Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 22:32

Тем паче непонятно. Возможно, в сумме на 0 ошиблись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 12:27

Шела! Может учебники у кого есть из фуромомчан? А тетради рабочие докупите? А с английским можно решить так. Учить самим дома (кстати можно по Скайпу или нанять студентку молоденькую), а потом сдавать англичанке индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 13:07

Шела, что за жуткие кучи денег на пособия? У нас на все учебники каждый год уходит по 1000 на ребенка + 690 р за английский. школа вроде та же. Shock У вас Brilliant? Если да, то мы можем поделится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 13:26

Шела, многие учебники можно скачать www.englishtips.org Надо только зарегистрироваться. А может у кого-то и есть. Напишите название хотя бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 13:54

Шела, как называются учебники?

Я своим английский скачиваю через торрент файл из кинозала. Там есть тема "Школьные раздачи". В этой теме очень много всяких пособий по любому предмету. Очень хороший "Английский по Драгункину" и "Ангийский для детей" (Уроки 1-28). Второй как раз для начинающих младших школьников.http://kinozal.tv/groupextorrents.php?id=1321
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 14:19

Шел, ты лучше скажи, с учительницей пока не удалось повидаться? Сразу в понедельник к ней в класс пойдете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 16:51

Мы договорились с ТН, что увидим учительницу в дни каникул. Пришли, ни той, ни другой нет и до пн не будет. Посмотрели класс. Список книг нам дала какая-то сердобольная учительница, даже не знаю какого класса. Она же дала расписание на пон и рассказала об обязательном английском. Учителя англ. тоже не видела, стоимость учебников со слов одного из родителей.
Мамаден, окружающий мир 2 части почти 700 руб, математика около 400, плюс рабочие тетради по письму, матем и окружайке по 200-300 комплект.
А еще менять форму, покупать проездные, обеды тут почему то по 100 руб мне сказали...
пойду повешусь Tease
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 12:33

А что с формой? У нас только жилетка обязательная бордовая + к ней нашивка 100 р.

А учебники что-то какие-то дорогие получились - я правда в Олимпийском им закупала или сейчас мы по интернету заказываем, может поэтому дешевле выходит.

Учебники по английскому не покупай пока не поговоришь с учительницей. Я узнаю если нашим 1 часть не нужна уже (у наших-то он с третьего начался, у нас он дополнительный, а обязательный - французский! Так что вам повезло...), мы вам отдадим. Родитель этот что-то точно перепутал - нет у нас таких цен на пособия, никто бы их и брать не стал (у нас полшколы многодетные, у них по трое детей сразу учится, представь с каждого по 4 тыр!!!)

А насчет второй половины дня - надо просто расписание посмотреть именно вашего класса - язык у перваков не чаще 2 раз внеделю, обычно сразу после обеда. Если учесть что до обеда у них и прогулка есть большая и уроки чередуют трудные с нетрудными, не думаю что это будет очень тяжко. Потом для первого года обучения он в такой игровой форме, что они все балдеют от него - и песни поют там и рисунки рисуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 12:39

Обеды по 100 р - да, все правильно. Как нам объяснили обеды не каждый день одинаково стОят (какие-то дня меньше 100 р, какие-то - больше), поэтому решили собирать нечто среднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 16:41

Для всей Москвы обеды 80 рублей каждый день Lost it Странно как-то. Ну да ладно. Хорошо, что полдники есть. А то в нашей старой обед в час и все, до 6 часов дети голодные.

Меня математика расстроила. Гейдман намного проще Моро. Леньке Моро легко дается, влет. Не хочется упрощать. Если буду находить время, буду дополнительно с ним заниматься по Моро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 16:42

А жилетка-да. Ее еще купить нужно. И плюс у них какая-то особая спортивная форма Lost it
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 18:34

Шел, Ты Моро с Петерсоном не спутала? Smile Имхо, Моро - самый простой из вариантов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 18:56

Гейдман еще проще, веришь
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 19:03

Не знаю. У моего три учебника в этом году - Моро, Гейдман и Шклярова. Петерсон у моего был только в дошкольный период. Smile Они все несложные. В 3 классе о сложностях вообще говорить не приходится. На мой взгляд, Гейдман как-то более сбалансирован и адаптирован под учеников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 19:14

