Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СОС. Не знаю как правильно после ссоры

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 EmptyСр 22 Мар 2023 - 18:34

А при чем тут материнская ненависть временами?

У Катуни 11-летний сын очень конкретно мать и бабушку бьет. Ситуация ухудшается. Мы это и обсуждаем, вроде.

На то, что мой болтает языком, я вообще внимания почти не обращаю. Это не опасно ни для жизни, ни для моей самооценки. Ест, спит, в школу ходит, на тренировки ходит, уроки учит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 EmptyСр 22 Мар 2023 - 18:43

Учим направлять гнев на другое. Помогаем. Какой интернат, ты чего?!! Он в обычном состоянии ласковый, мамочкой её называет. Ему помощь нужна же, справится с собой не может, с гневом своим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 EmptyСр 22 Мар 2023 - 18:57

Водяная лилия пишет:
А при чем тут материнская ненависть временами?

У Катуни 11-летний сын очень конкретно мать и бабушку бьет. Ситуация ухудшается. Мы это и обсуждаем, вроде.

На то, что мой болтает языком, я вообще внимания почти не обращаю. Это не опасно ни для жизни, ни для моей самооценки. Ест, спит, в школу ходит, на тренировки ходит, уроки учит.
Словами и до самоубийства можно довести, если человек ведется… 
Я именно о сдаче в интернет. В гневе кажется сдам, но по факту свое дитя любишь любое и в 99% случаев не асоциальная мать никуда ребенка не сдаст. 
Агрессия у ребенка не потому что он плохой, а потому что ему плохо. Ну кто будет намеренно создавать себе проблемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 EmptyСр 22 Мар 2023 - 19:36

Tornado пишет:
Водяная лилия пишет:
А при чем тут материнская ненависть временами?

У Катуни 11-летний сын очень конкретно мать и бабушку бьет. Ситуация ухудшается. Мы это и обсуждаем, вроде.

На то, что мой болтает языком, я вообще внимания почти не обращаю. Это не опасно ни для жизни, ни для моей самооценки. Ест, спит, в школу ходит, на тренировки ходит, уроки учит.
Словами и до самоубийства можно довести, если человек ведется… 
Я именно о сдаче в интернет. В гневе кажется сдам, но по факту свое дитя любишь любое и в 99% случаев не асоциальная мать никуда ребенка не сдаст. 
Агрессия у ребенка не потому что он плохой, а потому что ему плохо. Ну кто будет намеренно создавать себе проблемы?

Каким образом сын может довести мать до самоубийства словами??? учитывая то, что ребенок еще. Что он может такое сказать??

У Катуни еще очень маленький ребенок, и она еще ничего вроде не пробовала из психологических приемов. Его еще можно перевоспитать.

Я говорила о ситуациях, когда ребенку уже лет 14-15, и пребывание с ним представляет угрозу жизни матери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 EmptyСр 22 Мар 2023 - 19:53

За свою жизнь я только один случай знаю, когда ребенка сдали в интернат. Но там был инвалид тяжёлый, генетика. Всё, что могли, родители сделали. Насколько могли. Развить далее было невозможно. А потом он подрос и стал опасен. Но там, извините, реально очень тяжёлый диагноз, не поддающийся коррекции. И родителям ещё детей хотелось. Очень тяжёлое решение было . До 10 лет они его дотянули.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 EmptyСр 22 Мар 2023 - 20:20

На всякий случай уточню.
Детей и взрослых с неконтрооируемой агрессией НИКАКИЕ интернаты гн принимают. )
Психоневрологические тоже.
Ни на пятидневку, ни на постоянное проживание.
Вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 EmptyСр 22 Мар 2023 - 20:27

Агава пишет:
На всякий случай уточню.
Детей и взрослых с неконтрооируемой агрессией НИКАКИЕ интернаты гн принимают. )
Психоневрологические тоже.
Ни на пятидневку, ни на постоянное проживание.
Вот так.
Всмысле, с неконтролируемой агрессией даже лекарствами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 EmptyСр 22 Мар 2023 - 20:34

Да. И такое бывает.


