Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?
Хоккей, футбол, баскетбол (командные виды спорта)
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vote_lcap5%������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vote_rcap
 5% [ 38 ]
Танцы, гимнастика, акробатика
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vote_lcap11%������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vote_rcap
 11% [ 85 ]
Теннис, бадминтон, пинг-понг
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vote_lcap2%������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vote_rcap
 2% [ 19 ]
Боевые искусства (айкидо, каратэ, у-шу и тп)
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vote_lcap16%������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vote_rcap
 16% [ 125 ]
Шахматы, шашки
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vote_lcap5%������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vote_rcap
 5% [ 36 ]
Иностранные языки
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vote_lcap8%������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vote_rcap
 8% [ 65 ]
Музыка, пение
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vote_lcap11%������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vote_rcap
 11% [ 82 ]
Плавание, ватерполо, прыжки в воду
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vote_lcap19%������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vote_rcap
 19% [ 145 ]
Ничего
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vote_lcap10%������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vote_rcap
 10% [ 76 ]
Изо, лепка, творчество
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vote_lcap6%������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vote_rcap
 6% [ 45 ]
Кружки технической направленности
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vote_lcap2%������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vote_rcap
 2% [ 18 ]
Зимние виды спорта (горные, беговые лыжи, сноуборд, биатлон и тп)
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vote_lcap2%������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vote_rcap
 2% [ 15 ]
Театральный кружок
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vote_lcap2%������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vote_rcap
 2% [ 19 ]
Всего проголосовало : 768
 
Опрос закрыт

АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 12:42

А мой не определился до сих пор со своими руками. Пишет правой, задумался, отвлекся, раз, и пишет левой. А если по сути, то у него обе руки - левые. Laughing А еще всегда тянется за вещью, которая лежит справа, или слева, противоположной рукой, снося все на пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тринадцатый

Тринадцатый

География : turkey
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003


Сообщения : 52
Регистрация : 2010-10-06

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 12:50

обе левые - это точно, с другой стороны как то спокойнее стало - я думала моя одна такая "уникальная". Оказывается для наших детей это - обычное дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 23:01

Так интересно читать, чем детки занимаются!!!!!

Мне тут уже приходило в голову, кудыб отдать мелкого??? Но так и не придумала пока))))))) Laughing

Старший 9 лет занимался профессионально бальными танцами, пришлось уйти из-за банальной нехватки денег на оплату этого вида спорта)))))
Средний чем только не занимался))))) Hyper
С 4х бальные танцы и горные лыжи))) и то и другое бросили...
А потом череда смены занятий, что я уже и не упомню: СДЮШОР Баскетбол, плавание, Школа "Самбо-70" - от туда мы ушли сами, иначе бы выгнали (гиперам ИМХО нельзя заниматься разрушительными видами спорта), а вот в 13 лет его пригласили на лёгкую атлетику - и как пошло!!!!!!!!! Я и не представляла что такое может быть у моего ребёнка)))) И тренер была замечательная. А вернулись в Москву пошли в СДЮШОР "Братьев Знаменских" и там нам сорвали позвоночник неоправданно тяжёлыми нагрузками. В результате две грыжи позвоночника, и никаких видов спорта вообще. Ребёнок ревел, когда понял, что заниматься больше нельзя!
Думала по улице гулять пойдёт или в компанию попадёт от горя. Но тут его опять поддержала бывший тренер по лёгкой атлетике. За что я ей очень благодарна!!!!!!!!!! Мальчишка увлёкся фотографией. Да увлёкся так, что счас учится на первом курсе техникума по специальности "Художник - фотограф".
И параллельно учится САМ играть на гитаре. С большими успехами!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 23:09

Мы второй год ходим на танцы, успехов не вижу, такой же как мама, весь негнущийся. Но ему нравиться и хочется, особенно потому что обещали выезды в другие города- Нижний, Казань. А он у нас еще тот путешественник!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 23:14

Цитата :
пошли в СДЮШОР "Братьев Знаменских" и там нам сорвали позвоночник неоправданно тяжёлыми нагрузками. В результате две грыжи позвоночника, и никаких видов спорта вообще.
Ужасть! No comments Беспредел какой-то. Кто тренирует наших детей...
Цитата :
Старший 9 лет занимался профессионально бальными танцами, пришлось уйти из-за банальной нехватки денег на оплату этого вида спорта)))))
А он ходил в спец. школу для танцоров балета? И что, разве это дорогой вид спорта? Мне казалось наоборот...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 23:29

Nova пишет:
Цитата :
пошли в СДЮШОР "Братьев Знаменских" и там нам сорвали позвоночник неоправданно тяжёлыми нагрузками. В результате две грыжи позвоночника, и никаких видов спорта вообще.
Ужасть! No comments Беспредел какой-то. Кто тренирует наших детей...


