Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 EmptyПн 30 Янв 2012 - 13:43

Адриэль! На 1 сент. 12 года вашему сыну сколько будет? Если восемь лет, то без справки из ПМПК не возьмут в школу документы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 EmptyПн 30 Янв 2012 - 13:47

adriel пишет:
Многоликая пишет:
Адриэль, если Вы забираете сейчас, то на следующий год будет не повтор. А вот если до мая на домашнем, а с сентября опять в 1-й класс, то это уже дублирование.

Мне клянуться-божаться, что это нигде не будет отображено. И еще говорят, что мы не можем сейчас отпустить вас в никуда.

Адриэль, это незаконно. И они могут просто сделать круглые глаща и сказать, что мы такого не обещали. Не верьте обещаниямПесца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 458396 Вас просто хотят успокоить, даже не успокоить, а утихомирить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 EmptyПн 30 Янв 2012 - 13:49

Сыну Адриель восемь исполнится в октябре, насколько я помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 EmptyПн 30 Янв 2012 - 13:50

Почему? У нас забирали ребенка из класса. Втихую, без ПМПК. На след,год просто пошел в 1 класс. Никто ничего не знает. Просто договоренность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 EmptyПн 30 Янв 2012 - 13:51

adriel пишет:

Инжир, понятно. Мой как раз прекрасно озвучивает свои чувства, а заодно присочиняет что-нибудь. Знаешь, почему я не писал? Потому что обиделся, что писать надо так много. Коть, ну все же пишут столько же, сколько и ты. Да, потому учительница - разбойница. Далее долго спорим по этому поводу.
Поэтому и очень важна адаптация: они с 1 сентября пишут мало, а когда начинают писать много к учителю они уже должны быть привыкшие.
По ситуации "да,я понимаю, ты злишься на учителя, это номрально, но писать надо, потому что есть правила и т.д."
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 EmptyПн 30 Янв 2012 - 13:55

Агава пишет:
Почему? У нас забирали ребенка из класса. Втихую, без ПМПК. На след,год просто пошел в 1 класс. Никто ничего не знает. Просто договоренность.

Агава, до мая много времени и один настрой у учителя сменяется на другой легко и бысторо. Даже если все хорошо, то ребенок может проболтаться в новой школе и учитель может поднять "шухер", в поликлинике, когда Адриэль придет за новой медкартой, тоже возникнут вопросы. И еще ... Все это очень неоднозначно. Если совсем далеко от нынешней школы забирать ребенка.Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 405303


Последний раз редактировалось: Вредина (Пн 30 Янв 2012 - 14:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 EmptyПн 30 Янв 2012 - 14:31

Насколько я поняла, ребенок у Адриэль очень смышленый. И на дому он гораздо спокойнее и быстрее освоит программу. А потому в мае его уже никак в первый класс не отправить, только во второй.
Главное чтобы мама была спокойна, и тогда ребенок легче будет все изучать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 EmptyПн 30 Янв 2012 - 14:33

А я вообще поликлиникой стала пользоваться только когда ребенок пошел в школу. Scratch И медкарту в Семашко ему делала. Вообще никаких проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 EmptyПн 30 Янв 2012 - 14:40

И вот честно, если б Ване не было 7 лет на сентябрь, не рискнула бы его отдать в школу. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 EmptyПн 30 Янв 2012 - 14:55

Обутя пишет:
Насколько я поняла, ребенок у Адриэль очень смышленый. И на дому он гораздо спокойнее и быстрее освоит программу.

Смышленность ребенка - понятие весьма относительное. Во-первых, в первом классе выплывают только первые очевидные проблемы, а большинство детей вполне усваивают программу. Проблемы начинаются позже. Во-вторых, маме в 1 классе эту самую смышленность оценить сложно. Особенно, если ребенок первый. В- третьих, не все мамы в состоянии оценить данные ребенка объективно , даже в более старшем возрасте.
Хотя вот почитайте посты мам первоклассников- второклассников ( у большинства интеллект почему-то выше нормы), а про пятиклассников так редко кто пишет.

Я вот не отношусь к тем, кто смотрит на ребенка сквозь розовые очки, но и я реально не могу оценить возможности своей дочери. Потому что она непредсказуема - то не может запомнить то, что учили несколько лет, то с одного раза запоминает. То тупит на ерунде, то решает сложные задачи. Дефицит внимания и отключки точно есть, а про интеллект и общий широкий кругозор мне ив больнице сказали.Еще они меня удивили , сказав, что у нее хорошие все виды памяти, что у нее хорошая развитая речь ( а мне она очень часто ерунду не может объяснить или пол предложения опускает).

