Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подросток и наркозависимость - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подросток и наркозависимость - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подросток и наркозависимость - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подросток и наркозависимость - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подросток и наркозависимость - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подросток и наркозависимость - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подросток и наркозависимость - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подросток и наркозависимость - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подросток и наркозависимость - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подросток и наркозависимость - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Решка



География : Южное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3918
Регистрация : 2016-11-26

Подросток и наркозависимость - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 14 EmptyСр 2 Ноя 2022 - 0:57

Тома, наверное Smile)))
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Подросток и наркозависимость - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 14 EmptyСр 2 Ноя 2022 - 7:48

Лет наверное до 9-10 я бы хотела сестру) Потом не думаю..Не потому что эгоизм, ревность.  Нянькой бы сделали Laughing и не было бы общего в детстве  кроме кровных уз ничего пока бы не выросли. Потом как взрослые общались бы конечно, но это другое)  Если бы были сестра, брат- приняла бы как данность, наверное не более, не было бы ни дикой радости и ни огорчения. У меня есть сводная по отцу, младше на 3 года, живет в Адыгеи. Но мы сейчас не общаемся, совершенно разные мы. Она застряла в детстве, не работает, на шее у мамы, мышление детское по сути "а когда я буду ходить на море, если буду работать? Shock " ну для меня шок был, мы нашли друг друга уже в зрелом возрасте, пообщались года два наверное).. Ее другой сводный брат по матери принимает что то (( А мать их на трех работах в 70+  И ко мне как то  пожить собралась приехать ...Помню я с ней как с капризным подростком общалась.  Она не понимала почему это я такая занятая, что не могу ответить на ее сотый видеозвонок в течении дня Laughing   Сначала  еще терпела, потом дальше больше...просто подросток в свои 40, мне и тетя предупредила-всегда вот такой была. нет уж, спасибо) как то потихоньку на "нет" свелось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 14 EmptyСр 2 Ноя 2022 - 8:43

Решка пишет:
Oksy пишет:
Ну может еще дело в детях. Ди моей , например, по прежнему интереснее всего со мной. И она любит  проводить время со мной, гулять со мной, путешествовать, обсуждать.  У нее есть друзья - приятели, но она быстро устает от общения с ними. Школы за глаза ежедневно хватает.
На ДР сходила  - за три часа на месяц вперед,  говорит, наобщалась.
Окси, а вас это радует или огорчает?
Мне всегда мечталось о том, что дочь вырастет, и мы начнем с ней общаться на ином уровне - дружеском. Интересней со мной ей было лет до 14-15, а потом все изменилось. Друзья стали важнее и привлекательней. Я не препятствовала, но внутренне огорчалась. Сейчас маятник начинает смещаться обратно - дочь начала делиться чувствами и мыслями, но мы далеко друг от друга, я не надоедаю, она звонит сама, если есть желание.
В общении хочется баланса, но пока он смещен - мне интересно происходящее в жизни дочери, а ей происходящее в нашей жизни не особо...
Затрудняюсь ответить. Мне то конечно спокойней так, но насколько это хорошо для неё, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подросток и наркозависимость - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 14 EmptyСр 2 Ноя 2022 - 9:14

Если подросток не замыкается в себе, спит-ест-имеет желания, спокойно общается с родителями, но не стремится при этом гулять в компаниях, ничего плохого в этом не вижу.
Время прин,ятия и осмысления себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

Подросток и наркозависимость - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 14 EmptyСр 2 Ноя 2022 - 9:37

Я то же всегда предпочитала дом, книги друзьям. Интересно стало общаться только в институте, но именно общаться, прогуливаться. Всё вечеринки и т. п. Меня сильно утомляли
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

Подросток и наркозависимость - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 14 EmptyСр 2 Ноя 2022 - 9:37

Я то же всегда предпочитала дом, книги друзьям.  Интересно стало общаться только в институте,  но именно общаться, прогуливаться. Всё вечеринки и т. п. Меня сильно утомляли
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Подросток и наркозависимость - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 14 EmptyСр 2 Ноя 2022 - 11:53

