Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подросток и наркозависимость - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подросток и наркозависимость - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подросток и наркозависимость - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подросток и наркозависимость - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подросток и наркозависимость - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подросток и наркозависимость - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подросток и наркозависимость - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подросток и наркозависимость - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подросток и наркозависимость - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подросток и наркозависимость - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подросток и наркозависимость - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 27 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 8:20

AnnanaS пишет:
Йовин пишет:
Волонтерство это призвание души. Не все туда пойдут.
В школе макулатуру, батарейки, крыжки собирают. Это все к экологии. Подарки для детских больниц.
И я далека от идеализации Запада. Гендерное самоопределение например.

Мы же про Израиль. Там такого нет, никто не хочет гражданской войны)
Просто в детях будущее страны. Небольшой страны, окружённой не самыми доброжелательными соседями. И выросшие дети в большинстве своем не уезжают в более благополучные страны (хотя это просто), а уехав, часто возвращаются.

А ваша дочь, сын и их окружение хотят гражланской войны????

В первый раз слышу о желаюших в массовом количестве.
Честно.

Мож, я дура полеая, конечно.
Чуть позже еще у старшихрасспрошу.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Подросток и наркозависимость - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 27 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 8:22

Агава, я неудачно написала)
В Израиле много ортодоксов и общество в целом более консервативное, поэтому во избежание конфликтов у нестандартных пар прав меньше, чем в Европе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 27 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 8:25

Я даже не про нестандартные пары пишу. А про подавление менструаций у девочек к примеру, про насаждение этого с детского сада, переделывание сказок на правильный лад.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Подросток и наркозависимость - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 27 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 8:29

Йовин пишет:
Ананас, у моих знакомых дети не уезжают из России. Есть одни знакомые, уехавшие семьёй, но это их личная позиция и прежде всего родителей, не детей.
Ой, по утрам я не в ударе) Теперь уже я про запад. От нас не так просто "уехать") Я про миграцию внутри Евросоюза. Когда из стран попроще и победнее едут в более благополучные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подросток и наркозависимость - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 27 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 8:30

AnnanaS пишет:
Агава, я неудачно написала)
В Израиле много ортодоксов и общество в целом более консервативное, поэтому во избежание конфликтов у нестандартных пар прав меньше, чем в Европе.

Это о другом, Пыль.
Вы написали крайне конкретно.

Я задумалась. Собсьвенное "расследование" все ж проведу.
Страшно от ваших слов стало. Хотя бы потому что плняла, что есть запрос у кого-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Подросток и наркозависимость - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 27 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 9:08

Мне кажется, реализовать запрос на подавление эгоизма проще, чем кажется
Мы ходим на субботники, очищаем лес. Отец и бабушка помогают в храме,  это маленький приход в деревне, дети тоже помогают, косят траву, убирают. Помогают бабушке на огороде, папе в мастерской. В школе они тоже убирают территорию и классы.
Сын помогает убирать старенькому трудовику класс после уроков.
Никто рабом себя не считает. Времени у все на отдых и хобби предосточно, какое рабство? Никто не обязан их обслуживать по первому разряду, дети должны это понимать, и помощь крайне желательна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 27 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 9:46

В нашей школе  территорию  и класс убирает клининоговая компания.   Потому что родители и дети не хотят. Мол пусть этим занимаются "специально обученные люди". Если родители это транслируют, чего бы детям то думать по другому?
А родителям же это  тоже кто-то оттранслировал в свое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подросток и наркозависимость - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 27 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 10:03

Oksy пишет:
В нашей школе  территорию  и класс убирает клининоговая компания.   Потому что родители и дети не хотят. Мол пусть этим занимаются "специально обученные люди". Если родители это транслируют, чего бы детям то думать по другому?
А родителям же это  тоже кто-то  оттранслировал в свое время.

Поэтому "все вы здесь сегодня собрались".)
Вы ж школу выбирали для Ди? И соглашались с ее условиями?
Школы разные.
Семьи разные.
И дети, а соответстченно, и подростки тоже разные.

