Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 EmptyПн 8 Авг 2022 - 21:56

Маюка пишет:
Светлана_81 пишет:
Маюка пишет:
Светлана, надо просто сначала попробовать пойти в сад и решать проблемы по мере их поступления.
не загоняйтесь раньше времени.
начните сейчас водить ребенка в сад , на 1 час , на два -как выйдет , а там посмотрите
Представляете, до сих пор не подала ещё заявку в сад через портал.
А слышала, что мамы годами ждут своей очереди.

А вы в каком то густо населенном районе живете ?
Я не очень в курсе , но у нас в районе с этим проблем нет , сады сейчас включены в холдинги школ , уж хоть в каком то саду найдётся место для вашего малышарика
Мы кстати живем в достаточно старом районе Москвы. Новых домов в округе не строят, поэтому, может даже получится устроиться в садик, в который ходила я 🙂
Правда в округе как-то подозрительно много стало появляться нерусских детей, боюсь, они то как раз все сады и школы оккупируют в первую очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 EmptyПн 8 Авг 2022 - 21:58

Светлана_81 пишет:
Надо подумать пишет:
Света, а частный сад совсем не вариант? В частный берут в памперсах детей. Допустим, месяц поработаете, Мама поводится и после первой зарплаты устроить хотя бы на неполный день. Детям тяжело в атмосфере напряжения и противостояния жить.,а ремонт может и затянуться. Наш ремонт вместо прогнозируемых 4 длился 9 месяцев.
Наш ремонт уже 7 месяцев длится и, думаю, ещё  до конца года точно будем доделывать.
Я бы наверное попробовала все-таки обычный сад. Думаете, туда с такими «навыками» ребёнка не возьмут? Плюс ещё прививок нет
Что могу сказать. Внуку дали место в яслях. Идет  в сентябре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 EmptyПн 8 Авг 2022 - 22:07

Агава пишет:
Обычный сад все ж с 3х лет. С 2х - ясельная группа. В подгузниках будет каждый второй, если не первый.
Так что подгузники - это не препятствие для сада.
Спотыкнуться можно о переутомление/перегруз ребенка эмоциями. Своими и чужими. Вот тут надо бдить. На перегрузах у детей с не развитой по возрасту эмоциональной сферой возможны откаты.
А перерузиться в саду есть чем и от кого.(


Светлана, я по своему внутреннему устройству не борец и не воспитатель.
И пол-года в молчаливой взаимной обиде жить бы не смогла. Поэтому сбежала бы в недоремонтированную квартиру с ребенком и мужем. Мне физический дискомфорт не так в тягость, как психологический. При попытке создать коалицию мамы против меня с мужем , удрала бы в квартиру без обоев. Лишь бы кухня и ванная в рабочем состоянии были. Моя личная жизнь не предмет для внешних непрошенных вмешательств.
Пишу про я и себя.
Маму, самую принимающую и помогающую, хорошо иметь рядом. Но не жить вместе. Всем друг от друга нужно отдыхать и не видеть того, чего не хотелось бы. Это уже не про я и не про себя. Это в общем и целом.

Еще раз попробую дать совет, о котором вы не просили.
Свяжитесь с Биглик. Плохо и не уютно вам, помощь нужна вам самой в первую очередь.
Больше не буду про Биглика вещать. Чесслово!
Агава, ещё раш спасибо за Биглик. Обязательно выйду с ней на контакт в ближайшее время.

Знаете, переписка последние несколько дней на этом форуме чуть-чуть, но протолкнула меня к некоторым действиям, заставила так скажем вытащить голову из своей раковины.
Пока совсем минимально, но всё-таки: сходили быстренько к одному неврологу, пойдём ко второму, есть ориентиры по мед центрам, сегодня ещё двух врачей с ребёнком прошли, записались на пару исследований, однозначно нужно выбрать психиатра и посетить его в ближайшее время. С садом как-то попрозрачнее стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 EmptyПн 8 Авг 2022 - 22:15

