Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СОС. Не знаю как правильно после ссоры

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 EmptyСр 22 Мар 2023 - 16:56

Свирель пишет:
Маюка пишет:
Свирель, вопрос к вам - а какие чувства в этой ситуации вы испытываете ?

От контекста зависит. От причины ссоры.

Мы писали без контекста , может вы попробуете ? Рассказать отчалив чувствах, если это не геев и не злость и не страх
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 EmptyСр 22 Мар 2023 - 16:56

Свирель пишет:
Водяная лилия пишет:
Мой врезал недавно приятелю ногой в развороте. Разбил нос до крови ему. Прибежал тут же за помощью. Объяснял так: " Ну он хотел, чтобы мы шли гулять, а я хотел смотреть телик, и я разозлилс и дал ему ногой. Но я же не думал, что я попаду!" Я вздохнула и отправила мужа разбираться. Муж сказал, фигня.

Я предпочитаю об этом не думать. Мальчики - они другие.

В таком случае - аналогично. Ну или когда мальчики из-за девочки дерутся, например. Природа. Подрастающие самцы. Драка за место в стае.
Так и в саду за место в стае. Шимпанзе. Маленьких моя не била, потому что маленькой была она сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 EmptyСр 22 Мар 2023 - 16:59

Oksy пишет:
Маюка пишет:
Oksy пишет:
Маюка пишет:
Да, я буду испытывать злость и гнев , если мой ребёнок будет бить других детей ( у нас такого , правда, ни разу не было) , если он козлит и огрызается , ведёт себя отвратно - и я об этом ему сообщаю , совершенно неровным голосом ,  , что мне очень больно и обидно и я не заслужила такого отношения к себе , что нельзя бить другого человека , и делаю я это очень эмоционально , потом мы просим друг у друга прощения - я за свою эмоциональность , а он за свои косяки , миримся , обнимаемся и обещаем друг другу быть сдержаннее и уважительнее друг к другу .
И да , я ещё и заплакать могу и он тоже  во время разборок .
А я , если быть честной, нет. Ни злости, ни гнева не испытывала.

Да вы святая! 😂
А если серьезно, как к чувства испытывали?

Досаду, если мне на это пожаловались. Стыд, если прилюдно. Злость на того, кто пожаловался.
Не, я с ребёнком, конечно, разговаривала, что так нельзя. Даже ругала . Но вот не так ругала  , как когда злишься, а просто ругала.. Стыдила, к совести взывала, даже наказывала типа лишения мультика вечернего.

Понятно .
У меня злость на тех , кто обижает моего ребёнка , на тех , кто его подставляет и потом жаловаться бежит .
Но естественно вскипит ребёнку своему это тоже озвучиваю , что я злюсь на того ребёнка , что его обидел и стыд ( дада про него забыла совсем) если мой накосячил , был не прав .
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 EmptyСр 22 Мар 2023 - 17:01

black fox пишет:
Моя в саду пришла с фингалом. Реально-позвонила воспитательница и сказала что небольшой синяк, мальчик бежал, а моя стояла-он врезался. Ну небольшой в моем понимании с ноготок. а никак не под глазом на полщеки да так что глаз не открывается. Я сказала ОК, и не стала бежать в сад из за "небольшого" синячка. И шум не подняла. Дети ж...А когда увидела-меня перекосило. Ну случайно, я все понимаю, ну скажите как есть! Я возмущалась долго и при родителях, мамаша мальчика там была и ни словом никак не отреагировала. На следующий день я маме мальчика рассказала что ходили и к окулисту и кучу мазей, гелей выписано, на что получила недоуменный взгляд  типа "а мне зачем эта информация?".... Вот так тоже бывает, Маюка. Хотя бы словом извинилась бы, я не говорю уж о материальном составляющем Sad
Моя приходила с фингалищами. И покоцанная. И в порванной одежде. И с выдернутым клоком волос. Всякое бывало. В глаз было один раз, случайно, тоже лечили у окулиста  , мальчик во время прогулки кусок льда кинул и попал прямо в глаз , нечаянно. В саду.