В школах, кстати, кроме младшей, ученики, а не дети.
Если , конечно, нет запроса личного считать подростка, иногда выше себя ростом и с гонором до Луны, дитем.
И, соответственно, наделять его обязанностями этого самого ребенка. А при условии, что у "ребенка" права таки взрослого, и отстаивает дитя их жестко, получается разрыв. С которым не справляются все. И он, и родители.
И школы.


Окси, семейные ценности разные. Если вы сможете в это поверить, станет проще смотреть на  мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаэнни



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 169
Регистрация : 2014-08-29

Подросток и наркозависимость - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 27 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 10:11

Oksy пишет:
Шаэнни пишет:
Oksy пишет:
А фразы детей - "Оооооооой, ну это не мое....."
И "не мое" - оказывается обычно не очень приятной обязанностью. На вопрос - а чье, ответа  не находят.
Потому что все личности, у всех высокое самомнение и всё приземленное для всех "не моё".


О! Как порой говорит дочка моего любимого человека (он один ее воспитывает): "Меня не для того мама рожала, чтобы я посуду мыла" Sad
А что ей папа говорит на это?

Повышает голос и давит родительской властью: мол, я сказал - ты делай. Она ноет, но слушается.

Я в похожих случаях, когда мой говорил, что не любит мыть посуду и почему бы ее не помыть мне самой, говорила, что я не люблю тоже, но у нас нет прислуги, а я - не обслуживающий персонал, поэтому делать придется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаэнни



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 169
Регистрация : 2014-08-29

Подросток и наркозависимость - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 27 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 10:12

Oksy пишет:
Ну то есть нужно с детского сада снова вводить в программу стихи Маяковского Кем быть? и Михалкова А что у вас?  как идеологию?
Родители не согласятся.
Так прекрасные же стихи. Еще Родари помню: "У каждой профессии запах особый..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Подросток и наркозависимость - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 27 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 10:16

Вот да, у нас были малыши, и бабушка натешилась, а теперь странно думать, что ягоды и горошек бабушка будет сажать и полоть для двух товарищей, сильнее и выносливее её.
Старший делает за "донат" от папки, младший сам все это любит, он выращивает свой урожай, заботится о нем.

Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 27 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 10:28

Шаэнни пишет:
Oksy пишет:
Ну то есть нужно с детского сада снова вводить в программу стихи Маяковского Кем быть? и Михалкова А что у вас?  как идеологию?
Родители не согласятся.
Так прекрасные же стихи. Еще Родари помню: "У каждой профессии запах особый..."
Прекрасно. Не спорю. Только не модно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 27 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 10:37

Агава пишет:
Oksy пишет:
В нашей школе  территорию  и класс убирает клининоговая компания.   Потому что родители и дети не хотят. Мол пусть этим занимаются "специально обученные люди". Если родители это транслируют, чего бы детям то думать по другому?
А родителям же это  тоже кто-то  оттранслировал в свое время.

Поэтому "все вы здесь сегодня собрались".)
Вы ж школу выбирали для Ди? И соглашались с ее условиями?
Школы разные.
Семьи разные.
И дети, а соответстченно, и подростки тоже разные.

В школах, кстати, кроме младшей, ученики, а не дети.
Если , конечно, нет запроса личного считать подростка, иногда выше себя ростом и с гонором до Луны, дитем.
И, соответственно, наделять его обязанностями этого самого ребенка. А при условии, что у "ребенка" права таки взрослого, и отстаивает дитя их жестко, получается разрыв. С которым не справляются все. И он, и родители.
И школы.

Окси, семейные ценности разные. Если вы сможете в это поверить, станет проще смотреть на  мир.
Я понимаю, что разные. И да, мы пытались что-то изменить. Одни и те же мамы в началке с одними и теми же детьми   в количества 6 штук семей от всего класса  мыли, помогали, участвовали в субботниках, организовывали экскурсии и прочее. Никто не спешил присоединиться. Постепенно нас стало пять, потом 4, потом трое. А потом мы сдались.  Ну невозможно так постоянно.  Никто так и  не проникся. Вот тогда я фразу и услышала  первый раз про  "специально обученных людей". Услышала от родителей. Что-то она меня покоробила.
Не поверите - у нас родители многие отказались, чтобы девочек на технологии учились шить. Это мол не нужно. Для этого существуют "специально обученные люди".
Может, они, конечно и правы. И у мальчиков более нужная специализация в современном мире. Но по моему это все же перекос в какой - то степени...