Светлана,здорово.
У вас появился план действий
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 EmptyПн 8 Авг 2022 - 22:16

black fox пишет:
Сочувствую, Светлана. И понимаю. Я сама переехала с квартиры которая моя в другую. Выхода не было. Терпения, я не представляю как вообще не разговаривать.  А уж когда настраивают против это ни в какие ворота. У меня тоже сложные отношения, но на расстоянии. Но когда мне было плохо (физически) она мне помогла. Потом опять по кругу... Дозирую общение. Ели начинается недовольство-кладу трубку, перехожу на другую тему. Но не всегда получается.  Считаю характер плюс возрастное. Не деться никуда.
Ещё раш по поводу моей мамы: я сейчас начинаю понимать, что мне очень-очень давно надо было съезжать от неё, вместе с мужем конечно. Отделяться, вылазить из-под крыла. А мне вроде удобно, комфортно, всегда личный психолог плюсом рядом, вот и затянуло меня.
Но что самое интересное, и муж-то не сильно торопился с переездом, никогда на мою маму особо не жаловался. Все жили мирно и весело. А вот зря, очень зря.
Теперь сплошные обиды, особенно с моей стороны. И знаете, что я подумала: может, из-за обиды на маму, что она отвернулась от меня, я неосознанно пытаюсь «отыграться» на своём ребёнке?! Не принимаю, боюсь, отталкивая…
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 EmptyПн 8 Авг 2022 - 22:18

Светлана_81 пишет:
Надо подумать пишет:
Я предполагаю, что это связано с отсутствием речи. Он хочет установить с мамой контакт, вступить в диалог и это единственный доступный способ. Тематический внук заговорил рано. Остальные мои все около двух или чуть позже. И в вашем возрасте было похожее. Сейчас разговорился в 2 и 2 сын дочери. Он помнит и рассказывает то, что было в мае.  С подробностями типа оранжевого велосипеда. Он сильно истерил от невозможности выражать мысли словами
Кстати вполне может быть ☝
Старшая тематическая дочь, пока не заговорила, все время мычала, достаточно эмоционально, и со стороны это многими воспринималось, как бесконечное нытьё. Когда ее не понимали, начинала хмурить брови, топать ногами и кричать, если совсем не понимали (или делали вид, типа, стимулировали речь), а очень надо было, начинала истерить... Заговорила она между полутора и двумя годами, до этого был с десяток лепетных слов и бесконечное мычание. Надо отдать должное родственникам))), они с ней разговаривали постоянно, прабабушка вообще в режиме радио. Меня на что-то большее, чем вслух угадывать, что же хочет ребенок на этот раз или по сотому разу рассказывать по памяти "Бибигона" не хватало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 EmptyПн 8 Авг 2022 - 22:23

Светлана_81 пишет:
black fox пишет:
Сочувствую, Светлана. И понимаю. Я сама переехала с квартиры которая моя в другую. Выхода не было. Терпения, я не представляю как вообще не разговаривать.  А уж когда настраивают против это ни в какие ворота. У меня тоже сложные отношения, но на расстоянии. Но когда мне было плохо (физически) она мне помогла. Потом опять по кругу... Дозирую общение. Ели начинается недовольство-кладу трубку, перехожу на другую тему. Но не всегда получается.  Считаю характер плюс возрастное. Не деться никуда.
Ещё раш по поводу моей мамы: я сейчас начинаю понимать, что мне очень-очень давно надо было съезжать от неё, вместе с мужем конечно. Отделяться, вылазить из-под крыла. А мне вроде удобно, комфортно, всегда личный психолог плюсом рядом, вот и затянуло меня.
Но что самое интересное, и муж-то не сильно торопился с переездом, никогда на мою маму особо не жаловался. Все жили мирно и весело. А вот зря, очень зря.
Теперь сплошные обиды, особенно с моей стороны. И знаете, что я подумала: может, из-за обиды на маму, что она отвернулась от меня, я неосознанно пытаюсь «отыграться» на своём ребёнке?! Не принимаю, боюсь, отталкивая…
Не думаю, что это из-за этого. 
Я вас понимаю, сама съехала от мамы в квартиру в 2 года ребенка. С мамой с маленьким ребенком удобно, спору нет. Мне было 35 лет. Квартира задержалась сдача и ремонт потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
stalka



