Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 EmptyПн 13 Фев 2012 - 19:56

абсолютно некорректное сравнение. Мальчик адриэль не отстает от сверстников ни в интеллектуальном развитии ни в бытовых навыках. У него нет ЗПР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 EmptyПн 13 Фев 2012 - 20:01

какое сравнение, Котёна? разве где-то кто-то говорит, что у сына адриэль зпр?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 EmptyПн 13 Фев 2012 - 20:03



Ну, я это предложила как уже имеющая дело с дублированием 1-го класса. Позиция во многом проигрышная. Если это не пугает, тогда проще уйти сейчас из школы и пойти на следующий год в 1-й класс.[/quote]

я про это
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 EmptyПн 13 Фев 2012 - 20:03

Мамадена, уйти к вашему завучу вариант хороший, но несколько напрягает предложение оформить дублирование класса как несправившемуся с программой. Тем более, что в принципе, есть возможность оформить дублирование по состоянию здоровья. Как бы ребенку хуже не сделать. Sad И потом, если Адриэль не оформляет сейчас индивидуальное, в журнале у ребенка стоят неявки, то не встанет ли в конце года вопрос о недобросовестности родителей? Как это будут оформлять официально? А вопрос о том, почему ребенок, числящийся в классе, не посещал школу и при этом не усвоил программу точно всплывет. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 EmptyПн 13 Фев 2012 - 20:06

Цитата :
напрягает предложение оформить дублирование класса как несправившемуся с программой.
Наша завуч такого не предлагала!!! Она просто выразила готовность взять мальчика к себе в 1 класс.


Последний раз редактировалось: Мамадена (Пн 13 Фев 2012 - 20:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 EmptyПн 13 Фев 2012 - 20:08

Давайте так - вы там завучей отделите, а то я смотрю уже НАШЕМУ завучу слова какого-то другого завуча явно приписывают, ага.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 EmptyПн 13 Фев 2012 - 20:12

Мамадена пишет:
Давайте так - вы там завучей отделите, а то я смотрю уже НАШЕМУ завучу слова какого-то другого завуча явно приписывают, ага.
Может неясно выразилась, но я вашему завучу эти слова и не приписывала Confused Я про теперешнюю школу беспокоюсь, они могут гадостей наделать. Sad


Последний раз редактировалось: Пенелопа (Пн 13 Фев 2012 - 20:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 EmptyПн 13 Фев 2012 - 20:13

Сорри, увидела про дублирование, а почему это обязательно - несправившийся с программой? Не может разве других причин быть? Бредуха... Вобщем думаю надо ждать четверга, что- решится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 EmptyПн 13 Фев 2012 - 20:15

По поводу гадостей - могут, но все уже предупреждены об этом. И еще у нас завуч обычна сама решения принимает, что там её напоют надеюсь не сильно повлияет на её собственное мнение!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 EmptyПн 13 Фев 2012 - 20:15

Так пока что в теперешней школе предлагают только такой вариант, насколько я понимаю Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 EmptyПн 13 Фев 2012 - 21:10

Мамадена, уйти у сына Адриэль просто сейчас из 1 класса не получиться, ей это дали понять. Если она его не будет водить, то у нее могут начаться проблемы.

Затем, в школе Мамадены (извините, так понятней) завуч сказала, это электронная запись и приписка к школе многое усложнила.

Цитата :
Она говорит, что с этой дурацкой электронной записью теперь реально проблема, что дублирование - это действительно единственный выход...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 EmptyПн 13 Фев 2012 - 22:15

Кто-то обещал не реагировать на мои реплики...

