Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подросток и наркозависимость - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подросток и наркозависимость - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подросток и наркозависимость - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подросток и наркозависимость - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подросток и наркозависимость - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подросток и наркозависимость - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подросток и наркозависимость - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подросток и наркозависимость - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подросток и наркозависимость - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подросток и наркозависимость - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 13 EmptyПн 31 Окт 2022 - 18:39

Причём в семьях, где погодки, проблем поменьше. Видимо мелкие ещё не осознают так остро. Где разница года два, вообще банда и дружат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 13 EmptyПн 31 Окт 2022 - 18:42

Oksy пишет:
Лет  8- 10, наверное. Но она и сейчас так говорит, когда мы разговор заводим . Недавно обсуждали. А вот когда совсем мелкая была, в саду ещё - тогда такого мнения ещё не было.
Я почему спросила, у меня разница 7 лет. Когда заберемегела, я не спрашивала Пашу и вообще не думала, что получиться. Хотя дочку я всегда хотела. Паша, когда беременная была, надеялся, что братик будет) я говорила, что хочу дочку. А он отвечал, а ты роди мне братика, а себе дочку) я ответила, что на двойню я не подписывалась)
Он очень любил и не ревновала лет до 2 Вероники. Потом ревность началась. Сейчас по разному, то играют, то ссорятся. Ревности точно меньше стало. 
У меня у знакомых проблемы, как с первыми детьми, так и со вторыми. Рецепта нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 13 EmptyПн 31 Окт 2022 - 18:43

Oksy пишет:
Причём в семьях, где погодки, проблем поменьше. Видимо мелкие ещё не осознают так остро. Где разница года два, вообще банда и дружат.
У меня у знакомых рогожки 2 года. Мальчик и девочка. Дерутся. И обнимаются. Когда как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Подросток и наркозависимость - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 13 EmptyПн 31 Окт 2022 - 19:12

Tornado пишет:

Может я такая вся из себя правильная в этом отношении, но мне сроду в голову не приходило, что родители любят меня или брата меньше или больше. У нас разница в 12,5 лет.
У нас 13,5 лет. Мне тоже не приходило это в голову. А ему приходило, как выяснилось. Но это выяснилось, когда ему было под 50 уже
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Подросток и наркозависимость - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 13 EmptyПн 31 Окт 2022 - 19:51

Oksy пишет:
Младший ребёнок рождается в уже готовую семью по сути. Есть вот такое окружение и всё.Как себя ощущает при этом  старший, особенно осознанного возраста, я не знаю.
Мы с мужем оба младшие и оба менее любимые дети. В моём случае я была девочкой, сын, по определению был важнее и он успел пожить в полной семье - больше ассоциировался с хорошими временами. А я - с разводом, безденежьем и тяжёлыми работами.
В случае мужа: первый сын послушный, академически успешный, а муж - проблемный ребёнок с дисграфией, поведением и дефицитом внимания. У меня к матери давно нет никаких претензий - жила как могла, старалась тянуть нас обоих. Да и у мужа сейчас мать к нему больше обращается, как и старший брат. По разному бывает.
Ярослав хорошо относится к Владу, был рад, что у него появился брат. 7 лет разницы. Не обижал его, разве, что случайно, заботился. Но это у Ярослава такой характер великодушный, а вот Влад менее добрый, у него вполне возможна ревность. И не важно младший он или старший. Характер тревожный - вот и будет переживать на счёт всего.

Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 13 EmptyПн 31 Окт 2022 - 20:13

Согласна, Крошка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Подросток и наркозависимость - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 13 EmptyПн 31 Окт 2022 - 22:04

А я рассуждала и чувствовала как Диана Окси. Не представляю, как я перенесла бы брата или сестру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 13 EmptyПн 31 Окт 2022 - 23:56

Oksy пишет:
Tornado пишет:
Ну да, в корне все тот же эгоизм. Я не могу этого понять, никогда мы с братом не делили родителей их любовь и т.д.
Торн, ты была младшей. Как думал брат - это твои родители только знать могут.
Никогда не говорил, что меня больше любят, я спрашивала у папы.
Муж с братом погодки, тоже сроду никакой ревности…
Кстати история 47 летней сестры, о которой я писала выше, про ревность к старшей сестре. Отец старшей сестры погиб молодым и по мнению младшей сестры, мама старшую любит больше, что б и за себя и за погибшего отца… героиням 47, 57, 81 год!!!! У мамы там уже давно деменция, а ухаживающая за ней младшая дочь ревнует к старшей, проживающей за 2000 км от них. Это реально трагедия.