Последний раз редактировалось: Oksy (Пт 11 Ноя 2022 - 11:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 27 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 10:39

Шаэнни пишет:
Oksy пишет:
Ну то есть нужно с детского сада снова вводить в программу стихи Маяковского Кем быть? и Михалкова А что у вас?  как идеологию?
Родители не согласятся.
Так прекрасные же стихи. Еще Родари помню: "У каждой профессии запах особый..."
А ещё Михалков Мамы всякие важны, мамы всякие нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 27 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 10:40

Oksy пишет:
Шаэнни пишет:
Oksy пишет:
Ну то есть нужно с детского сада снова вводить в программу стихи Маяковского Кем быть? и Михалкова А что у вас?  как идеологию?
Родители не согласятся.
Так прекрасные же стихи. Еще Родари помню: "У каждой профессии запах особый..."
Прекрасно. Не спорю. Только не модно.
Окси, а вы сами читали с дочкой стихи подобные? Я не думаю, что в возрасте детского сада ребенок рассуждает о моде.
И не забываем Пушкина...быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей)
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 27 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 10:42

Агава пишет:
Oksy пишет:
В нашей школе  территорию  и класс убирает клининоговая компания.   Потому что родители и дети не хотят. Мол пусть этим занимаются "специально обученные люди". Если родители это транслируют, чего бы детям то думать по другому?
А родителям же это  тоже кто-то  оттранслировал в свое время.

Поэтому "все вы здесь сегодня собрались".)
Вы ж школу выбирали для Ди? И соглашались с ее условиями?
Школы разные.
Семьи разные.
И дети, а соответстченно, и подростки тоже разные.

В школах, кстати, кроме младшей, ученики, а не дети.
Если , конечно, нет запроса личного считать подростка, иногда выше себя ростом и с гонором до Луны, дитем.
И, соответственно, наделять его обязанностями этого самого ребенка. А при условии, что у "ребенка" права таки взрослого, и отстаивает дитя их жестко, получается разрыв. С которым не справляются все. И он, и родители.
И школы.


Окси, семейные ценности разные. Если вы сможете в это поверить, станет проще смотреть на  мир.
Согласна Агава.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 27 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 10:49

Йовин пишет:
Я не думаю, что умные, талантливые и увлечённые воспитатели заменят родителей. Совместный досуг, прогулки, настольные игры, разговоры не заменит никто.
Мои не делают только то, что нужно им. В школе разные учителя. Я перекрестилась, когда ушла математика, которая гнобила не только моего. Классная отличная. В принципе сейчас учителя все хорошие. Поменялось в этом году математика, история и обществознание, химия новая.
По поводу трансляции из каждого утюга. Так это в силах родителей показать, что не это главное в жизни. Своим примером. Разговорами. Книги, театр.
Йовин, вот последняя фраза немножко повеселила) так просто книги, театр?)) уж сколько книг моим старшим прочитано, сколько театров посещено….
И чего это он против всего на этом свете?Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 27 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 10:51

Так Михалков, Маяковский вроде из ДС никуда и не девались)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 27 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 10:54

Oksy пишет:
А у нас в обществе тезис " бесплатно работают только лохи". " Я не раб". и т. д.
Ну и откуда у детей в голове будет другое ?
И ещё, когда я рассказываю от своём детстве,  о хороших моментах, моя не хочет слушать. У них какой то иррациональный страх всего советского. Всё " вата ", " ватники ". Хотя они же там не жили., как могут выводы делать.? Но в голове мнение есть уже, очень очерненное, только негатив.
Вот слово в слово мой старший. Девица пока не доросла до ватников, но “я” впереди планеты всей.
От слова «ватники» мне хочется драться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 27 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 11:11

