Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 EmptyВт 10 Сен 2013 - 22:08

Малек, когда делишься, то легче
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 EmptyВт 10 Сен 2013 - 22:09

Если честно - то мне не понятны выпивки в подростковом возрасте. Повторюсь, я не была ангелом, но все мои кутежи были после 18 лет и в общаге.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 EmptyВт 10 Сен 2013 - 22:09

Власта пишет:
малёк пишет:
Спасибо что Вы все есть Flower .
И простите что я только и полошу всех своими проблемами, но мне на самом деле было очень плохо.
Малечек, где еще можно поделиться? Лично мне - практически нигде. Так что не извиняйтесь, многие только здесь могут озвучить свои проблемы, страхи и метанияFlower
Самое главное  - ребенок пришел.
+ много-много-много!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 EmptyВт 10 Сен 2013 - 22:14

малёк пишет:
Если честно - то мне не понятны выпивки в подростковом возрасте. Повторюсь, я не была ангелом, но все мои кутежи были после 18 лет и в общаге.
Осмелюсь предположить, что вы - девочкаSmile 
Мальчики несколько иначе устроены. У меня лето 15-ти сыновьих лет было самое поганое. Даже и рассказывать не будуNo comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 EmptyВт 10 Сен 2013 - 22:15

Kat, тётушка Чарли пишет:
Малёк, 15 лет- самый поганый возраст. Хорошо, если на утро сыну будет очень плохо, физически. Это будет еще одна тема для разговора. Держитесь.
Тогда он вообще может придумать не пойти в школу Silent  и снова отправится к этим.
Разговаривала сейчас про то, что в районе маньяк появился, что найдены 2 детских трупа изнасилованных и что откуда он знает что это не этот вот самый Лёша. (Про маньяка и трупы мне рассказали сегодня дети, но я спросила соцпедагога и инспектора - говорят что впервые слышат, похоже это взрослые детей припугивают, т.к. этот д/с многим поперек горла уже). Ну что ты про него, говорю знаешь, кроме того что он сам тебе рассказал? Ну и посоветовала к садику вообще не соваться, т.к. неизвестно как себя бомжи поведут после того как сегодня из-за Дани там милиция шерстила.
Если еще не понял, то Hang .
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 EmptyВт 10 Сен 2013 - 22:16

Малек, ну как-то не по паспорту пьют, а за компанию, те если компания нормальная, то им и в голову не придет, а если бомжи, то им и заняться больше нечем, просто поинтересуйтесь у сына, а не противно ли ему вместе с ними пить, так же и подцепить что-то можно, кстати может под лозунгом несего в дом асякую заразу тащить пусть теперь кучу анализов сдает и промыаание делает, у менч кстати так компаньенка начальника сделала-вызвала скорую сыну, заплатила им, те в больницу увезли, сутки продержали, промыли все места, сообщили и ему и всем друзьям что ели успели спасти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 EmptyВт 10 Сен 2013 - 22:16

Ох, только прочитала.Sad Очень надеюсь, что он скоро уже перерастет это все и повзрослеет.Friends Держитесь, нельзя его бросать теперь, Вы - его единственная надежда в мире.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 EmptyВт 10 Сен 2013 - 22:18

Лен, чувствовал себя виноватым или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 EmptyВт 10 Сен 2013 - 22:20

Малек, а комп сын совсем не любит? Имхо, лучше бы сейчас пересидел некоторое время в какой-нить он-лайновой игрушке. И лучше, что б команда была международная - там принято общаться на инглише. Заодно язык подтянет. Как письменный, так и устно - через микрофон. Во всяком случае, уроки вы с ним и вечером сделаете. А времени на компашки не останется. Волонтерские группы вряд ли каждый день. Но тоже хорошо совместить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 EmptyВт 10 Сен 2013 - 22:22

Малечек,сил тебе,держись! Уснешь ты сегодня вряд ли,хотя надо бы.Надо придумать,как и что говорить,а главное делать со всем этим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 EmptyВт 10 Сен 2013 - 22:28

Малек, и все-таки надо спать. Выпейте чего-то для сна... И спать! Завтра поговорите с сыном. Утро вечера мудреннее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 EmptyВт 10 Сен 2013 - 22:31

Да уж, вот когда пожалеешь что ребенок в компе не зависает, а если отдпть на какие-нибудь комп.курсы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 EmptyВт 10 Сен 2013 - 22:33

Малек,а ты можешь завтра не ходить на работу Даню в школу не пускать(да еще с перегаром) и завтра поговорите с ним обо всем,ну как пойдет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 EmptyВт 10 Сен 2013 - 22:38

