Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2023 - 21:12

Я запуталась. Это тогда к чему?
"и еще,если его ПДН поместят в реацентр, а они кажется это могут ,если мы стоим у них на учете , то как там сын будет учиться? ходить в классе учиться точно не вариант , я его знаю,просто не будет или истерику закатит , а самое простое - это будет игнорить учителя и спать на парте. то
есть специально делает поведение - диагноз " ОВР
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2023 - 21:16

Я так поняла, что Анетт примеривает диагноз ОВР, но ему ставят в больнице другой, более тяжелый.
СДВГ+овр, в первом посте написано, поставила сама по тестам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2023 - 21:23

Anett5566 пишет:
Агава пишет:
Anett5566 пишет:
мне ездить туда  очень долго да и дорого. позвонила врачу и спросила возможно ли сына перевезти в москву на 8 марта?   но почему мы тут на форуме знаем и понимаем, что у него это не болезнь ,и это не вылечить , тогда что его там держать? ровно месяц уже там. а новожилов на 8 марта сказал : там 2 недели обычно держат))
Потому, что вам скпзали, что выпишут сына, когда ВЫ будете готовы.
Не так? 
Это к вопросу в чем вы себя обманываете. 
Для примера. 

Выписать вашего сына сейчас - это получить продолжение истории с загулами сына далее. 
И это вы тоже понимаете. ((( 
Как и то, зачем вам психолог и что значит поменять атмосферу в доме. 

Сложные задачи перед вами стоят. По сути, это стать взрослой. ((( 
Но это без сильного вашего желания не сделает никакой коуч или психолог. (((

мне это сказал Осин, что как семья будет готова чтоб забрать ребенка, то можно и забирать .
а наш врач, который кстати уже поменялся, никак не узнает готова семья забирать ребенка или нет
А как Вы контактируете с Осиным? Как и когда он смотрел ребенка?
Вы не путаете фамилию? Осин не в РФ уже около года…
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2023 - 21:28

Бирма пишет:
Я так поняла, что Анетт примеривает диагноз ОВР, но ему ставят в больнице другой, более тяжелый.
СДВГ+овр, в первом посте написано, поставила сама по тестам.
Более тяжелого в больнице не ставят, к счастью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2023 - 21:31

Цитата :
Реацентры? Вряд ли они работают со столь юными нарушителями всего и вся. ((( оттуда, в отличии от колонии Макаренко, не сбежать. И не увильнуть. Но это дорого. Если и возьмут. И дорого не на год- два..

Я узнала. Прям вот сейчас у одной из мам мальчик в таком. Ему 15, с 13 наркозависимый. Берут туда с 10 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2023 - 21:37

F92.8 Другие смешанные расстройства поведения и эмоций


Эта категория требует сочетания расстройства поведения детства (F91.х) с постоянными выраженными эмоциональными симптомами — такими как тревога, боязливость, навязчивости или компульсии, деперсонализация или дереализация, фобии или ипохондрия. Гнев и негодование являются скорее признаками нарушений поведения, чем эмоционального расстройства; они ни опровергают, ни поддерживают диагноз.

Включаются:

— расстройство поведения, относящееся к рубрике F91.х, в сочетании с эмоциональным расстройством, указанным в рубрике F93.х;

— расстройство поведения, относящееся к рубрике F91.х, в сочетании с невротическими расстройствами, указанными в рубриках F40 — F48
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2023 - 21:40

Бирма пишет:
Oksy пишет:
Ну с диагнозом ОВР специалисты вполне себе справляются. Тем более в реацентре.

Не ОВР там, покруче расстройство поведения. При ОВР дома не поджигают, с ножом не бросаются.
Из википедии про ОВР:
Характерным отличием от других нарушений поведения является отсутствие поведения, нарушающего законы и основные права других людей, наблюдается отсутствие жестокости, драк, воровства, нападений. Присутствие этих признаков исключает диагноз[2].