Цитата :
Старший 9 лет занимался профессионально бальными танцами, пришлось уйти из-за банальной нехватки денег на оплату этого вида спорта)))))
А он ходил в спец. школу для танцоров балета? И что, разве это дорогой вид спорта? Мне казалось наоборот...
Sad

Достаточно молодой тренер. Он решил что Андрюше с его высоким ростом и длинными ногами надо прыгать через барьеры, хотя он был спринтером. А в тренировку ног входит упражнение с утяжелением (гирями на плечах) и вперёд - прыжки через барьеры. И видать не дотумкал, что у ребёнка в 14 лет рост сильный и слабые мышцы, результат не заставил себя ждать!




Бальные - это спортивные бальные танцы) Рубма, самба, танго, вальсы, фокстрот ну и т.д.
На счёт недорого не знаю как счас, а раньше было так. Группа стоит тысячи 1,5 в месяц. Но все бальники занимаются исключительно индивидуально с преподами. Отдельно стандарт, отдельно латина. Он бросил когда ему было 13, значит 8 лет назад. 1 индивидуальное занятие с латинистом стоило 25$ за урок с ребёнка. А стандарт зависел от уровня препода, от 25 и выше. Занятия каждый день: два раза группа и 4 индивидуалки. 2латины, 2 стандарта))))))))))))))))) А ещё костюмы, обувь и конкурсы - всё за свой счёт!))))))))))))
Я растила мальчишек одна, мне было не поднять такой материальный груз))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 23:33

В нашем городе, если я буду получать с мужем наравне, будет тоже не вытянуть бальные танцы, поятому и пошли в эстрадные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 23:35

Цитата :
Бальные - это спортивные бальные танцы) Рубма, самба, танго, вальсы, фокстрот ну и т.д.
Аааа, понятно. Я думала, классический балет, те что в Большом Театре выступают Smile А спортивные, да, и сейчас дорого.
Цитата :
Достаточно молодой тренер.
Очень жаль, что у этого тренера не было рядом более грамотного и опытного, кто бы его остановил в его неграмотном и излишнем рвении Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 23:46

Цитата :
Очень жаль, что у этого тренера не было рядом более грамотного и опытного, кто бы его остановил в его неграмотном и излишнем рвении Sad

Да полно было тренеров более пожилых, вот только каждый думал о своих спортсменах! Тренер ещё должен знать физиологию ребёнка, молодой он или уважаемый. К сожалению так не случилось. И я очень жалею, что не подождали немного, и пошли к этому. Хотя нас наша прежняя тренер рекомендовала другому, а он был в длительной командировке. Я не захотела ждать 2 месяца. Потому-что Андрюша носился как умолишённый по всему периметру нашей малогабаритной квартиры. Hyper Сама виновата!!!!!!!!! Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 EmptyСб 23 Окт 2010 - 0:31

Дочери 6 лет. Ходит с октября в театральную студию, бальные танцы, ушу. Но так как занятия пересекаются, то в театральную студию мы ходим 2 раза вместо трех, на танцы тоже 2 раза вместо трех, и на ушу один раз. С ноября я решила один из кружков убрать, так как это не хорошо пропуск занятий, постоянно будем в отстающих. Театр оставляем без вопросов, так как это ее стихия, она туда бежит. Детям читали новогодний сценарий, при этом выключили свет и зажгли стеклянные фонарики, которые они сами разрисовывали – атмосфера сказочная, руководитель супер. Остается выбрать между танцами и ушу. Она у меня такая «маленькая разбойница», «шкода» – по ее характеру ушу больше подходит. Сегодня пришли с тренировки по ушу – весь вечер показывала «удары» на счет по-китайски. На танцы ходим со «скрипом», потому что ей сложнее, больше надо напрягаться – держать спину, «рамку», да еще в ногах не путаться (быстро устает, перестает работать в классе, да еще осознает что не в первых рядах Sad). Мне, естественно, хочется больше танцы, я же о перспективе думаю – об осанке, грации, женственности, походке. Спрашиваю ее сегодня «Наташа, надо выбрать из 3-х секций –две». Говорит «Сейчас подумаю. Театр –у меня искусства разные развивает, ушу гибкость (это у меня и так есть), танцы-осанку (этого нет). Значит театр и танцы». Спрашиваю «А тебе самой что больше нравится – танцы или ушу?» «Конечно, ушу» был ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 EmptyСб 23 Окт 2010 - 0:36

гравицапа пишет:
А мой не определился до сих пор со своими руками. Пишет правой, задумался, отвлекся, раз, и пишет левой. А если по сути, то у него обе руки - левые. Laughing А еще всегда тянется за вещью, которая лежит справа, или слева, противоположной рукой, снося все на пути.
О, и мой сейчас такой же...просто кошмар. Не успела оглянуться -ручка в другой руке...
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 EmptyСб 23 Окт 2010 - 0:39

Русалочка Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 EmptyСб 23 Окт 2010 - 16:15

А с нами сегодня на танцах попрощались, им не нужен такой. Толкнул девочку, жду разборок. Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 EmptyСб 23 Окт 2010 - 21:15

