Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?
Хоккей, футбол, баскетбол (командные виды спорта)
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Vote_lcap5%������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Vote_rcap
 5% [ 38 ]
Танцы, гимнастика, акробатика
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Vote_lcap11%������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Vote_rcap
 11% [ 85 ]
Теннис, бадминтон, пинг-понг
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Vote_lcap2%������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Vote_rcap
 2% [ 19 ]
Боевые искусства (айкидо, каратэ, у-шу и тп)
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Vote_lcap16%������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Vote_rcap
 16% [ 125 ]
Шахматы, шашки
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Vote_lcap5%������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Vote_rcap
 5% [ 36 ]
Иностранные языки
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Vote_lcap8%������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Vote_rcap
 8% [ 65 ]
Музыка, пение
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Vote_lcap11%������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Vote_rcap
 11% [ 82 ]
Плавание, ватерполо, прыжки в воду
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Vote_lcap19%������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Vote_rcap
 19% [ 145 ]
Ничего
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Vote_lcap10%������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Vote_rcap
 10% [ 76 ]
Изо, лепка, творчество
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Vote_lcap6%������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Vote_rcap
 6% [ 45 ]
Кружки технической направленности
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Vote_lcap2%������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Vote_rcap
 2% [ 18 ]
Зимние виды спорта (горные, беговые лыжи, сноуборд, биатлон и тп)
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Vote_lcap2%������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Vote_rcap
 2% [ 15 ]
Театральный кружок
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Vote_lcap2%������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Vote_rcap
 2% [ 19 ]
Всего проголосовало : 768
 
Опрос закрыт

АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 EmptyЧт 19 Авг 2010 - 9:29

а мой аллергик, на что непонятно, но подазреваю что после похода прошлым летом в садик залечился, так что получается соваться не стоит
Вернуться к началу Перейти вниз
Медвежонок

Медвежонок

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(темат),2008

Сообщения : 82
Регистрация : 2010-08-17

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 EmptyЧт 19 Авг 2010 - 11:07

Девочки, можно вопросик?

прочитала топик -как вы выбираете ребёнку кружки или ребёнок сам выбирает?

у меня ходил на плавание(сам захотел),но там требовали результатов -не просто поплескаться , а научиться, и отчислили за поведениеSad((

бабушка водила на шахматы -захотела бабушка,а не ребёнок - тоже отчислили -хотя соображает хорошо, знает фигуры,простенькие ходы...

не подскажете, как выбирать так, чтобы получилось -и ребёнок развивался, и поведение (если интересно, то поведение хорошее) не хромало

Вернуться к началу Перейти вниз
Xelissa

Xelissa

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочурка - 2001 г.,
Сынишка - 2003 г.(СДВ)

Сообщения : 83
Регистрация : 2010-08-17

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 EmptyЧт 19 Авг 2010 - 11:23

Я хотела ребенку дать все, чем сама в детстве хотела заниматься и мы пробовали. С 4-х до 6 лет дочка ходила на бальные танцы. Потом с 6 и до 8-ми - занималась в музыкальной школе на хоровом отделении. С 7-ми - в художественной школе. Из всего этого разнообразия остался только теннис систематически, с 6-ти лет и до сих пор. Занятия прекращались по инициативе дочерию А с сыном только пробуем, помогаю ему "найти себя". Занимался таеквондо, плаванием и теннисом. Сейчас ему идти в первый класс (очень страшно самой), и он попросил записать его в художественную школу (видел, когда сестра доделывала задания с художки и загорелся). И очень многое зависит от педагога, который занимается с детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 EmptyЧт 19 Авг 2010 - 11:36

Медвежонок, поводите на разные занятия, где ребенку понравится, туда и будет ходить
Вернуться к началу Перейти вниз
Медвежонок

Медвежонок

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(темат),2008

Сообщения : 82
Регистрация : 2010-08-17

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 EmptyЧт 19 Авг 2010 - 17:15

Ontal пишет:
Медвежонок, поводите на разные занятия, где ребенку понравится, туда и будет ходить

Попробую...
если не выгонятSad(( Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 EmptyЧт 19 Авг 2010 - 18:11

