Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подросток и наркозависимость - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подросток и наркозависимость - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подросток и наркозависимость - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подросток и наркозависимость - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подросток и наркозависимость - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подросток и наркозависимость - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подросток и наркозависимость - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подросток и наркозависимость - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подросток и наркозависимость - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подросток и наркозависимость - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 26 EmptyЧт 10 Ноя 2022 - 22:31

Oksy пишет:
Моя не ходит на поднятие флага в школу, когда их класс поднимает. Потому что надо приходить в 7.45, значит из дома выходить в 7. 35. А обычно выходит в 8.00. Я, мол, ради такой ерунды должна на 30 мин раньше вставать? Лишаться своего комфорта ради этого? Нет, не дождутся. Тебе, говорю, не стыдно. Нет, ей нисколечко не стыдно. На поднятие флага пришло 7 человек.  
Пашин класс два раза поднимал флаг. Надо прийти в 8.40, уроки в 9.00. На урок может опоздать, особенно если это физра и позлить физрука. На флаг приходит. Хотя в субботнике в этом году не участвовал. Я не раб. Я сказала, что я в школе участвовала в субботниках, мыла класс и окна и не считала это рабством. Дала ему перчатки рабочие, и сказала,чтобы решал сам. И сказала, а я видимо раб и пошла в субботу на субботник в начальную школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 26 EmptyЧт 10 Ноя 2022 - 22:34

Tornado пишет:
Oksy пишет:
А дети... Они ведь в малолетстве в большинстве своём открыты, готовы к помощи, доброжелательны ,  за любой кипиш. Что с ними потом происходит, что мы с ними делаем.... Вспомните как дети в первый класс идут... У них же глаза горят...  И если повезло, то ещё долго горят, всю началку... А если не повезло - затухают через месяц. А к 5 - 6 классу уже у всех почти потухают. Значит ни семья, не родители все же...  

«Замысел» ты поймёшь однозначно))
 Да, Окси, школа многих делает другими. У меня девица была добрая, милая, подарочная, а к концу 2 класса от нее сопровождающая няня отказалась. Девица извела ее капризами и спорами, мы недоумевали что с дитем. Сейчас вот получше стало, услышала меня, сама старается. И про псевдодружбу с девочками, которые дружат за личный интерес поговорили, помогло открыть глаза, хоть меньше всякой дури домой несёт. 
В садике у нее очень тёплая и принимающая среда, садик гос, но с претензией и недешевыми принудительными допами, стараются. У меня и мелкий туда пошел. Есть с чем сравнить, а школа-это шапито с элементами пыточной, выживают самые стойкие Silent
Торнадо, вы такие ужасы про школу пишите. А дочка в школе учится в той же, где страший сын?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 26 EmptyЧт 10 Ноя 2022 - 23:19

Йовин пишет:
Oksy пишет:
Моя не ходит на поднятие флага в школу, когда их класс поднимает. Потому что надо приходить в 7.45, значит из дома выходить в 7. 35. А обычно выходит в 8.00. Я, мол, ради такой ерунды должна на 30 мин раньше вставать? Лишаться своего комфорта ради этого? Нет, не дождутся. Тебе, говорю, не стыдно. Нет, ей нисколечко не стыдно. На поднятие флага пришло 7 человек.  
Пашин класс два раза поднимал флаг. Надо прийти в 8.40, уроки в 9.00. На урок может опоздать, особенно если это физра и позлить физрука. На флаг приходит. Хотя в субботнике в этом году не участвовал. Я не раб. Я сказала, что я в школе участвовала в субботниках, мыла класс и окна и не считала это рабством. Дала ему перчатки рабочие, и сказала,чтобы решал сам. И сказала, а я видимо раб и пошла в субботу на субботник в начальную школу.
Диана на уроке не опаздывает, потому что ЕЙ это не выгодно. Учителя не любят, когда опаздывают, , а ей оценки хорошие нужны. А за флаг никаких выгод нет. . Такое поколение, видимо. Всё с выгодой, всё имеет свою цену...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 26 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 0:44

Йовин пишет:
Tornado пишет:
Oksy пишет:
А дети... Они ведь в малолетстве в большинстве своём открыты, готовы к помощи, доброжелательны ,  за любой кипиш. Что с ними потом происходит, что мы с ними делаем.... Вспомните как дети в первый класс идут... У них же глаза горят...  И если повезло, то ещё долго горят, всю началку... А если не повезло - затухают через месяц. А к 5 - 6 классу уже у всех почти потухают. Значит ни семья, не родители все же...  