Tornado пишет:
Так Михалков, Маяковский вроде из ДС никуда и не девались)
Они и в школе есть)
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 27 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 11:13

Tornado пишет:
Йовин пишет:
Я не думаю, что умные, талантливые и увлечённые воспитатели заменят родителей. Совместный досуг, прогулки, настольные игры, разговоры не заменит никто.
Мои не делают только то, что нужно им. В школе разные учителя. Я перекрестилась, когда ушла математика, которая гнобила не только моего. Классная отличная. В принципе сейчас учителя все хорошие. Поменялось в этом году математика, история и обществознание, химия новая.
По поводу трансляции из каждого утюга. Так это в силах родителей показать, что не это главное в жизни. Своим примером. Разговорами. Книги, театр.
Йовин, вот последняя фраза немножко повеселила) так просто книги, театр?)) уж сколько книг моим старшим прочитано, сколько театров посещено….
И чего это он против всего на этом свете?Laughing
Торнадо, это просто тоже важно.
Я согласна, что объяснять свои действия очень важно.
Но моя любимая песня Баллада и борьбе Высоцкий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 27 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 11:18

Йовин пишет:
Шаэнни пишет:
Oksy пишет:
Ну то есть нужно с детского сада снова вводить в программу стихи Маяковского Кем быть? и Михалкова А что у вас?  как идеологию?
Родители не согласятся.
Так прекрасные же стихи. Еще Родари помню: "У каждой профессии запах особый..."
А ещё Михалков Мамы всякие важны, мамы всякие нужны.
Так это и есть "А что у вас?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 27 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 11:22

Йовин пишет:
Oksy пишет:
Шаэнни пишет:
Oksy пишет:
Ну то есть нужно с детского сада снова вводить в программу стихи Маяковского Кем быть? и Михалкова А что у вас?  как идеологию?
Родители не согласятся.
Так прекрасные же стихи. Еще Родари помню: "У каждой профессии запах особый..."
Прекрасно. Не спорю. Только не модно.
Окси, а вы сами читали с дочкой стихи подобные? Я не думаю, что в возрасте детского сада ребенок рассуждает о моде.
И не забываем Пушкина...быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей)
Читали, конечно. Она и сейчас их наизусть помнит. Родари дарили детям в первом классе сборники стихов от РК. Родители многие не поняли и выразили недовольство, попросили хлам подобный им больше не дарить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 27 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 11:27

Oksy пишет:
Йовин пишет:
Шаэнни пишет:
Oksy пишет:
Ну то есть нужно с детского сада снова вводить в программу стихи Маяковского Кем быть? и Михалкова А что у вас?  как идеологию?
Родители не согласятся.
Так прекрасные же стихи. Еще Родари помню: "У каждой профессии запах особый..."
А ещё Михалков Мамы всякие важны, мамы всякие нужны.
Так это и есть  "А что у вас?"
Я знаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 27 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 11:32

Oksy пишет:
Йовин пишет:
Oksy пишет:
Шаэнни пишет:
Oksy пишет:
Ну то есть нужно с детского сада снова вводить в программу стихи Маяковского Кем быть? и Михалкова А что у вас?  как идеологию?
Родители не согласятся.
Так прекрасные же стихи. Еще Родари помню: "У каждой профессии запах особый..."
Прекрасно. Не спорю. Только не модно.
Окси, а вы сами читали с дочкой стихи подобные? Я не думаю, что в возрасте детского сада ребенок рассуждает о моде.
И не забываем Пушкина...быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей)
Читали, конечно. Она и сейчас их наизусть  помнит. Родари дарили детям в первом классе сборники стихов от РК. Родители многие  не поняли и выразили недовольство, попросили хлам подобный им больше не дарить.  
Нам в первом классе дарили Токмакова "Приключения Аси Клячиной и буквы А". Все были довольны.
Дочке на посвящение в лецеисты подарили атлас по окружающему миру к учебнику. Тоже довольны.
В моем доме не живут монстры типа Хаги ваги. Я за добрые игрушки, книжки, книжки, которые заставляют думать и чувствовать.
С дочкой уже Полианну прочитали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-