Кстати, кто-то писал про Галоперидол
Так от на агрессию никак. Он хорошо убирает нарушения воспиятия. Но не агрессию. Если психоз с аффектами, то к Галу вынуждены добавлять другие лекарства. Типа Аминазина, Неулептила, нормотимики и тыпы.
А Гал , увы, не убирает агрессию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 EmptyСр 22 Мар 2023 - 20:36

Агава пишет:
Да. И такое бывает.


Кстати, кто-то писал про Галоперидол
Так от на агрессию никак. Он хорошо убирает нарушения воспиятия. Но не агрессию. Если психоз с аффектами, то к Галу вынуждены добавлять другие лекарства.  Типа Аминазина, Неулептила, нормотимики и тыпы.
А Гал , увы, не убирает агрессию.
Ну это, наверное, уже совсем тяжелые случаи, и не для нашего форума. С совершенно некупируемой агрессией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 EmptyСр 22 Мар 2023 - 20:48

Oksy пишет:
За свою жизнь я только один случай знаю, когда ребенка сдали в интернат. Но там был инвалид тяжёлый,  генетика. Всё, что могли, родители сделали.  Насколько могли. Развить далее было невозможно. А потом он подрос и стал опасен.  Но там, извините, реально очень тяжёлый диагноз, не поддающийся коррекции. И родителям ещё детей хотелось.  Очень тяжёлое решение было  . До 10 лет они его дотянули.  

Я вообще в жизни видела действительно ментально больных детей в России раза 3 за всю жизнь, если не считать посещений специализированных учреждений. Я не видела даже СДВГшек на улицах.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 EmptyСр 22 Мар 2023 - 20:58

Водяная лилия пишет:
Oksy пишет:
За свою жизнь я только один случай знаю, когда ребенка сдали в интернат. Но там был инвалид тяжёлый,  генетика. Всё, что могли, родители сделали.  Насколько могли. Развить далее было невозможно. А потом он подрос и стал опасен.  Но там, извините, реально очень тяжёлый диагноз, не поддающийся коррекции. И родителям ещё детей хотелось.  Очень тяжёлое решение было  . До 10 лет они его дотянули.  

Я вообще в жизни видела действительно ментально больных детей в России раза 3 за всю жизнь, если не считать посещений специализированных учреждений. Я не видела даже СДВГшек на улицах.


У меня в под"езде живет тяжелый ментальный инвалид. Я его еще ребенком помню. Он меня младше лет на 5-7... никто его никуда не сдал, поэтому он как-то адаптировался. Родители его давно умерли. Еду ему покупает и приносит старший брат.
Сам С на улицу не выходит лет так .. 7 примерно. Он очень высокий и с огромным профицитом веса. Ему уже и не подняться нп 4й этаж без лифта. Но лет 7 назад он еще выходил прогуляться.. и даже дворовые бабушки, кто помнил его ребенком, с ним разговаривали.

Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 EmptyСр 22 Мар 2023 - 21:08

Лилия, я обдумала ответ на вопрос, почему сожалею, если свой работающий опыт пытаюсь маме внука советовать.
Мы  с ней разные и выдаём совершенно разные реакции на агрессию ребёнка.
При этом какие то очень глубинные механизмы включаются, тк реакции типичны.
В моменте она выходит из контакта, замыкается, молчит.
У меня включается  очень резко ответная агрессия, которую я частично сдерживаю , частично направляю в обратную сторону. Могу заорать в ответ (иногда мы минут 5 кричим друг на друга), вывести за руку из общего помещения, прижать к стене. И это ребёнку как будто легче. Со мной можно очень бурно и коротко выплеснуть ведро эмоций и после этого пойти пить чай и беседовать на тему А что это сейчас было?
Получается, я из контакта не выхожу, но при этом очень устаю.
Мальчик как бы подпитывается от меня, а Мама закрывается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 EmptyСр 22 Мар 2023 - 21:09

