Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?
Хоккей, футбол, баскетбол (командные виды спорта)
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Vote_lcap5%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Vote_rcap
 5% [ 38 ]
Танцы, гимнастика, акробатика
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Vote_lcap11%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Vote_rcap
 11% [ 85 ]
Теннис, бадминтон, пинг-понг
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Vote_lcap2%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Vote_rcap
 2% [ 19 ]
Боевые искусства (айкидо, каратэ, у-шу и тп)
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Vote_lcap16%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Vote_rcap
 16% [ 125 ]
Шахматы, шашки
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Vote_lcap5%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Vote_rcap
 5% [ 36 ]
Иностранные языки
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Vote_lcap8%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Vote_rcap
 8% [ 65 ]
Музыка, пение
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Vote_lcap11%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Vote_rcap
 11% [ 82 ]
Плавание, ватерполо, прыжки в воду
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Vote_lcap19%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Vote_rcap
 19% [ 145 ]
Ничего
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Vote_lcap10%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Vote_rcap
 10% [ 76 ]
Изо, лепка, творчество
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Vote_lcap6%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Vote_rcap
 6% [ 45 ]
Кружки технической направленности
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Vote_lcap2%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Vote_rcap
 2% [ 18 ]
Зимние виды спорта (горные, беговые лыжи, сноуборд, биатлон и тп)
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Vote_lcap2%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Vote_rcap
 2% [ 15 ]
Театральный кружок
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Vote_lcap2%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Vote_rcap
 2% [ 19 ]
Всего проголосовало : 768
 
Опрос закрыт

АвторСообщение
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 EmptyСб 4 Сен 2010 - 21:12

СКАЛА, а как это вы везде успеваете? Да и еще по разным концам Москвы?
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 EmptyСб 4 Сен 2010 - 21:49

В этом году пока точно:
Музыка - 2 раза в неделю инструмент, 1 раз вокал.
Театр - 3 раза.
В планах Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 69823 :
Фитнес-бокс - там занимается жена брата, обещает возить.
Шушундра хочет. Неуверена, что потяну по деньгам.
Гитара - сказала, что хочет уметь играть, но оооо-оочень лень учиться.
В прошлом году оставила ей на откуп. Итог - позанималась 5 занятий и всё заглохло. Сказала, что хочет, но сама себя заставить не может. Сошлись на том, что надо пинать и поощрять. Короче это будет на мне.
Если не бокс, то буду искать танцы. Наши накрылись, преподаватель уехал.
Шушундра хочет бассейн - не кому водить и дорого. (2 занятия по музыке за бассейн 1 раз Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 405303 ).
Я хочу - английский. Им оч. плохо его преподавали. Но пока жду, что будет в этом году, т.к. др. учительница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 EmptyПн 6 Сен 2010 - 8:36

Выбрали велоспорт.
Сын сходил на одну тренировку.
Тренер замечательный, нам обоим понравился.
НО! Надо принести справку, что можно.
А у сына астма... Он на этой тренировке пробежал два круга вокруг стадиона... и захрипел- закашлял. Правда быстро прошло, даже без лекарства, но, сдается мне, не дадут ему эту справку... Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 EmptyПн 6 Сен 2010 - 9:05

В выходные ходила на ярмарку "Умный ребенок", секции, школы доп.образования, мед.учреждения. Побеседовала с сыном, может чего хочешь? В бассейн ходим с рождения (3 раза в неделю). Думаю, этого мало. Предложила скалолазание, танцы, театральный. Сказал: горные лыжи! У меня тихий ужас, по 3500 в месяц, не считая обмундирования. Сошлись на том, что в следующем году подумаем над этим вопросом, а нынче постараемся по выходным, по-делетантски. Получается, пока только плавание. Шахматы и тому подобное нам невролог запретил, музыка: медведь на уши наступил (дома поет в караоке - думаю, что это предел), танцевать не хочет: не мужское это дело, считает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 EmptyПн 6 Сен 2010 - 9:17

Ozhgi, а ваша горнолыжка снаряжение не предоставляет? Вы спросите, это обычное дело. У нас далеко не все могут себе позволить полный боекомплект купить, спортшкола предоставляет ботинки и лыжи, за родителями остаётся только шлем да одежда. Ну а если втянетесь, так и денежка найдется (мы обычно подержанную или уцененную снарягу покупаем - существенно дешевле). Вообще вид спорта для гиперов великолепный, я давно всем рекомендую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 EmptyПн 6 Сен 2010 - 9:25