Медвежонок пишет:
Девочки, можно вопросик?
прочитала топик -как вы выбираете ребёнку кружки или ребёнок сам выбирает?
Старшей до школы все кружки и занятия выбирала я. А потом следила за посещением. Если не следить, то...
То получится как в первом классе - детка записалась в гончарную мастерскую, бисероплетение, хор, эстрадный ансамбль, бальные танцы, бассейн, хореографию. Laughing Laughing Laughing ВО ВСЕ СРАЗУ! (это при школе кружки, бесплатные, ходить прямо на продленке)
Ооочень быстро всё надоело. Бальные танцы, басссейн и хореографию в началке бросить было нельзя - вот в них и ходила из-под палки.
Сейчас раз в 2 недели в бассейн - из-под палки. Насильно гоню на ЛФК. Сейчас еще добавился кружок журналистики. Тоже вначале "загорелась", а потом мне пришлось контролировать посещение. No

Дефицит воли у детки, куда деваться.

З.Ы. С младшим ещё веселее. Контролирую, чтобы с каждого занятия не сбёг в коридор ))))
А что делать? Иначе вообще никакого прогрессу не будет. Он даже на детской площадке на одной качельке дольше 5 минут не играет - несется дальше, как сайгак.

Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 EmptyЧт 19 Авг 2010 - 18:22

Что болтунья Лида, мол,
Это Вовка выдумал.
А болтать-то мне когда?
Мне болтать-то некогда!

Драмкружок, кружок по фото,
Хоркружок - мне петь охота,
За кружок по рисованью
Тоже все голосовали.

А Марья Марковна сказала,
Когда я шла вчера из зала:
"Драмкружок, кружок по фото
Это слишком много что-то.

Выбирай себе, дружок,
Один какой-нибудь кружок".

Ну, я выбрала по фото...
Но мне еще и петь охота,
И за кружок по рисованью
Тоже все голосовали.

А что болтунья Лида, мол,
Это Вовка выдумал.
А болтать-то мне когда?
Мне болтать-то некогда!

Я теперь до старости
В нашем классе староста.
А чего мне хочется?
Стать, ребята, летчицей.

Поднимусь на стратостате...
Что такое это, кстати?
Может, это стратостат,
Когда старосты летят?

А что болтунья Лида, мол,
Это Вовка выдумал.
А болтать-то мне когда?
Мне болтать-то некогда!

У меня еще нагрузки
По-немецки и по-русски.

Нам задание дано -
Чтенье и грамматика.
Я сижу, гляжу в окно
И вдруг там вижу мальчика.

Он говорит: "Иди сюда,
Я тебе ирису дам".
А я говорю: "У меня нагрузки
По-немецки и по-русски".

А он говорит: "Иди сюда,
Я тебе ирису дам".

А что болтунья Лида, мол,
Это Вовка выдумал.
А болтать-то мне когда?
Мне болтать-то некогда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 EmptyЧт 19 Авг 2010 - 18:56

Онтал, Laughing Laughing Laughing
Это про Козушку ))) Мне как раз её классная дама цитировала про "ещё и петь охота" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 EmptyПт 20 Авг 2010 - 11:10

Медвежонок пишет:
Девочки, можно вопросик?

прочитала топик -как вы выбираете ребёнку кружки или ребёнок сам выбирает?

у меня ходил на плавание(сам захотел),но там требовали результатов -не просто поплескаться , а научиться, и отчислили за поведениеSad((

бабушка водила на шахматы -захотела бабушка,а не ребёнок - тоже отчислили -хотя соображает хорошо, знает фигуры,простенькие ходы...

не подскажете, как выбирать так, чтобы получилось -и ребёнок развивался, и поведение (если интересно, то поведение хорошее) не хромало

уж не знаю, СДВГ причиной или просто характер такой- ребенка кидает то туда, то сюда....где он только не занимался- чуть походит, и другое хочет....что-то сам просит, что-то я предлагаю, если нравится- остается, не нравится- ищем другое.....в итоге перепробовал 6 видов спорта, 1 танцы, 1 кружок, автошкола, 3 муз.инструмента.....и это не предел! в этом году новое придумал
ПС единственное, что с ним уже с пяти лет - музыкалка, выбрал сам, настоял на своем (маленькому гитару не хотели давать), последний год остался доучиться
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 EmptyПт 20 Авг 2010 - 20:14

