Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подросток и наркозависимость - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подросток и наркозависимость - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подросток и наркозависимость - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подросток и наркозависимость - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подросток и наркозависимость - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подросток и наркозависимость - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подросток и наркозависимость - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подросток и наркозависимость - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подросток и наркозависимость - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подросток и наркозависимость - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Подросток и наркозависимость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 17 EmptyЧт 3 Ноя 2022 - 21:34

Торнадо, а что такое "высокий интеллект, подтвержденный специалистами"? Высокий IQ?..
Я всегда с удивлением читаю, когда родители пишут о своем ребенке "он такой умный". Умный в сравнении с кем? И чем он подтвердил свой высокий интеллект? Всеросс выиграл? в Умницах и умниках участвовал и победил? Пять языков выучил? Школу на одни пятерки закончил?
Для меня это выглядит как хоть за что-то зацепиться: "он не учится нифига, но он такой умный". "Ведет себя ужасно, но умный, стервец", "спит на уроках, но из воздуха все впитывает" и т.п. И сразу маркер каких-то глубоко неверных установок родителя. Сразу заявка на что-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Подросток и наркозависимость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 17 EmptyЧт 3 Ноя 2022 - 21:35

Торнадо, вот по мне, то, что чужая тетка (учительница первая моя) три года ребенка через коленку ломала, а мама не смогла это безобразие быстро прекратить, эффективно защитить, вполне может лежать в истоке детской травмы и обиды на маму
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 17 EmptyЧт 3 Ноя 2022 - 21:43

Much пишет:
Tornado пишет:
Так что цена в общем-то не такая высокая.
Торнадо, после таких комментариев  я право теряюсь, стоит ли продолжать.
Высока ли цена для вашего сына он решит сам. Когда поправится.

Высока ли цена для вас, узнать о том, что такое гиперопека и как не взращивать в младших детях  эгоцентризм (только в младших, старший уже вырос), узнать это в "бесплатной" группе, когда сын лежит в платном реацентре... Ну тоже вам решать. Дорого это или нет.

По мне так и родительские психологические группы, курсы и просто индивидуальные приёмы психологов дешевле.
Мач, фраза вырвана из контекста и теряет смысл! Мы могли в любой момент заплатить его жизнью, так что да цена не так высока, как могла бы быть. Так может понятнее.
а зачем мне рассуждать об этой цене?
Это чем-то поможет мне? Я думаю это будет обратный эффект. Я наверное не просто так пошла ради праздного интереса в группы, а что б иметь силы жить дальше с тем что я имею. Не биться головой о стену, не выйти в окно, не попасть в психушку. А вот это о высокой цене меня куда должно толкнуть?
Зря я вообще завела эту тему, наивная, все еще верю в людей. Хотя может кому-то тема поможет спасти ребенка. 
Пойду я восвояси тихо и молча расплачиваться.
Главное он жив! Пока человек жив ему можно помочь! Я верю в сына, в нас, в материнскую любовь, которая может творить чудеса и все у нас будет хорошо!
Я искренне желаю всем, что б никому не пришлось задаваться вопросом о цене и что б эта тема сгинула и никому не пригодилась.


Последний раз редактировалось: Tornado (Чт 3 Ноя 2022 - 21:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 17 EmptyЧт 3 Ноя 2022 - 21:45

Vita пишет:
Торнадо, а что такое "высокий интеллект, подтвержденный специалистами"? Высокий IQ?..
Я всегда с удивлением читаю, когда родители пишут о своем ребенке "он такой умный". Умный в сравнении с кем? И чем он подтвердил свой высокий интеллект? Всеросс выиграл? в Умницах и умниках участвовал и победил? Пять языков выучил? Школу на одни пятерки закончил?
Для меня это выглядит как хоть за что-то зацепиться: "он не учится нифига, но он такой умный". "Ведет себя ужасно, но умный, стервец", "спит на уроках, но из воздуха все впитывает" и т.п. И сразу маркер каких-то глубоко неверных установок родителя. Сразу заявка на что-то.
Да нет, Вита, просто дурак и наркоман, нет у меня заявок никаких, куда нам до всеросса, будем тихо жить в рядах таких же, не место среди умных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Подросток и наркозависимость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 17 EmptyЧт 3 Ноя 2022 - 21:49

А кто говорит, что ваш сын дурак, Торнадо? Обычный парень, среднестатистический, скорее всего. Где-то сообразительнее других, где-то менее. Только и всего. Как вы и я, как большинство людей на свете. Не во "всероссе" же счастье.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Подросток и наркозависимость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 17 EmptyЧт 3 Ноя 2022 - 22:35