У нас во дворе взрослый ментальный инвалид живет. Такой болтливый, по уровню общения лет 5-7. Мир его побаивается и обходит за километров, потому что тот ко всем подходит общаться и к детям и к взрослым.
Во дворе у нас в детстве жила "дурочка" как ее называли взрослые. Мы просто по имени звали. Работала посудомойкой в ближайшей столовой. Мы с ней всем двором общались - такая добродушная тетенька. А детей у нас в городе встречаю часто , то ли уже взгляд намыленый, то ли действительно часто бывают. И аутистов и даунят. Да и ко мне на работу в клуб приходят ребята с ЗПР , один даже с легкой степенью УО заходит, когда с интерната на выходные приезжает.
З.Ы. когда жил на Севере, еще до рождения Мира, как-то отправили нас на семинар по инклюзии от работы. И были там девочки которые преподают бисероплетение в интернате для детей с УО. И сказали они на тот момент страшную для меня вещь. Что ребята с УО почти не выходят из дома, часто им даже не покупают зимние вещи и зимнюю обувь, типа зачем. Перед людьми позориться? Пусть дома сидит и не отсвечивает. И хорошо еще если в интернат сдадут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 EmptyСр 22 Мар 2023 - 21:41

А трое моих личных знакомых сдали сыновей в разные заведения под грифом "не справляемся с поведением". 1-го в кадетский, 2-го в платный закрытый на 7-дневку, и третьего на 5-дневку в бесплатный. И еще одна собирается отдать внука в кадетку, если экзамены сдаст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 EmptyСр 22 Мар 2023 - 22:03

Funny пишет:
У нас во дворе взрослый ментальный инвалид живет. Такой болтливый, по уровню общения лет 5-7. Мир его побаивается и обходит за километров, потому что тот ко всем подходит общаться и к детям и к взрослым.
Во дворе у нас в детстве жила "дурочка" как ее называли взрослые. Мы просто по имени звали. Работала посудомойкой в ближайшей столовой. Мы с ней всем двором общались - такая добродушная тетенька.  А детей у нас в городе встречаю часто , то ли уже взгляд намыленый, то ли действительно часто бывают.  И аутистов и даунят.  Да и ко мне на работу в клуб приходят ребята с ЗПР , один даже с легкой степенью УО заходит, когда с интерната на выходные приезжает.
З.Ы. когда жил на Севере, еще до рождения Мира, как-то отправили нас на семинар по инклюзии от работы. И были там девочки которые преподают бисероплетение  в интернате для детей с УО. И сказали они на тот момент страшную для меня вещь. Что ребята с УО почти не выходят из дома, часто им даже не покупают зимние вещи и зимнюю обувь, типа зачем. Перед людьми позориться? Пусть дома сидит и не отсвечивает. И хорошо еще если в интернат сдадут.
Я тоже часто вижу. У нас детский центр для особиков неподалёку. Лучик. Дочь туда на гитару ходит, зал музыкальный они для занятий арендуют у этого Лучика. Никто детей дома не держит дома, в Лучик все водят. Там много занятий разных, помещение хорошее. Ну и школа ещё есть 8 вида неподалеку, утром в маршрутке туда детей везут. В зимней одежде и обуви. С рюкзаками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 EmptyСр 22 Мар 2023 - 22:12

А у нас на соседней улице закрытая школа для девиантных детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 EmptyСр 22 Мар 2023 - 22:13