Я не сравнивала. Но соглашаться на дублирование, если ребёнок усваивает программу... зачем?
И в нашем случае дело не в ЗПР, хотя, оно есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 EmptyПн 13 Фев 2012 - 22:21

Девочки, спасибо за теплые слова, добрые советы, только с работы еду, в метро, приеду, заказ сброшу, отпущу подробно. Крепко задумалась, а не упасть ли в ноги зам. Главврача в поликлинике, не попросить ли справку о пропуске первого класса по состоянию здоровья. Могут они такую дать?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 EmptyПн 13 Фев 2012 - 22:27

Ну а что? Если, Адриель, упадёшь в ноги очень убедительно, то может и дать. А что такого? Попробуй.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 EmptyПн 13 Фев 2012 - 22:31

Цитата :
соглашаться на дублирование, если ребёнок усваивает программу... зачем?
Многоликая, затем, чтобы попасть наконец в нормальную школу к ХОРОШЕМУ Учителю и спокойно учится. Вот и всё. По мне так это много.

Тем более, знаете, я вот видела сына Адриэль - это мальчик, которому НЕОБХОДИМО быть в центре внимания, занимать определённую нишу в социуме (классе), он яркий, коммуникабельный, контактный, ему важно чувствовать себя успешным (да как и всем детям), общаться, жить некой социальной жизнью. Это не такой мальчик, у которого допустим проблемы общения и которому лучше учится и ждать пока "перерастёт".
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 EmptyПн 13 Фев 2012 - 22:56

Мамадена, все правильно. Теперь надо это юридически правильно оформить, чтобы не навредить ни ребенку ни его родителям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 EmptyПн 13 Фев 2012 - 22:58

тут никто и не спорит
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 EmptyВт 14 Фев 2012 - 2:24

Пока я думала-гадала, щелкая затвором на работе, мой муж все решил: позвонил в администрацию школы, сказал, что на днях принесет заявление. Вечером ему перезвонил завуч. Она долго мялась. Он ей сказал, что обсудил вопрос с юристами, более того, один готов пойти с ним в школу. Мы вам позвоним - говорила завуч. Ок, - сказал этот "нехороший" человек. Либо вы звоните на этой неделе и подписываете индивидуальное, либо отдаете мне документы. Срок у вас - неделя. Либо вы отдаете мне документы и за ребенка отвечаю я, либо подписываете индивидуальное и за ребенка отвечаете вы. Жду вашего скорейшего решения.
- Ну вы же понимаете, что в школе ребенок плохо себя ведет... Кстати, а вы не знаете, почему?
Муж: - Да потому что у вас на уроках ребенку скучно! В общем, жду, когда вы отдадите мне документы. Это в ваших интересах. Как вы это сделаете де-юра меня не волнует. Для меня сейчас самое главное здоровье ребенка и его безопасность, чтобы я и он были защищены юридически. Если вы не отдаете документы на этой неделе, в конце ее я иду вместе с юристом в вашу школу и оставляю вам заявление, причем задним числом, так как справка об индивидуальном было подписана 30 января и ребенок должен был приступить к нему с 1 февраля.
Не знаю, что из этого получится, но завуч крепко призадумался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 EmptyВт 14 Фев 2012 - 8:34

О! Она теперь мгновенно оформит индивидуальное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 EmptyВт 14 Фев 2012 - 8:34

Цитата :
Кто-то обещал не реагировать на мои реплики...
Вы о чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 EmptyВт 14 Фев 2012 - 8:39

Адриель, заявление надо написать прям сейчас. Потому как администрация поняла ваши намерения и найдет отговорки в случае исполнения папой сказанного. По факту заявления на надомное от вас не поступало. Т.е. "ОНИ ничего не знают и не ведают". Слова к делу не пришьешь. No comments Найдите время заскочить в школу и отдать заяву (зарегистрируйте у секретаря и пусть она на копии распишется). Кстати, я бы в заявлении обязательно отметила, что проблема не решается с 30 января!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 EmptyВт 14 Фев 2012 - 9:10