Я тоже ничего плохого в этом не вижу. У моей был период такого не общения с внешним миром. Просто не было желания. Прошло само..
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Подросток и наркозависимость - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 14 EmptyСр 2 Ноя 2022 - 12:53

Мой все свободное время проводит дома.  Единственный приятель - бывший одноклассник по началке, который уехал на ПМЖ за границу, они онлайн.  Отношения странные, говорят друг другу грубости, ругаются, делают перерывы, опять общаются.  Говорит, это я ничего не понимаю, мое советское воспитание мне мешает постичь их высокие отношения, у них стиль общения такой.  Хотя какая-то грань в его понимании есть, на днях обиделся на этого приятеля, просил даже телефон его мамы, чтобы через нее повлиять No comments
Зову его постоянно куда-то с собой - отказывается, езжу без него. С одной стороны, получается, что я его как бы бросила, а с другой - я не могу сидеть дома с ним привязанной, тем более он все время играет и во время игр матерится.  Мне такой звуковой фон, как серпом по ушам.
Проблема теперь, как быть в зимние каникулы: на лыжах со мной отказывается ехать, опять мне без него, а он один остается...
Зависимость у него игровая.  Вот не пойму, как можно годами играть в одно и то же.  Должно же когда-то надоесть!  Какие-то игры уходят, но контрстрайк, чтоб его, уже который год!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 14 EmptyСр 2 Ноя 2022 - 13:41

Ну я просто сказала, что мне неприятен мат. Я не хочу его слышать. Ну она ответила, ок, поскольку я тебя люблю и уважаю, материться при тебе не буду. Сейчас если очень накипело - спрашивает, можно ли ей выразиться матерно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Подросток и наркозависимость - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 14 EmptyСр 2 Ноя 2022 - 13:44

Ну в определенных кругах мат всегда считался, что это круто!
Ты материшься - оооо, крутяк ваще.
Умеешь выплеснуть свои отрицательные эмоции.
А мы тут все рабы условностей, сисняемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 14 EmptyСр 2 Ноя 2022 - 13:54

Поэтому и не говорю, что материться это плохо. Скажет, как вот ты написала. Типа маман старая, ничего не понимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Подросток и наркозависимость - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 14 EmptyСр 2 Ноя 2022 - 13:57

Oksy пишет:
Поэтому и не говорю, что материться это плохо. Скажет, как вот ты написала. Типа маман старая, ничего не понимает.
Ну это еще в моем детстве было, мы же все выросли во дворах с ключами на шее.
И кагбэ я в обычной жизни вообще с трудом могу вспомнить матные слова, мне надо сделать усилие, залезть в интернет....
Но когда за рулем и кто-то создает ситуацию, опасную для жизни то неожиданно что-то вспоминается само собойLaughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Подросток и наркозависимость - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 14 EmptyСр 2 Ноя 2022 - 15:19

Свирель пишет:
Мой все свободное время проводит дома.  Единственный приятель - бывший одноклассник по началке, который уехал на ПМЖ за границу, они онлайн.  Отношения странные, говорят друг другу грубости, ругаются, делают перерывы, опять общаются.  Говорит, это я ничего не понимаю, мое советское воспитание мне мешает постичь их высокие отношения, у них стиль общения такой.  Хотя какая-то грань в его понимании есть, на днях обиделся на этого приятеля, просил даже телефон его мамы, чтобы через нее повлиять No comments
Зову его постоянно куда-то с собой - отказывается, езжу без него. С одной стороны, получается, что я его как бы бросила, а с другой - я не могу сидеть дома с ним привязанной, тем более он все время играет и во время игр матерится.  Мне такой звуковой фон, как серпом по ушам.
Проблема теперь, как быть в зимние каникулы: на лыжах со мной отказывается ехать, опять мне без него, а он один остается...
Зависимость у него игровая.  Вот не пойму, как можно годами играть в одно и то же.  Должно же когда-то надоесть!  Какие-то игры уходят, но контрстрайк, чтоб его, уже который год!
Свирель, вы моего сына описали, с разницей лишь в возрасте (моему 12), друг такой же, только никуда не уехал, и самостоятельно на ночь еще не оставался. Двери в комнату закрыты, но мат стоит во время комп-х игр... Делаю замечания, говорит прости и снова ...Сын залипал в Майнкрафт, а теперь эта контрстрайк, она мне очень не нравится, пыталась разъяснять какой вред она , да и все компьютерные игры наносят молодым людям, но кто бы слышал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Подросток и наркозависимость - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 14 EmptyСр 2 Ноя 2022 - 15:34

