне, а я про малипусечку рассказывала, что это, кто это, он слушал. Он повторял за мной, как эхо, а за ним как эхо повторял младший. Я смотрю видео и удивляюсь, как дети все впитывают и сколько я говорю.
Поэтому, конечно, отсутствие речи не даёт ребёнку возможности общаться, он общается криком и плачем, увы.(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 35 EmptyПн 8 Авг 2022 - 21:52

Маюка пишет:
Нам не повезло с воспитателем и с периодом прихода в сад , ребёнок не говорил , был на своей волне , в яслях полгода был - там было все ок, воспитатели справлялись , а в сад перешёл и там воспитатель его просто довела до психоза - сложился неправильный стереотип поведения , орал дурниной ,- вообще ад начался , забрала из сада сама - я не смогла это все пережить , мне было его очень жаль и себя , я была не в ресурсе , чтобы воевать с руководством сада , потом ребёнку диагностировали аутизм , было очень сильное ухудшение психологического состояния . Вообще никуда не могли ходить , вот спустя 3 года я его отдала в частный сад и он там адаптировался хорошо, все было постепенно, и вот после этого я его перевела в обычный сад .
Поэтому тут главное - не выгонят или объявят дурачками - тут главное держать психическое состояние , никаких стрессов , никаких экспериментов , надо все делать с осторожностью .
Но в сад , определенно , надо
Да, с садом однозначно нужно пробовать. Если получится, то можно было бы и в этом году попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-