Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 EmptyВт 10 Сен 2013 - 22:59

Ребекка, у нас очень слабый старенький комп, не знаю потянет ли? Где-то видела на форуме обсуждали, может кто-то повторит ссылку где скачать?
Дась, я ему говорила про бомжа и не однократно, он же мне рассказывал что там в садике живет такой, что они с детьми ему помогли комнату оборудовать. Я ведь потому сегодня днём и начала все инстанции обзванивать, что даже помощи бомжу - это не детское дело и детям в этом заброшенном садике делать нечего. Но тот хоть ни чего плохого детям не делал. Скоро зима, они начинают искать крышу над головой, вот к тому и еще прибились и видишь, взяли моего под крылышко Sad .
Диалоги с ним когда он накосячит не получаются, только монологи мои Sad , а Даня только тяжело вздыхает и молчит, ну или может сказать что такой вот я.
Сегодня напомнила как много горя принёс алкоголь в нашу семью: умер папа, пропал без вести дядя. Спросил любила ли я папу, сказала что очень, пока папа не спился, что любовь тоже уходит. Перевёл на себя Sad , сказал что значит я и его разлюблю. Долго объясняла что мамы любят своих детей всегда и любыми, что мамы всегда приду на помощь и ты пы. Наверное я очень мягко с ним обхожусь, всё время подстилаю соломку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 EmptyВт 10 Сен 2013 - 23:01

Нет, Малечек Вы делаете все правильно. Самое главное сейчас сохранить контакт с Даней. А самой решить , что делать дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 EmptyВт 10 Сен 2013 - 23:02

Прочитала... Эмоции очень понятны, по другому и быть не может, мать не робот. Мне остались не понятны некоторые детали - как он нашел этих бомжей, через кого? Что это были за дети, которые дом показали? Откуда знают? На что в итоге пошли 200 руб за телефон? Просто вот так, вдруг, за неделю, новая компания... Наверняка кто-то из старых приятелей свел.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 EmptyВт 10 Сен 2013 - 23:04

Малёк, я вот думаю, что ты всё правильно делаешь. Ну, вот как иначе поступать? Уж как ты стараешься.... И взаимопонимание, не смотря ни на что, у вас есть. И разговоры откровенные бывают. А это дорогого стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 EmptyВт 10 Сен 2013 - 23:07

Малек, а как раз в группе лидером быть не надо. Зачем лидерствовать? Главное - найти группу, которой ты нужен. Я не помню, во что там мой старший играл. Единственное помню, что он выбрал себе миссию (помимо каких-то монстров мочить) лекаря. То есть, мог "лечить" тех, у кого "жизнь" заканчивалась. Ни разу не лидер, а таки нужный персонаж. Сетевые игры как правило платные. Ежемесячная оплата - ето еще и рычажок управления / причина договариваться с мамой на условия. Smile Таки из двух зол лучше выбрать наименьшее (временно). И уже в более спокойном режиме искать и искать альтернативу и етим играм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 EmptyВт 10 Сен 2013 - 23:07

Малек. Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 EmptyВт 10 Сен 2013 - 23:10

малёк, не всё прочитала, но вижу, что Вы стараетесь, ищете пути. Кто ищет, тот найдёт.
И Данька Вас очень любит.
Всё у вас будет хорошо! Потому что так должно быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 EmptyВт 10 Сен 2013 - 23:12

Биглик, поясню - дети с окрестных дворов, все младше Дани. Он с этими детьми в августе познакомился и с ними гулял. В этом садике тусуются все окрестности Sad , а чего - взрослые туда не ходят, можно развлекаться как хочешь, Даня туда попал вот с этими младшими детьми. И я, и другие родители (со слов Дани) неоднократно их оттуда гоняли. Но они сначала хоть внутрь не лезли, боялись бомжа, который там живет. а потом - познакомились с ним и стали шастать по зданию. Неделю назад там появился молодой парень после тюрьмы, но он живет не в садике, просто к бомжу "в гости" ходит и он "подружился" с моим, сегодня там появились еще два бомжа Sad . 200 руб., похоже, ушли туда. Дом где живет молодой парень совсем не бомжеватого вида показали вот как раз эти самые мелкие дети Sad  они там от 7-летнего возраста и лет до 12.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 EmptyВт 10 Сен 2013 - 23:13

Калин,я еще раз повторюсь,не нотация нужна,а диалог.Но Малек вон говорит,что в такой ситуации это невозможно.
Малек,честно,я не знаю,что бы я делала в такой ситуации,кроме как пыталась бы до души достучаться.Вопрос как?Ведь и передавить страшно и оставить как есть невозможно...
Кстати,почему Даня решил,что ты его разлюбишь,как папу? Ведь папа наверно не один раз напился,прежде чем любовь ушла(прости,что за больное).Надеюсь Даня не собирается и дальше пить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 EmptyВт 10 Сен 2013 - 23:15

Малек, майнкрафт на старом однозначно не пойдет, у меня даже на хорошем нетбуке не идет, нужен ноут или комп нормальные, может в рассрочку ноут купить, у меня подруга ноут Lenovo с 6 гигами оперативки и 2 гигами видео за 500 уе купила, может он не играет и потому что комп старый, тк на старой технике играть проблемно, только нервы расшатывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 EmptyВт 10 Сен 2013 - 23:18

Мне кажется сейчас не самый подходящий момент компы покупать(хотя сама идея не плоха)...нмв исключительно...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 EmptyВт 10 Сен 2013 - 23:19