Я понимаю идею с "зато умный". Это как с двойной исключительностью, больше шансов на "выплывет". Хотя все намного сложнее. И часто наоборот лишает шансов. "Умный" - какой колледж после 9 класса?! Он обязательно возьмётся за ум и хорошо сдаст ЕГЭ. Что ему среди "дураков" делать?
А если "умный" - сам себя считает умным, а то и гениальным - тушите свет.
Сама юность провела в субкультуре, где каждый первый был как минимум талантом, как максимум гением. Вот только непризнанными...
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Подросток и наркозависимость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 17 EmptyЧт 3 Ноя 2022 - 22:54

Ох Торнадо,  просто захотелось вас поддержать! Вы такая молодец! У вас трое детей и старший с такой страшной проблемой! Но вы находите позитивное,  видите его везде и это чудесно! Позитив как раз и спасает . Умный ребёнок это всегда конечно бонус. Во всех случаях. Когда рассуждают,  что мол неправильно воспитала
...Воспитание конечно здесь особой роли не сыграло,  да и вот эти вот размышления... а 4сли б я по другому воспитывала... они все равно пустые. Вы воспитывали так, как могли и умели.  Достаточно представить что было бы, если б он остался жить с отцом а вы бы уехали куда-то.  Стал бы его характер лучше? Стал бы он лучше учится, не попал бы в дурную компанию? Мы , мамы, все молодцы и умницы. И чем труднее дети, чем тяжелее воспитать ребёнка,  тем мама конечно больше сносит и переносит и работает. Я уверена что все у вас будет прекрасно! Не сразу, но по тихоньку все сложится наилучшим образом!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Подросток и наркозависимость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 17 EmptyЧт 3 Ноя 2022 - 23:04

А я, вспоминая свою субкультурную тусовочную юность, могу отметить, что большая часть хорошо употребляющих и злоупотребляющих (зависимых) товарищей была как раз из умных, очень умных и даже заумных. Это были ребята с хорошо подвешенным языком, работающими мозгами и широким кругозором, с большинством интересно было поговорить и порассуждать на совершенно различные темы.
Правда, это были 90-е, тогда были в почете несколько другие качества, не ум и интеллект... Допускаю, что как раз умным, думающим и сомневающимся было сложнее найти себе место в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Решка



География : Южное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3918
Регистрация : 2016-11-26

Подросток и наркозависимость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 17 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 1:22

Торнадо, держитесь, вы молодец и все сейчас делаете правильно. От ошибок не застрахован никто, да и не бывает в реальности тех, кто их не совершает. Важно увидеть свои ошибки и начать работать над их исправлением, и именно это вы и делаете. И у вас, и у сына все будет замечательно, вы уже на пути к взаимопониманию и открыты к диалогу - это так важно!
Спасибо, что открыли эту тему - поверьте она очень помогает взглянуть на себя и свои проблемы со стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 17 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 1:32

Решка пишет:
Торнадо, держитесь, вы молодец и все сейчас делаете правильно. От ошибок не застрахован никто, да и не бывает в реальности тех, кто их не совершает. Важно увидеть свои ошибки и начать работать над их исправлением, и именно это вы и делаете. И у вас, и у сына все будет замечательно, вы уже на пути к взаимопониманию и открыты к диалогу - это так важно!
Спасибо, что открыли эту тему - поверьте она очень помогает взглянуть на себя и свои проблемы со стороны.
Решка, просто спасибо за добрые слова!
Параллелепипед, Вам спасибо за доброту.
Девочки, благодарю за поддержку. Это ценно, правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Подросток и наркозависимость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 17 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 11:40

Дорогие люди, куда же нас так занесло. Shock
Конечно, никто никому не желает зла. Мы все в одной лодке с нашими сложными детьми и все можем столкнуться к тем, о чем пишется в этой очень болезненной теме.
Еще раз большое спасибо вам, Торнадо, что не побоялись ее открыть. И извините, если я невольно спровоцировала то, что понеслось дальше.
Со своей стороны хочу еще сказать, что я с большим уважение к вам отношусь. К вашей активной жизненной позиции и энергичности, добросердечности, умению держаться и сохранять оптимизм в самых разных обстоятельствах. Это все невозможно не заметить даже через экран. Ваша эта тема спровоцировала бурные обсуждения проблемы с самых разных сторон, не могла не спровоцировать. Потому что да, болезненно. Потому что мы все здесь лучше других знаем, что идеальных матерей не бывает, что "все сложно". Поэтому ищем, пытаемся анализировать. Чтобы помочь себе, в первую очередь, и, возможно, другим, если какие-то мысли найдут отклик.
Я бы вас попросила все-таки пока не закрывать тему (последние реплики уберу), и от себя желаю, чтобы ваш сын поправился и верю в это. А всех призвать быть более деликатными к топикстартеру, так как Торнадо сейчас на острие проблемы и ей, понятно, очень-очень непросто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Подросток и наркозависимость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 17 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 11:47

