Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 EmptyПн 27 Фев 2023 - 12:26

А вариант есть как Диана и готовить отдельно папе не проходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 EmptyПн 27 Фев 2023 - 12:35

Нет, так не получится, причины я в теме озвучивала. Мы то всеядны абсолютно, голодными нигде не останемся,  а Ди нет. Мы ели шашлыки, например. Из свинины. А Диана же их не ест. Ей стейк из грудки на решетке пожарили.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 EmptyПн 27 Фев 2023 - 12:51

ДевочкИ, спрошу в этой теме. а что вы даете детям в школу на перекус? Мои нужно на каждый день придумать 2-3 перекуса. При этом мои пожелания - не сладкое, не булки, не слойки, не батончики. Что обычно даю и чередую - бутерброды, плавленый сырок с палочками (макать палочкой в сырок и выедать, палочки не сладкие), йогурт питьевой, бутерброды (стараюсь с мясом вареным и сыром, но иногда ленюсь и покупаю готовую ветчину), фрукты - чищеные апельсины, яблоки, бананы, фруктовое пюре. Как-то покупала яблочные чипсы, но они достаточно дорогие у нас. Вот купила кокосовые чипсы, но тоже не дешевое удовольствие, на каждый день не получится.
И вот чередую по кругу, поскольку естественно неделя - и надоедает еда. начинают просить что-то другое. Но проблема в том, что все дети как раз таки приходят с шоколадками, конфетами, булками, слойками и т.д. И если у старшей дочки более-менее, она может и ответить на насмешки. Но младший тематический сын просто сразу идет в разнос, когда начинают смеяться над его едой. Но не могу я пересилить себя и своими руками давать ему в школу сладкое, зная, что после сладкого он устроит драку и опять мне будут со школы писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 EmptyПн 27 Фев 2023 - 12:58

Я смирилась и сладкое тоже даю. Иначе фантазии не хватит. Нужно же еще чтобы и руки чистыми оставались, и парта, на которой едят, и не крошилось, и в рюкзаке не открылось, и не пахло.
Поэтому определенные виды глазированных сырков обычно, которые не сильно сладкие.  Бананы, мандарины, упакованные круассаны, слойки.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 EmptyПн 27 Фев 2023 - 13:11

Oksy пишет:
Я смирилась и сладкое тоже даю. Иначе фантазии не хватит. Нужно же еще чтобы и руки чистыми оставались, и парта, на которой едят, и не крошилось, и в рюкзаке не открылось, и не пахло.
Поэтому определенные виды глазированных сырков обычно, которые не сильно сладкие.  Бананы, мандарины, упакованные круассаны, слойки.

У сына от сладкого мозги отключаются напрочь, самоконтроль - это просто явно видно. Доходит буквально до кошмара - если я ложу ему сладкое на перекус, он выходит из дома, достает возле калитки и съедает сразу. Всё, что положила на весь день. Затем идет в школу, и в середине первого урока это сладкое доходит до мозга или нервной системы, или куда оно там доходит... Урок он еще держится, а на перемене его несет. Дети в классе его тоже не любят и по любому поводу провоцируют. Если он наестся сладкого - он себя не сдерживает.
Мы сладкое конечно даем ему, но стараемся вечером, после тренировки. Папа забирает его с водного поло или с футбола - с булочкой или батончиком шоколадным. И то, если сын приходит со школы и видит купленный батончик - уроки сделаны не будут, ничего не будет сделано, будет ходить и канючить, чтоб дали немедленно съесть. Когда было что-то куплено сладкое - всё находилось и съедалось, как ни прячь. Просто бесполезно было ругать даже или предупреждать, чтоб не брали. Мы перестали покупать вообще. Только то, что планируем съесть сразу.
Ну и соответственно в половине случаев сладкое, купленное в школу, съедается дома вечером втихаря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 EmptyПн 27 Фев 2023 - 13:16

Oksy пишет:
Нет, так не получится, причины я в теме озвучивала. Мы то всеядны абсолютно, голодными нигде не останемся,  а Ди нет. Мы ели шашлыки, например. Из свинины. А Диана же их не ест. Ей стейк из грудки на решетке пожарили.
Я тоже не ем шашлыки из свинины. Мариную себе грудку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 EmptyПн 27 Фев 2023 - 13:18

