Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подросток и наркозависимость - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подросток и наркозависимость - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подросток и наркозависимость - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подросток и наркозависимость - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подросток и наркозависимость - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подросток и наркозависимость - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подросток и наркозависимость - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подросток и наркозависимость - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подросток и наркозависимость - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подросток и наркозависимость - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Подросток и наркозависимость - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 28 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 11:36

Мыть и убирать даже в собственном доме - то еще удовольствие. А уж мыть школу... Я здесь все-таки за "специально обученных людей", которым платят за это деньги. Хотя и сама, когда училась, мыла. И в д/с и школах старшего и младшего успела окна понамывать. Но это в какой-то момент стало не нужно, и прекрасно.
Это тяжелый, неприятный труд. Под обоснование нежелания заниматься которым можно с удовольствием воткнуть некую "идеологическую основу" - про то, что "не раб". Но суть другая - это, действительно, неприятная работа.
В наше время (подозреваю, что и с волонтерством это тоже где-то так) все искупалось вот этим коллективно-приятным проведением времени. Поработали, по ходу пообщались, потусили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 28 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 11:40

Сейчас как то про мытьё школ и детского сада речи нет. Субботники в основном на улице. Листья по мешкам убирали, сгребали их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Подросток и наркозависимость - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 28 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 11:40

А профессии... О профессиях и вообще о разных видах "работ" информации очень мало. Кроме как про айтишников и еще некоторых.
Сама же из всех своих работ, самой интересной до сих пор считаю работу в цеху на заводе. Было ощущение "настоящей жизни".
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Подросток и наркозависимость - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 28 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 11:42

Йовин пишет:
Сейчас как то про мытьё школ и детского сада речи нет. Субботники в основном на улице. Листья по мешкам убирали, сгребали их.
Если приятная компания, то почему бы и не подвигаться на свежем воздухе.
Но если это история из серии, что "вы должны убрать вот этот участок 20 на 20", то я, например, пас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 28 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 11:44

Йовин пишет:
Сейчас как то про мытьё школ и детского сада речи нет. Субботники в основном на улице. Листья по мешкам убирали, сгребали их.
С чего это? Как раз про мытье классов в том числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаэнни



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 169
Регистрация : 2014-08-29

Подросток и наркозависимость - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 28 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 11:50

У сына в школе ученики сами убирали закрепленные за их классом классные комнаты, зимой расчищали стадион от снега: лопаты в руки - и вперед. Не протестовали ни дети, ни родители, как-то все естественно воспринималось. Но это была обычная оош в рабочем районе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 28 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 11:53

Oksy пишет:
Йовин пишет:
Сейчас как то про мытьё школ и детского сада речи нет. Субботники в основном на улице. Листья по мешкам убирали, сгребали их.
С чего это?  Как раз про мытье классов в том числе.
У нас в школе только субботник и в детском саду. Причем в первом классе родители на субботнике, можно приводить детей и компанию) Дальше у детей субботник, мой старший на него ходил до 7 класса без пролем. Родители только в начлке на него ходили. Классы наши не моют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 28 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 11:56

Шаэнни пишет:
У сына в школе ученики сами убирали закрепленные за их классом классные комнаты, зимой расчищали стадион от снега: лопаты в руки - и вперед. Не протестовали ни дети, ни родители, как-то все естественно воспринималось. Но это была обычная оош в рабочем районе.
У нас в Питере снег чистят техника и дворники. И в обычной ООШ тоже также. Я в спальном районе живу, если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаэнни



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 169
Регистрация : 2014-08-29

Подросток и наркозависимость - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 28 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 11:58

Йовин пишет:
Шаэнни пишет:
У сына в школе ученики сами убирали закрепленные за их классом классные комнаты, зимой расчищали стадион от снега: лопаты в руки - и вперед. Не протестовали ни дети, ни родители, как-то все естественно воспринималось. Но это была обычная оош в рабочем районе.
У нас в Питере снег чистят техника и дворники. И в обычной ООШ тоже также. Я в спальном районе живу, если что.
У нас непосредственно примыкающую к школе территорию тоже чистила техника, а на стадион отправляли старшеклассников вместо третьего урока физры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Подросток и наркозависимость - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 28 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 12:16

Окси, а вы объясняли ей, откуда взялись эти словечки "вата", "ватники", кто, когда и с какой целью их придумал и запустил в оборот? Говорили, что она выглядит, употребляя их, комично и нелепо, потому что сама она "вата" и есть в глазах тех, кто эти оскорбления использует?
Она нахваталась дряни в интернете, но возраст еще такой, когда родители еще могут влиять на складывающуюся картину мира. Беседовать, дискутировать, объяснять, приводить примеры, развивать...
Формировать мышление критическое и аналитическое, а не оппозиционное. Это дело семьи в первую очередь, не школы.
Вы все время пишете о школе, о поколении, "они"... Школы разные. Подростки и молодежь тоже очень разные, не все одинаковые и похожие на вашу дочь, как вам видится.


Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 28 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 12:19

Бирма, полностью с вами согласна.
Критическое мышление очень важно сформировать. Это помогает в жизни и в работе.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Подросток и наркозависимость - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 28 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 12:23

Бирма пишет:
Окси, а вы объясняли ей, откуда взялись эти словечки "вата", "ватники", кто, когда и с какой целью их придумал и запустил в оборот? Говорили, что она выглядит, употребляя их, комично и нелепо, потому что сама она "вата" и есть в глазах тех, кто эти оскорбления использует?
Она нахваталась дряни в интернете, но возраст еще такой, когда родители еще могут влиять на складывающуюся картину мира. Беседовать, дискутировать, объяснять, приводить примеры, развивать...
Формировать мышление критическое и аналитическое, а не оппозиционное. Это дело семьи в первую очередь, не школы.
Вы все время пишете о школе, о поколении, "они"... Школы разные. Подростки и молодежь тоже очень разные, не все одинаковые и похожие на вашу дочь, как вам видится.

Не "вата", а "школота"))
Возраст сейчас уже такой, когда родители попытками влиять легко настроят и против себя, и против собственной картины мира. А у Окси доверительные, принимающие отношения с дочерью. Страшновато начинать менять курс)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 28 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 12:27

Так дело не в ней даже .
Телеграмм канал Новости Москвы. И комментарии к новостям. И сразу видно, кто молодежь, а кто постарше. Вот это вата, ватники и прочие оскорбительные вещи именно от молодежи. Причем успешной молодежи вполне, не бедной. Многие свои семьи имеют уже . Моя то подросток, а это вполне состоявшиеся люди , как мне видится. Такие рассуждения там - просто жесть. Для меня жесть, я устаревшая. Для них нормально. Может оно и так. Не знаю...
Ну вот моя подрастет и мне кажется, такие же будут суждения. Она же в это же общество вольется в результате, откуда другое возьмется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подросток и наркозависимость - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 28 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 12:33

Vita пишет:
Мыть и убирать даже в собственном доме - то еще удовольствие. А уж мыть школу... Я здесь все-таки за "специально обученных людей", которым платят за это деньги. Хотя и сама, когда училась, мыла. И в д/с и школах старшего и младшего успела окна понамывать. Но это в какой-то момент стало не нужно, и прекрасно.
Это тяжелый, неприятный труд. Под обоснование нежелания заниматься которым можно с удовольствием воткнуть некую "идеологическую основу" - про то, что "не раб". Но суть другая - это, действительно, неприятная работа.
В наше время (подозреваю, что и с волонтерством это тоже где-то так) все искупалось вот этим коллективно-приятным проведением времени. Поработали, по ходу пообщались, потусили.

Каждый день никто и не убирает. Уборщицы в штате есть.
В конце четверти или триместра, как правило, "генералят" класс.
Ну и потрындеть- подурачиться-погулять потом. После фи-какого-низменного труда.

На самом деле, отношение большк напрягает. И к такому труду для "быдла" , и к специально обученным собакам, которые как бы люди.

Гармонично получается, ну боле-менее, если и дома прислуга и повар.
А не мама, которая выполняет вот это вот все, посое работы. А то как то даже смешно со стороны получается - декларируем одно, а дома, увы, несоответствие. Специально обученной прислуги дома то и нет.

Вообще, презрительное отношение к людям , которые зараьатывают на жизнь тем, чем могут... зачем? Труд может быть презренным?

Слишком много "разрывов", вносящих дисгармонию в понимание подростком жизненного устройства. Вроде, я не для этого на свет появился, а вы с меня это спрашиваете зачем-то.

Сами и вносим сумятицу.
Которую никакими развешанными по стенам плакатами не перешибешь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 28 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 12:37

AnnanaS пишет:
Бирма пишет:
Окси, а вы объясняли ей, откуда взялись эти словечки "вата", "ватники", кто, когда и с какой целью их придумал и запустил в оборот? Говорили, что она выглядит, употребляя их, комично и нелепо, потому что сама она "вата" и есть в глазах тех, кто эти оскорбления использует?
Она нахваталась дряни в интернете, но возраст еще такой, когда родители еще могут влиять на складывающуюся картину мира. Беседовать, дискутировать, объяснять, приводить примеры, развивать...
Формировать мышление критическое и аналитическое, а не оппозиционное. Это дело семьи в первую очередь, не школы.
Вы все время пишете о школе, о поколении, "они"... Школы разные. Подростки и молодежь тоже очень разные, не все одинаковые и похожие на вашу дочь, как вам видится.