ну да.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2023 - 21:41

Бирма пишет:
Из википедии про ОВР:
Характерным отличием от других нарушений поведения является отсутствие поведения, нарушающего законы и основные права других людей, наблюдается отсутствие жестокости, драк, воровства, нападений. Присутствие этих признаков исключает диагноз[2].
Ну тогда у моего ОВР. Но у него нет ОВР. И никаких подозрений даже на ОВР никогда ни у кого не возникало.

Автор, если честно, то я вообще не понимаю, зачем вы ушли на СО? Оно хорошо, когда ребенок так или иначе на СО учится, а у вас как-то получается, что просто оттягивание неизбежного. По сути, просто дали бросить школу сыну? И пустили все на самотек, извините. И ничего хорошего из этого не вышло. Просите у врачей надомное и возвращайте ребенка в лоно школы в таком формате. Не может учиться с другими детьми, пусть учат один на один учителя.

И как он будет учиться, если попадет в стационар, реабилитационный центр - не ваша забота, действительно. Там есть специально обученные люди для решения подобных проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2023 - 21:42

Tornado пишет:
Цитата :
Реацентры? Вряд ли они работают со столь юными нарушителями всего и вся. ((( оттуда, в отличии от колонии Макаренко, не сбежать. И не увильнуть. Но это дорого. Если и возьмут. И дорого не на год- два..

Я узнала. Прям вот сейчас у одной из мам мальчик в таком. Ему 15, с 13 наркозависимый. Берут туда с 10 лет.


а цена?
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2023 - 21:50

Ушли из-за вот этих заявлений, опек, ПДН? Но вы остались один на один с проблемой, получается. Которую вы просто не в состоянии самостоятельно не только решить, но и даже сдерживать. Сотрудничайте с врачами, фиксируйте диагноз (это для будущих вопросов на счет его поведения). Это в некоторой мере защитит вас, вашу семью от претензий за поведение ребенка со стороны опек и прочих органов.

И возвращайте сына образовательным учреждениям. Хоть ИУП, хоть как. Не берите вы на себя то, что решить не можете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2023 - 22:04

janie_ пишет:
Бирма пишет:
Из википедии про ОВР:
Характерным отличием от других нарушений поведения является отсутствие поведения, нарушающего законы и основные права других людей, наблюдается отсутствие жестокости, драк, воровства, нападений. Присутствие этих признаков исключает диагноз[2].
Ну тогда у моего ОВР. Но у него нет ОВР. И никаких подозрений даже на ОВР никогда ни у кого не возникало.

Автор, если честно, то я вообще не понимаю, зачем вы ушли на СО? Оно хорошо, когда ребенок так или иначе на СО учится, а у вас как-то получается, что просто оттягивание неизбежного. По сути, просто дали бросить школу сыну? И пустили все на самотек, извините. И ничего хорошего из этого не вышло. Просите у врачей надомное и возвращайте ребенка в лоно школы в таком формате. Не может учиться с другими детьми, пусть учат один на один учителя.

И как он будет учиться, если попадет в стационар, реабилитационный центр - не ваша забота, действительно. Там есть специально обученные люди для решения подобных проблем.


я почти догадываюсь что они будут делать если сын будет отказываться учиться. опять отправят его туда где он сейчас или увеличат дозу таблеток
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2023 - 22:07

Anett5566 пишет:
я почти догадываюсь что они будут делать если сын будет отказываться учиться.  опять отправят его туда где он сейчас или  увеличат дозу таблеток
Только за отказ учиться? Очень и очень сомневаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2023 - 22:16

В 2х темах одно и тоже...
Зачем? 
Зачем-то нужно, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2023 - 22:37

Anett5566 пишет:
я почти догадываюсь что они будут делать если сын будет отказываться учиться.  опять отправят его туда где он сейчас или  увеличат дозу таблеток
Мой, кстати, тоже не особо-то учится. Никто ему дозу таблеток не меняет. Это не тот симптом, от которого врачи кинутся лечить. Я так поняла, им вообще по большому счету все равно, учится, не учится. Для них это только симптом. Главное, чтобы пациент вел себя адекватно насколько возможно, себя обслуживал, не совершал правонарушений, не улетал в психозы и не пытался сделать что-то с собой или кем-то еще. А учеба... ну что учеба... дело наживное. Никто ж не пичкает всех двоечников и прогульщиков таблетками. Да и нет таких волшебных таблеток. Снизить агрессию, протесты, стабилизировать настроение - это медикаменты могут. Они создают только фон. Но вообще ни разу не гарантируют появление тяги к знаниям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2023 - 22:53