«Замысел» ты поймёшь однозначно))
 Да, Окси, школа многих делает другими. У меня девица была добрая, милая, подарочная, а к концу 2 класса от нее сопровождающая няня отказалась. Девица извела ее капризами и спорами, мы недоумевали что с дитем. Сейчас вот получше стало, услышала меня, сама старается. И про псевдодружбу с девочками, которые дружат за личный интерес поговорили, помогло открыть глаза, хоть меньше всякой дури домой несёт. 
В садике у нее очень тёплая и принимающая среда, садик гос, но с претензией и недешевыми принудительными допами, стараются. У меня и мелкий туда пошел. Есть с чем сравнить, а школа-это шапито с элементами пыточной, выживают самые стойкие Silent
Торнадо, вы такие ужасы про школу пишите. А дочка в школе учится в той же, где страший сын?
Йовин, дочь учится в 1 школе старшего. 
Это давно другой комплекс, другой директор, другие учителя. Хотя 1 учитель сына с ангельской внешностью и неадекватным перфекционизмом там так и работает. Крайне хитра. К ней дочка на кружок ходила и очень ей довольна. Ну конечно хороших девочек втихаря она не гнобит.
А так учителя 50/50. Есть неадекватные истерички, есть хорошие и добрые. Классная у дочери молодая и добрая, но письмо на неугодных хулиганов родителям написать предлагала, видимо от бессилия. Я категорически отказалась естественно.
Йовин, всю эту кухню я знаю изнутри. Работала же ж там. Меня пригласили, когда я отстаивала права сына. Я ж видела изнанку. Даже при идеальном директоре, учителя и орут, и гнобят и чего только не делают. Над ними с палкой никто не стоит, они знают как что  сделать и когда. Иллюзия это, что в школах все идеальные. Люди везде одинаковые, есть плохие и есть хорошие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 26 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 0:47

Oksy пишет:
Йовин пишет:
Oksy пишет:
Моя не ходит на поднятие флага в школу, когда их класс поднимает. Потому что надо приходить в 7.45, значит из дома выходить в 7. 35. А обычно выходит в 8.00. Я, мол, ради такой ерунды должна на 30 мин раньше вставать? Лишаться своего комфорта ради этого? Нет, не дождутся. Тебе, говорю, не стыдно. Нет, ей нисколечко не стыдно. На поднятие флага пришло 7 человек.  
Пашин класс два раза поднимал флаг. Надо прийти в 8.40, уроки в 9.00. На урок может опоздать, особенно если это физра и позлить физрука. На флаг приходит. Хотя в субботнике в этом году не участвовал. Я не раб. Я сказала, что я в школе участвовала в субботниках, мыла класс и окна и не считала это рабством. Дала ему перчатки рабочие, и сказала,чтобы решал сам. И сказала, а я видимо раб и пошла в субботу на субботник в начальную школу.
Диана на уроке не опаздывает, потому что ЕЙ это не выгодно. Учителя не любят, когда опаздывают, , а ей оценки хорошие нужны. А за флаг никаких выгод нет. . Такое поколение, видимо. Всё с выгодой, всё имеет свою цену...
Так им из каждого утюга транслируют это…
Личности, никому ничего не должны, себя надо любить, стремиться к легким деньгам и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 26 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 0:51

Моя кстати периодически опаздывает, хотя живем в 2-х шагах. Ей важнее вернуться за какой-нибудь фигней, чем не опоздать на урок.
Но за это пока санкций никаких не было. Может потому что пока еще 5 класс, может потому что послушная и учится хорошо, не знаю. У них класс-то просто шапито. Кто во что горазд. Буйных только 2 мальчика, девицы тоже не отстают некоторые. Пару раз слышала такой мат от них на школьной площадке, чуть не сползла по стенке. Моя на удивление пока еще в себе и даже матом не ругается. Ее конек спорить и протестовать дома, но сейчас меньше уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Решка