Убрала реплики Томы и ответы на них Торнадо.
Тома, вам будет, как минимум, предупреждение. Пожалуйста, следите за тем, что вы пишете, и думайте все-таки, как могут быть восприняты ваши реплики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Подросток и наркозависимость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 17 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 12:11

Tornado пишет:
Much пишет:
Tornado пишет:
Так что цена в общем-то не такая высокая.
Торнадо, после таких комментариев  я право теряюсь, стоит ли продолжать.
Высока ли цена для вашего сына он решит сам. Когда поправится.

Высока ли цена для вас, узнать о том, что такое гиперопека и как не взращивать в младших детях  эгоцентризм (только в младших, старший уже вырос), узнать это в "бесплатной" группе, когда сын лежит в платном реацентре... Ну тоже вам решать. Дорого это или нет.

По мне так и родительские психологические группы, курсы и просто индивидуальные приёмы психологов дешевле.
Мач, фраза вырвана из контекста и теряет смысл! Мы могли в любой момент заплатить его жизнью, так что да цена не так высока, как могла бы быть. Так может понятнее.
а зачем мне рассуждать об этой цене?
Это чем-то поможет мне? Я думаю это будет обратный эффект. Я наверное не просто так пошла ради праздного интереса в группы, а что б иметь силы жить дальше с тем что я имею. Не биться головой о стену, не выйти в окно, не попасть в психушку. А вот это о высокой цене меня куда должно толкнуть?
Зря я вообще завела эту тему, наивная, все еще верю в людей. Хотя может кому-то тема поможет спасти ребенка. 
Пойду я восвояси тихо и молча расплачиваться.
Главное он жив! Пока человек жив ему можно помочь! Я верю в сына, в нас, в материнскую любовь, которая может творить чудеса и все у нас будет хорошо!
Я искренне желаю всем, что б никому не пришлось задаваться вопросом о цене и что б эта тема сгинула и никому не пригодилась.

Торнадо, перечитайте ещё раз нашу дискуссию. Речь не о цене жизни вашего сына, никто в здравом уме не будет обсуждать цену жизни ребёнка.
Речь шла о цене знаний как воспитывать детей и подростков и о необходимости ходить к психологам самой и водить к ним детей.

Ваш комментарий "эта группа для меня бесплатная" предлагаю вам ещё раз обдумать. Цена этой группы - происшествие, которое у вас случилось в семье. Пойти самой к семейному психологу или на родительские курсы лучше, чем получать эти знания в той группе, где вы их получаете сейчас.

Не стоит экономить там, где экономить не стоит.Это все, что я хотела сказать.

Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Подросток и наркозависимость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 17 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 12:32

Мач, к сожалению, никто не застрахован. Могли быть любые курсы, любые тренинги за любые деньги... Без запроса их практическая ценность не очень велика. А запроса не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 17 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 12:41

А подростка ещё попробуй затащи к психологам. Он сам же про себя знает всё лучше всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Подросток и наркозависимость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 17 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 12:45

Торнадо,по вашим материнским чувствам здесь никто не топчется.
Сообщения были о другом.
У вас сейчас оголенные нервы,это и понятно.,у всех бы так было в такой ситуации.
Поверьте,вам все сочувствуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Подросток и наркозависимость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 17 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 12:48

Про психологов да,не всегда помогает .
Я сбилась со счета, сколько лет мой тематический прожил у психотерапевта.
Я не видела изменений.
Но кто знает ,может без психотерапии было бы ещё хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 17 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 13:04