Шела, я вот, может, глупость скажу, но я бы на вашем месте не волновалась о слабой программе по математике. Потому что у него и так будет нагрузок - выше крыши со всей адаптацией к новой школе, школьным требованиям и т. п.. Если у него к математике есть способности - рано или поздно он свое доберет.
Вот уж что-что, а "несложная программа" - это для первоклассника-СДВГшки не минус, а плюс. Минус - это когда "слишком простая программа, скучно на уроке".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 20:07

Шела пишет:
А жилетка-да. Ее еще купить нужно. И плюс у них какая-то особая спортивная форма Lost it
Да лана, это обычно просто какого-то условленного цвета фуболка (для командного духу), не знаю какие у ваших - наши красные выбрали. Smile А уж кт где купил - не важно! Я в спортмастере за 99 р брала ДЕМИКС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 20:08

Вообще никто на слишком легкую легкость Гейдмана у нас не жаловался Smile . У моего зато математика - любимый предмет! И считает он очень хорошо. Вот уж точно, это последнее о чем переживать надо, Шел Smile .

Полдники есть, ага (на них тоже какую-то небольшую сумму сдавать надоть...около 350-400 р в мес), а вообще можно в столовой булочки покупать если ребенок голоден. Smile


Последний раз редактировалось: Мамадена (Пт 5 Ноя 2010 - 20:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 20:10

Эх, Шела, мне бы Ваши проблемы...
Программы все примерно равные, просто по разному нарезаны. Гейдман проще Петерсона немного совсем, и по Гейдману учится большинство физ-мат школ. А зачем с ребенком дополнительно заниматься по другому учебнику но по сути тем же самым? Он потом в физ-мат пойдет?
Можно просто расширять кругозор у ребенка, ходить по музеям-выставкам и т.д., спорта побольше...Математика нмв все же не самоцель...Хорошо дается - вот и славно, это же началка все же.
А на физру почти все покупают футболку определенного цвета( в классе). и у нас так же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 20:13

Цитата :
Гейдман проще Петерсона немного совсем
ИМХО Гейдман проще тем, что нет этих безумных цветовых схем и составления по ним задач (вот ЭТОГО я бы ему точно объяснить не шмогла), и по темам - все то же самое, только гонки нет - то, что мой проходил во втором классе, спокойно с расстановкой, знакомая девочка уже в 1 проходила Affraid

Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 20:15

А насчет спорта - посмотрев на твоего зайца, как он на самокате гонял, это ему просто необходимо!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 20:20

Шела, та мелочи жизни это - школьная форма, математика по тому или тому автору. он не глупый мальчишка, значит по знаниям будет все ок!
самое главное, чтобы то, из за чего вы убежали из старой школы, осталось в этой же старой школе!
как говорит мой сынуля - начинаем жить с нового чистого листа Smile
Пусть у вас все будет ОК! искренне желаю в новой школе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 22:32

Мамадена пишет:
А насчет спорта - посмотрев на твоего зайца, как он на самокате гонял, это ему просто необходимо!!! Smile
На самокате не видела, но вот по шелиным постам сужу - так надо, обязательно! И причем посерьезней уровень спорта, что-то типа спортшколы. Дисциплинирует хорошо. Моего сегодня отругала тренер за требовательность в голосе по отношению к матери, так извинился. А еще вертелся во время тернировки, так 20 отжиманий, попробовал поспорить, так еще 10 влепила тренер. Жизнь раем не показалась!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 22:32

Мне нравится Гейдман.
Кто знает историю моего сына, тот поймет о чем я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 11:34

Крути, +100

В смысле отжиманий - у моего так тренер практиковала, которая его с мелкого возраста до второго класса вела, а сейчас мужчина у них - у него вообще разговор короткий - вначале предупреждает (причем неоднократно), потом выгоняет с тренировки... Мой - первый кандидат (из-за болтовни и комментариев и халатного выполнения упражнений иногда). Зато помогает идеально.

А когда я заикнулась, что моему вроде неплохо отжимания и приседания помогают, наш теперешний тренер сказал " Вашему? Нее, ему это не поможет" Laughing У всех свои методы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 11:42

Шела, есть кое-какие учебники по ПРД, Гейдман(правда, в нем Вика писала - учебник индивидуальный), учебник по английскому.Могу отдать! Созвонимся! Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 17 714595


Последний раз редактировалось: Такса (Сб 6 Ноя 2010 - 11:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-