Дася пишет:
Мне кажется сейчас не самый подходящий момент компы покупать(хотя сама идея не плоха)...нмв исключительно...
Плюсуюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 EmptyВт 10 Сен 2013 - 23:20

Дася пишет:
Калин,я еще раз повторюсь,не нотация нужна,а диалог...
Дася пишет:

Говорить,говорить,обо всем,давить на все кнопки,куда угодно ,лишь бы на пользу....
Это не есть диалог...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 EmptyВт 10 Сен 2013 - 23:22

Дась, это давно не больное, тем более что собственно и любви не было, просто пора уже было замуж, а он любил Sad . Только Дане же я не скажу это.
Даня уловил только одно - что любовь уходит, если один человек постоянно делает плохо второму, потому и спросил. Насчет собирается ли пить дальше Даня - я не знаю, мне не влезть в его голову, а он молчит.
Новый комп я покупать не буду однозначно, даже в кредит. У меня ипотека, постоянные лекарства Дане, секция ему же и репетитор, который итак никак не вписывается в бюджет Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 EmptyВт 10 Сен 2013 - 23:25

Код:
liana пишет:
Лен, чувствовал себя виноватым или нет?
Да, Лиан, чувствовал. Именно когда он чувствует себя виноватым он и не идет на диалог Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 EmptyВт 10 Сен 2013 - 23:27

Калин,я от волнения не точно написала.Говорить в смысле вместе с Даней,давить на кнопки души(ведь Даня парень не глупый,понимает вообщем-то все,маму любит..)...

Малечек,ты сама то что-нибудь надумала? Ты ведь Даню то знаешь,мы так...предполагаем только что и как у вас там...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 EmptyВт 10 Сен 2013 - 23:29

Калина красная пишет:
Поэтому я прекрасно знаю, что если  "Говорить,говорить,обо всем,давить на все кнопки,куда угодно"  будет только хуже. Пользы не будет вообще никакой, Данька только озлобиться против матери, будет от нее все скрывать, Малек станет для него врагом N1. И потом из этой ситуации Малечку будет очень сложно выйти на общение с ребенком на прежний уровень.
Flower Я хотела ответить что-то в этом роде, но не могла сформулировать мысль Мы уже через эту ситуацию прошли прошлой весной и, действительно, с большим трудом восстановили доверительные отношения (надеюсь под этим никто не подразумевает 100% откровенность со стороны подростка). Второй раз я по этому пути (постоянные нотации) не пойду, это однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 EmptyВт 10 Сен 2013 - 23:29

Малек, он снова пойдет туда, потому что его там принимают на равных, там он себя чувствует свободно. И с каждым разом вам будет труднее и труднее его от туда вырвать. У Вас должен быть четкий план выхода из создавшейся ситуации, слезами и нравоучениями здесь не поможешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 EmptyВт 10 Сен 2013 - 23:32

Дась, а на какие кнопки давить? Sad Наверное, уже ети кнопки утоплены в гнезда. Ну и длительные "доверительные беседы" возможны только при взаимном желании. Иначе да - монолог от мамы. Долгий, нудный и пустой. можно попробовать сделать наоборот. Сказать утром две фразы - "Я ОЧЕНЬ сильно вчера переживала за тебя." и "Надеюсь, что ты сам понимаешь, что не стоит повторять вчерашний експеремент". И все. Далее - по обстоятельствам.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 EmptyВт 10 Сен 2013 - 23:33

Калина, пока более умной мысли чем попробовать поместить его в неврологическое отделение соматики у меня нет Sad . Ну и в санаторий попробовать путёвку на следующую четверть выпросить в поликлинике. В понедельник на работе не будет электричества, поэтому сидим по домам, вот тогда и схожу до поликлиники, раньше никак не получиться.
Калина, Вы думаете что его снова примут там?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 EmptyВт 10 Сен 2013 - 23:33

Калина,а конкретнее,ну раз у вас опыт...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 EmptyВт 10 Сен 2013 - 23:35

Агава, я так и намерена сделать Flower . Только хотела добавить еще фразу "я тебя очень люблю".
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 EmptyВт 10 Сен 2013 - 23:39

Ну я тут спорить не буду конечно,у вас опыт есть,вам виднее.Удаляюсь.
Малек,держись,сил тебе и терпения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 EmptyВт 10 Сен 2013 - 23:40

малёк пишет:
Калина, пока более умной мысли чем попробовать поместить его в неврологическое отделение соматики у меня нет Sad . Ну и в санаторий попробовать путёвку на следующую четверть выпросить в поликлинике. В понедельник на работе не будет электричества, поэтому сидим по домам, вот тогда и схожу до поликлиники, раньше никак не получиться.
Про санаторий на вторую четверть отличная идея. Неврологическое отделение тоже очень хорошо. Самое главное, чтобы он не связывал Ваши дальнейшие действия с сегодняшним инцидентом . " Как здорово, что дали путевку! ..... Для отмазки от армии( или наоборот чтобы пойти в армию, это как он хочет) надо лечь в неврологическое отделение.."
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 24 EmptyВт 10 Сен 2013 - 23:42

Перед тем как лёг спать попросила завтра вообще не ходить гулять, провести день у компа или телевизора, подумать о случившемся и о том, что делать дальше, пообещал, сказав при этом: - Ты же знаешь как я не люблю думать Sad .Кабы он еще свои обещания выполнял Sad .
Дася, не уходи Flower, не понятно что тебя обидело Shock . Просто когда мой был помладше - постоянные дятленья проходили, а потом - перестали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-