Oksy пишет:
Funny пишет:
У нас во дворе взрослый ментальный инвалид живет. Такой болтливый, по уровню общения лет 5-7. Мир его побаивается и обходит за километров, потому что тот ко всем подходит общаться и к детям и к взрослым.
Во дворе у нас в детстве жила "дурочка" как ее называли взрослые. Мы просто по имени звали. Работала посудомойкой в ближайшей столовой. Мы с ней всем двором общались - такая добродушная тетенька.  А детей у нас в городе встречаю часто , то ли уже взгляд намыленый, то ли действительно часто бывают.  И аутистов и даунят.  Да и ко мне на работу в клуб приходят ребята с ЗПР , один даже с легкой степенью УО заходит, когда с интерната на выходные приезжает.
З.Ы. когда жил на Севере, еще до рождения Мира, как-то отправили нас на семинар по инклюзии от работы. И были там девочки которые преподают бисероплетение  в интернате для детей с УО. И сказали они на тот момент страшную для меня вещь. Что ребята с УО почти не выходят из дома, часто им даже не покупают зимние вещи и зимнюю обувь, типа зачем. Перед людьми позориться? Пусть дома сидит и не отсвечивает. И хорошо еще если в интернат сдадут.
Я тоже часто вижу. У нас детский центр для особиков неподалёку. Лучик. Дочь  туда на гитару ходит, зал музыкальный они для занятий арендуют у этого Лучика. Никто  детей  дома не держит дома, в Лучик все водят. Там много занятий разных, помещение хорошее. Ну и школа ещё есть 8 вида неподалеку, утром в маршрутке туда детей везут. В зимней одежде  и  обуви. С рюкзаками.

В Москве на архитектора Власова есть школа корекционная . 108 по-моему - так туда возят детей разных , почти все достаточно дорого одеты , зимняя одежда финская , обувь экко через одного , все ухоженные , чистенькие .
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 EmptyСр 22 Мар 2023 - 22:17

Вообще сложных детей частотаезде водят , вижу их везде и повсеместно , в детских центрах очень многих бесплатно дети инвалиды , это очень способствует тому , что родители не держат таких детей взаперти .
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 EmptyСр 22 Мар 2023 - 22:24

И на Докукина я когда работала, там школа коррекционная рядом видимо во дворах. И дети в магазин придут, а деньги посчитать не могут зачастую . И не понимают, что не хватает. Всегда кто- нибудь из очереди добавлял на шоколадку. Магазинчик маленький, дворовый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 EmptyСр 22 Мар 2023 - 23:10

Сейчас в магазинах, с одной стороны, с картами все упростилось. С другой стороны, усложнилось. Мой берет сотню, бежит в Ленту за чипсами, которые со скидочной картой стоят 99 руб, и это крупно написано. Но без скидочной карты они стоят 118, и это написано мелко. А про то, что он забыл скидочную, вспоминает уже на кассе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 EmptyСр 22 Мар 2023 - 23:10

Маттиола пишет:
Лилия, я обдумала ответ на вопрос, почему сожалею, если свой работающий опыт пытаюсь маме внука советовать.
Мы  с ней разные и выдаём совершенно разные реакции на агрессию ребёнка.
При этом какие то очень глубинные механизмы включаются, тк реакции типичны.
В моменте она выходит из контакта, замыкается, молчит.
У меня включается  очень резко ответная агрессия, которую я частично сдерживаю , частично направляю в обратную сторону. Могу заорать в ответ (иногда мы минут 5 кричим друг на друга), вывести за руку из общего помещения, прижать к стене. И это ребёнку как будто легче. Со мной можно очень бурно и коротко выплеснуть ведро эмоций и после этого пойти пить чай и беседовать на тему А что это сейчас было?
Получается, я из контакта не выхожу, но при этом очень устаю.
Мальчик как бы подпитывается от меня, а Мама закрывается?

Ребенку, потерявему берега, очень нужен сильный взрослый рядом. И желательно, спокойный.
И к стене прижать разбушевавшегося ребенка, нормально. Ребенок понимает, что его надо остановить, что сам он не может.
А уж кто как останавливает... у кого-то взглядом получается. Штош. Не всем такое дано. Но увести/утащить ребенка от глаз людских и не дать никому вред причинить , это правильное решение. И самому ребенку легче становится.
Но сил на это действие уходит немерянно. (
Возможно и потому, что наш внутренний страх их забирает.
Страшно же на самом деле, когда милый ласковый ребенок в монстра превращается за считанные минуты или секунды.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 EmptyЧт 23 Мар 2023 - 0:09

Агава пишет:

А уж кто как останавливает... у кого-то взглядом получается. Штош. Не всем такое дано.  
Простите, оффтоп, но очень уж вспомнилась картинка на вашу фразу Confused
СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 Downlo10
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 EmptyЧт 23 Мар 2023 - 3:43

По поводу "соседа" - да, работа участкового и профилактику на своем участке проводить, поэтому уместно обратиться к нему за помощью, чтобы провел беседу с деткой.