Сочувствую, Ольгита! Грустно это и неприятно.
А мой сейчас вообще ни в какую секцию не ходит. Куда ходил - теперь нельзя, шейные позвонки нестабильные, единоборства запретили. А больше никуда не хочет. И бассейн предлагала ему, и теннис настольный, и велоспорт... куда только не предлагала. Нет - и всё тут. Так что пока "отдыхает", кроме уроков - ничего больше.
Надеюсь, что скоро всё-таки сподвигну его на что-нибудь. Спорт-то нужен всё равно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 EmptyСб 23 Окт 2010 - 23:45

Русалочка, я бы не думая выбрала из ушу и танцев - ушу! Тем более раз ребенок спортивный. осанку и гибкость и в театральной студии развивать будут, а спорт нужен. ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 EmptyВс 24 Окт 2010 - 0:19

А мой в театральную пошел.
Очень нравится! Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 EmptyВс 24 Окт 2010 - 1:01

Мамадена пишет:
Русалочка, я бы не думая выбрала из ушу и танцев - ушу! Тем более раз ребенок спортивный. осанку и гибкость и в театральной студии развивать будут, а спорт нужен. ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 714595

Спасибо за совет, я тоже склоняюсь к ушу. Во-первых, нравится, во-вторых, рядом с домом, в-третьих, подбадривают, говорят, что с каждым разом все лучше и лучше, поэтому есть желание ходить, в-четвертых, все восточные практики требуют дисциплины (а с этим у нас плохо Sad ). А в танцах почему то уже чувствуется конкуренция, дети не контактируют, каждый сам по себе (что меня удивило). Ей на уроке ничего не говорят, она начинает с места кричать "А посмотрите на меня, а как у меня". "Ты стараешься" ответ, а ей этого мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 EmptyВс 24 Окт 2010 - 13:45

Я так и не нашла ребенку. В плавание не взяли 4 тренера.
Сидит дичает
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 EmptyВс 24 Окт 2010 - 14:08

У меня сыну 8 лет, он ходит на плаванье, футбол, шахматы, в этом году пошел еще на каратэ. Так вот на каратэ они стоят на голове, а у него с шейным отделом не все в поряде. Этож наверное очень вредно такая нагрузка или они там как-то контролируют?
Вернуться к началу Перейти вниз
Улыбка

Улыбка

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 30
Регистрация : 2009-12-26

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 EmptyВс 24 Окт 2010 - 15:51

Моему тоже 8, ходили в 6 лет на дзюдо, потом год не ходили,так как школа началась и уставали, сейчас опять пошли и еще на хип-хоп(спортивные танцы)-очень нравитится сыну. Танцы прямо в гимназии и для него это хорошая разрядка после уроков, и преподаватель очень хорошо к нам относится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 EmptyПн 25 Окт 2010 - 11:43

PaperMonster пишет:
Я так и не нашла ребенку. В плавание не взяли 4 тренера.
Сидит дичает

Вы "не опускайте руки" ищите секции для ребенка. Может пойти сначала на индивидуальные занятия или попросить тренера чтоб пускал на тренировки. Или походить с ребенком самой в бассейн, немножко его "потренировать".

Понятно, что трудно, хотелось бы отвести ребенка в секцию и не думать, что он там на "ушах будет ходить", что попросят из секции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 EmptyПн 25 Окт 2010 - 14:20

PaperMonster пишет:
Я так и не нашла ребенку. В плавание не взяли 4 тренера.
Сидит дичает

У Вас есть какие-то четкие ограничения у самих? Типа район Москвы, время занятий и пр.?
Ребенок уже плавает? Какая цель - спортивное плавание, научиться плавать или просто "для здоровья"?
С какой формулировкой отказывают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 EmptyПн 25 Окт 2010 - 14:25

utta пишет:
Так вот на каратэ они стоят на голове, а у него с шейным отделом не все в поряде. Этож наверное очень вредно такая нагрузка или они там как-то контролируют?
У сына тоже с шейным отделом не все в порядке. Я к этому относилась споконо (у всех там проблемы). А две недели назад он упал, спускаясь с лестницы, вроде, не сильно, а симптомы были как при сильном сотрясении. Через неделю сильных головных болей и головокружений повезла его к остеопату, выснилось, что была "хлыстовая" травма шеи - резкое движение вперед. Остеопат помогла, боль через день прекратилась, но теперь еще и за шею его боюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 EmptyПн 25 Окт 2010 - 14:32

После долгих МОИХ безуспешных поисков спортивных секций (сыну не нравилось все), сын сам нашел себе театральное отделени в лицее искусств. Занимается второй год, счастлив. Там кроме мастерства еще сцен.речь, пластика, хореография, сольфеджио, вокал, фортепьяно. Все "как доктор прописал" при его нечеткой речи, плохой координации, "зажатости", скованных резких движениях, отсутствии слуха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 16 EmptyПн 25 Окт 2010 - 15:19

Не может в группе. Он у меня несоциальный, агрессия прет если не по его. К тому же видимо дв, сильно растормаживается и хреново слушается.
Я б его на скалодром...но я не могу на себя взять такую ответственность. В плавание сейчас пробуем индивидуально, но у нас в РГУФК 850 занятие. Дорого, а на Бауманскую мама отказалась водить. Короче заели меня страхи страшные...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-