И как оценить такого ребенка? Тут помню, тут не помню, тут умная, тут ..... Нас тут пугали оставанием на 2 год. Я думаю, если бы не психологический момент - имхо, это был бы отличный выход - спокойно освоить то что надо, подтянув накопившие пробелы, да и мозги за год может дозреют немного.
Так что в случае с сыном адриэль, кроме психологического момента ( опять в первый класс) может и неплохо пойти в школу в 8 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 EmptyПн 30 Янв 2012 - 15:00

[quote="Скала"]
Обутя пишет:


Я вот не отношусь к тем, кто смотрит на ребенка сквозь розовые очки, но и я реально не могу оценить возможности своей дочери. Потому что она непредсказуема - то не может запомнить то, что учили несколько лет, то с одного раза запоминает. То тупит на ерунде, то решает сложные задачи. Дефицит внимания и отключки точно есть, а про интеллект и общий широкий кругозор мне ив больнице сказали.Еще они меня удивили , сказав, что у нее хорошие все виды памяти, что у нее хорошая развитая речь ( а мне она очень часто ерунду не может объяснить или пол предложения опускает).
И как оценить такого ребенка? Тут помню, тут не помню, тут умная, тут .....
О-о-о! Скала, это прям про нас! Laughing Один в один, только в мальчиковом исполнении )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 EmptyПн 30 Янв 2012 - 15:05

Скала, я думаю, что он и во второй класс сможет пойти. При услови индивидуального обучения- сейчас. Через месяц можно было БЫ подключить присутствие ребенка на физре, трудах и рисовании в общем классе. Вопрос - КАК договориться об этом? Как это сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 EmptyПн 30 Янв 2012 - 16:53

Оливка пишет:
Адриэль! На 1 сент. 12 года вашему сыну сколько будет? Если восемь лет, то без справки из ПМПК не возьмут в школу документы.

Ему будет 7. У него др 14 октября. Мне такой же вопрос завуч задала.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 EmptyПн 30 Янв 2012 - 17:02

В общем, была в поликлиннике, через психиатра оформлять глушняк, и на учет становится надо и прочая шняга. А вот невролога вроде как утрепала. Говорит, приносите все обследования гм поплоше, напишем невротические реакции, приносите диагноз вашего врача, характеристику из школы (учительница сказала, вы сами напишите, а я подкорректирую и печать поставлю). В общем, надеюсь, оформим индивидуальное.

Скала, про пяти-шестиклассников так редко кто говорит, потому что большинство детей к этому возрасту немного подрастают и выравниваются. Он смышленый, но проблема в том, что ЭВМ на нуле. И его смышленость - чтение, счет, память хорошая во всех отношениях (у нас не бывает тут помню, тут нет, наследственность) ни к чему не приложена, потому что он просто не хочет учиться....
Насчет вашей дочери... Мне кажется, вы слегка строго и предвзято к ней относитесь.


Последний раз редактировалось: adriel (Пн 30 Янв 2012 - 17:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 EmptyПн 30 Янв 2012 - 17:04

Агава пишет:
Скала, я думаю, что он и во второй класс сможет пойти. При услови индивидуального обучения- сейчас. Через месяц можно было БЫ подключить присутствие ребенка на физре, трудах и рисовании в общем классе. Вопрос - КАК договориться об этом? Как это сделать?

Думаю, никак. Эти учителя уже сейчас его видеть не хотят... Слишком балуется и отвлекает весь класс. Через десять минут - все дети играют, а не занимаются...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 EmptyВт 31 Янв 2012 - 4:55

adriel пишет:
В общем, была в поликлиннике, через психиатра оформлять глушняк,

А нас наоборот, через психиатра заставляют оформлять, пойду узнавать про ВКК. Посмотрю, что там скажут.

[quote=но проблема в том, что ЭВМ на нуле. И его смышленость - чтение, счет, память хорошая во всех отношениях (у нас не бывает тут помню, тут нет, наследственность) ни к чему не приложена, потому что он просто не хочет учиться....
[/quote]
Вот и у моего та же песня. Жду лета и надеюсь,(робко так) что во втором классе будет лучше, все-таки подрастет, почти 8 лет будет. А вы первый класс повторять не опасаетесь? А вдруг еще более неинтересно будет ребенку, уже достаточно проучился в первом классе. Дети начнут все по-новой изучаать, а ваш, не дай Бог, заскучает, и что? Полный капец? (Это я по-своему сужу Smile )

Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 EmptyВт 31 Янв 2012 - 9:14

Вжика пишет:
adriel пишет:
В общем, была в поликлиннике, через психиатра оформлять глушняк,

А нас наоборот, через психиатра заставляют оформлять, пойду узнавать про ВКК. Посмотрю, что там скажут.