Последний раз редактировалось: Oksy (Ср 22 Мар 2023 - 17:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 EmptyСр 22 Мар 2023 - 17:02

Окси , так она же не просто так била, все сидят , все ок , а она как давай бить - видимо было за что , что то делили , они маленькие были и не умели по другому .
Мой маленький вообще не умел ни сдачи дать , ни драться , будет стоять глазюшками хлопает .
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 EmptyСр 22 Мар 2023 - 17:06

Oksy пишет:
black fox пишет:
Моя в саду пришла с фингалом. Реально-позвонила воспитательница и сказала что небольшой синяк, мальчик бежал, а моя стояла-он врезался. Ну небольшой в моем понимании с ноготок. а никак не под глазом на полщеки да так что глаз не открывается. Я сказала ОК, и не стала бежать в сад из за "небольшого" синячка. И шум не подняла. Дети ж...А когда увидела-меня перекосило. Ну случайно, я все понимаю, ну скажите как есть! Я возмущалась долго и при родителях, мамаша мальчика там была и ни словом никак не отреагировала. На следующий день я маме мальчика рассказала что ходили и к окулисту и кучу мазей, гелей выписано, на что получила недоуменный взгляд  типа "а мне зачем эта информация?".... Вот так тоже бывает, Маюка. Хотя бы словом извинилась бы, я не говорю уж о материальном составляющем Sad
Моя приходила с фингалищами. И покоцанная. И в порванной одежде. И с выдернутым клоком волос. Всякое бывало. В глаз было один раз, случайно, тоже лечили у окулиста  , мальчик во время прогулки кусок льда кинул и попал прямо в глаз , нечаянно. В саду.

Вот и мой такой же счастливчик - то лбами стукнутся в школе , постоянно кому то под руку залезет , он и по тротуару идёт петляет , под ноги попадает прохожим .
В гардеробе в школе две недели назад на моих глазах с одноклассником столкнулись - у моего очки сломались , дужка - ну что делать , и мой виноват и одноклассник , купили новую оправу .
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 EmptyСр 22 Мар 2023 - 17:09

Вот хотелось бы услышать автора, как ваши дела? Отменили ли пантогам? Как учеба? Сейчас весна, возможны обрстрения,.   Я за все эти годы пока не нашла лекарства от агрессии, ну вот галоперидол на очереди. Так что все так как есть, гал пока не готова давать , мучтельный долгий поиск лекарства. Почитаешь другие темы, агрессия обсуждается, матом дети родителей посылают. Мне сказали не реагировать, это совет психолога, так что.... только не сказали как не реагировать,  я же живая, врач сказала не ругать, это болезненное состояние, как тоже не ясно, так и выживаем, так что Катунь - держитесь! У меня тоже самое. Поделитесь, если что то сработает.


Последний раз редактировалось: Оль (Ср 22 Мар 2023 - 17:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 EmptyСр 22 Мар 2023 - 17:09

Маюка пишет:
Окси , так она же не просто так била, все сидят , все ок , а она как давай бить - видимо было за что , что то делили , они маленькие были и не умели по другому .
Мой маленький вообще не умел ни сдачи дать , ни драться , будет стоять глазюшками хлопает .
Нет, конечно. Она всегда была мелкая. И видимо это какой - то тригер у детей - у мелкого можно отобрать, толкнуть, отжать, выгнать, не пустить . Безобидно выглядит наверное. Только моя никогда не давала себя в обиду, с песочницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 EmptyСр 22 Мар 2023 - 17:13

Маюка пишет:
Свирель пишет:
Маюка пишет:
Свирель, вопрос к вам - а какие чувства в этой ситуации вы испытываете ?

От контекста зависит. От причины ссоры.

Мы писали без контекста , может вы попробуете ? Рассказать отчалив чувствах, если это не геев и не злость и не страх

Ну, если мой неправ, то досаду, стыд, желание промыть мозг. Но не злобу.
Если прав, то одобрение, скажем так. Но тут это... Мы сейчас можем уйти в дискуссию на тему "решать вопросы словами". Да, в большинстве случаев надо к этому стремиться, конечно. Но бывают моменты, когда без звиздюлины вопрос не решить. Имхо. Поэтому и говорю о контексте.

Это я о чувствах, которые испытываю в таких случаях к своему ребенку.