Последний раз редактировалось: Tornado (Вт 1 Ноя 2022 - 0:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 13 EmptyВт 1 Ноя 2022 - 0:00

Йовин пишет:
Oksy пишет:
Лет  8- 10, наверное. Но она и сейчас так говорит, когда мы разговор заводим . Недавно обсуждали. А вот когда совсем мелкая была, в саду ещё - тогда такого мнения ещё не было.
Я почему спросила, у меня разница 7 лет. Когда заберемегела, я не спрашивала Пашу и вообще не думала, что получиться. Хотя дочку я всегда хотела. Паша, когда беременная была, надеялся, что братик будет) я говорила, что хочу дочку. А он отвечал, а ты роди мне братика, а себе дочку) я ответила, что на двойню я не подписывалась)
Он очень любил и не ревновала лет до 2 Вероники. Потом ревность началась. Сейчас по разному, то играют, то ссорятся. Ревности точно меньше стало. 
У меня у знакомых проблемы, как с первыми детьми, так и со вторыми. Рецепта нет.
У моих у всех по 8 лет разница. И да, старший особо не ревновал к крошке-сестре, пока она не подросла.
А к мелкому он как-то трепетно относился. Брат же) мужичок)
Тараканом его в шутку называл, мелкий бегал на четвереньках с бешеной скоростью до 1.3.
А потом перестал вообще их замечать. Из-за гадости этой. Редко когда обратит внимание. А мелкий ждёт брата, помнит, фотку повесила на видное место, что б не забыл, мал же ж еще, сказали маленькому, что большой брат уехал. Дочка знает где брат, сопереживает, просит ее к нему свозить. Love 3 месяца они не виделись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 13 EmptyВт 1 Ноя 2022 - 7:33

У меня мама из семьи, где 7 детей. Она своих младших терпеть не может . Ну любит конечно, по родственному, но до сих пор говорт - нафиг они мол вообще были нужны. А старших любит. Как про неё думают её старшие - не знаю, наверное так же, как она про младших.
Но знаю семьи при этом, где вот уже очень пожилые люди и очень близкие отношения между сестрами всю жизнь.
Фиг знает, почему оно так выходит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Подросток и наркозависимость - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 13 EmptyВт 1 Ноя 2022 - 8:44

Мне кажется, дети всегда ревнуют. Я и взрослая ревную. Ари этом у меня с братом и сестрой хорошие отношения, с сестрой мы подружки, брат далеко живет. Но как потом мы говорили во взрослом возрасте. каждый из нас думал, что его мама любит меньшеSmile Но у нас мама в мои 5 лет вышла на работу и в общем мы ее мало видели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 13 EmptyВт 1 Ноя 2022 - 10:48

Oksy пишет:
У меня мама из семьи, где 7 детей. Она своих младших терпеть не может . Ну любит конечно, по родственному, но до сих пор говорт - нафиг они мол вообще были нужны. А старших любит.  Как про неё думают её старшие - не знаю, наверное так же, как она про младших.
Но знаю семьи при этом, где  вот уже очень пожилые люди и очень близкие отношения между сестрами всю жизнь.
Фиг знает, почему оно так выходит... 
мой папа очень дружен с сестрами. Они все между собой дружны, созваниваются практически ежедневно. Старшей сестре 81, папе 74, младшей 72. И нам с детства говорили, что нужно дружить, мы двоюродные даже не чужие.
Все от того же эгоизма, я думаю зависит. Если тебе всего мало, то и любви родителей может быть мало.
Честно говоря я вот, глядя на детей, иногда думаю, когда же ж вы уже уйметесь и насытитесь всем. Дай пальчик, откусят руку. 
Всегда всего мало или не так, я раньше этого не замечала, а сейчас вижу.No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 13 EmptyВт 1 Ноя 2022 - 10:54

Я наверное какая-то сумасшедшая мне чужды ревность, зависть. Как измерить любовь родителей в граммах, в ведрах?)))
В детстве у меня не было поводов сомневаться в любви родителей, измерять ее чем-то. В юности и подавно, там вообще о другой любви думаешь. Мне вообще никогда не приходила мысль играть в эту ромашку. Конечно любят, разве может быть по другому? Тех кого не любят, на помойку выкинули, это мне всегда было очевидно. 
Сейчас подумала, что даже с мужем мне никогда не требовалось играть в ромашку, любит, не любит. Мне почему-то все очевидно…
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 13 EmptyВт 1 Ноя 2022 - 11:18

Ну может еще дело в детях. Ди моей , например, по прежнему интереснее всего со мной. И она любит проводить время со мной, гулять со мной, путешествовать, обсуждать. У нее есть друзья - приятели, но она быстро устает от общения с ними. Школы за глаза ежедневно хватает.
На ДР сходила - за три часа на месяц вперед, говорит, наобщалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подросток и наркозависимость - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 13 EmptyВт 1 Ноя 2022 - 11:32

Все люди разные. Все.
И дети, и подростки, и взрослые.
Чему удивляться-то?
В любом возрасте мы даже друзей-приятелей под себя выбираем со схожими на мир взглядами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Подросток и наркозависимость - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 13 EmptyВт 1 Ноя 2022 - 20:14

Водяная лилия пишет:
Торн, с детьми  нельзя построить равноправные партнерские отношения. Никогда, ни в каком возрасте. Это основы семейной системы.