Эх... Сбегала сегодня, узнала, что смогла, про сыново скалолазание, а он, оказывается, туда уже не хочет! Вот собирался-собирался все лето, и вдруг раздумал. Никакая борьба, включая ушу и айкидо, тоже "не прокатывает", никакие футболы-хоккеи... Вот на картинг бы он походил, но картинг, собака, далеко и дорого... Бассейн для дитятки слишком глубокий и холодный, какую-то японскую борьбу на мечах ему нашла неподалеку, так "а вдруг меня там ударят!.." Вот паркур еще его привлекает - пыталась втюхать ему гимнастику в качестве подготовки к паркуру, не, никак. Вот - прыжки с парашютом еще дитятку заинтересовали, но, опять же, позаниматься чем-нибудь в ожидании, пока исполнится пятнадцать лет и наберется 50 кг весу, юнош не желает... Ну вот что с ним делать, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 EmptyПт 20 Авг 2010 - 21:09

Я своего пытаюсь на у-шу пристроить.С тренером говорила,сказали перезвонят.Ждемс...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 EmptyПт 20 Авг 2010 - 21:17

Говорят ушу скучное мероприятие, у меня племянник ходит на айкидо
А на все занятия мне кажется надо приучать ходить самое позднее лет с 6-ти, потом уже обленятся окончательно и ничего не будут хотеть, а с 6-ти-они еще не сильно сопротивляются и их можно добровольно-принудительно втянуть в секции
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 EmptyПт 20 Авг 2010 - 21:40

Для детей ушу не скучное, а наоборот, борьба. Это для взрослых гимнастика, я ходила в ДДС записываться, узнавала, но моя не захотела. Мы тоже ходили в уйму мест и везде, где начинали требовать результат, мы переставали ходить - 2 музыкалки, 2 рисования, танцы, скалолазание, тейквондо, церковный хор, остальные кружки не перечисляю, там 1-2 мес. Английские курсы ей нравились, но ежемесячно 4 тыс. и если болеет, то деньги не возвращают. В прошлом году я сказала, что никуда ее записывать не буду. Она расстроилась: "Что, я никуда ходить не буду?" Я говорю: "Нет". И она записалась на спортивные бальные танцы, благо с прошлого кружка остались боди, юбка и балетки, а на скалы не успевала. Но, окаца, надо еще платье для танцев и туфли, все за 5 тыс. Купили. Прозанимались до мая и все. Теперь хотим на рисование. Будем ходить по кругу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 EmptyПт 20 Авг 2010 - 21:54

Ontal,ну вообще я преследую некую цель сына немного устаканить,координацию улучшить.Кстати,там есть два варианта оплаты: абонемент и за каждое занятие отдельно.Я выберу второй на случай болезни например или если деть ходить не захочет,чтоб деньги не терять.Там даже форму сразу покупать не надо,можно в майке,штанах спортивных и чешках или кедах.
Вот Ухтя(у нее старший сын серьезно занимается У-шу) говорит,что интересность занятий от тренера еще во многом зависит.
Вообщем поживем-увидим. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
matvika

matvika

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-19

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 EmptyПт 20 Авг 2010 - 22:31

Мой уже третий год ходит в бассейн. Причем сразу в большую ванну (первый год удачно наши тренера не официально платила деньги и она занималась только с ним), второй год уже ходит с группой. Были даже соревнования, но он так волнуется.....да ну их эти соревнования.... И год отходил в баскетбол, привлекло близкое расположение.Сначала хотел бросить, пришлось долго объяснять, что в жизни ничего не может быть постоянно веселым и радостным,что иногда на даже на любимую работы идти не хочется.Не знаю подействовало или что, но год доходил и даже поехал в лагерь со спортотрядом. Прибывание в лагере, это уже отдельная история.....
Начинал заниматься в муз.школе, отходил два года. Спасибо преподавателю, она сказала, что если есть чем заменит, заменяйте....Он не мог высидеть урок....Говорил и про личную жись и про картины в кабинете и т.д. и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 EmptyПт 20 Авг 2010 - 23:05

Даааа, у нас в этом году , мне кажется, много всего будет. Помимо музыкалки и английского, куда ходит с удовольствием, Георгий, превратившись вдруг в спортивного пацана из увальня, захотел еще и на каратэ, и на танцы, и в бассейн. Не знаю как это все осилить после нашего размерянного образа жизни на домашнем обучении при быстрой утомляемости. Ведь теперь и в школу каждый день ходить будем. Но уже месяц каждый день занимаемся школьными предметами( по 2-3 урока), строим расписание на неделю, стараемся выполнять, но не всегда получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svet1ana

