Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?
Хоккей, футбол, баскетбол (командные виды спорта)
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Vote_lcap5%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Vote_rcap
 5% [ 38 ]
Танцы, гимнастика, акробатика
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Vote_lcap11%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Vote_rcap
 11% [ 85 ]
Теннис, бадминтон, пинг-понг
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Vote_lcap2%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Vote_rcap
 2% [ 19 ]
Боевые искусства (айкидо, каратэ, у-шу и тп)
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Vote_lcap16%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Vote_rcap
 16% [ 125 ]
Шахматы, шашки
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Vote_lcap5%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Vote_rcap
 5% [ 36 ]
Иностранные языки
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Vote_lcap8%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Vote_rcap
 8% [ 65 ]
Музыка, пение
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Vote_lcap11%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Vote_rcap
 11% [ 82 ]
Плавание, ватерполо, прыжки в воду
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Vote_lcap19%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Vote_rcap
 19% [ 145 ]
Ничего
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Vote_lcap10%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Vote_rcap
 10% [ 76 ]
Изо, лепка, творчество
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Vote_lcap6%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Vote_rcap
 6% [ 45 ]
Кружки технической направленности
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Vote_lcap2%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Vote_rcap
 2% [ 18 ]
Зимние виды спорта (горные, беговые лыжи, сноуборд, биатлон и тп)
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Vote_lcap2%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Vote_rcap
 2% [ 15 ]
Театральный кружок
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Vote_lcap2%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Vote_rcap
 2% [ 19 ]
Всего проголосовало : 768
 
Опрос закрыт

АвторСообщение
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 EmptyПн 24 Янв 2011 - 10:48

Мы записались в бассейн, 1 раз в неделю. Но боюсь , что не захочет ходить после первой тренировки. Хочет только со мной плаватьSmile))
Ходим на подготовительные занятия к школе, ходит нормально туда. преподаватели там добрые , ставят хорошие оценки....хвалят, а это очень важно для моего СДВГ-киSmile)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюля

Танюля

География : Беларусь, Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алексей -2006г.(СДВГ),Анастасия -2009г.

Сообщения : 21
Регистрация : 2011-01-24

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 EmptyСр 26 Янв 2011 - 18:53

я хочу повести сына куда-нибудь но боюсь, что его не возьмут, он не слушает тренера абсолютно, не повторяет задания, только беспорядочно бегает. Так год назад нас не взяли на детскую гимнастику, а также в развивающую школу, где он раньше занимался с папой,, но пришло время заниматься самомтос=ятельно и нас попросили подождать. т.к. еще не готовы. У вас такое было, как решали проблемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 EmptyСр 26 Янв 2011 - 20:04

пошли на другие танцы-на первых преподавтель поставила "диагноз",сказла ,что надо его лечитеь, занимматься, дома, что бы телевизор и компьютер не работали и тд ,а через пару занятий сказала не приходить, пошли к другой и все ок-но там еще поблажка-на 18 девочек 2 мальчика Laughing
а по поводу занятий-мой до того как начала лечить медикаментозно, тоже на ушах стоял, но никто не выгонял, ищите хорошего невропатолога и другие занятия
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 EmptyПн 31 Янв 2011 - 12:05

Моя записалась на 3D моделирование.
Там курсы по Фотошопу, Флэш- технологиям.
Если закончишь 3 курса - дают свидетельство.
даже вот не знаю.
У нее все связано с сиденьем и инглиш и рисование и теперь еще за компом будет торчать.
На спорт никакой не хочет ходить, там сдетьми у нее не получается ладить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 EmptyПн 31 Янв 2011 - 14:53

Toma пишет:

У нее все связано с сиденьем и инглиш и рисование и теперь еще за компом будет торчать.
На спорт никакой не хочет ходить, там сдетьми у нее не получается ладить.
А почему не получается. Ведь ходит она на рисование, там тоже дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алевтина



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Влад 2006г

Сообщения : 1
Регистрация : 2011-01-31

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 EmptyПн 31 Янв 2011 - 15:31

Месяц мы ходили на рукопашные бои и карате до.Первые три занятия нравились, потом перестал что либо делать.Пока разминка всё нормально, доходит дело до изучения приёмов, отказывался делать просто стоял.Тренер начал его ругать, выгонять с тренеровки. Ireful
Сейчас ходим в семейный клуб Непоседа, ребёнку очень нравиться. Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 EmptyПн 31 Янв 2011 - 15:42

Русалочка пишет:
Toma пишет:

У нее все связано с сиденьем и инглиш и рисование и теперь еще за компом будет торчать.
На спорт никакой не хочет ходить, там сдетьми у нее не получается ладить.
А почему не получается. Ведь ходит она на рисование, там тоже дети.
А кто ж его знает?
Во-первых она не любит критики, ее надо токо хвалить и облизывать.
Мы ходим везде, где только платно. Там ходит мало детей и на нее обращают внимание. хвалят, особенно на инглише, она туда любит ходить, хотя домашку тоже задают, скрипит, но делает.
Во-вторых, она ходит общаться. То есть ей важно, чтоб дети ее воспринимали, раговаривали. Само дело для нее вторично.
В-третьих, она трусиха, боится, что-то сломает, отбьет.
Так вот своими силами пытаемся. На лыжах понравилось ей ходить, физручка похвалила.
Немного на коньках, на велосипеде.
Но регулярно не получается, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 EmptyПн 31 Янв 2011 - 16:17

Танюля пишет:
я хочу повести сына куда-нибудь но боюсь, что его не возьмут, он не слушает тренера абсолютно, не повторяет задания, только беспорядочно бегает. Так год назад нас не взяли на детскую гимнастику, а также в развивающую школу, где он раньше занимался с папой,, но пришло время заниматься самомтос=ятельно и нас попросили подождать. т.к. еще не готовы. У вас такое было, как решали проблемы?

у вас сын ещё маленький,
ему и нужен спорт ,где все бегают,
и тренер который понимает что есть время побегать ,
есть время посидеть и поговорить.
у меня на у-шу ходить начал с 4 ,5 лет,но тренер заранее знал что деть заводной,и там таких звёзд ещё человек пять было,сам тренер спокойный и к детям и их энергии относится спокойно.
ищите своего тренера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 EmptyПн 31 Янв 2011 - 18:07

Toma пишет:
Во-первых она не любит критики, ее надо токо хвалить и облизывать.

Моя тоже любит. Объясняю, что могут и поругать.

У нас другое. Ей покажут как надо, а она по-своему. Ходим на каток, я ей элементы из фигурного катания показываю, пытаюсь научить, а ей интереснее с мальчиком в хоккей играть. Сегодня опять пойдем, мальчик будет ждать. Laughing

Как я поняла, что связано с техникой, отработкой для СДВГ - это трудно и непонятно зачем. Вот с клюшкой и шайбой все понятно, надо подкатить к шайбе и забросить в ворота. Азарт опять же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 EmptyПн 31 Янв 2011 - 22:36

Русалочка, может ей понравилось, что они с мальчиком общаются.
Моя тоже ради нормального общения готова была на многое.
Потому что сейчас дети очень многие агрессивные, сразу начинают обзываться и дразниться.
Моя не может с таким строить отношения, сразу никнет.
Поэтому такие мальчики, которые умеют общаться - на вес золота.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 EmptyПн 31 Янв 2011 - 22:52

Мы на тэквондо и в муз. школе. Тяжеловато бывает, но справляемся пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 EmptyПн 31 Янв 2011 - 23:10

Toma пишет:
Моя записалась на 3D моделирование.
Там курсы по Фотошопу, Флэш- технологиям.
Если закончишь 3 курса - дают свидетельство.
даже вот не знаю.
У нее все связано с сиденьем и инглиш и рисование и теперь еще за компом будет торчать.
На спорт никакой не хочет ходить, там сдетьми у нее не получается ладить.

Очень хорошее занятие!!! Если освоит, очень в жизни пригодится! зд моделирование и архитекторам и дизайнерам и аниматорам и рекламщикам нужно! Очень нужное и полезное умение!!! Моего папа собственный учит - уже кое-что умеет, но тк нет регулярности - забывает, когда долго не повторяет. А в смысле спорта - ну день-то не резиновый, все не всунешь в него, я бы "чисто для здоровья" в вашем сулчае какой-нить бассейн бы пару раз в неделю и хватит. Ну мож танцы - девочка все же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 EmptyВт 1 Фев 2011 - 1:02

Toma пишет:

Так вот своими силами пытаемся. На лыжах понравилось ей ходить, физручка похвалила.
Немного на коньках, на велосипеде.
Но регулярно не получается, к сожалению.

Лыжи это очень хорошо. Меня родители поставили на лыжи в 4 года, но я жила в Сибирском городе (дом через дорогу лес), это были просто вечерние прогулки, вышел, дорогу перешел, лыжи надел и вперед. Красота. Летом с папой на велосипеде катались по лесу. В спортивные секции я пошла уже в школе, но любовь к активному отдыху и спорту были заложены в детстве.

Мы с дочерью начали ходить на каток с 2 января (в новогодние каникулы ходили каждый день, после 2-3 раза в неделю), прогресс за месяц очень хороший. Потому что регулярно, т.е. есть система.