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 301
Регистрация : 2012-11-19

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 EmptyПн 8 Авг 2022 - 22:24

Очень рада за вас, вы пластичная( комплимент) вы смогли сами за один день пройти ДВУХ врачей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 EmptyПн 8 Авг 2022 - 22:29

Светлана,вы спрашивали по поводу причин нарушений поведения у дочки.Я часто размышляю над этим вопросом...Как сказал дефектолог-здесь сложилось три фактора:1)неправильное воспитание(три родственника с разными педагогическими методами.Ребенок от этой разности дуреет);2)характер(неврологи,ставя СДВГ,интересовались,нет ли подобных проблем у родственников.Я только сейчас сообразила,что характер ребенка похож на характер моего отца.3)проблемы в родах-гипоксия.Вот,кроме этой гипоксии,проблем с вынашиванием не было.Скакала,как зайчик,даже токсикоза не было.Родила,кстати,в том же возрасте,что и вы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 EmptyПн 8 Авг 2022 - 22:31

Надо подумать пишет:
Если есть силы распутывать клубок запутанных отношений в семье, то надо маму оставить в покое и выходить на диалог с мужем. И попробовать послушать его. Да, сложный малыш, сложный возраст, сложная работа. Но есть же ваши отношения. Почему они такие сложные? Может ему кажется, что вы его бросили? Может вы ведёте себя не как взрослая женщина, а как девочка с папой, те сливаете на него негативные эмоции без конструктива и без принятия части ответственности на себя? Вы не проходили в интернете тест Бека? Это первое, что рекомендуют клинические психологи. Показывает наличие и степень депрессии
Тест конечно же проходила, год назад, средняя степень депрессии.

Насчёт мужа сложно вообще сказать. Он и сам всю жизнь был каким-то ребёнком. Списки ему напиши, маршрут укажи, там напомни, тут проверь, здесь позвони, а тут «может ты»…Я от мужа, если честно, тоже очень устала.
И вообще, мне кажется, наша семья сильная, когда мы троем, вместе и согласованно идём в одном направлении, тогда все и получается, и горы свернуть можно. А сейчас мы как лебедь, рак и щука. И черти чё на выходе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 EmptyПн 8 Авг 2022 - 22:31

Светлана_81 пишет:

Отсюда кстати вопрос, ко всем: как дела с книжками обстояли у ваших малышей? Когда начали проявлять интерес к книжкам и тыкать животных, правильно их показывая и когда начали слушать сказки, которые им вы читаете?
Очень меня этот момент беспокоит!!!
Ведь нет никакого интереса у ребёнка с книжкам, все изгрыз и съел((((
А про «читать сказки на сон» я вообще молчу. Это из области фантастики, пытались конечно, но у ребёнка полный игнор, встал и побежал!
Невролог последний раз спросила: а вы сказки ему читаете, а вы ходите на какие-то развивашки?
Господи, какие сказки, какие развивашки, если ребёнок в вечных бегах!
Две первые картонные книжки дочь сгрызла напрочь, несколько толстых глянцевых журналов порвала на мелкие кусочки (это был хороший способ занять ребенка минут на 10-15, нравилось ей журналы рвать), в каком это было возрасте, не помню точно, но до того, как она начала ходить и бегать.
Если ребенка нельзя усадить, можно стихи и сказки наизусть рассказывать, даже если кажется, что он ничего не слушает и не воспринимает, слушает, поверьте)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 EmptyПн 8 Авг 2022 - 22:40

Вот на что и как повлияла эта гипоксия,непонятно.Делали два НСГ-норма.Делали Допплер сосудов головного мозга шеи- нарушен тонус сосудов головы,соответственно,может повышаться давление.Делали УЗИ вен головы-в пределах нормы,постоянного ВЧД вроде нет.Несколько раз делали ЭЭГ:незрелость чего-то там,не помню.Сказали,может быть возрастной,физиологической.Осталось сделать ночное ЭЭГ.Я даже и не знаю,что оно покажет.Знакомые делали за 17 тысяч и без толку...Вот,вроде все уже исследовали, а причина дикого поведения ребенка не понятна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 EmptyПн 8 Авг 2022 - 22:56