Svet1ana

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.05.2004

Сообщения : 12
Регистрация : 2010-08-23

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 EmptyПн 23 Авг 2010 - 17:38

Ходим в секцию карате и музыкальную школу(поступил в 1 класс на аккордеон). В этом году еще планировали пойти на подготовку к школе. Сможет ли он все это тянуть? Пока не знаю. Возможно придется чем-нибудь пожертвовать, а не хотелось бы Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 EmptyПн 23 Авг 2010 - 17:45

Землякам привет! А на подготовку к школе вы куда собираетесь? Они у нас в городе оч-чень разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svet1ana

Svet1ana

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.05.2004

Сообщения : 12
Регистрация : 2010-08-23

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 EmptyПн 23 Авг 2010 - 17:52

June пишет:
Землякам привет! А на подготовку к школе вы куда собираетесь? Они у нас в городе оч-чень разные.
привет))
Мы еще пока и со школой не определились. В творческих писках.
Вы сами в какую школу ходите?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 EmptyПн 23 Авг 2010 - 18:11

Мы - в 18-й лицей. Тот, который весь по программе Эльконина-Давыдова. Только что в калининградской теме бурчала по поводу программы... А подготовка к школе у нас, наоборот, очень расслабленная, раз в неделю, по субботам, так, чисто чтоб к детям присмотреться. Сын у меня и туда ходил, и параллельно еще занимался в детском центре. Не могу сказать, что перетрудился Laughing Но у нас музыкалки не было. Карате, кажется, было... Он у меня в одно место походил на карте, в другое, система такая-то, система сякая-то - не сложилось Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Svet1ana

Svet1ana

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.05.2004

Сообщения : 12
Регистрация : 2010-08-23

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 EmptyПн 23 Авг 2010 - 18:29

Про 23 лицей думаю. Сама его заканчивала. Но мы живем далеко от него. В районе ул. Брусничной.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 EmptyПн 23 Авг 2010 - 18:48

Ха, мы еще больше соседи, оказывается. Мы на пр-те Победы, за трамвайным кольцом. Поэтому 18 лицей и выбрали, удобнее всего добираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 EmptyПн 23 Авг 2010 - 20:01

В прошлом году ходил на фехтование, в этом тоже хочет ходить. Еще хочет на брейк. Раньше ходил на боевой гопак и карате, но ему надоело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen B.



География : Kaliningrad
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 557
Регистрация : 2010-03-22

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 EmptyСр 25 Авг 2010 - 4:35

June пишет:
Эх... Сбегала сегодня, узнала, что смогла, про сыново скалолазание, а он, оказывается, туда уже не хочет! Вот собирался-собирался все лето, и вдруг раздумал. Никакая борьба, включая ушу и айкидо, тоже "не прокатывает", никакие футболы-хоккеи... Вот на картинг бы он походил, но картинг, собака, далеко и дорого... Бассейн для дитятки слишком глубокий и холодный, какую-то японскую борьбу на мечах ему нашла неподалеку, так "а вдруг меня там ударят!.." Вот паркур еще его привлекает - пыталась втюхать ему гимнастику в качестве подготовки к паркуру, не, никак. Вот - прыжки с парашютом еще дитятку заинтересовали, но, опять же, позаниматься чем-нибудь в ожидании, пока исполнится пятнадцать лет и наберется 50 кг весу, юнош не желает... Ну вот что с ним делать, а?
Если наш тренер найдет финансы, то будут прыжки на батуте. За сентябрь должно решиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайна

Тайна

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2012

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-24

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 7 EmptyСр 25 Авг 2010 - 8:59

сын ходит на тай-чи (это разновидность ушу), в этом же клубе есть детский фитнес, йога и т.п. занятия, проходяшие почти каждый день, так что ходим туда. Сыну очень нравятся тренировки, ушу его немного напрягает (там дисциплина строгая Tongue ), но ходит, чтобы посещать все остальные занятия.
Просился летом на музыку - мечта играть на рок-гитаре Pull hair out , но пока, конечно, слишком много для него будет нагрузки. А так на примете теннис и английский. На плавание ходили 2 года, ну уж очень болели много, хотя, может просто так совпало Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-