vglushko пишет:
ДевочкИ, спрошу в этой теме. а что вы даете детям в школу на перекус? Мои нужно на каждый день придумать 2-3 перекуса. При этом мои пожелания - не сладкое, не булки, не слойки, не батончики. Что обычно даю и чередую - бутерброды, плавленый сырок с палочками (макать палочкой в сырок и выедать, палочки не сладкие), йогурт питьевой, бутерброды (стараюсь с мясом вареным и сыром, но иногда ленюсь и покупаю готовую ветчину), фрукты - чищеные апельсины, яблоки, бананы, фруктовое пюре. Как-то покупала яблочные чипсы, но они достаточно дорогие у нас. Вот купила кокосовые чипсы, но тоже не дешевое удовольствие, на каждый день не получится.
И вот чередую по кругу, поскольку естественно неделя - и надоедает еда. начинают просить что-то другое. Но проблема в том, что все дети как раз таки приходят с шоколадками, конфетами, булками, слойками и т.д. И если у старшей дочки более-менее, она может и ответить на насмешки. Но младший тематический сын просто сразу идет в разнос, когда начинают смеяться над его едой. Но не могу я пересилить себя и своими руками давать ему в школу сладкое, зная, что после сладкого он устроит драку и опять мне будут со школы писать.
Старший тематический ест в столовой в школе. Ничего не даю на перекус. Младшая в первом классе ест в школе и на продленке. Тоже особо ничего не даю. Йогурт у них и так в меню есть. И фрукты.


Последний раз редактировалось: Йовин (Пн 27 Фев 2023 - 13:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 EmptyПн 27 Фев 2023 - 13:20

Oksy пишет:
Я смирилась и сладкое тоже даю. Иначе фантазии не хватит. Нужно же еще чтобы и руки чистыми оставались, и парта, на которой едят, и не крошилось, и в рюкзаке не открылось, и не пахло.
Поэтому определенные виды глазированных сырков обычно, которые не сильно сладкие.  Бананы, мандарины, упакованные круассаны, слойки.
Чтобы не пачкать парты. У нас нельзя есть ни в классе, ни в рекреации, только в столовой во время перемены. Там специальные столы для этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 EmptyПн 27 Фев 2023 - 13:20

Я собираю ланчбокс. Основное - сэндвич/блин или лепешка с начинкой, круассан, дополнительное - фрукты/ягоды/овощи/сладкое...

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 Img20211  Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 Img20210
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 EmptyПн 27 Фев 2023 - 13:25

AnnanaS пишет:
Я собираю ланчбокс. Основное - сэндвич/блин или лепешка с начинкой, круассан, дополнительное - фрукты/ягоды/овощи/сладкое...

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 Img20211  Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 Img20210
А что кроме яиц например? Яйца я боюсь давать. Не факт, что съедят сразу на первой перемене, а к часу дня в жаре наверное уже не очень хорошие будут, тем более почищенные.
Овощи, фрукты тоже даю. Но у нас тоже проблема сохранить всё купленное до следующего дня. Буквально каждый день приходится в магазин ходить вечером, покупать. Зимой мне прям мучительно по холоду выходить. Так хочется закупить всё на неделю и выдавать готовое No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 EmptyПн 27 Фев 2023 - 13:30

Кроме яиц, даю сыр порционный (шарики или как маленькая сосиска))
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 EmptyПн 27 Фев 2023 - 13:39

AnnanaS пишет:
Кроме яиц, даю сыр порционный (шарики или как маленькая сосиска))
Я бывает косичкой покупаю, не копченый. и еще сырные палочки. Но тоже надоедают.
вообще у моих сейчас период - все перекусы надоели. Вот на выходных были с ними в магазине, подводила к прилавкам и спрашивала, что купить на перекус. Выберите себе сыр, фруктовые пюре, йогурты - покривились на всё и ничего не взяли. Говорят - надоело всё Shock вот и ломаю голову, что давать. Может договорились и пытаются меня на батончики и круассаны продавить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 EmptyПн 27 Фев 2023 - 13:53

Яйца довольно долго живут - мне кажется полдня они спокойно выдержат.
У меня ребенок ест в столовой в школе. Если бы была необходимость с собой давать, то давала бы яйца, хлеб, сыр, бананы, яблоки, творожную запеканку в разных вариациях. Мясо/курицу в сэндвиче. Выпечку типа самсы с мясом, хачапури, пиццы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Решка



География : Южное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3918
Регистрация : 2016-11-26

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 EmptyПн 27 Фев 2023 - 14:06

Какая актуальная тема. У нас до сих пор питание - больной вопрос. Дочь веган, то есть не ест ни мясо, ни рыбу, ни яйца, ни молочное. Конечно, у нас продают очень много веганских продуктов, и кафе такой направленности много, но.... сложно накормить правильно, когда дочь приезжает в гости - порой нечаянно прокалываемся с продуктами в готовке, и в результате дочь не ест. Хотя для нее теперь уже не проблема разобраться самой со своей едой, но больно смотреть на дитя - 40 с копейками кг при росте 167-168 ... все время хочется подкормить...
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 EmptyПн 27 Фев 2023 - 14:08