Что до других, то да, очень злило, когда моего подставляли, подстрекали, а сами в кусты или жаловаться. Он в младшем возрасте всегда простодушным был, камня за пазухой не носил. Да и сейчас коварных планов строить не в состоянии, все наружу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 EmptyСр 22 Мар 2023 - 17:21

Свирель пишет:
В спецучреждение заберут далеко не в каждом случае. Беседу проведут, и детонька остается дома. И вот здесь что? Какие методы, чтобы осознал?
Я не знаю.
Если уже подросток, то выяснить, есть ли психдиагноз. Прикинуть варианты. Пойдет ли он в 18 в армию? Если здоров и пойдет, то до 18 лет съехаться с какими-то родственниками, может. А потом думать о разъезде.

Если психдиагноз и не пойдет в армию, тяжелее, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 EmptyСр 22 Мар 2023 - 17:30

Свирель , я задаю эти вопросы не потому что хочу свести беседу в другое русло - мне самой интересно , что же я испытываю , как оказалось испытываю целый букет эмоций , а злость и гнев испытываю от страха , что ничего изменить не могу ( Агава , спасибо )
Вот за это я люблю форум - очень можно проговорить и проработать , по другому что то начать понимать .
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 EmptyСр 22 Мар 2023 - 17:35

Но вот я и на детей других , когда моей доставалось, тоже не злилась. Ну вот в голове у меня всегда было - дети мелкие, по другому не умеют ещё, научатся, подрались, бывает... Одежду зашьем, синяки заживут, волосы отрастут. Этап взросления. .И мне и в голову никогда не приходило жаловаться их родителям.

Ну и потом моя пошла в тхэквондо, и там её научили, во первых, правильно бить, чтобы отрезвляюще , но без синяков и без следов. А во вторых, обозначать удар без удара. Ну то есть ногой махнуть у лица, но не задевая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 EmptyСр 22 Мар 2023 - 17:40

Муж предложил остроумную идею. Если мать одинокая и не может завести себе мужика, попросить соседа поговорить с деточкой. Если соседа нет, основать услугу "Муж на час". Приходит устрашающего вида мужик и предупреждает, что если еще раз пацан мать тронет, тот его найдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 EmptyСр 22 Мар 2023 - 17:42

Свирель пишет:
Маюка пишет:
Свирель пишет:
Маюка пишет:
Свирель, вопрос к вам - а какие чувства в этой ситуации вы испытываете ?

От контекста зависит. От причины ссоры.

Мы писали без контекста , может вы попробуете ? Рассказать отчалив чувствах, если это не геев и не злость и не страх

Ну, если мой неправ, то досаду, стыд, желание промыть мозг. Но не злобу.
Если прав, то одобрение, скажем так. Но тут это... Мы сейчас можем уйти в дискуссию на тему "решать вопросы словами". Да, в большинстве случаев надо к этому стремиться, конечно. Но бывают моменты, когда без звиздюлины вопрос не решить. Имхо. Поэтому и говорю о контексте.

Это я о чувствах, которые испытываю в таких случаях к своему ребенку.

Что до других, то да, очень злило, когда моего подставляли, подстрекали, а сами в кусты или жаловаться. Он в младшем возрасте всегда простодушным был, камня за пазухой не носил.  Да и сейчас коварных планов строить не в состоянии, все наружу.
Ты как мой муж.. Если оппонент слов не понимает - можно и по морде. Если перед ним не женщина, конечно... Только он забывает, что сейчас не СССР и за драку после 14 лет вполне можно и под уголовку угодить, если потерпевший побои снимет и заявлению в полицию напишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 EmptyСр 22 Мар 2023 - 17:42

Водяная лилия пишет:
Муж предложил остроумную идею. Если мать одинокая и не может завести себе мужика, попросить соседа поговорить с деточкой. Если соседа нет, основать услугу "Муж на час". Приходит устрашающего вида мужик и предупреждает, что если еще раз пацан мать тронет, тот его найдет.
Так это участкового можно попросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 EmptyСр 22 Мар 2023 - 17:45

Свирель пишет:
Маюка пишет:
Свирель пишет:
Маюка пишет:
Свирель, вопрос к вам - а какие чувства в этой ситуации вы испытываете ?

От контекста зависит. От причины ссоры.