Цитата :
Я честно, не понимаю ЗАЧЕМ сейчас валандаться с этой индивидуалкой, если люди сами признали свою профнепригодность? С какой целью???
-Мамадена, да потому, что ребенок РЕАЛЬНО СПРАВЛЯЕТСЯ с программой первого класса. Потому что оставлять яркого, умного, неординарного мальчишку на второй год,-это от лукавого. Потому что лично я не верю в то, что дублирование первого класса-единственный выход. И не понимаю, ПОЧЕМУ завучу новой школы проще взять к себе второгодника, чем обычного "неприписного" ребенка.
Адриэль, ДОБИВАЙТЕСЬ нормального надомного обучения по справке. пишите заявы в школу, в ДО, да хоть Путину, только чтоб мальчишку УЧИЛИ. Пусть это всего лишь 8 (а не 1!) часов,-остальное додадите ему сами с мужем. Пусть он НОРМАЛЬНО ЗАКОНЧИТ первый класс. А вот дальше уже будете думать. отправить ли его "по новой", с новой медкартой в первый класс, или сразу во второй. Ещё раз, уверяю Вас, что второгодник будет интересовать новую школу (если только это не школа 8-ого вида) значительно меньше, чем ребенок успевающий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 EmptyВт 14 Фев 2012 - 9:15

KotenaLaskovaja пишет:


Ну, я это предложила как уже имеющая дело с дублированием 1-го класса. Позиция во многом проигрышная. Если это не пугает, тогда проще уйти сейчас из школы и пойти на следующий год в 1-й класс.

я про это[/quote]
А что в этом такого? Ребенок еще не дорос до школы. За оставшиеся полгода можно и поведение скорректировать и решить вопрос с учебными навыками. Не всегда только дети с ЗПР повторяют первый класс. Поверьте. Перед глазами 3 примера, когда дети просто были психологически не готовы к 1 классу и повторяли первый класс. Эти дети во-первых учились на успехе, т.к. их много и часто хвалили, т.к. программа уже знакомая, во-вторых они "дозрели" до понимания школьных правил.

В случае с ребенком Адриэль я так и не пойму чего добивается школа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 EmptyВт 14 Фев 2012 - 9:16

А я не уверена, что обязательно учить надо...����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 69823 Потому как ребенка сильно школами пришибло и отторжение пошло....



НО! То. что решать в срочном порядке надо - либо ребенок на надомном и по полной, либо школа тихо документы отдает! А пока мальчик вообще в подвешенном состоянии и с каким-то хлипким предложением от школы о часовом занятии непоймискем в неделю. ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 357355 Финалом которого будет повтор первого класса как неуспевающему!!!! А нужен - либо тихий уход прям сейчас и без этой унизительной приписочки . Либо занятия в нормальной форме с преподавателем!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 37 EmptyВт 14 Фев 2012 - 9:22

Мы с моей Звездой, конечно, в меньшей степени, чем Адриэль с сыном, но всё же проходили нечто похожее. Тоже был полный негатив и отторжение школы. Успеваемость была на уровне сына Адриэль+жуткая дисграфия, коей у этого товарища нет. Тем не менее, считалось. что "ребенок с программой справляется", ни о каком принудительном второгодничестве речь не шла. Но, из-за проблем с поведением, взаимным неприятием Саши и школы, я предпочла сменить школу с нового уч. года. На предварительном собеседовании завуч новой школы (тоже, кстати, замечательная женщина; бОльшая часть жителей нашего городка являются её бывшими учениками!), посмотрев сашкины школьные тетрадки, предложила мне, как вариант, "повторить первый класс с чистого листа". Тем более, что один из первых классов брала как раз она (опять, как в случае Адриэль). Честно скажу, очень мне захотелось тогда определить дочь к В.О., но всё же высказала ей свои сомнения, не лучше ли детке будет всё же во втором классе. И показала тетради, по к-рым я и моя матушка занимались с деткой летом. Посмотрев эти тетради, В.О. согласилась с тем, что лучше Сашу определить во второй класс. на испытательный срок, так сказать. Мол, если "не пойдет", тогда уж в первый переведем. У Саши "пошло". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-