Скала, крутое у вас расписание - но все интересно. У нас тоже был такой период когда везде-везде ходил - и скалолазание пробовал, и акробатический рок-н-ролл, и спортивное плавание и параллельно всегда присутствовали горные лыжи. На данный момент все отсеялось кроме лыж - сейчас тренировки практически ежедневно и соревнования постоянно, ни на что больше ни сил ни времени нет. Ну и участие в школьных постановках - на это время старается выкроить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 EmptyПн 6 Сен 2010 - 9:41

Мамадена пишет:
Ozhgi, а ваша горнолыжка снаряжение не предоставляет? Вы спросите, это обычное дело. У нас далеко не все могут себе позволить полный боекомплект купить, спортшкола предоставляет ботинки и лыжи, за родителями остаётся только шлем да одежда. Ну а если втянетесь, так и денежка найдется (мы обычно подержанную или уцененную снарягу покупаем - существенно дешевле). Вообще вид спорта для гиперов великолепный, я давно всем рекомендую.
Раньше, в моем детстве были спорт.школы, предоставлявшие. Сама мечтала, мама не отпускала из-за вопросов безопасности и типа"музыкалке мешать будет". Сейчас нет. У нас в области, в маленьких городах, где есть горнолыжные комплексы, есть такие секции. Но до них далеко ездить. А в городе только один комплекс, довольно навороченный, цены дорогие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 EmptyПн 6 Сен 2010 - 9:45

Ну вы ж все равно будете закупать снарягу даже по выходным кататься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 EmptyПн 6 Сен 2010 - 9:51

Мамадена пишет:
Ну вы ж все равно будете закупать снарягу даже по выходным кататься.
Нет, в прокат. И в прошлом и позапрошлом году - в прокат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 EmptyПн 6 Сен 2010 - 9:52

Мамадена, а неповоротливые и СОВСЕМ неспортивные мальчики к вам в секцию не приходили?
Есть нам смысл пробовать или бесполезно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 EmptyПн 6 Сен 2010 - 10:50

Тут многие спрашивали, как мы все успеваем? Честно говоря, не успеваем, и главное не успеваем делать уроки. Попытки сократить тренировки и уделить больше времени дом.заданиям ни к чему не привели - появившееся свободное время ребенок бездарно тратит на пререкания и "тягомотину". Поэтому в прошлом году пришли к выводу, что на вполне может тренироваться ежедневно. На учебе это никак не скажется ( учится плохо). Скорее наоборот, цейтнот свободного времени хоть как-то ее подгоняет. Я даже наказывала ее - не сделала уроки, на тренировку не пойдет. Боится, т.к. тренировки любит.

Т.к. сама я занимаюсь спортом как любитель, и дочку отдала в секции только для здоровьяи удовольствия, поэтому чемпиона мы не растим и все секции посещаем реже, чем надо. Результаты у нее везде средние ( немного даже выше), поэтому тренеры пока пропуски тренировок терпят ( намомню, что везде недоборы!)
Итак, расписание ( обычно) в прошлом году было такое:
Понедельник - плавание
Вторник - биатлон
Среда - плавние
Четверг- Скалолазание
Пятница - плавание
Суббота - утром биатлон, вечером - скалодром
Воскресенье - как получится. Если дома - биатлон, в межсезонье - скалодром. Часто уезжаем с ней куда-то. По сезону - велосипед, лыжи ,сноуборд, байдарки, ориентирование.

Итого у нее обычно:
3 тренировки в неделю плавание ( а по расписанию 6, но я не ращу плавца). Скалолазание 2-3. Тут явный прогресс, ребенок заинтересован в результатах и ,видимо, надо будет уделять скалолазанию больше времени.
Биатлон тоже 2-3 раза в неделю. Но там больше пока и не требуют - их до 12 лет там вообще считают малолетками. Но моя от биатлона в восторге.
Гребным слаломом она с тренером не занимается ( только числиться). Я сама ее выкатывала на лодке по вечерам и в выходные когда могу. Вид спорта сезонный все же.
Кого интересует слалом - рекомендую сюда : http://ww-kids.ru/
Т.к. сама имею разряд, то могу ответить на вопросы. Моя не будет заниматься им всерьез пока плавает.А это еще пару лет, я надеюсь. Ей сейчас 10.