Мы писали без контекста , может вы попробуете ? Рассказать отчалив чувствах, если это не геев и не злость и не страх

Ну, если мой неправ, то досаду, стыд, желание промыть мозг. Но не злобу.
Если прав, то одобрение, скажем так. Но тут это... Мы сейчас можем уйти в дискуссию на тему "решать вопросы словами". Да, в большинстве случаев надо к этому стремиться, конечно. Но бывают моменты, когда без звиздюлины вопрос не решить. Имхо. Поэтому и говорю о контексте.

Это я о чувствах, которые испытываю в таких случаях к своему ребенку.

Что до других, то да, очень злило, когда моего подставляли, подстрекали, а сами в кусты или жаловаться. Он в младшем возрасте всегда простодушным был, камня за пазухой не носил.  Да и сейчас коварных планов строить не в состоянии, все наружу.
А вот в случае подстав я злилась на свою. Что ума не хватило избежать и подставилась. Вот тут я ругалась как надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 EmptyСр 22 Мар 2023 - 17:46

Oksy пишет:
Водяная лилия пишет:
Муж предложил остроумную идею. Если мать одинокая и не может завести себе мужика, попросить соседа поговорить с деточкой. Если соседа нет, основать услугу "Муж на час". Приходит устрашающего вида мужик и предупреждает, что если еще раз пацан мать тронет, тот его найдет.
Так это участкового можно попросить.
Тоже можно. Мой видел, как к нашим соседям прибежал участковый и высадил дверь плечом. Там маленький ребенок запер себя изнутри. Мой был впечатлен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 EmptyСр 22 Мар 2023 - 17:56

Оль пишет:
Маюка пишет:
Оль пишет:
Маюка пишет:
Водяная лилия пишет:
Моему ребенку недавно новая логопед проводила диагностику и на пальцах мне показала то, чего я не знала. Гле он устал, где не переключился, где хорошо ответил, где плохо и почему. И как она собирается с этим работать. Хорошие специалисты это все видят, оказывается. И даже способны мотивировать ребенка отвечать на вопросы.

А в корклассе он был "невоспитанный".

Лилия , я в контакте в группе логопедов ( я там часто ищу пособия) увидела один пост - молодая специалист спрашивает совета у бывалых , так одна из них ей говорит , что я без пмпк не работаю , вот дадут заключение и потом я кааак начну … но я не уверена , что она даже после этого начнёт работать .
Ну вот о чему тут говорить? Бывают хорошие специалисты, а бывают никакие


Вот и я о том же! Ну мало специалистов, мне тоже все психологи говорят, вот когда принесете диагнощ, тогда и будем работать, а диагноз не ставят конкретный - ответ надо наблюдать, есть общая ыормвлировка...я отдала много денег и больше не хрчу на психологов, ну нет уименя денежного мешка, извините это же ооочень огромные суммы, для одинокой мамы непод'емно и в провинции реально не найти не то что врача, но тем более психолога, либо это запредельные суммы. Я так рада, кто нашел и работал, кому помогла, поэтому и спрашиваем совета, да у каждого свое, но крупинки, мысли дают шанс и толчок к осмыслению.

Я понимаю , про деньги , да это очень сложно ..
но сейчас век интернета , можно по скайпу найти психолога , главное сформировать вопрос , выставить свою ценовую категорию и обязательно кто нибудь найдётся .


О, нет, тратить свои кровные, лекарства стоят тысячи, платные врачи, и психологи - это просто тяжело, а еще репетиторы тянуть ребенка, кружки, и все одной на 20 тыс,  короче это не знаю как выкрутиться,  выворачивать душу и опять натыкаться - нет,  не знаю, сомнителные затеи.
Оль, я все психологические штуки помимо 12 шагов для созависимых читаю, смотрю и слушаю бесплатно.
Я уже в разных темах писала, что главное это понять, что другого Человека мы не в силах изменить, мы можем только менять свои мысли, реакции и как следствие характер, тогда и принятие и терпение появляется и близкие подтягиваются тем или иным способом. Жить становится легче, принимая и понимая. 
Огромное количество материала в интернете, как работать с собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 EmptyСр 22 Мар 2023 - 18:01