Сегодня мой не физически, но словесно очень сильно на меня агрессировал в первой половине дня. Во второй отошел. Его объяснение - злился, что несколько нарушились планы. Ему было обидно. И еще сказал, что мол, мам, не парься, я так веду себя только с хорошо знакомыми людьми, которых считаю друзьями. Вот оно как. То есть, я ему друг, поэтому можно вот так. Словами он и на друзей по сети срывается, да, я слышала. Не знаю, как они его терпят. Он сказал, что потому что сами такие же. У них это ничетакова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 EmptyЧт 23 Мар 2023 - 6:40

Водяная лилия пишет:
Сейчас в магазинах, с одной стороны, с картами все упростилось. С другой  стороны, усложнилось. Мой берет сотню, бежит в Ленту за чипсами, которые со скидочной картой стоят 99 руб, и это крупно написано. Но без скидочной карты они стоят 118, и это написано мелко. А про то, что он забыл скидочную, вспоминает уже на кассе.

Да , я взрослый человек с этими скидками вечно парюсь , у меня никогда нет нужной карты - соседи в очереди дают своей попользоваться , так что для вашего сына тоже социализация, коммуникация , поиск выхода из сложившейся ситуации .
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 14 EmptyЧт 23 Мар 2023 - 7:36

Tornado пишет:
Водяная лилия пишет:
А при чем тут материнская ненависть временами?

У Катуни 11-летний сын очень конкретно мать и бабушку бьет. Ситуация ухудшается. Мы это и обсуждаем, вроде.

На то, что мой болтает языком, я вообще внимания почти не обращаю. Это не опасно ни для жизни, ни для моей самооценки. Ест, спит, в школу ходит, на тренировки ходит, уроки учит.
Словами и до самоубийства можно довести, если человек ведется… 
Я именно о сдаче в интернет. В гневе кажется сдам, но по факту свое дитя любишь любое и в 99% случаев не асоциальная мать никуда ребенка не сдаст. 
Агрессия у ребенка не потому что он плохой, а потому что ему плохо. Ну кто будет намеренно создавать себе проблемы?

Я с Торнадо...И мне казалось- все, сдам, больше не могу. Потому как сил уже не было. И даже грозилась пару раз, вот зачем?( Разницы нет-сын, дочь...МОя руку поднимала и на меня и на мою маму. Это ужасно, согласна. Были истерики, вопли, угрозы....

Окси, а я вот жаловалась...Хотя бы слово извинения-было бы достаточно. Ну да, вышло, дети. Ну хоть спросила бы- ну как глаз, нужна ли помощь? Да не взяла бы я ничего, но доброе  слово сочувствия в этой ситуации не помешало бы.  Глаз реально не открывался у нее. И на воспитателя пожаловалась-почему не описала ситуацию более правдоподобнее, а не просто "синячок"? И вообще раз случилось при ней- почему не вмешалась изначально?
А моя когда ударила девочку головой до сотряса об батарею? Там же кроме сотряса и более серьезные последствия могли быть No comments  Мое состояние...Поставила на место ее матери, представила что Эму вот так. 2 класс, уже должны что то понимать! Я извинилась, как могла..Проплатила лечение, интересовалась девочкой, но со мной сухо говорили, тоже понимаю. Ее потом после выписки перевели в другую школу, а когда Эми перешла через несколько лет, вернули обратно) Видимо из за моей....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СОС. Не знаю как правильно после ссоры

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-