Вернуться к началу Перейти вниз
Квитка

Квитка

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : кокса
Сообщения : 315
Регистрация : 2009-10-21

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 EmptyПн 6 Сен 2010 - 11:03

Мой сын напросился на кружок декор+ дизайн, вчера на МК побывал, очень понравилось, но надолго ли посмотрим, еще на лепку из глины и на начальное техническое моделирование. Музшкола под вопросом, но скорее будет ходить, третий год же. А плавание желаем очень, но у нас либо в спорт. школу на 5 дней в нед. занятия, что я считаю перебор или 2 р/нед к спокойному преподу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 EmptyПн 6 Сен 2010 - 11:06

Скала, а Вы сами-то где? Территориально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 EmptyПн 6 Сен 2010 - 11:20

Радость пишет:
Мамадена, а неповоротливые и СОВСЕМ неспортивные мальчики к вам в секцию не приходили?
Есть нам смысл пробовать или бесполезно?

Смысл конечно есть попробовать - и сто раз видела как у неповоротливых мальчиков на земле очень неплохо получается на горных лыжах Wink . Насчет "к нам" - именно к нам вряд ли, тк наши в основном с 4-6 лет занимаются и после нескольких лет попали в нашу группу (фристайла), но в саму секцию можно позвонить и узнать - у них всегда есть некие группы для начинающих старших (типа групп здоровья), также есть на Воробьевке прыжки с трамплина (там точно не раньше 10 лет, но уж не знаю захотите ли вы такого экстрима), ну и на сноуборд с 10 лет запись (ещё и модно!)!

Ещё у нашей спортшколы куча склонов, можно выбрать какой вам удобнее: http://www.ras-s.ru/

Кроме нашей спортшколы, есть варианты в Крылатском, в "снежкоме" (крытый комплекс в Красногорске), да можно просто попробовать с инструктором поучится.


Последний раз редактировалось: Мамадена (Пн 6 Сен 2010 - 11:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 EmptyПн 6 Сен 2010 - 11:24

Цитата :
3 тренировки в неделю плавание ( а по расписанию 6, но я не ращу плавца).


Когда мой занимался в плавательной спортшколе, нам ультимативнго сказано было - или ходите 5 раз в неделю или до свидания. Тк у нас ещё горнолыжка была, я умоляла сократить для моего количество тренировок до 3 - на что мне было сказано "зачем вам горные лыжи? бросайте!!!" No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 EmptyПн 6 Сен 2010 - 11:28

Цитата :
А плавание желаем очень, но у нас либо в спорт. школу на 5 дней в нед. занятия, что я считаю перебор или 2 р/нед к спокойному преподу.
Идите 2 раза в нед к спокойному преподу и наслаждайтесь жизнью! отличный вариант!
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 EmptyПн 6 Сен 2010 - 11:42

Мамадена, "к вам"- я имела ввиду горные лыжи вообще Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 69655
У меня ребенок на одной ноге не может стоять... Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 405303
А тут спрыгнул, оттопырив попу, со ВТОРОЙ ступеньки лестницы и гордился собой так, как если бы с крыши сиганул...
Все равно имеет смысл?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 EmptyПн 6 Сен 2010 - 12:08

Цитата :
Шахматы и тому подобное нам невролог запретил
А почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 EmptyПн 6 Сен 2010 - 12:59

А если вообще - так вообще даже ДЦПшки на горных лыжах катаются! Это у них часто лучше чем просто ходить получается. Насчет одной ноги и тп - там куча упражнений даётся на развитие этих умений (это все координация движений, родимая), просто научить кататься на горных лыжах я более чем уверена, вашего смогут в любом случае - просто вопрос времени, но вам же не на олимпиаду в сочи готовится, значит время есть, а кайф от катания когда научится поворачивать и будет уверенно себя чувствовать на горе - получит стопроцентно! И главное - не будет переутомлятся (половину тренировки приходится подниматься с комфортом на подъемнике Laughing )
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 EmptyПн 6 Сен 2010 - 13:09

Радость, моя занимается и скалолазанием и биатлоном ( а на лыжах надо скользить на одной ноге). Имеет уже юношеские разряды. С 4 лет на сноуборде, год занималась худ.гимнастикой, но на 1 ноге стоять не может даже немного!
Тем более если Вас волнует координация ребенка - отдавайте в спортсекцию.