Вот вообще не согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Подросток и наркозависимость - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 13 EmptyВт 1 Ноя 2022 - 20:20

Toma пишет:

Мы росли в очень благополучное время, единственное был дефицит шмотья.
Ой, а это какое такое время было? А где я была, когда было такое время? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Подросток и наркозависимость - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 13 EmptyВт 1 Ноя 2022 - 21:03

Taurus пишет:
Toma пишет:

Мы росли в очень благополучное время, единственное был дефицит шмотья.
Ой, а это какое такое время было? А где я была, когда было такое время? Smile

А вы были в другом времени, в параллельном, где все было плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 13 EmptyВт 1 Ноя 2022 - 21:07

МАЧ, отлично, просто!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 13 EmptyВт 1 Ноя 2022 - 21:29

Я, конечно, СССР не очень люблю, но при всем моём негативе не могу не согласится, в определённых фундаментальных глобальных вещах страна была очень мощной. Жаль что рухнула " до основания ". Фундамент для нового государства мог бы быть очень мощным .
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Подросток и наркозависимость - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 13 EmptyВт 1 Ноя 2022 - 21:45

А давайте дальше не продолжать тему, а то есть риск уйти в политические дебаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Подросток и наркозависимость - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 13 EmptyВт 1 Ноя 2022 - 21:48

Vita пишет:
А давайте дальше не продолжать тему, а то есть риск уйти в политические дебаты.
Поддерживаю полностью, но я бы предложила и не начинать тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Подросток и наркозависимость - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 13 EmptyВт 1 Ноя 2022 - 22:37

Much пишет:
Vita пишет:
А давайте дальше не продолжать тему, а то есть риск уйти в политические дебаты.
Поддерживаю полностью, но я бы предложила и не начинать тоже.
Моя реплика была на реплику Окси. А так, конечно, это было бы идеально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Решка



География : Южное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3918
Регистрация : 2016-11-26

Подросток и наркозависимость - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 13 EmptyВт 1 Ноя 2022 - 23:34

Oksy пишет:
Ну может еще дело в детях. Ди моей , например, по прежнему интереснее всего со мной. И она любит  проводить время со мной, гулять со мной, путешествовать, обсуждать.  У нее есть друзья - приятели, но она быстро устает от общения с ними. Школы за глаза ежедневно хватает.
На ДР сходила  - за три часа на месяц вперед,  говорит, наобщалась.
Окси, а вас это радует или огорчает?
Мне всегда мечталось о том, что дочь вырастет, и мы начнем с ней общаться на ином уровне - дружеском. Интересней со мной ей было лет до 14-15, а потом все изменилось. Друзья стали важнее и привлекательней. Я не препятствовала, но внутренне огорчалась. Сейчас маятник начинает смещаться обратно - дочь начала делиться чувствами и мыслями, но мы далеко друг от друга, я не надоедаю, она звонит сама, если есть желание.
В общении хочется баланса, но пока он смещен - мне интересно происходящее в жизни дочери, а ей происходящее в нашей жизни не особо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Подросток и наркозависимость - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 13 EmptyСр 2 Ноя 2022 - 0:46

Решка пишет:
Oksy пишет:
Ну может еще дело в детях. Ди моей , например, по прежнему интереснее всего со мной. И она любит  проводить время со мной, гулять со мной, путешествовать, обсуждать.  У нее есть друзья - приятели, но она быстро устает от общения с ними. Школы за глаза ежедневно хватает.
На ДР сходила  - за три часа на месяц вперед,  говорит, наобщалась.
Окси, а вас это радует или огорчает?
Мне всегда мечталось о том, что дочь вырастет, и мы начнем с ней общаться на ином уровне - дружеском. Интересней со мной ей было лет до 14-15, а потом все изменилось. Друзья стали важнее и привлекательней. Я не препятствовала, но внутренне огорчалась. Сейчас маятник начинает смещаться обратно - дочь начала делиться чувствами и мыслями, но мы далеко друг от друга, я не надоедаю, она звонит сама, если есть желание.
В общении хочется баланса, но пока он смещен - мне интересно происходящее в жизни дочери, а ей происходящее в нашей жизни не особо...

Решка, осталось дождаться ближе к 30 Smile

Подросток и наркозависимость - Страница 13 анекдоты-анекдоты-про-семью-анекдоты-про-жен-и-мужей-278211
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-