Vita пишет:
Дорогие люди, куда же нас так занесло. Shock
Конечно, никто никому не желает зла. Мы все в одной лодке с нашими сложными детьми и все можем столкнуться к тем, о чем пишется в этой очень болезненной теме.
Еще раз большое спасибо вам, Торнадо, что не побоялись ее открыть. И извините, если я невольно спровоцировала то, что понеслось дальше.
Со своей стороны хочу еще сказать, что я с большим уважение к вам отношусь. К вашей активной жизненной позиции и энергичности, добросердечности, умению держаться и сохранять оптимизм в самых разных обстоятельствах. Это все невозможно не заметить даже через экран. Ваша эта тема спровоцировала бурные обсуждения проблемы с самых разных сторон, не могла не спровоцировать. Потому что да, болезненно. Потому что мы все здесь лучше других знаем, что  идеальных матерей не бывает, что "все сложно". Поэтому ищем, пытаемся анализировать. Чтобы помочь себе, в первую очередь, и, возможно, другим, если какие-то мысли найдут отклик.
Я бы вас попросила все-таки пока не закрывать тему (последние реплики уберу), и от себя желаю, чтобы ваш сын поправился и верю в это. А всех призвать быть более деликатными к топикстартеру, так как Торнадо сейчас на острие проблемы и ей, понятно, очень-очень непросто.
Вита, спасибо.
Вы меня тоже извините за эмоции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 17 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 13:15

Much пишет:
Tornado пишет:
Much пишет:
Tornado пишет:
Так что цена в общем-то не такая высокая.
Торнадо, после таких комментариев  я право теряюсь, стоит ли продолжать.
Высока ли цена для вашего сына он решит сам. Когда поправится.

Высока ли цена для вас, узнать о том, что такое гиперопека и как не взращивать в младших детях  эгоцентризм (только в младших, старший уже вырос), узнать это в "бесплатной" группе, когда сын лежит в платном реацентре... Ну тоже вам решать. Дорого это или нет.

По мне так и родительские психологические группы, курсы и просто индивидуальные приёмы психологов дешевле.
Мач, фраза вырвана из контекста и теряет смысл! Мы могли в любой момент заплатить его жизнью, так что да цена не так высока, как могла бы быть. Так может понятнее.
а зачем мне рассуждать об этой цене?
Это чем-то поможет мне? Я думаю это будет обратный эффект. Я наверное не просто так пошла ради праздного интереса в группы, а что б иметь силы жить дальше с тем что я имею. Не биться головой о стену, не выйти в окно, не попасть в психушку. А вот это о высокой цене меня куда должно толкнуть?
Зря я вообще завела эту тему, наивная, все еще верю в людей. Хотя может кому-то тема поможет спасти ребенка. 
Пойду я восвояси тихо и молча расплачиваться.
Главное он жив! Пока человек жив ему можно помочь! Я верю в сына, в нас, в материнскую любовь, которая может творить чудеса и все у нас будет хорошо!
Я искренне желаю всем, что б никому не пришлось задаваться вопросом о цене и что б эта тема сгинула и никому не пригодилась.

Торнадо, перечитайте ещё раз нашу дискуссию. Речь не о цене жизни вашего сына, никто в здравом уме не будет обсуждать цену жизни ребёнка.
Речь шла о цене знаний как воспитывать детей и подростков и о необходимости ходить к психологам самой и водить к ним детей.

Ваш комментарий "эта группа для меня бесплатная" предлагаю вам ещё раз обдумать. Цена этой группы - происшествие, которое у вас случилось в семье. Пойти самой к семейному психологу или на родительские курсы лучше, чем получать эти знания в той группе, где вы их получаете сейчас.

Не стоит экономить там, где экономить не стоит.Это все, что я хотела сказать.

Мач, мне никогда в жизни не приходило в голову экономить на психологах. Мы с сыном  постоянно ходили, но потом лет в 14, повзрослев, он отказался от психолога. Временами вроде соглашался, но все время ссылался на абстрактное потом.
К сожалению психологи не смогли мне рассказать просто и ясно некоторые принципы, возможно мне нужно было до них дойти самостоятельно.
Как показывает практика невозможно все предугадать и построить по четкому плану, невозможно везде подстелить соломку. 
Постоянное посещение психологов не дает гарантии, что ребенок не столкнется с какой-то зависимостью.
Я живу здесь и сейчас в тех условиях, какие у меня есть, слетать в прошлое и что-либо изменить невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Подросток и наркозависимость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 17 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 13:25