Oksy пишет:
Ну я просто сказала, что мне неприятен мат. Я не хочу его слышать. Ну она ответила, ок, поскольку я тебя люблю и уважаю, материться при тебе не буду. Сейчас  если очень накипело - спрашивает, можно ли ей выразиться матерно.

Ну, здОрово, что у вас сработало "просто сказать". Конечно, я говорю, что мне неприятен мат, и постоянно. Единственное, чего удалось добиться, это снижения уровня децибелов. Извиняется иногда. Но, если дома тишина, то его голос слышен даже сквозь закрытую дверь. Поэтому мне приходится включать телевизор или музыку, чтобы не слышать этой гадости.
И у него есть обоснование, мол, в древней Руси такие слова считались нормой. Это просто сильно эмоционально окрашенная лексика (как завернул!) А мы, устаревшие, следуем стереотипам! Он так и на педсоветах заявлял. Все офигевали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 14 EmptyСр 2 Ноя 2022 - 15:35

Ну и работает же. Дверь закрыта, громко не орёт, всё же прислушивается к вашему отношению. Большего уже не добиться . И в разговоре с вами мат же не употребляет.
Про стереотипы знакомо.


Последний раз редактировалось: Oksy (Ср 2 Ноя 2022 - 15:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Подросток и наркозависимость - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 14 EmptyСр 2 Ноя 2022 - 15:36

Olchita45 пишет:
Свирель пишет:
Мой все свободное время проводит дома.  Единственный приятель - бывший одноклассник по началке, который уехал на ПМЖ за границу, они онлайн.  Отношения странные, говорят друг другу грубости, ругаются, делают перерывы, опять общаются.  Говорит, это я ничего не понимаю, мое советское воспитание мне мешает постичь их высокие отношения, у них стиль общения такой.  Хотя какая-то грань в его понимании есть, на днях обиделся на этого приятеля, просил даже телефон его мамы, чтобы через нее повлиять No comments
Зову его постоянно куда-то с собой - отказывается, езжу без него. С одной стороны, получается, что я его как бы бросила, а с другой - я не могу сидеть дома с ним привязанной, тем более он все время играет и во время игр матерится.  Мне такой звуковой фон, как серпом по ушам.
Проблема теперь, как быть в зимние каникулы: на лыжах со мной отказывается ехать, опять мне без него, а он один остается...
Зависимость у него игровая.  Вот не пойму, как можно годами играть в одно и то же.  Должно же когда-то надоесть!  Какие-то игры уходят, но контрстрайк, чтоб его, уже который год!
Свирель, вы моего сына описали, с разницей лишь в возрасте (моему 12), друг такой же, только никуда не уехал, и самостоятельно на ночь еще не оставался. Двери в комнату закрыты, но мат стоит во время комп-х игр... Делаю замечания, говорит прости и снова ...Сын залипал в Майнкрафт, а теперь эта контрстрайк, она мне очень не нравится, пыталась разъяснять какой вред она , да и все компьютерные игры наносят молодым людям, но кто бы слышал.


Ольчита, сочувствую Flower Должно же это когда-то кончиться. Дятлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Подросток и наркозависимость - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 14 EmptyСр 2 Ноя 2022 - 15:41

Oksy пишет:
Ну и работает же. Дверь закрыта, громко не орёт, всё же прислушивается к вашему отношению. Большего уже не добиться . И в разговоре с вами мат же не употребляет.