Мы территориально в Чертаново. Все секции реально далеко. Даже биатлон в Аннино - полчаса дороги. Все остальное - более часа Sad .

Насчет пропуска занятий. Тут много тонкостей.
Плавание первые 2 года старались не пропускать. Но тогда и тренировок было немного. Когда стало 6 раз в неделю, то дочка уже оказалась в твердых хорошистах, до и вообще там мало кто ходит все 6 раз в неделю. Есть, правда, родители, которая растят чемпионов и дети уже перешли на 2-х разовые тренировки ежедневно. Тренер, как я думаю, все понял уже - кто с амбициями, а кто плавает для себя. Но , к нашему счастью, тренеры заинтересованы в массовости, поэтому если ребенок показывает средние результаты и регулярно ходит ( по определенному графику), то они это как правило довольно долго терпят. А вот новый тренер может уже не взять. Например, была у нас мысль в прошлом году поменять спортшколу и тренироваться в Бутово. Дочку по результатам брали, но тренерша сказала - 5 раз в неделю железно! Может, она бы потом и стерпела наши пропуски, но я не рискнула переводить. Потому что хочу, чтобы еще пару лет поплавала. Настрой именно такой у меня - пока не гонят и все же получается по времени - пусть плавает. Когда прижмут - бросим, т.к. всеми 4 способами ребенок плавать научился и главная цель выполнена.
Smile
А в биатлоне я сразу сказала тренеру - ребенок плавает и будет плавать еще пару лет. Но они же понимают, что плавание - это отличная дыхалка и ОФП.Даже порадовались. Сказали, пусть плавает пока, в лыжах они уще маленькими считаются. А про скалалазание сказали ненавязчиво только зимой. Но она сейчас лучшая в своем возрасте в спортшколе. Кто ж ее выгонит?

Вот проблемы только со скалолазанием - там надо именно сейчас увеличить количество тренеровок ( и тренер так считает, и мы), а это невозможно почти. Поэтому ,наверное, пока будем пытаться делать их просто качественнее
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 EmptyПн 6 Сен 2010 - 14:43

Nova пишет:
Цитата :
Шахматы и тому подобное нам невролог запретил
А почему?

"Шахматы, конечно, спорт, но его надо записывать, скорее, в противоположный "лагерь" (к школьным занятиям и т.п.). Как невролог я рекомендую нагрузки с сохранением силы тяжести (а вода - облегченная среда). Если уж так все "не хочет", то можно иногда и немножко заставить + подумайте об игровых видах спорта..."

По Ефимову из наших консультаций. Один в один наш невролог, у которого наблюдаемся очно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 EmptyПн 6 Сен 2010 - 14:47

Ozhgi пишет:
Nova пишет:
Цитата :
Шахматы и тому подобное нам невролог запретил
А почему?

"Шахматы, конечно, спорт, но его надо записывать, скорее, в противоположный "лагерь" (к школьным занятиям и т.п.). Как невролог я рекомендую нагрузки с сохранением силы тяжести (а вода - облегченная среда). Если уж так все "не хочет", то можно иногда и немножко заставить + подумайте об игровых видах спорта..."

По Ефимову из наших консультаций. Один в один наш невролог, у которого наблюдаемся очно.
Я почему-то ничего не поняла... Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 405303


Последний раз редактировалось: Радость (Пн 6 Сен 2010 - 14:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 EmptyПн 6 Сен 2010 - 14:53

Это имхо не запрет шахмат, а просто рекомендация заняться спортом с физическими нагрузками, которые шахматы не дают. Если угодно - в дополнение к шахматам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 EmptyПн 6 Сен 2010 - 14:55

Я понимаю, что шахматы, это не спорт, по крайней мере, не для физического развития этот спорт предназначен. Но вот почему "Запретил", не понятно. Может посчитал, что это чрезмерная нагрузка на мозги, при нашем образовании? Я правильно поняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 EmptyПн 6 Сен 2010 - 14:56

Ничего он не запрещал... Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 10 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-