География : Южное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3918
Регистрация : 2016-11-26

Подросток и наркозависимость - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 26 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 3:01

Девочки, а помните у Стругацких "Полдень. 21й век."?
Я вот иногда думаю - а может, так и надо? Отделять детей от родителей - и под крыло умным, талантливым, увлеченным воспитателям, умеющим привить нужные качества?.... Фантастика, конечно, но зерно истины есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 26 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 6:38

Я не думаю, что умные, талантливые и увлечённые воспитатели заменят родителей. Совместный досуг, прогулки, настольные игры, разговоры не заменит никто.
Мои не делают только то, что нужно им. В школе разные учителя. Я перекрестилась, когда ушла математика, которая гнобила не только моего. Классная отличная. В принципе сейчас учителя все хорошие. Поменялось в этом году математика, история и обществознание, химия новая.
По поводу трансляции из каждого утюга. Так это в силах родителей показать, что не это главное в жизни. Своим примером. Разговорами. Книги, театр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 26 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 7:04

Решка пишет:
Девочки, а помните у Стругацких "Полдень. 21й век."?
Я вот иногда думаю - а может, так и надо? Отделять детей от родителей - и под крыло умным, талантливым, увлеченным воспитателям, умеющим привить нужные качества?.... Фантастика, конечно, но зерно истины есть.
Должна быть идеология нужных качеств постоянная в обществе. Через СМИ, через наглядную агитацию , через фильмы ..
Вот рекламных плакатов вокруг много, везде, а вот плакатов , например, "а ты записался в волонтёры? " , не видела. Это так, для примера. Вокруг всё, абсолютно всё кричит - потребляй!!!!
Духовность из наглядного окружения совсем исчезла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Решка



География : Южное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3918
Регистрация : 2016-11-26

Подросток и наркозависимость - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 26 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 7:10

Да, идеология, пример окружающих, агитация - эио важно. У нас периодически висят плакаты о волонтерстве. В принципе, это норма в обществе, особенно если ты не работаешь, или работаешь не полную рабочую неделю, или учишься. Дети волонтерят со школы, по сути это пропагандируется как норма жизни, так же как и пожертвования - помоги другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Подросток и наркозависимость - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 26 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 7:13

Общество должно соответствовать транслируемой идеологии. Дети не любят лицемеров и чувствуют фальшь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 26 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 7:29

А у нас в обществе тезис " бесплатно работают только лохи". " Я не раб". и т. д.
Ну и откуда у детей в голове будет другое ?
И ещё, когда я рассказываю от своём детстве, о хороших моментах, моя не хочет слушать. У них какой то иррациональный страх всего советского. Всё " вата ", " ватники ". Хотя они же там не жили., как могут выводы делать.? Но в голове мнение есть уже, очень очерненное, только негатив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Подросток и наркозависимость - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 26 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 7:40

У нас волонтерство очень и очень развито. Очень и очень много. Это норма обычной жизни. Есть прям отрасли жизни, где заняты только волонтеры. И это идет со школы, да. Но это наверно как-то переплетено - и волонтерство, и престижность службы в армии и любовь к детям. Люди счастливы, почему бы не поделиться своим счастьем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 26 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 7:42

Не знаю, Окси, нет у нас в обществе тезисов, о которых вы говорите. Сын слушает, когда я рассказываю.
Фильмов хороших мало.
Из последнего Сердце Пармы отличный фильм. Всей семьёй ходили, кроме младшей. Отличные вопросы фильм ставит. И совсем не про бабло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 26 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 7:45

Таурус, у нас в обществе тоже любовь к детям есть.
И много идёт со школы и сада.
У моих и школа и сад воспитывают именно доброе, вечное. Старший с классом в собачий приют к примеру ездил, гуляли там с собаками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 26 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 7:49

Йовин пишет:
Не знаю, Окси, нет у нас в обществе тезисов, о которых вы говорите. Сын слушает, когда я рассказываю.
Фильмов хороших мало.
Из последнего Сердце Пармы отличный фильм. Всей семьёй ходили, кроме младшей. Отличные вопросы фильм ставит. И совсем не про бабло.
А посмотри тик ток. Основное СМИ для молодёжи. И твой же и сказал - "я не раб' и не пошёл на субботник.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Подросток и наркозависимость - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 26 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 7:51

