Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 EmptyПт 18 Фев 2011 - 22:20

Мамадена, я сёни практиковалась в англиЙском. Laughing
Ай дон т вай. Smile
Я вообще не понимаю, зачем до трех часов ребенка в школе держать, если нет уроков и это не продленка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 EmptyПт 18 Фев 2011 - 22:32

Дак нет, бывают уроки после обеда!!! Не каждый день, но пару раз в неделю запросто. Ну и для социализации и самоподготовки видимо...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 EmptyПт 18 Фев 2011 - 22:36

Мамадена, если там положено делать уроки, почему там у Лёни они несделаны? Мой на продлёнке, так уроки сделаны всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 EmptyПт 18 Фев 2011 - 22:44

А мы забили на продленку.
У нас тоже до 3 была.
Все время приходилось переделывать, ответы с потолка.
Еще она там обедать плохо стала, ее подруга все время торопила: быстрей, бсытрей...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 EmptyПт 18 Фев 2011 - 22:50

Лиан, ну я не знаю почему. Мой когда оставался на самоподготовку - делал. Не все успевал, но бОльшую часть. Сейчас вообще предпочитает все делать по максимуму в школе, чтобы потом дома время на уроки не тратить - он лучше вконтакте посидит! Единственное - из-за тренировок не успевает делать в школе все, много домой остается. Дети если не понимают что-то - на самоподготовке всегда идут к учителю, она им тут же не отходя объясняет что да как, и проверяет тоже сразу у кого готово. Идея - научить делать уроки. Но, тут же дело такое - учитель же заставлять насильно не будет делать, да, делать надо, но если такое сопротивление - как заставлять-то? Видать потому и не сделано.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 EmptyПт 18 Фев 2011 - 22:58

Вот у моего, как у твоего - сделано. И мне очень удобно, и он там - при деле. Но наших в приказном порядке сажают за уроки. Надо и - никаких гвоздей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 EmptyПт 18 Фев 2011 - 23:05

Лиан, так если он на уроке не пишет, то на самоподготовке и подавно писать не будет. Sad Поэтому, уж если и оставлять в школе после уроков, то, наверное, на секции-кружки. Не более. Смысл держать его там дольше? Unknown


Последний раз редактировалось: Агава (Пт 18 Фев 2011 - 23:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 EmptyПт 18 Фев 2011 - 23:10

Да наших тоже централизованно сажают. Я не видела чтобы во время самоподготовки кто-то просто не делал ничего и болтался. Отпускают когда предъявит сделанное.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 EmptyПт 18 Фев 2011 - 23:20

У нас, когда ещё в классе был Олег ( теперь его уже нет), к нему воспитатель подсаживалась и они вместе худо-бедно что-то делали. К моему тоже часто подсаживается. Пусть так. Что-то ( самую малость, конечно ) сам сделает, что-то с учителем, но постепенно научится делать д/з.
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 EmptyСб 19 Фев 2011 - 0:31

Skarlett пишет:
Спасибо, Агава. Весь ужас в том, что говорю про коррекционку- ну и ладно, мне все-равно, детский дом-пожалуйста. Как в песне про зайцев: А нам все-равно...ничего делать не буду, и никто мне не указ.

Скарлет, а вы его сводите в детский дом, пусть посмотрит, как там дети живут. У меня подруга сына водила, многое понял после этого посещения.

У меня сейчас старший не СДВГшка, но у него пубертат, всё ему по фигу. Но я ему твердо говорю, иногда по несколько раз в день: "Альтернативы нет. Учиться ваша обязанность и труд. Не хочешь трудиться, в кухню не приходи."
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 EmptyСб 19 Фев 2011 - 22:17

потому что с 3 до 4 у них английский один день, второй-с двух до трех. А остальные дни-потому что ребенок сам так хочет, он играет, что-то делает, социализируется. И потом, простите, если я не работаю, то только потому, что найти не могу. Но ищу и собираюсь. Ладно, сейчас повожу куда-то. А через месяц устроюсь работать. Спорт придется бросать. Ну и смысл?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 EmptyСб 19 Фев 2011 - 22:20

