Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Логопедический "зондовый" массаж языка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический "зондовый" массаж языка   Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 EmptyПн 12 Июл 2010 - 13:50

Бросьте клич в интернет, ну их очень много! Выберите тех, кто владеет
речевым массажем. Услуги логопеда по постановке звуков оцениваются
дешевле, чем дефектолога, потому что их в разы больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лимонелла



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, тематический

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-09-26

Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический "зондовый" массаж языка   Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 EmptyПн 12 Июл 2010 - 14:07

А вы не пробовали обратиться в свою детскую поликлинику к логопеду? Возможно он владеет техникой массажа или посоветует кого-либо. Мы нашли специалиста именно так. Но, к сожалению, порекомендовать не могу, так как наша доктор по состоянию здоровья отказалась от практики.

Цитата :
Я как не профессионал вижу 60 процентов, нашей" немоты" в невозможности
произношения звуков, он даже языком нормально пошевелить не может...и
жует плохо..

У нас тоже самое было. Причина - сильный тонус корня языка и артикуляционных мышц. Помогли логопедический массаж и курс лечения у невропатолога, ну и звуковая логопедия параллельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
alinka



География : Moscow
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2010-06-27

Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический "зондовый" массаж языка   Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 EmptyПн 12 Июл 2010 - 14:08

ой, как хочется по личной рекомендации... я ж даже проконтролировать не смогу , хороший или нет специалист..
Вернуться к началу Перейти вниз
alinka



География : Moscow
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2010-06-27

Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический "зондовый" массаж языка   Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 EmptyПн 12 Июл 2010 - 14:11

Лимонелла,ВЫ правы на счет поликлиники, я туда никак не могу попасть, звучит смешно, но там логопед то на практике ,то на учебе, но не приемный день... плюнула я , на нее.Мы стоим на учете у невролога, делаем курс остеопатии.. у нас еще один ньюанс есть желательно 6 чтобы мы ездили к спецу.. дома он не занимается проверено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический "зондовый" массаж языка   Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 EmptyПн 24 Янв 2011 - 19:42

liana пишет:
Бейлиз! В Питере и в саду делают логомассаж?! Везет вам! .
да Щазз Silent это Бейлиз крупно повезло. У нас в логосаду куча логопедов, но НИКТО массаж делать не умеет. Найти логопеда с массажем - проблема тоже. Чтобы опыт был хороший, а не месяц после курсов по массажу Sad. Мы вот нашли с ооочень большим трудом, до этого "с массажем" у нас было пять логопедов, только одна - не шарлатан на 100%, что-то вроде как делала как это действительно было нужно делать, а остальные больше навредили, чем принесли пользу. Очень жалею об упущенном времени, про деньги вообще молчу. И ведь никак не понятно знает чел, что делает или просто деньги отрабатывает и тренируется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический "зондовый" массаж языка   Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 EmptyПн 24 Янв 2011 - 19:45

Интересно, а как вы определяете шарлатанов?
И как вам навредили логопеды?
Чтоб знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический "зондовый" массаж языка   Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 EmptyВт 25 Янв 2011 - 1:46

написала сначала в тему, потом скопировала пост вам в личку, а то обижу кого-нибудь из логопедов или фанатов какого-нибудь логопеда и начнется как всегда, переход на личности и т.п. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический "зондовый" массаж языка   Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 EmptyВт 25 Янв 2011 - 7:04

Я уж прочла, просто устамши была вчера.
да уж, логопедов вы вряд ли обидите, им не привыкать.
Я одного не пойму, зачем вам надо было ждать 1,5 года, если обычно уже через месяц ясно, есть динамика или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический "зондовый" массаж языка   Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 EmptyВт 25 Янв 2011 - 8:07

Логопеда надо выбирать однозначно по чьей-либо рекомендации, чей ребенок уже занимался и получил результат, а не по объявлению в газете. Однозначно очень хорошие логопеды, чаще всего владеющие зондовым массажем работают в логопедическом отделениях психиатрической больницы, частной практикой во внерабочее время они также занимаются. Можно "плясать" оттуда Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический "зондовый" массаж языка   Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 EmptyВт 25 Янв 2011 - 8:24

малек, могут и не владеть логопеды из психбольницы.
О логопедическом массаже очень много спорят, к нему неоднозначное отношение, есть мнение, что логопеды не имеют право делать массаж, токо медики.
Это зависит от уроня маразма начальства каждой больницы отдельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический "зондовый" массаж языка   Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 EmptyВт 25 Янв 2011 - 10:22

А разве я 100% утверждала что владеют Smile ?. Но даже в нашем захолустье почти все логопеды, которые работают не в системе образования (д/с и школы) а в медучреждениях (больницы и поликлиники) в той или иной степени в своей работе применяют зондовый массаж. Я, как мама дизартрика (даже инвалидность по этому поводу была у сына), говорю основываясь на собственном опыте. А решать где искать - конечно же тем, кто сейчас нуждается в этом виде лечения Smile , я просто пытаюсь облегчить эти поиски.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический "зондовый" массаж языка   Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2011 - 0:26

О! Вот теперь я всё поняла! Когда деть в лого-сад ходил, и дизартрию ему поставили, решила я книжку купить про этот непонятный недуг, дабы просветиться немного. Купила. Пришла за детёнышем в сад, сижу картинки рассматриваю. Там непонятные железные раскоряки были, и показано было как ими действовать, а ещё много-много точек с названиями заумными на лице и теле человека. В общем, я поняла, что ничего не пойму. В этот момент ко мне наша логопед подошла. книгу в моих руках увидела, и её аж всю затрясло Laughing Подарите грит мне её, я её так долго искала, я по ней с вашим же ребёнком работать буду!!! Ну, я и подарила.
И вот сейчас дошло, что эта книга была про зондовый массаж языка, а эти штуковины и называются зондами.

