Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 EmptyСб 19 Фев 2011 - 23:07

Ну это в общем так: "Произволяющий способен!" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 EmptyСб 19 Фев 2011 - 23:09

Силли пишет:

На мой взгляд, мальчику нужна поведенческая терапия, направленная на осознание слова НАДО. Когда и если этот барьер будет пройден, всё будет хорошо.

Силли, умоляю, пожалуйста! расскажите, что должна в себя включать эта самая терапия??? У многих тут деток проблемы с осознанием слова НАДО, в тч и у моего! Буду рада конкретике, очень! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 EmptyСб 19 Фев 2011 - 23:16

Шела пишет:
слушайте, мне только спорта не хватает, чтобы рехнуться
мало мне проблем с учебой и поведением, еще и спорт на себя повесить
и будет еще одно детеночье занятие, держащееся только на мне и на моих пинках-уговорах
я и так уже не знаю как изворачиваюсь, чтобы он хоть что-то делал в школе
а со спортом мне еще и жалобы тренера, мам других детей (мало нам в школе этого добра) и необходимость еще и туда отпинать-уговорить добавится
чесслово, мне не настолько спокойно живется, чтобы добавлять себе еще один огромный геморрой (сорри)

Шела, у нас тоже самое! Бросил фигурное катание, куда ходил с радостью 3 года! Не заставить! Видимо, всё имеющееся количество волевых усилий тратится в школе, на тренировки его просто не хватает. Ну у нас хоть в школе более-менее нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 EmptyСб 19 Фев 2011 - 23:18

У нас тоже есть схожая проблема. Совершенно согласна с тем, что спорт при СДВГ ( в особенности - плаванье)- первейшее лекарство. Но я никак не могу найти для этого ВРЕМЯ. Ну никак!
Деть приходит из школы в три. Час отдыхает, потом с репетитором садится за уроки. Очень часто они с моей мамой по полчаса его уговаривают за них усесться Sad приготовление домашки заканчивается в шесть, а то и в семь. И тут возникает вопрос: КУДА его вести в это время, если скоро уже спать??? А мне бы очень хотелось, чтоб он плавал, но ограничиваться приходиться совместным походом в бассейн в выходные. А это не несет той обязательности-организованности, которую привносит посещение детской секции. Еще один косяк: психи-неврологи в один голос поют оды плаванью. А мой деть НЕ ХОЧЕТ плаванья!!! А хочет он - бокс или хоккей, что с его агрессивностью и неврологией совсем не советуют специалисты... Вощем- тоже проблема стоит остро, что делать, не знаю даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 EmptyСб 19 Фев 2011 - 23:25

У меня ребенок сразу после школы уроки сделать не сможет, слишком сильно энергия бьет. Когда нет бассейна, сначала час беганья на улице (в любую погоду). Реально за уроки садится в шесть вечера, к этому времени уже более-менее спокойный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 EmptyСб 19 Фев 2011 - 23:31

Пою в унисон с теми кто за спорт.
Мой тоже не особо горел желанием туда ходить. И школа у нас тоже полного дня, в началке занятия заканчивались в 16.40., и пять остановок на метро до дома.
Пробовали разные виды спорта, но не погнали его только из водного поло. Сначала было нечто, ныл что не хочет туда ходить, делал вид, что болен, пытался не слушать трененов (а там на минуточку они все как на подбор: под 190 ростом и в плечах размера так 50-52 Smile ). Потом втянулся.
Сейчас в 13 лет уже сам туда ходит, с желанием и удовольствием, потому как замечает, что в случае пропуска, его начинает "нести", энергия через край а деть ее некуда. А лосик то уже метр восемьдесят росту, особо по квартире не поносишься, не стадион. Вот и мается, то на турнике подтягивается, то "грушу" побьет. На следующую тренировку летит "как на крыльях".
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 EmptyСб 19 Фев 2011 - 23:33

Ozhgi пишет:
Реально за уроки садится в шесть вечера, к этому времени уже более-менее спокойный.

А у меня в шесть вечера уже конкретно уставший! Sad И спасибо девченкам с форума, посоветовали репетитора нанять, чтоб с ним в 4 уроки делала. А то уставшая мама в семь вечера являлась домой, и, как на заклание в ребенкину комнату уроки делать. Деть капризный и уставший- мама такая же. Теперь он в это время уже свободен, а вот на хождение по секциям времени уже не остается. К сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 EmptyСб 19 Фев 2011 - 23:35

Цитата :
замечает, что в случае пропуска, его начинает "нести", энергия через край а деть ее некуда.
+100
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 EmptyСб 19 Фев 2011 - 23:44

Аксинья пишет:
Силли пишет:

На мой взгляд, мальчику нужна поведенческая терапия, направленная на осознание слова НАДО. Когда и если этот барьер будет пройден, всё будет хорошо.