СОгласна Шела.
Нереально совмещать некоторые вещи.
Ходил мой ребенок на каратэ. Потом у меня работа стала не на полдня а на целый плюс второе высшее.
Физически не получается водить на каратэ.
Я порыпалась месяц поняла что засыпаю в спортзале на скамейке и дома ничего не успеваю. забросила идею. Пока он сам не станет ходить (самостоятельно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 EmptyСб 19 Фев 2011 - 22:27

У нас есть пряо в школе. Но спортзал достаточно маленький. А желающих толпа. Да и тренер мне не нравится. Знакомилась из-за того что его мальчики, которых он обучает в тихомолку били Лиса. Все у него тренеруются. И это был не первый случай в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 EmptyСб 19 Фев 2011 - 22:31

При первом знакомстве тем более в таком контексте, не думаю, что можно правильное мнение составить. Наша первая тренер довольно суровая дама, особенно с родителями (многие её по первости побаиваются даже) - а для детей она золото просто! И ни один ни разу не сказал, что его обидели или несправедливо отругали, зато дисциплина у неё железная просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 EmptyСб 19 Фев 2011 - 22:31

Я тоже засыпала, но на музыкалке.
Там надо было пройти через лесок 40 мин.
Потом я уже не могла ее водить,
она стала сама ходить на английский в 3 кл.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 EmptyСб 19 Фев 2011 - 22:32

слушайте, мне только спорта не хватает, чтобы рехнуться
мало мне проблем с учебой и поведением, еще и спорт на себя повесить
и будет еще одно детеночье занятие, держащееся только на мне и на моих пинках-уговорах
я и так уже не знаю как изворачиваюсь, чтобы он хоть что-то делал в школе
а со спортом мне еще и жалобы тренера, мам других детей (мало нам в школе этого добра) и необходимость еще и туда отпинать-уговорить добавится
чесслово, мне не настолько спокойно живется, чтобы добавлять себе еще один огромный геморрой (сорри)
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 EmptyСб 19 Фев 2011 - 22:36

У нас в классе был мальчик один гиперактивный, его мама водила в бассейн. Она очень рада была, потому что гиперность сильно снималась.
но там ребенок был более покладистый. У него токо Г было, а так он учился хорошо, задания выполнял.
знаю хорошо, потому что дружил с моей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 EmptyСб 19 Фев 2011 - 22:41

Я свои "спортивные советы" поубирала. Не нужны - не настаиваю... Тогда не знаю чем ещё помочь... У моего просто спорт - лучшее лекарство. Поэтому и рашибалась в лепешку, чтобы оно у него было, независимо от собственных проблем...


Последний раз редактировалось: Мамадена (Сб 19 Фев 2011 - 22:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 EmptyСб 19 Фев 2011 - 22:42

Я наоборот, как только узнала про диагноз (СДВГ) послушалась совета врача увеличить физическую нагрузку и вместо двух раз в неделю, три раза на плавание стала водить. Сначала было трудно, возить приходилось днем самой, потом постепенно сначала один уезжать в бассейн стал, сейчас два раза в неделю сам ездит (8 лет), я только один день и то потому, что сначала к логопеду. В деньгах сильно проиграла от этого (платить намного больше, а работать намного меньше, а у меня зарплата - от отработанного времени). Но ничего, справились, сейчас легче, а ребенок самостоятельнее и ответственее стал. Шела, может не стоит отказываться, не попробовав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 EmptyСб 19 Фев 2011 - 22:45

Шкл, чего злисси?Smile Мамадена, исходя из своего опыта, советует место, где ребенок может свою дурь в виде излишней енергии слить с толком и удовольствием. И уставший, будет дома вести себя иначе. Мой на айкидо уставал физичски, а дома начинад канючить и ныть. Правда, скакал и шумел меньше. Но хрен редьки не слаще. Ну и болел часто. Отстал от всех. И больше на занятия мы его не возили. У каждого свой опыт. Но, честно говоря, жалею, что в нашей школе фактически нет никаких кружков или секций. А было бы удобно - специально никуда возить не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 EmptyСб 19 Фев 2011 - 22:46