Но массажем таким с детем моим она потом гарантированно не занималась Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Божья коровка №1



География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.11.2009

Сообщения : 58
Регистрация : 2011-04-30

Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический "зондовый" массаж языка   Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 EmptyВс 1 Май 2011 - 13:57

Подскажите мне с какого возраста желательно начинать делать этот массаж и какие должны быть показания. У нас синдром повышенной возбудимости и гиперактивность, нам год и пять. Я сомневаюсь, что у нас в городе кто-то такой массаж делает. Нам рано ещё об этом думать или пора уже задуматься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический "зондовый" массаж языка   Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 EmptyСб 12 Ноя 2011 - 16:37

Снова делали логомассаж. Результаты всегда потрясающие. Даже при том что сейчас дочь выговаривает уже ВСЕ буквы после массажа она стала говорить ещё чище и быстрее. Хтя сам процесс массажа ребенок просто ненавидит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Груня



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3
Регистрация : 2012-11-16

Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический "зондовый" массаж языка   Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 EmptyПт 16 Ноя 2012 - 14:16

Марыся@ пишет:
написала сначала в тему, потом скопировала пост вам в личку, а то обижу кого-нибудь из логопедов или фанатов какого-нибудь логопеда и начнется как всегда, переход на личности и т.п. Laughing
Помогите ОЧЕНЬ нужен спец по зондовому массажу в Питере
Вернуться к началу Перейти вниз
Катериша

Катериша

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 СДВГ? / 2011

Сообщения : 25
Регистрация : 2013-01-09

Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический "зондовый" массаж языка   Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 EmptyСр 23 Янв 2013 - 0:17

Может кто-нибудь поделится координатами логопеда, который делает зондовый массаж в Москве? нужен логопед только на курс массажа... территориально м. Тульская (Шаболовская недалеко)... видела много объявлений в интернете, но, конечно, лучше по рекомендации...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический "зондовый" массаж языка   Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 EmptyПн 4 Фев 2013 - 21:30

Подсажите, как часто нужно делать логомассаж?

Мы начинаем завтра, будет 15 занятий.
У нас долго не срасталось с ним, у меня ощущение,что надо было начать раньше Sad

Сколько раз его теперь надо проводить? Пару раз в год по курсу будет ли достаточно?

и еще - я не знаю, какая у ребенка дизартрия. Все как-то очень мимоходом говорят "ну да, ну да, дизартрия". Это вообще важно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический "зондовый" массаж языка   Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 EmptyПн 4 Фев 2013 - 22:06

Похоже, мало кто этим занимался Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Катериша

Катериша

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 СДВГ? / 2011

Сообщения : 25
Регистрация : 2013-01-09

Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический "зондовый" массаж языка   Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 EmptyПн 4 Фев 2013 - 22:12

У нас вообще все никак с этим массажем не срастается... я думаю, что тот кто делает массаж и определяет частоту и продолжительность массажа... может вам после первого курса и не надо будет больше...


Последний раз редактировалось: Катериша (Пн 4 Фев 2013 - 22:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический "зондовый" массаж языка   Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 EmptyПн 4 Фев 2013 - 22:14

Не уверена Sad

я сама напросилась на этот массаж, в очереди отстояли три месяца.
А платная логопед похоже не хочет делать - вроде и не отказывается, но все время откладывает и забывает, откладывает и забывает Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
samura



География : Азербайджан, Баку
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.09.06

Сообщения : 19
Регистрация : 2011-04-08

Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический "зондовый" массаж языка   Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 EmptyПн 4 Фев 2013 - 22:39

Моему сыну делала такой массаж логопед. Первые несколько раз он сильно кричал. Наверно пока не понял чем все это кончится. Потом привык, не сопротивлялся, процедуру проходил спокойно. Потом логопед использовала эти зонды для постановки звуков. Особенно Р.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катериша

Катериша

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 СДВГ? / 2011

Сообщения : 25
Регистрация : 2013-01-09

Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический "зондовый" массаж языка   Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 EmptyПн 4 Фев 2013 - 22:46

samura пишет:
Моему сыну делала такой массаж логопед. Первые несколько раз он сильно кричал. Наверно пока не понял чем все это кончится. Потом привык, не сопротивлялся, процедуру проходил спокойно. Потом логопед использовала эти зонды для постановки звуков. Особенно Р.
вы не в Москве делали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический "зондовый" массаж языка   Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 EmptyПн 4 Фев 2013 - 22:51

Моему тоже в саду делали какой-то массаж языка +занятия,к школе стало все идеально. Но в первый класс я его отдала в 7,9.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катериша

Катериша

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 СДВГ? / 2011

Сообщения : 25
Регистрация : 2013-01-09

Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический "зондовый" массаж языка   Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 EmptyПн 4 Фев 2013 - 22:53

а мы все никак не можем найти логопеда, который бы делал именно зондовый массаж... либо ручной, либо никакой... про чудо-эффект наслышаны...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический "зондовый" массаж языка   Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 EmptyПн 4 Фев 2013 - 22:57

Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 2 Sg102262-1
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Логопедический "зондовый" массаж языка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-