Kat, тётушка Чарли пишет:
малёк пишет:
Если честно - то мне не понятны выпивки в подростковом возрасте. Повторюсь, я не была ангелом, но все мои кутежи были после 18 лет и в общаге.
Осмелюсь предположить, что вы - девочкаSmile 
Мальчики несколько иначе устроены. У меня лето 15-ти сыновьих лет было самое поганое. Даже и рассказывать не будуNo comments 
Соглашусь(это я про старшего).Был у нас жуткий эпизодNo comments Компов не было тогда, он любил гулять с друганом(обоим по 15 было).Познакомились со взрослыми мужиками и те пригласили их выпить.Дружбан смикитил и убежал, а наш пошел с ними.Сотиков тоже ес-но не было, искали всю ночь.Я тупо сидела дома в прострации, муж с другом искали по подвалам, стройкам и т. п.Пришел в 8 утра- живой и невидимый.Стресс у всей семьи был жуткий( бабушки и тети были в курсе).Сейчас он давно взрослый, не пьет совсем.Зачем пошел с мужиками?- хотел быть крутымNo comments .Малек, держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 EmptyВт 10 Сен 2013 - 22:41

Дася пишет:
Малек,а ты можешь завтра не ходить на работу  Даню в школу не пускать(да еще с перегаром) и завтра поговорите с ним обо всем,ну как пойдет...
О чем говорить то? Что пить и водить дружбу с антисоциальными элементами это плохо? И Даня сразу все поймет и больше к ним не подойдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 EmptyВт 10 Сен 2013 - 22:42

На работу не пойти не могу, у меня напарник в отпуске. Запаха перегара, надеюсь, к утру не будет - вымылся, плотно поужинал, утром позавтракает. Ну и Калина права - моя завтряшняя целодневная нотация только хуже сделает Sad .
По поводу компьютера - я ведь ему и не запрещаю, но не играет в сетевые игры Dash . Одно время играл в контру, правда не по сетке опять же таки. Он и там не лидирует, поэтому ему не интересно. Потом я снесла один файл из игры, чтобы она у него не запускалась, т.к. эти кровавые игрища мне не нравятся. Посокрушался что игра не запускается, но даже попытки скачать самому или на флешке принести не сделал. Играет в Дальнобойщиков, там тоже есть сетевая игра, но опять же таки он-лайн не играет Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 EmptyВт 10 Сен 2013 - 22:44

Нет,Калин,можно ничго не говорить и тогда он с молчиливого "согласия" матери будет продолжать...
Говорить,говорить,обо всем,давить на все кнопки,куда угодно ,лишь бы на пользу...Это реально страшно все...Малек еще держится отлично,я б наверно уже рыдала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 EmptyВт 10 Сен 2013 - 22:45

Янтарь пишет:
Да уж, вот когда пожалеешь что ребенок в компе не зависает, а если отдпть на какие-нибудь комп.курсы?
Мелкий очень сильно зависает и не гуляет совсем.Но мои стенания муж буквально вчера сказал:"А ты хочешь, что б шастал неизвестно где?" Не, я хочу, что бы учился и книжки читал, но увы...Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 EmptyВт 10 Сен 2013 - 22:47

Малек, а Майнкрафтом увлечь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 EmptyВт 10 Сен 2013 - 22:49

Нет,Малек,нотаций не надо конечно,это все испортит.Нужен диалог...
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 EmptyВт 10 Сен 2013 - 22:53

Дася пишет:
Нет,Калин,можно ничго не говорить и тогда он с молчиливого "согласия" матери будет продолжать...
Говорить,говорить,обо всем,давить на все кнопки,куда угодно ,лишь бы на пользу...Это реально страшно все...Малек еще держится отлично,я б наверно уже рыдала...
У меня старшему сыну 23 года и младшему 16 лет. Поэтому я прекрасно знаю, что если "Говорить,говорить,обо всем,давить на все кнопки,куда угодно" будет только хуже. Пользы не будет вообще никакой, Данька только озлобиться против матери, будет от нее все скрывать, Малек станет для него врагом N1. И потом из этой ситуации Малечку будет очень сложно выйти на общение с ребенком на прежний уровень.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 EmptyВт 10 Сен 2013 - 22:53

Да, хорошо бы именно диалог. Но станет ли Данька рассказывать.... Как вывести на диалог?Dash 
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 EmptyВт 10 Сен 2013 - 22:55

А что Вы хотите от него услышать?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 EmptyВт 10 Сен 2013 - 22:56

Да хоть что-нибудь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 23 EmptyВт 10 Сен 2013 - 22:58

Малек,
только что прочитала.Сил вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-