Орловчанка пишет:
Светлана,вы спрашивали по поводу причин нарушений поведения у дочки.Я часто размышляю над этим вопросом...Как сказал дефектолог-здесь сложилось три фактора:1)неправильное воспитание(три родственника с разными педагогическими методами.Ребенок от этой разности дуреет);2)характер(неврологи,ставя СДВГ,интересовались,нет ли подобных проблем у родственников.Я только сейчас сообразила,что характер ребенка похож на характер моего отца.3)проблемы в родах-гипоксия.Вот,кроме этой гипоксии,проблем с вынашиванием не было.Скакала,как зайчик,даже токсикоза не было.Родила,кстати,в том же возрасте,что и вы.
Ну надо же, пункт 3 - один в один мой вариант.
Но знаете, если чуть углубиться в мои роды, то что я могу сказать: то, что долгий безводный период (16 часов), явно переношенная беременность, отсюда зеленоватые воды, как я ещё предполагаю - отслойка плаценты, потому что кровило в род зале после осмотра очень долго, безусловно повлияли на малыша. Не знаю, в какой мере, и связаны ли его проблемы непосредственно со всем этим или наслоилось одно на другое…но не родился бы малыш естественным путём никак, а его столько часов мучили и держали внутри меня. И ведь муж был рядом, и как-то все вот так. Отвратительная у нас медицина. Даже за деньги! 😡


Последний раз редактировалось: Светлана_81 (Пн 8 Авг 2022 - 23:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 EmptyПн 8 Авг 2022 - 22:59

По поводу совместного проживания выскажусь.Мы с дочкой сейчас гостим у моих родителей.Это ужас,конечно!Ребенка окружают три человека с разными подходами к воспитанию.Я запрещаю кормить сладким,мама даёт сладости тайком.Я укладываю ребенка спать,маме в это время надо поиграть.Я запрещаю смотреть телевизор,мама говорит:"Дай ей посмотреть,ничего страшного".Дочка занимает ту позицию взрослого,которая ей выгодна.В итоге,не слушается.Отец мой человек неуравновешенный,то разыграет дочку так,что не могу успокоить,то ругает её.От подобного общения дочка идёт вразнос...Тут уже кто-то писал,что ребенок вдвоем с матерью ведёт себя спокойнее,я соглашусь.Присутствует один стиль воспитания,ребенок привыкает,приспосабливается.Такая стабильность очень важна для неспокойного ребенка...Вы знаете,я со своим сложным поведенческим(определение специалистов) ребенком уж лучше буду заниматься одна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 EmptyПн 8 Авг 2022 - 23:05

stalka пишет:
Очень рада за вас, вы пластичная( комплимент) вы смогли сами за один день пройти ДВУХ врачей.
Вы серьезно? Это вообщето оьычные мамские дела в режиме параллели с работой и бытом нлнстоп и не с одним ребенком. Палец о палец ударили уже герой? А чем старше тем интеоеснее и многочисленнее дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 EmptyПн 8 Авг 2022 - 23:06

Прихожу к выводу,что гипоксия влияет на результат,но не у всех.Кому повезет родить здорового ребенка,а кому нет.У меня,кстати,тоже длительный безводный период был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 EmptyПн 8 Авг 2022 - 23:09

Орловчанка пишет:
Вот на что и как повлияла эта гипоксия,непонятно.Делали два НСГ-норма.Делали Допплер сосудов головного мозга шеи- нарушен тонус сосудов головы,соответственно,может повышаться давление.Делали УЗИ вен головы-в пределах нормы,постоянного ВЧД вроде нет.Несколько раз делали ЭЭГ:незрелость чего-то там,не помню.Сказали,может быть возрастной,физиологической.Осталось сделать ночное ЭЭГ.Я даже и не знаю,что оно покажет.Знакомые делали за 17 тысяч и без толку...Вот,вроде все уже исследовали, а причина дикого поведения ребенка не понятна.
Да уж…
Думаю, что после гипоксии все-таки нарушаются связи между клетками головного мозга, а на исследованиях такие изменения вряд ли будут видны. Чтобы выстроить новые связи требуются годы. И выстроятся ли они до конца никто не знает.
Но мальчики однозначно страдают гораздо чащи при родах, их мозг более уязвим.
Мама со мной на 37 недели вообще упала, да так, что я перевернулась, ногами к выходу. Роды в итоге у мамы начались на 38 недели и рожала она сама, никаких КС, ногами вперёд. Проблем с головой у себя никогда не замечала, также, как и с психикой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 EmptyПн 8 Авг 2022 - 23:12

