Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   ��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyПн 6 Фев 2012 - 18:11

Агава пишет:
Получается, что мой ребенок 27,06,2001 г.р. вполне может после выпускного в армию загреметь.
3-4 дня протянуть- нивапрос. Можно взять больничный и переждать. Но лучше (если еще такая оказия с днем рождения) решить все дела с военкоматом сразу. Подготовиться заранее, пройти медкомиссию, получить военник - и свободен. Чего растягивать удовольствие еще на полгода?
А вообще-то ну очень сильно надеюсь, что к тому времени сойдет на нет идиотизм-то этот с призывом. Ну кому он сейчас нужен. Вроде бы понемногу стали двигаться все же в сторону контрактной армии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   ��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyПн 6 Фев 2012 - 18:19

Дася пишет:

Элли,а недостаток веса это сколько на сколько?

При росте 187 вес на тот момент был 58 кг. Худой он у меня, хотя и ест хорошо. Да вы индекс массы тела найдите в инете как считается и посчитайте для своего, по таблиц и посмотрите - есть дефицит или нет, для разного роста он разный.

Вот например http://www.mcvita.ru/know/table_massa.html


Агава, вроде же в прошлом году закон приняли, что выпускников школ не будут забирать сразу, а дадут возможность поступить в учебные заведения. И уж коли не поступил - велкам в военкомат.


Последний раз редактировалось: Elli (Пн 6 Фев 2012 - 18:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   ��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyПн 6 Фев 2012 - 18:29

Аааа,там по индексуууу....

Это у нас парень в доме жил-худоооой.как велосипед.Его тоже из-за этого в армию не брали.Так он чем жил-непонятно.Специально не ел нормально,чтоб в армию не идти.

У меня тоже только и надежда,что сделают таки контрактную...
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   ��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyПн 6 Фев 2012 - 19:20

мне сегодня сказали осведомленные люди, что в этом году 18-летних призывать не будут, а будут 19-летних. Позднее уточню информацию
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   ��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyПн 6 Фев 2012 - 19:22

А ЧЕМ лечше, что призывать будут 19-летних? ��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   ��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyПн 6 Фев 2012 - 19:30

А я вообще считаю, что надо призывать после института или колледжа, года в 22-23. Все-таки тогда это молодые люди, а в 18 лет в большинстве своем дети, особенно те, которые сразу после 11-го класса, многие из них совсем несамостоятельные, есть такие, что и кровать заправить себе не могут Sad


Последний раз редактировалось: Vlata (Пн 6 Фев 2012 - 19:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   ��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyПн 6 Фев 2012 - 19:31

Как чем? У нас 18 лет в марте, значит эту весну можно спать спокойно (ттт), и с военником решать вопрос есть еще немного времени ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   ��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyПн 6 Фев 2012 - 19:33

Влата, так не только кровать, а порой вообще беспомощные. Температура например, поднимется, они же не скажут, да и не догадаются даже об этом, пока не упадут. А кому там это надо - их здоровье?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   ��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyПн 6 Фев 2012 - 20:00

Внук моей знакомой пошел в армию сам после четвертого курса института. Сдал досрочно сессию и 25-го мая "сдался". Служит в Москве где-то курьером вроде (бабушка не в курсе подробностей). Много разъездов, разрешают по дороге домой заехать и иногда даже переночевать. Только к подъему в казарме быть как штык.
П.С. Ни разу не блатной.

Вот в мае демобилизуется, восстановится в институте. Осталось полгода учебы И диплом. Утверждает, что после четвертого курса все, что выучил, так просто не забудешь. Доучиваться будет легко. Надеюсь, что так, все-таки 23 года человеку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   ��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyПн 6 Фев 2012 - 20:11

Дася
Обычно с дефицитом веса очень даже берут в армию- очень быстро откармливают как поросят с ежедневным привесом на кашах, хлебе и щах.
Думаю,там еще что то было со здоровьем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   ��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyПн 6 Фев 2012 - 20:13

Когда я поступала первый год как ввели отсрочку для всех вузов. Т.е. на наш второй курс возвращались ребята после армии, кого забрали после их первого курса. Ну как бэ они все учились намного лучше потом, чем те, кого в армию не брали. Но это было давно...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   ��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyПн 6 Фев 2012 - 21:16