Melisa пишет:
Водяная лилия пишет:
Я считаю, что нормальный более-менее психически подросток способен устанавливать простые причинно-следственные связи.
К Макаренко приходили подростки в рванье, голодные, из приютов. Их встречала чистая теплая постель, вкусная еда, дружный коллектив, очень простая рутина. Надо было работать в мастерских (и получать зарплату наличкой!), соблюдать законы общежития, не воровать. Все! Учиться было необязательно за пределами письма и арифметики начальной школы.

Соответственно, воспитанники понимали, что так жить проще и за воротами гораздо хуже. И побегов и исключений было очень мало.

У автора ребенок при вполне благополучной жизни и живой матери ходит с ножом, бродяжничает, поджигает, ходит по тонкому льду.
Если ребенок просто с СДВГ и без присмотра, думаете все Вами перечисленное не возможно? Мой вот прямо на глазах у живой матери по тонкому льду ходит. На днях опять прямо перед оттепелью, незадолго до 12-летия. А он зимой в реку падал и под лед тоже,но взрослые сразу спасли, вот и не боится. И пожар в квартире , в более раннем возрасте правда,не устроил только потому, что взрослые были дома и отец потушил. Сам ребенок не знал, что горящий парафин нельзя поливать водой((. Он не гуляет один и видимо еще долго не будет(.
У моего тоже был период ходил по весеннему льду. Хотя знал, что выход на лёд опасен. Потом само прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 EmptyВс 22 Янв 2023 - 1:44

Tornado пишет:
Anett5566 пишет:
Агава пишет:
Anett5566 пишет:
мне ездить туда  очень долго да и дорого. позвонила врачу и спросила возможно ли сына перевезти в москву на 8 марта?   но почему мы тут на форуме знаем и понимаем, что у него это не болезнь ,и это не вылечить , тогда что его там держать? ровно месяц уже там. а новожилов на 8 марта сказал : там 2 недели обычно держат))
Потому, что вам скпзали, что выпишут сына, когда ВЫ будете готовы.
Не так? 
Это к вопросу в чем вы себя обманываете. 
Для примера. 

Выписать вашего сына сейчас - это получить продолжение истории с загулами сына далее. 
И это вы тоже понимаете. ((( 
Как и то, зачем вам психолог и что значит поменять атмосферу в доме. 

Сложные задачи перед вами стоят. По сути, это стать взрослой. ((( 
Но это без сильного вашего желания не сделает никакой коуч или психолог. (((

мне это сказал Осин, что как семья будет готова чтоб забрать ребенка, то можно и забирать .
а наш врач, который кстати уже поменялся, никак не узнает готова семья забирать ребенка или нет
А как Вы контактируете с Осиным? Как и когда он смотрел ребенка?
Вы не путаете фамилию? Осин не в РФ уже около года…




я ему с личку в ТГ написала, он ответил.а ребенка не видел
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 EmptyВс 22 Янв 2023 - 1:48

janie_ пишет:
Ушли из-за вот этих заявлений, опек, ПДН? Но вы остались один на один с проблемой, получается. Которую вы просто не в состоянии самостоятельно не только решить, но и даже сдерживать. Сотрудничайте с врачами, фиксируйте диагноз (это для будущих вопросов на счет его поведения). Это в некоторой мере защитит вас, вашу семью от претензий за поведение ребенка со стороны опек и прочих органов.

И возвращайте сына образовательным учреждениям. Хоть ИУП, хоть как. Не берите вы на себя то, что решить не можете.