Не "вата", а "школота"))
Возраст сейчас уже такой, когда родители попытками влиять легко настроят и против себя, и против собственной картины мира. А у Окси доверительные, принимающие отношения с дочерью. Страшновато начинать менять курс)
А не страшновато получить на выходе что-то что разрушит твою картину мира или сильно с ней диссонирует?
Я всегда обьясняю сыну свою точку зрения и почему я так считаю. А не говорю только приятные вещи и согласующиеся с его убеждениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Подросток и наркозависимость - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 28 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 12:39

У нас дети убирают листья и катаются в тачке вместо урока  труда. Мой счастлив, у него будет похвала и пятёрка. В классе пол, конечно, не моют, протирают доску, поднимают стулья, на трудах щепки подметают.

Дома тоже не рабство, есть посудомойка, парочиститель. За счастье попшыкать матрасы и диваны раз в сезон.
Фасады и двери протрут раз в неделю, одежду сложат, мусор выкинут иногда. Я каждый день понемногу  убираю по системе флай леди. В общем соместными усилиями у нас вполне чисто,  и каждый делает немного.
Генеральная уборка, действительно, тяжело. Я давно их делала, ещё без детей, можно убить весь день и устать нереально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 28 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 12:39

Oksy пишет:
Так дело не в ней даже .
Телеграмм канал Новости Москвы. И комментарии к новостям. И сразу видно, кто молодежь, а кто постарше. Вот это вата, ватники и прочие оскорбительные вещи именно от молодежи. Причем успешной молодежи вполне, не бедной.  Многие свои семьи имеют уже . Моя то подросток, а это вполне состоявшиеся люди , как мне видится. Такие рассуждения там - просто жесть. Для меня жесть, я устаревшая. Для них нормально. Может оно и так. Не знаю...
Ну вот моя подрастет и  мне кажется, такие же будут суждения. Она же в это же общество вольется в результате, откуда другое возьмется.
Интерент безграничен и не замыкается телеграмм каналом Новости Москвы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаэнни



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 169
Регистрация : 2014-08-29

Подросток и наркозависимость - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 28 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 12:39

Привычка делить людей на "вату", устаревших "совков" и противостоящих им прекрасных свободномыслящих эльфов все-таки, к счастью, характерна только для части общества. Этим противопоставлением обычно увлекаются верящие в прелести неконтролируемого рынка и идеологию успешного успеха, лидеры мнений и те, кто стремится им подражать. Кто-то останется в этой парадигме, других по мере взросления отрезвит реальная жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Подросток и наркозависимость - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 28 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 12:39

Я не вижу ничего оскорбительного в "специально обученные люди". Я на своем рабочем месте тоже "специально обученный человек". И реально, уборка сейчас это не "тетя Маша" из нашего детства, а вполне себе специальность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 28 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 12:40

Согласна, Шаэнни и Агава.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаэнни



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 169
Регистрация : 2014-08-29

Подросток и наркозависимость - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 28 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 12:41

Йовин пишет:

Я всегда обьясняю сыну свою точку зрения и почему я так считаю. А не говорю только приятные вещи и согласующиеся с его убеждениями.
Плюс.
У нас с сыном в целом общие взгляды, но есть вещи, о которых мы спорим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 28 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 12:41

Вчера как раз от одного из известных людей услышала. Об отсутствии уважения. Он говорил о понятии в соц. сетях "чмобики", "мобики". Как мол вообще язык то поворачивается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 28 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 12:44

Язык, что дышло, куда повезет, туда и вышло.
Я уже давно не удивляюсь способностью некоторых светлолицых эльфов выражаться.
Уважание должно быть к оппоненту даже в споре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 28 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 12:51

Йовин пишет:
Oksy пишет:
Так дело не в ней даже .
Телеграмм канал Новости Москвы. И комментарии к новостям. И сразу видно, кто молодежь, а кто постарше. Вот это вата, ватники и прочие оскорбительные вещи именно от молодежи. Причем успешной молодежи вполне, не бедной.  Многие свои семьи имеют уже . Моя то подросток, а это вполне состоявшиеся люди , как мне видится. Такие рассуждения там - просто жесть. Для меня жесть, я устаревшая. Для них нормально. Может оно и так. Не знаю...
Ну вот моя подрастет и  мне кажется, такие же будут суждения. Она же в это же общество вольется в результате, откуда другое возьмется.
Интерент безграничен и не замыкается телеграмм каналом Новости Москвы.
Выборка там хорошая. Понять чем вообще общество живет. Обычное общество, с которым каждый день соприкасаешься. Канал читаемый, 37 035 участников .
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 28 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 12:54

Шаэнни пишет:
Йовин пишет:

Я всегда обьясняю сыну свою точку зрения и почему я так считаю. А не говорю только приятные вещи и согласующиеся с его убеждениями.
Плюс.
У нас с сыном в целом общие взгляды, но есть вещи, о которых мы спорим.
Моя не спорит. Заканчивает разговор.
"Все, давай сменим тему, я не хочу больше об этом говорить."
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-