Они же (дети) часто сами в армию уходят. Деверь мой в свое время ушел. С учебой завал, хвосты, учиться не нравится - все проблемы одним махом. От родителей скрывал, даже не попрощался. Знаю несколько таких случаев. Тяжело приходится, говорят потом, что дураки были... но в общем-то справились.
Мои оба не хотят в армию до дрожи. Понимают, что кирдык им там будет... чувство самосохранения так проявляется, может?..
Терра пишет:
Как чем? У нас 18 лет в марте, значит эту весну можно спать спокойно (ттт), и с военником решать вопрос есть еще немного времени ..
Ой, я наоборот хочу, чтобы поскорее оно все разрешилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   ��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyСр 8 Фев 2012 - 11:11

Добрый день, девушки. Расскажу как мы становились на учет. В школе за месяц объявили дату, когда поведут в военкомат (кстати, по закону не имеют права водить от школы, можете не ходить, ничего не будет). Но на учет нужно встать до 31 марта в год, когда исполняется 17 лет. Я пошла в поликлинику, взяла справку, что стоит сын на д-учете, из карточки отксерила в 2-х экз. все листы с начала заболевания, получилась толстая папка. Маркером в мед карте выделила нужные диагнозы и приклеила стикеры разного цвета (красный-терапевт, синий-хирург), чтобы врач ничего не пропустил. Написала заявление(2 экз.) на имя военкома, смысл, что я сообщаю о состоянии здоровья моего сына и т.д. В день, когда их со школой повели, поехала вместе с детьми, пошла сразу к секретарю и сдала под регистрацию свое заявление с ксерокопиями, на моем экз. получила отметку - это гарантия, что все документы попадут в личное дело, потом уехала на работу, а сын остался проходить комиссию, на руках у него были подлинники - медкарта, выписки, снимки и ксерокопии(еще 1 экз). У нас было 2 диагноза предположительно для хирурга и терапевта. Хирург поставил здоров, а терапевт-негоден и взял себе все ксерокопии, что я дала сыну, долго изучал медкарту. 12 марта выдадут приписное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   ��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyСр 8 Фев 2012 - 11:37

А я просто медкарту, с рождения которая, толстенную затырила лет в 14, а в поликлинику отдала новую тетрадочку с подробной "выпиской из истории развития" и потом до 18 какие обследования проходили - им копии отдавала, себе оригинал. Сын когда пошел в военкомат, взял с собой нашу карту, а поликлиническую туда уже ЦРБ передала.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   ��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyСр 8 Фев 2012 - 11:40

Лето, так у нас карту просто забрали из поликлиники в военкомат и никого не предупредили, так что отксеривать просто нечего. А 17 моему будет т олько в августе. Это что значит? До 31 марта следующего года? Или осенью тоже есть какая-то дата?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   ��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyСр 8 Фев 2012 - 12:24

Vlata, моему тоже нет 17 лет, 95г.р должен встать на учет до 31 марта 12г. А медкарта у нас дома, я не сдаю ее в поликлинику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   ��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyВс 12 Фев 2012 - 11:48

Наше Лето пишет:
Vlata, моему тоже нет 17 лет, 95г.р должен встать на учет до 31 марта 12г. А медкарта у нас дома, я не сдаю ее в поликлинику.
Моему повестки не приходило...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   ��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyВс 12 Фев 2012 - 11:49

Моему уже два месяца как 18 - даже на предварительную проверку не вызывали. Ни слава б-гу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   ��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 23:02

а мой сегодня ходил вместе со всем первым курсом своего колледжа в военкомат, пришел очень радостный, лапши им там хорошей навешали. Группу здоровья поставили А - отличнейшее здоровье, предлагали даже в президентские войска записываться Laughing Но он выбрал ВДВ. А у него с рождения 3 группа здоровья. Смешно, ей-богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   ��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyСб 18 Фев 2012 - 22:45

Мой рыдал почти после медосмотра. Звонит мне "мама, я инвалид, аааа". Это у него зрение минус шесть и овальное отверстие в сердце нашли. Поставили пока группу Г - "временно не годен", по зрению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   ��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyСб 18 Фев 2012 - 22:54

Начинаю волноваться. В мае - 17, а повестки нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   ��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyСб 18 Фев 2012 - 22:58

Вообще на предварительный учет (или как его? допризывный) мальчикам 95-го года нужно стать до 30 марта что ли... Ты бы выяснила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   ��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyСб 18 Фев 2012 - 23:01

Vita пишет:
Вообще на предварительный учет (или как его? допризывный) мальчикам 95-го года нужно стать до 30 марта что ли... Ты бы выяснила.
Каким образом? Позвонить в военкомат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   ��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyСб 18 Фев 2012 - 23:01

Ну да... Или на форумах поспрашивать специализированных...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   ��������� - встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyСб 18 Фев 2012 - 23:08

Поняла. В понедельник позвоню
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-