а если ИУП , то как там,количество уроков тоже самое или сокращают?
имею ввиду сам список предметов обязательных к изучению и к сдаче
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 EmptyВс 22 Янв 2023 - 2:10

janie_ пишет:
Бирма пишет:
Из википедии про ОВР:
Характерным отличием от других нарушений поведения является отсутствие поведения, нарушающего законы и основные права других людей, наблюдается отсутствие жестокости, драк, воровства, нападений. Присутствие этих признаков исключает диагноз[2].
Ну тогда у моего ОВР. Но у него нет ОВР. И никаких подозрений даже на ОВР никогда ни у кого не возникало.

Автор, если честно, то я вообще не понимаю, зачем вы ушли на СО? Оно хорошо, когда ребенок так или иначе на СО учится, а у вас как-то получается, что просто оттягивание неизбежного. По сути, просто дали бросить школу сыну? И пустили все на самотек, извините. И ничего хорошего из этого не вышло. Просите у врачей надомное и возвращайте ребенка в лоно школы в таком формате. Не может учиться с другими детьми, пусть учат один на один учителя.

И как он будет учиться, если попадет в стационар, реабилитационный центр - не ваша забота, действительно. Там есть специально обученные люди для решения подобных проблем.





а надомное обучение оно же для инвалидов? значит это не для нас
да, бросили школу потому что у сына там было все плохо. да я и сама в общем ненавижу школу и жалко сына, чтоб он ходил туда и мучался целый день. а смысл? чтоб получить эту тройку и тут же все забыть? мы также можем это сделать на СО. но в один прекрасный момент, на СО, он меня послал со всеми моими уроками. вот так. ну и также было в октябре когда он ходил в школу.ровно один месяц
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 EmptyВс 22 Янв 2023 - 2:25

Anett5566 пишет:
а если ИУП , то как там,количество уроков тоже самое или сокращают?
имею ввиду сам список предметов обязательных  к изучению и к сдаче
Это к врачу и ПМПК. У моего на ИУП все те же предметы, все те же часы. Потому что, как у вас там было - интеллект высокий. Если у вашего нет УО, ЗПР и прочих диагнозов для адаптированных программ - дадут общеобразовательную. В ней все те же предметы. А о часах договоритесь со школой. Моему вот столько не надо, как всем, поэтому договорились на меньше. Но если бы уперлась - положены были бы все.

Никакого отношения надомное к инвалидности не имеет. И даже к ОВЗ не имеет. Это все не взаимосвязано. Попросите врача (психиатра) перевести на такую форму. Пока не просила, моего не переводили. Зато сразу после запроса с моей стороны такую справочку (заключение) выдали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 EmptyВс 22 Янв 2023 - 5:59

Надомное дают по справке установленного образца. В пб знают, наверняка у них частенько просят. Лет 20 назад я работала с надомниками и большинство на урок по своему расписанию приходили в школу. Но была 8 классница с маленьким ребёнком и вот такой мальчик, которого нельзя из дома одного выпускать- обязательно что то натворит. К ним домой ходила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 EmptyВс 22 Янв 2023 - 9:31

Анетт, как давно вы не работаете? 
Это важно на самом деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 EmptyВс 22 Янв 2023 - 12:17

Anett5566 пишет:
Tornado пишет:
Цитата :
Реацентры? Вряд ли они работают со столь юными нарушителями всего и вся. ((( оттуда, в отличии от колонии Макаренко, не сбежать. И не увильнуть. Но это дорого. Если и возьмут. И дорого не на год- два..

Я узнала. Прям вот сейчас у одной из мам мальчик в таком. Ему 15, с 13 наркозависимый. Берут туда с 10 лет.


а цена?
От 40000 в месяц. Нужно звонить и узнавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 EmptyВс 22 Янв 2023 - 12:21

Anett5566 пишет:
janie_ пишет:
Бирма пишет:
Из википедии про ОВР:
Характерным отличием от других нарушений поведения является отсутствие поведения, нарушающего законы и основные права других людей, наблюдается отсутствие жестокости, драк, воровства, нападений. Присутствие этих признаков исключает диагноз[2].
Ну тогда у моего ОВР. Но у него нет ОВР. И никаких подозрений даже на ОВР никогда ни у кого не возникало.