Котена пишет:
stalka пишет:
Очень рада за вас, вы пластичная( комплимент) вы смогли сами за один день пройти ДВУХ врачей.
Вы серьезно? Это вообщето оьычные мамские дела в режиме параллели с работой и бытом нлнстоп и не с одним ребенком. Палец о палец ударили уже герой? А чем старше тем интеоеснее и многочисленнее дела.
Ни о каких «геройствах» я не говорю даже близко! Вы читаете очень дословно, а я совсем другое имела в виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 EmptyПн 8 Авг 2022 - 23:15

По поводу поиска органической причины поведения.
Конечно, нужно обследовать, чтобы исключить грубую органику. Эпи активность, например.
Но все эти незрелости, это все ни о чем, и даже если как-то влияет на поведение, то вряд ли возможно найти точно, что это, а главное ,скорректировать так, чтобы поведение изменилось.
Сколько обследований и неврологов я прошла со средним, поведенческим. Даже МРТ делала ему в 3 классе, когда он совсем с неадекват впал. У меня было полное ощущение, что у него там опухоль, которая ему не дает нормально себя вести No comments
Так же и с родами.
Исправить то уже ничего нельзя, работаем и живем с тем, что есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 EmptyПн 8 Авг 2022 - 23:16

Светлана_81 пишет:
Орловчанка пишет:
Светлана,вы спрашивали по поводу причин нарушений поведения у дочки.Я часто размышляю над этим вопросом...Как сказал дефектолог-здесь сложилось три фактора:1)неправильное воспитание(три родственника с разными педагогическими методами.Ребенок от этой разности дуреет);2)характер(неврологи,ставя СДВГ,интересовались,нет ли подобных проблем у родственников.Я только сейчас сообразила,что характер ребенка похож на характер моего отца.3)проблемы в родах-гипоксия.Вот,кроме этой гипоксии,проблем с вынашиванием не было.Скакала,как зайчик,даже токсикоза не было.Родила,кстати,в том же возрасте,что и вы.
Ну надо же, пункт 3 - один в один мой вариант.
Но знаете, если чуть углубиться в мои роды, то что я могу сказать: то, что долгий безводный период (16 часов), явно переношенная беременность, отсюда зеленоватые воды, как я ещё предполагаю - отслойка плаценты, потому что кровило в род зале после осмотра очень долго, безусловно повлияли на малыша. Не знаю, в какой мере, и связаны ли его проблемы непосредственно со всем этим или наслоилось одно на другое…но не родился бы малыш естественным путём никак, а его столько часов мучили и держали внутри меня. И ведь муж был рядом, и как-то все вот так. Отвратительная у нас медицина. Даже за деньги! 😡
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 EmptyПн 8 Авг 2022 - 23:17

Орловчанка пишет:
Прихожу к выводу,что гипоксия влияет на результат,но не у всех.Кому повезет родить здорового ребенка,а кому нет.У меня,кстати,тоже длительный безводный период был.

В том то и дело.
Старший с гипоксией, абсолютный нормотипик.
Младший с родами как по нотам - ЗРР, дислексия.
Не угадаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 EmptyПн 8 Авг 2022 - 23:20

