Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16
АвторСообщение
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 16 EmptyПн 27 Дек 2010 - 20:43

Знаю!!!
Детям моим диетным много вкусного нельзя. А Ёжику хочется.
И вот в магазине начинается тоном "сами мы не местные"
Мама, купи мне печеньку!
Мама, как я давно не ел сыру!
А просьбы "купить хотя бы одну шоколадную конфетку" могут заставить схватиться за сердце столб бесчувственный...
Смотрят пусть себе на здоровье. Хуже, когда добрые тетеньки начинают меня уговаривать купить. Вот где засада.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 16 EmptyВт 28 Дек 2010 - 13:26

Гогоша, у моего запросы без остановок...купишь одно - переключался сразу же на другое...от много за эти годы избавилась...и в магазине не стесняясь(а другой раз так и есть) отвечаю у меня сегодня есть деньги только на питание

А в гости как-то зашли,было ему лет 5-6, времена "борьбы с купи" , сели за стол и деть очень радостно и громко " мама, ура, здесь есть мясо!" No comments

Affraid полчаса назад перед выходом ихз дома съел глубокую суповую тарелку отбивных куриных с сыром...а по дороге мама не купила ерунду какую-то

Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 16 EmptyВт 28 Дек 2010 - 13:36

А по поводу "права детей"

проблема возникла в том что дома родители на них обязанности - должны
а в садике и школе согласно декрету президента о защите прав детей о их правах и не слова об обязанностях во время данной беседы

т.е. не уделяя внимания во время беседы что есть права,но и есть обязанности которые вы выполняете, обязанности оставляют за бортом беседы...

мало того детям не объясняют что раз мама раскричалась - значит она не видит выхода, в полном стопоре и бессильна, но говорят что за крики(побои) можете жаловаться...а еще недавно ввели закон на основании которого если до психолога дошла информация,касающаяся нарушений - психолог обязан поставить в известность милицию
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 16 EmptyВт 28 Дек 2010 - 22:45

Мой лет в шесть, у кассы (сзади - очередь) долго и обстоятельно выяснял, когда у меня зарплата. "И если она скоро, может у нас хватит денег"? - на какую-то мелочевку типа конфеты/шоколадки. Smile
Это при том, что на тот жизненный период проблем с деньгами в семье не было Smile

А по поводу прав и обязанностей... Вот как-то меня не задевает совершенно, что там им в школе и садике объясняют. Потому как я тоже объяснить могу. И как-то пока (мал еще?) мои объяснения кажутся ему убедительнее.
И вообще, чем больше ребенок участвует в жизни семьи, тем меньше у него потребительских наклонностей. Я вот даже не могу сказать, с какого возраста старший сын во всем этом участвует - с рождения, похоже Laughing . Моим младшим нет еще трех лет, но уже многие вопросы и требования снимаются объснением про деньги, работу, зарплату и расходы. Ессно, на уровне их понимания.
А со старшим сейчас еще легче. Папины работы, мамины работы, такая-то зарплата, такие-то расходы - все четко и ясно.
Если ОЧЕНЬ что-то надо, давай подумаем, как и когда мы сможем это приобрести. Но чтобы вынь, да положь - с чего это?
Последняя неслабая хотелка была золотая монета Сбербанка (тыщ 10 стоит). Деть просто ей бредил, ОЧЕНЬ сильно хотелось. Итог переговоров: не праздновали ДР (не накрывали стол, не приглашали гостей), сэкономленные средства + подарки деньгами - отложены на покупку этой монеты. (Правда, перед НГ потратил ВСЕ накопленные на тот момент деньги на подарок младшему брату (электромобиль), но это его дело. НАм (родителям) приятно. )

Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 16 EmptyВт 28 Дек 2010 - 23:41

качать права-это к моему сыночку, точно! права он знает...а вот про обязанности -это ко мне....я тоже не лыком шита и при разборках много чего про МОИ права сказать могу....а вообще он в 10 лет конституцию переделывать собирался-она его не устраивала
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 16 EmptyВт 28 Дек 2010 - 23:47

Лео польда пишет:
качать права-это к моему сыночку, точно! права он знает...а вот про обязанности -это ко мне....я тоже не лыком шита и при разборках много чего про МОИ права сказать могу....а вообще он в 10 лет конституцию переделывать собирался-она его не устраивала
Laughing Я ж говорю: дискуссии о правах и обязанностях - стимул к развитию Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Ночь востока



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 52
Регистрация : 2011-03-19

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 16 EmptyСб 14 Май 2011 - 16:15

Добрый день! Подскажите, может кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом : "эмоционально-волевые нарушения"? Поставил невролог, там еще что-то написано, но совсем неразборчиво..На вопрос, а может ли быть СДВГ, ответила, что возможно, но на этом и все..
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 16 EmptyСб 14 Май 2011 - 16:32

У моего недоразвитие эмоционально-волевой сферы. Надо стимулировать развитие лобных долей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 16 EmptyСб 14 Май 2011 - 16:39

И у нас тоже самое..пока ищу специалиста который помог бы с этим вопросом.
Юксаре,а как стимулировать..вы знаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 16 EmptyСб 14 Май 2011 - 16:49

Не, и просмотр этой темки ничего конкретного не дал. Рекомендовали БОС, но результат минусовой
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 16 EmptyСб 14 Май 2011 - 17:04

Вот и я про тоже..что это не лечится...только ждать ,что дозреет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 16 EmptyСб 14 Май 2011 - 17:05

Потом почитаю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ночь востока



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 52
Регистрация : 2011-03-19

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 16 EmptyСб 14 Май 2011 - 17:23

А нам назначили фенибут, мексидол, танакан и потом атаракс..
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 16 EmptyСб 14 Май 2011 - 17:30

Про своего могу сказать, что лучше всего было, когда глиатилин пил. И поведение спокойнее, и упрямства нелепого не было, и запреты переносил легче, спокойнее. но закончили принимать, опять все вернулось. Хотя, конечно, в меньшей степени, чем раньше. Но я так привыкла, что ребенок не орет "нет" на любое "надо" или "сделай", что первые дни после приема лекарства показались мини-адом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ночь востока



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 52
Регистрация : 2011-03-19

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 16 EmptyСб 14 Май 2011 - 17:34

Я надеюсь, что нам тоже помогут назначенные лекарства, как бы до конца учебного года дотянуть..
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 16 EmptyСб 14 Май 2011 - 18:14

amne пишет:

А в гости как-то зашли,было ему лет 5-6, времена "борьбы с купи" , сели за стол и деть очень радостно и громко " Мама, ура, здесь есть мясо!" No comments

Laughing Laughing Laughing У нас тож что-то подобное было.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-