Да, еще могу давать в качестве сладкого смесь орехов и цукатов. Думаю, можно и без цукатов)
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 EmptyПн 27 Фев 2023 - 14:40

vglushko пишет:
ДевочкИ, спрошу в этой теме. а что вы даете детям в школу на перекус? Мои нужно на каждый день придумать 2-3 перекуса. При этом мои пожелания - не сладкое, не булки, не слойки, не батончики. Что обычно даю и чередую - бутерброды, плавленый сырок с палочками (макать палочкой в сырок и выедать, палочки не сладкие), йогурт питьевой, бутерброды (стараюсь с мясом вареным и сыром, но иногда ленюсь и покупаю готовую ветчину), фрукты - чищеные апельсины, яблоки, бананы, фруктовое пюре. Как-то покупала яблочные чипсы, но они достаточно дорогие у нас. Вот купила кокосовые чипсы, но тоже не дешевое удовольствие, на каждый день не получится.
И вот чередую по кругу, поскольку естественно неделя - и надоедает еда. начинают просить что-то другое. Но проблема в том, что все дети как раз таки приходят с шоколадками, конфетами, булками, слойками и т.д. И если у старшей дочки более-менее, она может и ответить на насмешки. Но младший тематический сын просто сразу идет в разнос, когда начинают смеяться над его едой. Но не могу я пересилить себя и своими руками давать ему в школу сладкое, зная, что после сладкого он устроит драку и опять мне будут со школы писать.
Даю фрутилад. Батончики фруктовые, они без сахара, похоже на пастилу, но сын их любит, а пастилу не очень. Они и не крошатся и не пачкают и неплохой перекус. Плюс как раз для моего диетика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 EmptyПн 27 Фев 2023 - 14:41

Можно и сухофрукты давать. Курага, чернослив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shunka

Shunka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006; 2013; 2015

Сообщения : 234
Регистрация : 2023-02-14

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 EmptyПн 27 Фев 2023 - 15:10

Галеты еще можно давать и хлебцы. Можно давать к галетам паштеты маленькие в фольгированных пачках. Сухофрукты и орехи. Пачки не большие есть с соломкой соленой или крендельками. Еще летом можно самим делать чипсы фруктовые и овощные в дигедраторе. Я делаю из яблок, груш, клубники, дынь, арбузов, томатов, кабачков. В сезон делаю из хурмы, апельсинов. Можно и домашнюю пастилу так делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 EmptyПн 27 Фев 2023 - 15:14

пельмени в термосе
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 EmptyПн 27 Фев 2023 - 15:18

РРина пишет:
А вы обычно орёте? Я -сообщениями или Ты- сообщениями?
Вот, по моему опыту нет разницы. Одинаковое отсутствие эффекта.

Абсолютно. "Мне, сыночек, неприятно, когда ты так со мной разговариваешь". - Это твои проблемы, что тебе неприятно. Ты себе сама это выдумала (ответ сыночка).
Вернуться к началу Перейти вниз
Shunka

Shunka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006; 2013; 2015

Сообщения : 234
Регистрация : 2023-02-14

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 EmptyПн 27 Фев 2023 - 15:18

А по поводу еды, у кого-то было, что ребенок перестает есть то, что до этого отлично ел? И так очень скудный перечень продуктов ел. А за последние 2 месяца перестал есть бананы и груши, остались только яблоки, перестал есть борщ и суп с фрикадельками, осталася только вариация куриного бульона (с лапшой или яйцом, или сухариками). Перестал есть картошку, остались одни макароны. Раньше не сталкивалась с тем, что он переставал что-то есть, если уж начал, то продукт можно было вводить в постоянное меню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 EmptyПн 27 Фев 2023 - 15:26

Shunka пишет:
А по поводу еды, у кого-то было, что ребенок перестает есть то, что до этого отлично ел? И так очень скудный перечень продуктов ел. А за последние 2 месяца перестал есть бананы и груши, остались только яблоки, перестал есть борщ и суп с фрикадельками, осталася только вариация куриного бульона (с лапшой или яйцом, или сухариками). Перестал есть картошку, остались одни макароны. Раньше не сталкивалась с тем, что он переставал что-то есть, если уж начал, то продукт можно было вводить в постоянное меню.