Силли, умоляю, пожалуйста! расскажите, что должна в себя включать эта самая терапия??? У многих тут деток проблемы с осознанием слова НАДО, в тч и у моего! Буду рада конкретике, очень! Flower
Мрачно: я для своего расчудесного мальчика, не знающего слово НАДО - уже поведенческую терапию изучаю. (Галатима давала ссылку в теме "Сдвг или аутизм") И, как выяснилось, даже многое применяю - сама дошла, своим умом такскать... Жизнь заставила. No comments

Девочки, если энергии через край - тогда я тоже голосую за спорт!

Шелочка, как у Лёни с энергией? Smile
Я-то по своим сужу - мои утомляемые-астеничные. После спортнагрузок у них ваще реакция типа "уйди-уйди". Laughing Падают, сердешные, ничком, прикидываются ветошью и стараются не отсвечивать Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 EmptyСб 19 Фев 2011 - 23:51

Ну, гиперы таки все разные. Кто-то под вечр просто енергичный, а кто-то от усталости и переутомления остановиться не в состоянии. А со стороны, вроде, олинаково смотрятся. Ан нет. Что б спали спокойно первого таки рекомендуется погогять на сон грядущий, а второму только тихие и спокойные занятия подойдут, иначе - такой раздрай выдаст, что никому не до сна будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 EmptyВс 20 Фев 2011 - 0:05

Силли пишет:

Мрачно: я для своего расчудесного мальчика, не знающего слово НАДО - уже поведенческую терапию изучаю. (Галатима давала ссылку в теме "Сдвг или аутизм"
Силли, это "как научить ребенка сотрудничать" или какая-то другая ссылка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 EmptyВс 20 Фев 2011 - 0:23

Силли, это "как научить ребенка сотрудничать" или какая-то другая ссылка?
Ага. 7 шагов.
Я насчет первого шага только сомневаюсь, а так очень многое применяю - лаконичность указаний,
указания только в утвердительной и никогда в вопросительной форме
добиваюсь, если потребовала, чтобы требование выполнялось
не требую, если вижу, что шансов на выполнение требования немного
внимание к интересам, выискиваю, что интересует и может служить поощрением-мотиватором
Вообще, почитала и поняла, как много нужно над собой работать - много ошибок делаю (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 EmptyВс 20 Фев 2011 - 0:30

Силли пишет:

Я-то по своим сужу - мои утомляемые-астеничные. После спортнагрузок у них ваще реакция типа "уйди-уйди". Laughing Падают, сердешные, ничком, прикидываются ветошью и стараются не отсвечивать Wink
Ага. Friends
В этом году ввели обязательные факультативы, так пришлось от всего отказаться. Потому что она приходила их школы, ложилась в постель и даже температура у нее поднималась, лишь бы больше не идти никуда. Врачи и учителя в один голос сказали отстать от девочки и никуда не водить.
Так хорошо стало, как ни странно! И уроки легче делаются, и она себя занимает. Стала поделки всякие делать, оригами, вышивать, фенечки плести и даже рисовать, что совсем уж удивительно. С подружками в морской бой по телефону играют Mocking .
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 EmptyВс 20 Фев 2011 - 7:33

Я тут вспомнила про девушку с форума - Скалу, ее девочка ходит в стописят секций, а толку в смысле улучшения поведения или успеваемости ноль.
Она даже жаловалась, что доча ее и на треннировках филонит, то есть сачкует.

Поэтому - спорт - это хорошо, но не у всех складывается. У нас, например, не складывается. Доча моя не может дружить-обчаться со "спортивными" детками.
Почему-то.
Она и так ноет, что хочет бросить инглиш и рисовать, рисовать, рисовать, а сама задание по 3Дмоделированию со слезами и соплями вчера делала. Там надо переключаться из одной функции в другую, например из поворота в масштабирование, а она не переключится и плачет - "у меня не получается, ааааа".
Так ее хоцца пристрелить, раз и навсегда.
Все хочу в бассейн загнать, ждемс вот, когда холода уйдут, а то у нее волосы длинные, а стричься не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 EmptyВс 20 Фев 2011 - 8:32