Автор, если честно, то я вообще не понимаю, зачем вы ушли на СО? Оно хорошо, когда ребенок так или иначе на СО учится, а у вас как-то получается, что просто оттягивание неизбежного. По сути, просто дали бросить школу сыну? И пустили все на самотек, извините. И ничего хорошего из этого не вышло. Просите у врачей надомное и возвращайте ребенка в лоно школы в таком формате. Не может учиться с другими детьми, пусть учат один на один учителя.

И как он будет учиться, если попадет в стационар, реабилитационный центр - не ваша забота, действительно. Там есть специально обученные люди для решения подобных проблем.


я почти догадываюсь что они будут делать если сын будет отказываться учиться.  опять отправят его туда где он сейчас или  увеличат дозу таблеток
Никто без согласия родителей не может отправить ребенка никуда, в том числе и в ПБ.
Я хорошо знакома с РЦ, это не тюрьма, если РЦ нормальный, там нет насилия и таблеток, только принятие и бесконечные занятия, беседы, психология и самоанализ. Никто там никого никуда не отправляет и тем более не увеличивает доз препаратов и не прописывают их. Это епархия психиатра. В РЦ только отслеживают прием лекарств, назначенных специалистом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 EmptyВс 22 Янв 2023 - 12:31

Anett5566 пишет:
janie_ пишет:
Бирма пишет:
Из википедии про ОВР:
Характерным отличием от других нарушений поведения является отсутствие поведения, нарушающего законы и основные права других людей, наблюдается отсутствие жестокости, драк, воровства, нападений. Присутствие этих признаков исключает диагноз[2].
Ну тогда у моего ОВР. Но у него нет ОВР. И никаких подозрений даже на ОВР никогда ни у кого не возникало.

Автор, если честно, то я вообще не понимаю, зачем вы ушли на СО? Оно хорошо, когда ребенок так или иначе на СО учится, а у вас как-то получается, что просто оттягивание неизбежного. По сути, просто дали бросить школу сыну? И пустили все на самотек, извините. И ничего хорошего из этого не вышло. Просите у врачей надомное и возвращайте ребенка в лоно школы в таком формате. Не может учиться с другими детьми, пусть учат один на один учителя.

И как он будет учиться, если попадет в стационар, реабилитационный центр - не ваша забота, действительно. Там есть специально обученные люди для решения подобных проблем.





а надомное обучение оно же для инвалидов? значит это не для нас
да, бросили школу потому что  у сына там было все плохо. да я и сама в общем ненавижу школу и жалко сына, чтоб он ходил туда и мучался целый день. а смысл? чтоб получить эту тройку и тут же все забыть? мы также можем это сделать на СО. но в один прекрасный момент, на СО, он меня послал со всеми моими уроками. вот так. ну и также было  в октябре когда он ходил в школу.ровно один месяц
Ненавидеть школу Ваше право, но у Вас есть обязанность закрепленная законом, ребенок должен получить среднее образование. Вопрос времени и он обязательно возникнет и от проблем убежать не получится. Первое происшествие и с Вас спросят. Бесконечно юристом перекрываться не получится. По факту Вы не выполняете родительские обязанности, если ребенок не ходит в школу.
Анетт, простите за прямоту, но пока Вы не поймите, что ребенку нужна помощь и не займетесь своим состоянием, ребенку будет только хуже. Сейчас Вас, судя по постам, интересует только Ваш комфорт. Что б ребенок не хулиганил, что б полиция и школа не беспокоили. Вы ищите волшебную таблетку или учреждение, которое починит ребенка не оправдавшего ожиданий, но это невозможно.
Только Вы сама можете меняться, изучать проблемы ребенка и методы помощи ему, привлекать специалистов. Это тяжелый ежедневный труд, но на кону жизнь ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 EmptyВс 22 Янв 2023 - 13:29

Агава пишет:
Анетт, как давно вы не работаете? 
Это важно на самом деле.
официально давно, не работаю. у меня была неоф работа, раньше работала,когда жили с мамой в деревне. но сейчас мы переехали на новое место, живем в городе, и дочь моя на СО, поэтому я дома. с сентября не работаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-