AnnanaS пишет:
Мач, к сожалению, никто не застрахован. Могли быть любые курсы, любые тренинги за любые деньги... Без запроса их практическая ценность не очень велика. А запроса не было.
Я не писала, что застрахован, это какая- то очередная странная интерпретация.
Отсутствие запроса у матери (!!) а последнее обсуждение касалось взрослой родительской психотерапии и обучения, так вот отсутствие запроса у матери - плохо.
Отсутствие запроса у подростка нормально, но для них (1) есть группы, это наиболее предпочтительная форма работы с подростками, (2) есть привычка и понимание, что работа с психологом может быть интересной а работа в группе так вообще пипец какой интересной. Эта привычку легче сформировать с детства. Хотя, чисто теоретически, подкупом у некоторых подростков эта привычка тоже формируется Laughing

Повторюсь, психотерапия, групповые занятия направленные на улучшение качества социализации, это нереально выгодное вложение средств, не надо его недооценивать и смотреть сквозь призму второсортных школьных психологов и "нереального количества слитого бабала". Все эти бабло тлен.
В конце концов та же КПТ, и курсы по планированию, анализу, тайм-менеджменту, это все имеет доказанную эффективность при СДВГ и повышает качество жизни.

И, естественно, это не гарантия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 17 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 13:25

Чайник пишет:
Про психологов да,не всегда помогает .
Я сбилась со счета, сколько лет мой тематический прожил у психотерапевта.
Я не видела изменений.
Но кто знает ,может без психотерапии было бы ещё хуже.
Чайник, мой тоже был у психологов и на группах. Но лет с 13 отказался ходить. Я не псих, мне психологи не нужны. А упрямство у него сильное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 17 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 13:29

Much пишет:
AnnanaS пишет:
Мач, к сожалению, никто не застрахован. Могли быть любые курсы, любые тренинги за любые деньги... Без запроса их практическая ценность не очень велика. А запроса не было.


Повторюсь, психотерапия, групповые занятия направленные на улучшение качества социализации, это нереально выгодное вложение средств, не надо его недооценивать и смотреть сквозь призму второсортных школьных психологов и "нереального количества слитого бабала". Все эти бабло тлен.
В конце концов та же КПТ, и курсы по планированию, анализу, тайм-менеджменту, это все имеет доказанную эффективность при СДВГ и повышает качество жизни.

И, естественно, это не гарантия.
Вот с этим согласна. Нашим это помогает. Моему сыну помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 17 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 14:41

Цитата :
Все эти бабло тлен.

Бабло тлен, когда оно есть, а пол страны живет от ЗП до ЗП еле-еле наскребая на самое необходимое. Но это уже другая тема. 
У меня не было нужды ходить туда, я и не ходила. Запрос на пустом месте должен сложиться, мне это странно. Сижу я такая и думаю, а не пойти ли мне на психотерапию, а то скучно что-то стало)))Сложились обстоятельства, потребовалось, пошла. В данных мне обстоятельствах я вообще пошла ради интереса и потому что это для сына, потом показалось интересным, пройду полностью семинар, сделаю окончательные выводы что я там узнала и насколько и в чем мне это помогло. И, повторюсь, то что я услышала на программе мне так не говорил ни один психолог, с которым мы взаимодействовали по проблемам ребенка. Вернее сеткой картинки об эгоизме у меня не складывалось. 
Не расцените, как хвастовство, но специалисты в данный момент мне говорят, что с головой у меня все очень даже ничего, даже на 12 шагах не настаивали. 
Люди разные, жизненные обстоятельства разные, что подходит и помогает одному необязательно поможет другому.
Ничего плохого в психотерапии нет на мой взгляд, но и жить с ней, потому что надо,  когда в этом нет нужды тоже не совсем хорошо. Это мое мнение, мои обстоятельства, у кого-то по другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Подросток и наркозависимость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 17 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 15:12

Торнадо, спасибо, что делитесь. Мои проблемы, проблемы сына и внука вроде бы другого характера. Но постоянно и едва уловимо похожи. Проблемы в школе, глубокая обида на любящую мать, что родила ещё детей, социально неприемлемое поведение. Семья не бездействует, но полного понимания, что делается верно, что делать дальше нет. И ваш откровенный рассказ о своём, но похожем - бесценно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Подросток и наркозависимость - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 17 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 15:24

Есть такое, что участники диалога как будто намеренно проявляют некоторую агрессивность. Я думаю, что это из какой то своей не до конца прожитой травмой. Пока есть потребность доказать собеседнику из интернета, что он неправ, человек себя ещё не целиком принял. Он себе доказывает, что все важные решения были верными и оптимальными. Это же не только в интернете так, но и в жизни, на работе, в семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-