[quote=но проблема в том, что ЭВМ на нуле. И его смышленость - чтение, счет, память хорошая во всех отношениях (у нас не бывает тут помню, тут нет, наследственность) ни к чему не приложена, потому что он просто не хочет учиться....
Вот и у моего та же песня. Жду лета и надеюсь,(робко так) что во втором классе будет лучше, все-таки подрастет, почти 8 лет будет. А вы первый класс повторять не опасаетесь? А вдруг еще более неинтересно будет ребенку, уже достаточно проучился в первом классе. Дети начнут все по-новой изучаать, а ваш, не дай Бог, заскучает, и что? Полный капец? (Это я по-своему сужу Smile )

[/quote] нам может быть и не придется. Если пробью индивидуальное, пойдем спокойно во второй, в тот же класс. Тем более, дети на него уже почти не жалуются, а вчера главный бывший «враг» сдал своего приятеля, мол Кость ударил, разберитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 EmptyВт 31 Янв 2012 - 10:05



[/quote] Если пробью индивидуальное, пойдем спокойно во второй, в тот же класс. [/quote]

Вот и я надеюсь на индивидуальное, закончить первый класс и спокойно во второй. Только нам придется школу менять, учитель и ребь взаимно друг друга не воспринимают Sad
А вам желаю поскорей добиться индивидуалки, все обязательно получится Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 EmptyВт 31 Янв 2012 - 10:13

Вжика пишет:


Если пробью индивидуальное, пойдем спокойно во второй, в тот же класс. [/quote]

Вот и я надеюсь на индивидуальное, закончить первый класс и спокойно во второй. Только нам придется школу менять, учитель и ребь взаимно друг друга не воспринимают Sad
А вам желаю поскорей добиться индивидуалки, все обязательно получится Flower [/quote]
У нас тоже, по– моему, она его уже ненавидит. Молюсь, чтобы ее не заставили с ним заниматься. Только если вы в новую школу, то уж сразу на индивидуальное. А то опять не дай бог с преподавателем не сложиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 EmptyВт 31 Янв 2012 - 10:19

Вот это и есть самая дрянь, когда с учителями не складывется. Думаю все же еще поискать специально учителя, с которым сложится. Вдруг повезет, перевернется и на нашей улице грузовик с пряниками Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 EmptyВт 31 Янв 2012 - 10:34

Вжика пишет:
Вот это и есть самая дрянь, когда с учителями не складывется. Думаю все же еще поискать специально учителя, с которым сложится. Вдруг повезет, перевернется и на нашей улице грузовик с пряниками Wink

Надеюсь, вам это удастстя. Я пыталась честно найти школу. Но, как только говорила, что у меня СДВГ, тут же слышала ответ: а у нас места кончились. Хотя до этого - были.. За пять минут до моего откровения были. Поэтому когда мне вчера завуч начал высказывать, что мол, вы нас обманули, мы думали вы к нам среднестатистического ребенка привели, что же сразу не сказали, мы бы его все равно взяли, просто продумали бы стратегию... Ага, как же... Продумали бы они. Кому охота возиться? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 EmptyВт 31 Янв 2012 - 10:43

Цитата :
мол, вы нас обманули, мы думали вы к нам среднестатистического ребенка привели, что же сразу не сказали,
ага=ага, я это тоже слышала, мне и д/с, выпустившему ребенка, даже прокуратурой грозили "за обман"
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 EmptyВт 31 Янв 2012 - 10:46

юксаре пишет:
Цитата :
мол, вы нас обманули, мы думали вы к нам среднестатистического ребенка привели, что же сразу не сказали,
ага=ага, я это тоже слышала, мне и д/с, выпустившему ребенка, даже прокуратурой грозили "за обман"

Юксаре, вы мое спасибо за презенты видели? ) Мы его недельку назад только получили, на почте потеряли, потом нашли))) Спасибо за конфетки и подарки еще раз, очень кстати пришлись. Я беды заедала, деть ради конструктора дз сделал без скандала)

На самом деле, злит ужасно. Что значит обман? Вот вчера пришла к неврологу, а она говорит СДВГ не входит в перечень заболеваний на надомное-индивидуальное. Почему я должна у районного психиатра на учет его ставить? Папа сразу же сказал, разрешение не дам! Одно дело консультировать ребенка в частном порядке на всякий случай, а другое дело, на учет поставят... Не настолько у него растроена психика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 EmptyВт 31 Янв 2012 - 10:47

adriel пишет:
Я пыталась честно найти школу. Но, как только говорила, что у меня СДВГ, тут же слышала ответ: а у нас места кончились. Хотя до этого - были.. За пять минут до моего откровения были. Поэтому когда мне вчера завуч начал высказывать, что мол, вы нас обманули, мы думали вы к нам среднестатистического ребенка привели, что же сразу не сказали, мы бы его все равно взяли, просто продумали бы стратегию... Ага, как же... Продумали бы они. Кому охота возиться? Sad

Знакомая картинка Laughing
"Угу, мальчик... 1-й класс... да, приходите... приносите тетрадочки, направление в класс КРО от ПМПК... а в той школе что?... а он у Вас не гиперактивный?.. да?.. не, в класс мы его не возьмём..."
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 24 EmptyВт 31 Янв 2012 - 10:53

Пожалуйста Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-