Имхо, причуды РАС. Бывает и не редкость.
Изменилось состояние - изменился рацион. Основное - это не навсегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shunka

Shunka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006; 2013; 2015

Сообщения : 234
Регистрация : 2023-02-14

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 EmptyПн 27 Фев 2023 - 15:33

Агава пишет:
Shunka пишет:
А по поводу еды, у кого-то было, что ребенок перестает есть то, что до этого отлично ел? И так очень скудный перечень продуктов ел. А за последние 2 месяца перестал есть бананы и груши, остались только яблоки, перестал есть борщ и суп с фрикадельками, осталася только вариация куриного бульона (с лапшой или яйцом, или сухариками). Перестал есть картошку, остались одни макароны. Раньше не сталкивалась с тем, что он переставал что-то есть, если уж начал, то продукт можно было вводить в постоянное меню.

Имхо, причуды РАС. Бывает и не редкость.
Изменилось состояние - изменился рацион. Основное - это не навсегда.
Т.е. нервничать повода пока нет, просто кормить тем, что есть и не приставать с тем, что перестал есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 EmptyПн 27 Фев 2023 - 15:41

Shunka пишет:
Агава пишет:
Shunka пишет:
А по поводу еды, у кого-то было, что ребенок перестает есть то, что до этого отлично ел? И так очень скудный перечень продуктов ел. А за последние 2 месяца перестал есть бананы и груши, остались только яблоки, перестал есть борщ и суп с фрикадельками, осталася только вариация куриного бульона (с лапшой или яйцом, или сухариками). Перестал есть картошку, остались одни макароны. Раньше не сталкивалась с тем, что он переставал что-то есть, если уж начал, то продукт можно было вводить в постоянное меню.

Имхо, причуды РАС. Бывает и не редкость.
Изменилось состояние - изменился рацион. Основное - это не навсегда.
Т.е. нервничать повода пока нет, просто кормить тем, что есть и не приставать с тем, что перестал есть?

Да. Не приставать с тем, что с"ел мало, аппетит плохой, почему ты перестал есть то-то и тп. Не добавлять негатива к состоянию

Кормить тем, что ест. И предлагать ненавязчиво что-то новенькое.
Не хочет? ОК. Отстали , живем дальше.
Ну и на этот период можно и фастфуд предлагать. Чисто добавить каллорий. Бургеры, пиццу и чего там еще душа пожелает. Иногда согласие пиццу зажевать автоматом вытянет дома горячий бутер с сыром с"есть. С тем же куриным бульоном - уже обед. Ну и подобное всякое.

Но никак не показывать, что сужение пищевого рациона вас сильно беспокоит! Треводитесь вы - растревожится мальчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shunka

Shunka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006; 2013; 2015

Сообщения : 234
Регистрация : 2023-02-14

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 7 EmptyПн 27 Фев 2023 - 15:59

Агава пишет:
Shunka пишет:
Агава пишет:
Shunka пишет:
А по поводу еды, у кого-то было, что ребенок перестает есть то, что до этого отлично ел? И так очень скудный перечень продуктов ел. А за последние 2 месяца перестал есть бананы и груши, остались только яблоки, перестал есть борщ и суп с фрикадельками, осталася только вариация куриного бульона (с лапшой или яйцом, или сухариками). Перестал есть картошку, остались одни макароны. Раньше не сталкивалась с тем, что он переставал что-то есть, если уж начал, то продукт можно было вводить в постоянное меню.

Имхо, причуды РАС. Бывает и не редкость.
Изменилось состояние - изменился рацион. Основное - это не навсегда.
Т.е. нервничать повода пока нет, просто кормить тем, что есть и не приставать с тем, что перестал есть?

Да. Не приставать с тем, что с"ел мало, аппетит плохой, почему ты перестал есть то-то и тп.  Не добавлять негатива к состоянию

Кормить тем, что ест.  И предлагать ненавязчиво что-то новенькое.
Не хочет? ОК. Отстали , живем дальше.
Ну и на этот период можно и фастфуд предлагать. Чисто добавить каллорий. Бургеры, пиццу и чего там еще душа пожелает. Иногда согласие пиццу зажевать автоматом вытянет дома горячий бутер с сыром с"есть. С тем же куриным бульоном - уже обед. Ну и подобное всякое.

Но никак не показывать, что сужение пищевого рациона вас сильно беспокоит! Треводитесь вы - растревожится мальчик.

Спасибо огромное! За фастфуд мы к врачам ходим 🙈 Это единственный способ уговорить его зайти в кабинет и хоть попытаться пообщаться с врачами. Без подкупа он просто сядет и будет молчать. Всю 6ку прошли только на этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-