Да, есть малюсенький прогресс. Буквально этой осенью появился, тьху-тьху. В разговорах со мной тоже проскакивает, я постоянно ругаю. Но да, пока большего не добиться, хоть так. Неприятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 14 EmptyСр 2 Ноя 2022 - 19:32

По теме искоренения эгоизма и инфантильности.
А у меня чудеса. Мои речи об эгоизме, духовных принципах и любви к ближнему и наши родительские действия  повлияли на мою дочь не полных 11 лет. Сегодня во время моего отсутствия дочь впервые напекла блинов Shock и стирку уже неделю ставит и вытаскивает/вешает сама по собственному желанию.
Ребенок, который привык, что за нее все делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Подросток и наркозависимость - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 14 EmptyСр 2 Ноя 2022 - 20:57

Мой очень захотел уметь жить сам, без всех, как двоюродная сестра. Просил меня поучить его, как жить самостоятельно. Вернется из лагеря, начнем обучение. ПосмотримSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 14 EmptyСр 2 Ноя 2022 - 21:37

Tornado пишет:
По теме искоренения эгоизма и инфантильности.
А у меня чудеса. Мои речи об эгоизме, духовных принципах и любви к ближнему и наши родительские действия  повлияли на мою дочь не полных 11 лет. Сегодня во время моего отсутствия дочь впервые напекла блинов Shock и стирку уже неделю ставит и вытаскивает/вешает сама по собственному желанию.
Ребенок, который привык, что за нее все делают.
Просто чудесно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Подросток и наркозависимость - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 14 EmptyСр 2 Ноя 2022 - 21:58

Здорово Окси и Торнадо. Донесли до детей свои чувства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 14 EmptyСр 2 Ноя 2022 - 22:15

Вопрос без ответа - почему мы это не делали с детского младенчества? Не доносили чувства? Ругали, пилили, дятлили , а вот чувства не доносили. Ну я вот всяком случае точно не доносила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 14 EmptyЧт 3 Ноя 2022 - 0:13

Я доносила. С ним кучу книжек про эмоции прочитала. Объясняла, что чувствую и почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 14 EmptyЧт 3 Ноя 2022 - 0:17

Oksy пишет:
Вопрос без ответа - почему мы это не делали с детского младенчества? Не доносили чувства?   Ругали, пилили, дятлили , а вот чувства не доносили. Ну я вот всяком случае точно не доносила.
Окси, у меня картинка сложилась полностью только сейчас. В программе 12 шагов. С ее адекватным не фанатичным трактованием. Где-то выше я принцип описывала. Мне в голову не приходило, что я могу формировать у ребенка мировоззрение разговорами о чувствах, мыслях и т.д., я думала, что я его только дополняю… я не знала, что гиперопекой я ворую право на ошибки и шансы на успешное их решение у детей, тем самым формируя инфантильность. Я недооценивала внешнее влияние, считала, что ум от природы способен фильтровать информацию как нужно. И самое главное я не знала, что все это в комплексе приводит к эгоизму, а эгоизм к эгоцентризму и из этого очень плохая картинка в итоге. 
Я не понимала никогда как же ж это так изменить себя и поменять свое поведение. Только вот дошло, спасибо добрым людям.
Кстати об эгоцентризме и детских обидах. В чате семинара дискутировали сегодня о созависимости и т.д. Боже сколько взрослых тёть обижено на мам, что их мало любили. 
Спрашиваю, а почему решили, что не любили, Вам это сказали? Ответ убил, нет, я это ЗНАЮ, моя мама вышла замуж, когда умер мой папа и мне было 16 лет. Поэтому я ей стала не нужна (девочку не били, не морили голодом, не заставляли работать, не выгнали из дома и т.п). Занавес. Это ж какой эгоизм, вместо выстраивания своих отношений с друзьями и противоположным полом, девочка 16 лет рвёт на себе волосы, что ее мама-молодая женщина вышла замуж… вот где зависимость, моя мама, мой раб, только мне и ничего себе. И вариться в этом, пестовать это в 40, это выше моего понимания. 
Как я понимаю у моего героя дня что-то подобное. Надеюсь до него донесут и оторвут от моей груди, как выразился его консультант.
Моя мать-мой раб без права на свою жизнь, жесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 14 EmptyЧт 3 Ноя 2022 - 0:20

Я считаю, что воспитывать детей нужно учить, как предмет в школе. Какой-то курс. Что б родители не к 40 годам понимали, что духовная составляющая в воспитании важна и далеко не у всех детки сами по себе вырастают в конфетку)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-