Шела пишет:
слушайте, мне только спорта не хватает, чтобы рехнуться
мало мне проблем с учебой и поведением, еще и спорт на себя повесить
и будет еще одно детеночье занятие, держащееся только на мне и на моих пинках-уговорах
А если все же просто попробывать. Ведь Вы не пробывали.
Мой не спортивный, у него интеллектуальная гиперность, но до осени математику учил просто для оценки, а в воскресную школу при лицее пошел из-зи любимой физики, химии и биологии с мыслью буду гулять математику, а там еще и логика (ой, гадость). А сейчас: - Мама, какая математика классная наука. Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 69655
Шела, надо пробывать всё. Вдруг подойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 EmptyВс 20 Фев 2011 - 8:54

Силли пишет:

На мой взгляд, мальчику нужна поведенческая терапия, направленная на осознание слова НАДО.
АВА - убойная сила, без грамотного спеца, правда, сложновато простраивать ребенка, но при наличии аналитических мозгов и непоколебимости - вполне реально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 EmptyВс 20 Фев 2011 - 10:59

Галатима, пользуясь случаем, спасибо за ссылку.
И, можно нескромный вопрос: вы эти шаги с ребенком проходили? И если да, какие результаты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 EmptyВс 20 Фев 2011 - 11:05

Штуша-кутуша пишет:

Для ребенка сдвг - спорт просто необходим, это как лекарство.
Прочитатйте самые популярные книги и статьи, это же азы...
ИМХО, если смотреть в книгу, а не на своего ребенка и свои обстоятельства, ничего хорошего не получится. Ну, кроме тех случаев,когда вводные данные совпадут с книжными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 EmptyВс 20 Фев 2011 - 11:18

Силли, пожалуйста! Smile

Мои знакомые с помощью терапистки по АВА очень успешно обучают ребенка всему. Для меня квалифицированная терапистка не по карману, поэтому я как-то поучилась на базисных курсах по АВА Confused Но очень не просто держаться золотой середины: и как бы не пережать и не дожать... да еще надо, чтобы ему было интересно и весело Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 EmptyВс 20 Фев 2011 - 11:35

Августа пишет:
Штуша-кутуша пишет:

Для ребенка сдвг - спорт просто необходим, это как лекарство.
Прочитатйте самые популярные книги и статьи, это же азы...
ИМХО, если смотреть в книгу, а не на своего ребенка и свои обстоятельства, ничего хорошего не получится. Ну, кроме тех случаев,когда вводные данные совпадут с книжными.

Мнение о важности спорта взяты не с потолка. Я это слышала от Белихова, специалиста по СДВГ, который разрабатывает специальную программу реабилитации сдвгшек.
Мурашова тоже постоянно пишет об этом. У людей, которые видят годами множество детей- сдвгшек есть определенная статистика, советы берутся не от фонаря все-таки Smile
А родителю предоставляется право - попробовать то, что советуют психологи и физиологи или сказать "нет, я даже пробовать не буду, у МЕНЯ и так и проблем слишком много" (именно у МЕНЯ, а не у ребенка).
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 EmptyВс 20 Фев 2011 - 11:38

Галатима пишет:
Силли, пожалуйста! Smile

Мои знакомые с помощью терапистки по АВА очень успешно обучают ребенка всему. Для меня квалифицированная терапистка не по карману, поэтому я как-то поучилась на базисных курсах по АВА Confused Но очень не просто держаться золотой середины: и как бы не пережать и не дожать... да еще надо, чтобы ему было интересно и весело Smile
Галатима, а где вы обучались?
Мне сказали, что у нас по АВА не учат.
Я Ловааса читала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 EmptyВс 20 Фев 2011 - 12:20

Toma пишет:

Мне сказали, что у нас по АВА не учат.
Официально, да, не обучают, но в Москве часто проходят обучающие курсы по АВА специалистами из США и Израиля. Если это интерено, могу анонсировать. недавно читала, что в апреле будут очередные курсы, но надо найти ссылку.
Есть и дистанционные курсы от Юлии Ерц http://www.aba-kurs.com/
Они не дорогие, весь курс стоит как одно занятие у других специалистов. Сама Юлия, как специалист, очень ценна тем, что ставит во главу угла безопасность ребенка и категорически против применения карательных методов, как бывает у некоторых "специалистов" (электрошок Affraid ). И дает курс очень компактно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 EmptyВс 20 Фев 2011 - 12:25

электрошок Affraid
Swoon Hang
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 EmptyВс 20 Фев 2011 - 12:26

Галатима, если найдете, скиньте пожалуйста в личку, если вам не трудно.
Вы дистанционно учились?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 33 EmptyВс 20 Фев 2011 - 12:30

да, дистанционно, другой возможности у меня нет, увы.
Когда курсы будут в Москве - сообщу обязательно. В марте-апреле Ольга Шаповалова (супервайзер из США) проведет обучающие семинары в Питере и Туле.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 33 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-