Йовин пишет:
Таурус, у нас в обществе тоже любовь к детям есть.
И много идёт со школы и сада.
У моих и школа и сад воспитывают именно доброе, вечное. Старший с классом в собачий приют к примеру ездил, гуляли там с собаками.
Йовин, в Израиле культ ребенка. Это политика. У нас не так.
У нас тут полюбили, погладили, а через пять минут переключились на что-то поинтереснее. Галочку поставили и забыли.
Так и с приютом. Они же, наверное, разово съездили, как на экскурсию? Или каждый месяц, неделю?
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Подросток и наркозависимость - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 26 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 7:55

Oksy пишет:
Йовин пишет:
Не знаю, Окси, нет у нас в обществе тезисов, о которых вы говорите. Сын слушает, когда я рассказываю.
Фильмов хороших мало.
Из последнего Сердце Пармы отличный фильм. Всей семьёй ходили, кроме младшей. Отличные вопросы фильм ставит. И совсем не про бабло.
А посмотри тик ток. Основное СМИ для молодёжи. И твой же и сказал - "я не раб' и не пошёл на субботник.
Далеко не все зависают в тик-токе. Моя в ютьюбе)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 26 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 7:56

Oksy пишет:
Йовин пишет:
Не знаю, Окси, нет у нас в обществе тезисов, о которых вы говорите. Сын слушает, когда я рассказываю.
Фильмов хороших мало.
Из последнего Сердце Пармы отличный фильм. Всей семьёй ходили, кроме младшей. Отличные вопросы фильм ставит. И совсем не про бабло.
А посмотри тик ток. Основное СМИ для молодёжи. И твой же и сказал - "я не раб' и не пошёл на субботник.
Тик ток это общество?
Я не смотрю его. Не хочу.
Но в питомник мой поехал. И двери всегда всем держит при входе на территорию дома с детства.
Для этого и нужны родители, чтобы матрицу воздействия разрушать. Чтобы не было так как недалеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 26 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 7:59

Волонтерство это призвание души. Не все туда пойдут.
В школе макулатуру, батарейки, крыжки собирают. Это все к экологии. Подарки для детских больниц.
И я далека от идеализации Запада. Гендерное самоопределение например.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Подросток и наркозависимость - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 26 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 8:02

Тик ток - это возможность для нас посмотреть на подростков и молодежь. По числу подписчиков можно понять, что им особо интересно. Наши родители, даже если бы очень захотели, не могли бы о нас столько узнать.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Подросток и наркозависимость - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 26 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 8:10

Йовин пишет:
Волонтерство это призвание души. Не все туда пойдут.
В школе макулатуру, батарейки, крыжки собирают. Это все к экологии. Подарки для детских больниц.
И я далека от идеализации Запада. Гендерное самоопределение например.

Мы же про Израиль. Там такого нет, никто не хочет гражданской войны)
Просто в детях будущее страны. Небольшой страны, окружённой не самыми доброжелательными соседями. И выросшие дети в большинстве своем не уезжают в более благополучные страны (хотя это просто), а уехав, часто возвращаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 26 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 8:12

Ананас, мы не только про Израиль. Окси писала, что нет запроса общества не на потребление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 26 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 8:13

Ананас, у моих знакомых дети не уезжают из России. Есть одни знакомые, уехавшие семьёй, но это их личная позиция и прежде всего родителей, не детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Подросток и наркозависимость - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 26 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 8:17

Кстати, у нас с советского времени не проходит "для галочки". Вот это самое неприятное. Правда, многое потом перерастает и приживается. Но не все.
Школьные гранты, рейтинги, которые влияют на финансирование школ, предлагают директорам простор для галочек. Хочешь, ИТ- или матвертикаль? Хочешь, мед-/пед-/медиакласс в Московской школе? Не вопрос. Держите! Галочка! А учителя-то те же, что и были. Только нагрузка ещё больше, курсы, сертификаты, новые сырые программы...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-