Водяная лилия пишет:
Муж предложил остроумную идею. Если мать одинокая и не может завести себе мужика, попросить соседа поговорить с деточкой. Если соседа нет, основать услугу "Муж на час". Приходит устрашающего вида мужик и предупреждает, что если еще раз пацан мать тронет, тот его найдет.
Ну не знаю, мой бы послал 100%…
Не очень метод. Что угрозы, что лишения чего-то…
Работать на мой взгляд нужно именно с эмоциями. Какие они, как их проживать и что можно, если ты злишься.
Человеку, который хочет только что б было по его , в момент не исполнения желания на угрозы плевать, он реально в гневе, не может прям сейчас остановиться и безобразить продолжит, если не умеет взять паузу и остыть, либо сделать другое менее разрушающее действие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 EmptyСр 22 Мар 2023 - 18:14

Я считаю, что если ребенок психически здоров и не боится устрашающего вида чужих мужиков, и при этом бьет мать, то с таким ребенком можно только разъехаться. Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 EmptyСр 22 Мар 2023 - 18:16

С несовершеннолетним? Как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 EmptyСр 22 Мар 2023 - 18:18

Oksy пишет:
Свирель пишет:
Маюка пишет:
Свирель пишет:
Маюка пишет:
Свирель, вопрос к вам - а какие чувства в этой ситуации вы испытываете ?

От контекста зависит. От причины ссоры.

Мы писали без контекста , может вы попробуете ? Рассказать отчалив чувствах, если это не геев и не злость и не страх

Ну, если мой неправ, то досаду, стыд, желание промыть мозг. Но не злобу.
Если прав, то одобрение, скажем так. Но тут это... Мы сейчас можем уйти в дискуссию на тему "решать вопросы словами". Да, в большинстве случаев надо к этому стремиться, конечно. Но бывают моменты, когда без звиздюлины вопрос не решить. Имхо. Поэтому и говорю о контексте.

Это я о чувствах, которые испытываю в таких случаях к своему ребенку.

Что до других, то да, очень злило, когда моего подставляли, подстрекали, а сами в кусты или жаловаться. Он в младшем возрасте всегда простодушным был, камня за пазухой не носил.  Да и сейчас коварных планов строить не в состоянии, все наружу.
Ты как мой муж.. Если оппонент слов не понимает - можно и по морде. Если перед ним не женщина, конечно... Только он забывает, что сейчас не СССР и за драку после 14 лет вполне можно и под уголовку угодить, если потерпевший побои снимет и заявлению в полицию напишет.
Кстати, нет. Под уголовку не угодишь в таком случае. Одного показания недостаточно. Нужно несколько показаний. Это я знаю совершенно точно, мы проходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 EmptyСр 22 Мар 2023 - 18:20

Oksy пишет:
С несовершеннолетним? Как?
Если несовершеннолетний мальчик бьет мать и никого не боится, то я бы его сдала в интернат. Наверное. При всей к нему любви.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 EmptyСр 22 Мар 2023 - 18:23

Oksy пишет:
С несовершеннолетним? Как?
С языка сняла вопрос.
Мой мнение и опыт такие. Мой не дрался, но вампирил словами так, что я велась и готова была выпрыгнуть в окно от гнева.
Ключевое я велась. И это сложилось за годы нашей жизни с сыном. За 18 лет.
Сейчас я считаю и даже уверена, что если б я лет 10 хотя бы назад осознала, что это не сын меня доводит, а я довожусь, то ему б не было это интересно и он бы не привык так делать. 
Я отвечаю только за свои эмоции и свое поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 13 EmptyСр 22 Мар 2023 - 18:28

Водяная лилия пишет:
Oksy пишет:
С несовершеннолетним? Как?
Если несовершеннолетний мальчик бьет мать и никого не боится, то я бы его сдала в интернат. Наверное. При всей к нему любви.
Если б,да кабы…
Пока не коснулось. Мой не дрался, но временами я его ненавидела.
Выставила из дома сама.
А потом пошла себя менять ради него в первую очередь.
Как представлю, что он уже был близок к могиле, так ужас охватывает. 
Пока человек жив, ему можно помочь и дерущемуся ребенку в том числе. Плохо очень таким детям, им помощь нужна, а не интернат. Кто кроме мамы поможет?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СОС. Не знаю как правильно после ссоры

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-