Светлана_81 пишет:
Орловчанка пишет:
Светлана,вы спрашивали по поводу причин нарушений поведения у дочки.Я часто размышляю над этим вопросом...Как сказал дефектолог-здесь сложилось три фактора:1)неправильное воспитание(три родственника с разными педагогическими методами.Ребенок от этой разности дуреет);2)характер(неврологи,ставя СДВГ,интересовались,нет ли подобных проблем у родственников.Я только сейчас сообразила,что характер ребенка похож на характер моего отца.3)проблемы в родах-гипоксия.Вот,кроме этой гипоксии,проблем с вынашиванием не было.Скакала,как зайчик,даже токсикоза не было.Родила,кстати,в том же возрасте,что и вы.
Ну надо же, пункт 3 - один в один мой вариант.
Но знаете, если чуть углубиться в мои роды, то что я могу сказать: то, что долгий безводный период (16 часов), явно переношенная беременность, отсюда зеленоватые воды, как я ещё предполагаю - отслойка плаценты, потому что кровило в род зале после осмотра очень долго, безусловно повлияли на малыша. Не знаю, в какой мере, и связаны ли его проблемы непосредственно со всем этим или наслоилось одно на другое…но не родился бы малыш естественным путём никак, а его столько часов мучили и держали внутри меня. И ведь муж был рядом, и как-то все вот так. Отвратительная у нас медицина. Даже за деньги! 😡
Не знаю, Светлана. Допустимый безводный период 48 часов. С сыном было вскрытие пузыря, но воды были светлые. С 8 утра до 00.47 рожала. Родостимуляция была. У обоих детей нетугое обвитие пуповиной двойное. Паша ещё и узлы на ней завязал. У него 7/8 по Апгар. Дочка кесарево по поводу отслойки плаценты экстренное 9/10. Он СДВГ, она норма.
Да, с сыном переношенная беременность была, роды на 42 неделе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 EmptyПн 8 Авг 2022 - 23:40

А что такое легкая гипоксия и как ее обнаружили?)
На ЭЭГ она не видна. Никак. На начном точно так. ЭЭГ подтверждает или исключает эпилепсию. В тч и ту, которая только ночами проявлчется.
Эпилепсия на поведение влияет точно так, как и ее отсутствие. )

Ровно как и гипоксия или ее отсутствие.
Рыть и вкладывать тысячи и десятки тысяч в поиск причины я бы точно не стала.
Почему?
Ну хорошо, допустим, вы правы. И гипоксия была. И ? Пусть на что то повлияла. ?
Что сейчас вы с этой причиной сможете сделать? Вернуться во аремя родов и потребовать кесарево? Не дать лопнуть вашему родовому пузырю? Или что?
Кислород в матку подавать будете? Так реьенок в матке сам не дышит! За него мама дышит. И кислород ребенок получает от мамы.
Я бы поняла, если бы ребенок рождался с двойным обмотом пуповины вокруг шеи. При короткой пуповине! Удушение ибн гипоксия в родах могла иметь место.
Ладно, достаточно отвлечений.
Потому как еще раз - что вам даст доказанность легкой гипоксии СЕЙЧАС?
ничего.
Даже если был микроинсульт, а не некая легкая гипоксия.
Чем бы не было вызвано психо-моторное возбуждение у ребенка, работать/снимать/корректировать будут именно его. А не причину. Которая уже давно рассосалась и нейтрализовалась.
Не вкладывайие деньги в поиск кладов. )

Причины у расторможенности и далее есть таки дисфункция здорового мозга. А не заболевание мозга. С "железом" все хорошо
С "софтом" не очень. Вот на софт и должно оказываться некое воздействие. Психолого-педагогическое. Медикаметозное в крайних случаях. Хотя бы для таких малышков как ребенок Светланы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 EmptyПн 8 Авг 2022 - 23:51

Мамы, гипоксия плода не определяется часами безводного периода. Тут, скорее, риск инфецирования может повышаться. Если роды домашние, например. Или акушер без перчаток работает .

Гипоксия плода в родах в первую очередь выявляется по изменению частоты сердечных сокращений, которая выходит за пределы установленных нормативов. В современных клиниках роды проводят под постоянным кардиотокографическим мониторингом, что позволяет выявлять возможный дистресс плода на самых ранних стадиях. С помощью КТГ осуществляется комплексная оценка состояния плода – учитывается реакция сердечной деятельности в момент схватки, после ее окончания и в промежутке между очередными маточными сокращениями.

Если врач оислеживал сердцебиение у плода, то откуда гипоксия?
Как и плохая медицина?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 36 EmptyПн 8 Авг 2022 - 23:57

Ктг мне делали весь период родов. Все было норм.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-