Шела пишет:
слушайте, мне только спорта не хватает, чтобы рехнуться
мало мне проблем с учебой и поведением, еще и спорт на себя повесить
и будет еще одно детеночье занятие, держащееся только на мне и на моих пинках-уговорах
я и так уже не знаю как изворачиваюсь, чтобы он хоть что-то делал в школе
а со спортом мне еще и жалобы тренера, мам других детей (мало нам в школе этого добра) и необходимость еще и туда отпинать-уговорить добавится
чесслово, мне не настолько спокойно живется, чтобы добавлять себе еще один огромный геморрой (сорри)

Так дико это читать...
Для ребенка сдвг - спорт просто необходим, это как лекарство.
Прочитатйте самые популярные книги и статьи, это же азы...
Свгшкам часто приходится менять секции и искать то, что ребенку будет по душе.
Знаете, я не считаю свои проблемы огромными, есть у людей и похуже гораздо, но у меня, например, муж тяжело болен, папа...
А детей двое. И живем мы не в Москве.
И родители мы достаточно фиговые, хвастаться особо нечем. Но тот же самый больной муж, между курсами химиотерапии, когда он дома, встает в 8 утра и возит ребенка в бассейн. На спорт бы возил, если бы было что-то рядом.
Подумайте, это правда хорошо для ребенка и вы голову займете.
А то еще вдруг тренер какой-нибудь симпатичный попадется (ну это шутка, пардон Smile)

Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 EmptyСб 19 Фев 2011 - 22:48

А я понимаю Шелу. Когда есть ребенок, не понимающий причин, по которым ему НАДО что-то делать, то спорт только докажет ему, что все на свете сговорились, чтобы допечь ребенка своими требованиями.
На мой взгляд, мальчику нужна поведенческая терапия, направленная на осознание слова НАДО. Когда и если этот барьер будет пройден, всё будет хорошо. Мальчишка-то у Шелы - золото.
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 EmptyСб 19 Фев 2011 - 22:50

Ну тогда надо вместе спортом заниматься. Своим, так сказать, примером...
И для головы полезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 EmptyСб 19 Фев 2011 - 22:56

Мамадена пишет:
Я свои "спортивные советы" поубирала. Не нужны - не настаиваю... Тогда не знаю чем ещё помочь... У моего просто спорт - лучшее лекарство. Поэтому и рашибалась в лепешку, чтобы оно у него было, независимо от собственных проблем...
Аналогично, Ватсон!
Если нет спорта, то мосты срывает. Сегодня не ходили на хоккей. Результат плачевен. Мы с мужем измотаны все по полной. Обоих укатал, несмотря на разные конструкторы, разговоры о Ватикане, прочтение книги, просмотр мультиков (доломал стул во время мультиков!)

Шела! Вот подумай о таком: у меня у дитяти уходят проблемы, когда он постоянно чем-то занят, интеллектуальными занятиями или физическими. Может твой из таких же грузить-грузить-грузить.. по полной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 32 EmptyСб 19 Фев 2011 - 22:56

Силли пишет:
А я понимаю Шелу. Когда есть ребенок, не понимающий причин, по которым ему НАДО что-то делать, то спорт только докажет ему, что все на свете сговорились, чтобы допечь ребенка своими требованиями.
На мой взгляд, мальчику нужна поведенческая терапия, направленная на осознание слова НАДО. Когда и если этот барьер будет пройден, всё будет хорошо. Мальчишка-то у Шелы - золото.
Согласна. Просто пробовать надо. Теоретически ребенку не объяснить "прелестей спорта". Мы пробовали и горные лыжи, и беговые лыжи, и коньки, и легкую атлетику, и борьбу я предлагала, ребенок - пробовал, оставил то, что ему нравится (веренее с его СДВГшным характером, то - к чему привык, поскольку плавает с рождения). Было, что отказывался, потому что в большой (и ОЧЕНЬ страшный) бассейн перешел и жаловался, что акулы ему мерещатся иногда, и мальчишки старшие иногда их задирают в раздевалках. Но ходит, для него это уже часть жизни. А для меня - большой плюс, поскольку после бассейна с репетитором за час все уроки делают.


Последний раз редактировалось: Ozhgi (Сб 19 Фев 2011 - 23:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-