Спросила дочь "Почему нравится хоккей", ответ "Нравится шайбу "отбирать" и гол забивать". Вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюля

Танюля

География : Беларусь, Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алексей -2006г.(СДВГ),Анастасия -2009г.

Сообщения : 21
Регистрация : 2011-01-24

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 EmptyСр 2 Фев 2011 - 13:52

Ухтитухти, спасибо!
Мы сходили на первое занятие по основам фигурного катания. Видимо сыну понравилось т.к. он спрашивает, когда мы теперь пойдем туда снова. Само занятие мы не видели т.к. нас выгнали из зала где каток, но вначале и самом конце мы немного подсмотрели: вначале он стал за другими детками ходить, повторять что они делают т.е. не плакал и не сидел на льду. А в конце наш папа видел что он уже сам себе бегал по катку и ел снег. Тренер сказал что возьмет его и мы заплатили уже за месяц так что пока будем водить, посмотрим что из этого получится, может быть хоть кататься научится. После занятия был весь мокрый насквозь -так употел. и все равно носился как угорелый весь день. уж не знаю сколько его нужно нагружать что бы сбить хоть сколько этой энергии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lastochka

Lastochka

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 сын (тематич.), 2009 сын

Сообщения : 15
Регистрация : 2011-01-27

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 EmptyСб 5 Фев 2011 - 10:23

Наш старший за 5 лет пробовал борьбу-бросил после первого соревнования (не хочу драться), бассейн посещал 3 года с удовольствием, если никто ничего от него не требовал (просто для себя), лекгую атлетику так же, сначала с удовольствием, потом пошли нагрузки - бросил. Сами старались увлечь лыжами, коньками. Вроде коньки нравились, если есть с кем подурачиться на катке, если нет-скучно, идет домой. Из всего спорта дружит только с великом, ждет весны уже сейчас, переживает, что "коня" своего не успеет приготовить, да еще ролики уважает.
С детского сада очень просился играть на скрипке, у нас музыкантов в роду нет вообще, но сдалась, со второго класса стал ездить в муз. школу. Теперь уже понял, как это сложно, но в планах есть довести это дело до конца. Ещё по-настоящему нравится кружок радиотехники и английский язык.
Девочки, кто смог подружить ребенка со спортом? Стоит ли настаивать на этом, если ребенок не хочет? И как это сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 EmptyВс 6 Фев 2011 - 15:11

Русалочка пишет:
а ей интереснее с мальчиком в хоккей играть.

Русалочка, Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 417695 Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 417695
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленка

Зеленка

География : Moskva
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2002

Сообщения : 35
Регистрация : 2010-05-09

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 EmptyВс 6 Фев 2011 - 23:44

Добрый вечер всем! Прошу совета опытных мам. Мальчишка у меня ужасно шустрый но неловкий. Никак не могу подружить его со спортом. На айкидо ходил полгода - бросили, я видела, как он все плохо выполняет, интереса нет вообще. На фигурном катании выучился (не сразу) держать равновесие, теперь на коньках гоняет и все фигуры ему нипочем. Хоккей отпадает - ни мне, ни ему не нравится. Плавать выучили с грехом пополам - в смысле, моет проплыть метров пять, но ему этого достаточно, чтоб в море бултыхаться. А в бассейн отказался наотрез, видимо, все упирается в то, что ему лень переодеваться. Дома делаем упражнения для позвоночника - ну это ж корректирующая гимнастика, не нагрузка. А парню нужна нагрузка. Вот схдили в секцию большого тенниса на пробу, ему понравилось. Тольк я боюсь, что это у него ненадолго. Есть кто-нибудь, у кого ребенок занимался теннисом? Реально ли освоить этот вид спорта при плохой кординации и общей физической ослабленности? Или все-таки в бассейн как-то замотивировать? Я попробую конечно это своместить, но потянем ли... по времени в первую очередь..
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 EmptyПн 7 Фев 2011 - 0:12

Зеленка, если проблемы с позвоночником, большой теннис "не айс" - резкие движения, рывки и т.п. Самый идеальный вариант - бассейн, но я понимаю прекрасно Вашего ребенка (и своего тоже), почему не хочется ходить - для меня, взрослой казалось бы тетки, совершенно неприятно нахождение в общественном душе. Можно много анализировать из детства, почему так, у подавляющего большинства людей нет неприязни к общественной "помойке", но у меня так. Поэтому, когда мой походил какое-то время на плавание, а потом нет и всё - я не стала настаивать.
Для хорошей осанки могу посоветовать конный спорт - да-да, не удивляйтесь - там обязательно надо сидеть ровно и смотреть прямо. а энергетика какая от лошадок - мои дети и я выходим из конюшни, как из другой жизни. Правда, мои недавно совсем занимаются, но считают дни до следующей тренировки, большой более сдержанно, мелкий - только об этом и говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленка

Зеленка

География : Moskva
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2002

Сообщения : 35
Регистрация : 2010-05-09

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 EmptyПн 7 Фев 2011 - 11:59

Спасибо большое за ответ! Увы, ближайшие лошадки в Битце - это ж надо быть за рулем, чтоб возить. Я так понимаю, многие мамы более свободны в выборе секций, потому что имеют возможность ребенка возить. Я выбираю из того, что досягаемо на общественном транспорте за полчаса.
Бассейн - да, это целое дело. Переодеться, вымыться, потом в холодную воду лезть Smile
Энтузиазма надолго не хватит. Но все-таки сделаем еще одну попытку. А с позвоночником серьезных проблем нет - просто верхний отдел плохо развит, даже подтянуться не может ни разу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленка

Зеленка

География : Moskva
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2002

Сообщения : 35
Регистрация : 2010-05-09

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 EmptyПн 7 Фев 2011 - 12:06

Ээх, ему бы че-нить экстремальное. Скалодром, или горные лыжи. Так склона рядом нет, скалодрома - нет. Прям хоть за руль садись, ей-богу. Боюсь, с теннисом будет та же история - научится худо-бедно мячи отбивать, а дальше работать будет лень. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 EmptyПн 7 Фев 2011 - 13:00

честно говоря, у моей проблемы подружить со спортом нет вообще. Но мне так кажется, что тем у кого такая проблема есть, стоит идти таким путем - пробовать разные виды. Может что-то зацепит. Причем зацепит по-началу может не то, что интереснее ребенку, а там где понравится тренер, где есть интересная компания и пр. может стоить "прихватить" в секцию приятеля?
Зеленка Вы где живете?
Если парню нужна нагрузка, а хочется что-то крутое, то может биатлон с его возможностью пострелять заинтересует?
Бассейн, если не нравится, думаю не стоит навязывать - таких кто его ненавидит много.
Может стоит найти секцию, где много "разных" занятий. Например, я знаю, что в секции гребного слалома они и плавают, и на лодках, и бегают, и на лыжах катаются . Т.е. разнообразные тренировки может больше понравятся тем, кто не любит однообразие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленка

Зеленка

География : Moskva
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2002

Сообщения : 35
Регистрация : 2010-05-09

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 EmptyПн 7 Фев 2011 - 16:06

Скала, спасибо за ответ! Да, биатлон точно его интересует. И лыжи в принципе. Но, если я не ошибаюсь, в биатлон берут с 10 лет? В школу приходил тренер гребного слалома(Крылатское), тоже сказал, что с 5 класса детей набирает.

Я вообще двумя руками за лыжи. У нас ближайшая секция - на Молодежной, я думаю, попробуем с сентября. Сами живем на м. Славянский бульвар, это синяя ветка.

Сегодня я смогла убедить его, что в бассейн надо отходить - хотя б 3 месяца. Научишься плавать(чтоб не 5 метров, а 50) - и свободен.

Да, совершенно верно, у ребенка на первом месте общение. Я так на будущее смотрю, что лыжи это хороший вид досуга - ну чтоб с приятелями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 EmptyПн 7 Фев 2011 - 16:30

Лыжи ( и биатлон) официально с 9 лет, специально узнавала раньше. Неофициально - с 1 класса. Учтите, что эти секции испытывают недобор "старших", поэтому берут на начальном этапе всех - отсев большой ( дети сами бросают). И поэтому готовы взять даже первоклашек И в середине года. Причем на лыжах сейчас начинать может и неплохо - сразу можно кататься ( а осенью придется дать снега).
В слалом официально тоже с 12 лет. Неофициально - если ребенок хочет - и с 3 класса возьмут - недобор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amanda



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тем.), 2006

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-11-19

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 EmptyПн 7 Фев 2011 - 18:00

А мой в этом году пошел на айкидо. И пока еще не выгнали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленка

Зеленка

География : Moskva
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2002

Сообщения : 35
Регистрация : 2010-05-09

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 18 EmptyПн 7 Фев 2011 - 23:00

Восточные единоборства вещь хорошая. Но опять же, далеко не всем подходят. Я за детьми понаблюдала, и мне стало понятно, там как в танцах, требуюется некая интуитивная мышечная мудрость. Либо упорные длительные тренировки. А какой уж тут упорство, когда все надоедает через пять минут.

Мой, кстати, не бросал айкидо. Я сама забрала, когда поняла, что ему эти единобрства - как мертвому припарки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-