Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 6)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 EmptyСр 22 Янв 2014 - 17:12

Я старших детей прививала всех вовремя, как положено. Сын давал реакцию на АКДС (температура). А маленькую в роддоме привила (БЦЖ и гепатит В). И на этом все застопорилось. Вычитала информацию, что японцы до 2 лет детей перестали прививать, и у них резко уменьшилась детская смертность. И вот нет дня, чтобы я не задавалась этим вопросом: прививать срочно или подождать пока?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 EmptyСр 22 Янв 2014 - 17:17

первая нервапатологша говорила,прививать,но с опозданием,типа ближе к школе
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 10:52

Мои все привиты. Не заметила никаких особых изменений во время прививок.
Проколи кортексин №20. Думала даст реакцию. Наверное, чуток все же было. Но чтобы глобально. Обычные всплески истерик, психов... ни больше, ни меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
camel



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 49
Регистрация : 2013-09-08

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 12:24

Не прививаю своих детей (наш друг-детский реаниматолог тоже категорически своих детей не прививает). По крайней мере лет до 5-6 точно не буду этого делать со старшим. У моих друзей после прививки кори девочка этой самой корью заболела на след.день. А у другой -сын после краснухи ею разболелся. От полиомиелита сделаю, но попозже.
Мой папа в детстве свинкой переболел (дети были у него и довольно много))
Менингит вообще такая зараза, которой никакие прививки ни по чем. И взрослый может им заболеть, и ребенок. Мой муж - взрослый реаниматолог, у него в отделение ни раз привозили менингитчиков, причин этого заболевания очень-очень много
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 12:45

Сразу оговорюсь, никого ни к чему не призываю. Просто почитайте http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=199297 а выводы пусть делает каждый сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 12:55

Я тоже наслышана о разных нехороших случаях по поводу прививок, но мой страх болезни, в случае НЕПРИВИВКИ намного-намного сильнее.
Мы задержали дочке ревакцинацию АКДС, та, которая в полтора года что ли делается (к своему стыду график прививок, я не знаю, врач говорит когда какая, мы и приводим ребенка). Так вот, у нее кожа шелушилась на стопах. Давали медотводы. Т.е. при малейшем подозрении на что-то не то в организме врач дает медотвод. Но при этом и сами родители перед прививкой должны быть особо внимательны к состоянию ребенка: прививка, это риск большой для ослабленного организма. Поэтому я перестраховываюсь, водя здоровых детей на эту процедуру.
У меня Слава болел скарлатиной. Очень давно не было в городе случаев заболевания. А в тот год сразу несколько деток, при чем друг с другом совершенно не общающихся где-то ее нашли и все в одно примерно время. Так что этот кошмар был испытан буквально на себе. И ставить деток под риск других, не менее страшных заболеваний, при условии, что этого можно избежать я не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 13:44

Ольгушкин пишет:
Я тоже наслышана о разных нехороших случаях по поводу прививок, но мой страх болезни, в случае НЕПРИВИВКИ намного-намного сильнее.
Мы задержали дочке ревакцинацию АКДС, та, которая в полтора года что ли делается (к своему стыду график прививок, я не знаю, врач говорит когда какая, мы и приводим ребенка). Так вот, у нее кожа шелушилась на стопах. Давали медотводы. Т.е. при малейшем подозрении на что-то не то в организме врач дает медотвод. Но при этом и сами родители перед прививкой должны быть особо внимательны к состоянию ребенка: прививка, это риск большой для ослабленного организма. Поэтому я перестраховываюсь, водя здоровых детей на эту процедуру.
У меня Слава болел скарлатиной. Очень давно не было в городе случаев заболевания. А в тот год сразу несколько деток, при чем друг с другом совершенно не общающихся где-то ее нашли и все в одно примерно время. Так что этот кошмар был испытан буквально на себе. И ставить деток под риск других, не менее страшных заболеваний, при условии, что этого можно избежать я не хочу.
Получилось так, что медотвод у нас был только от коклюшного компонента. Ну так вот именно коклюшем мой и заболел в 6 лет. Ужас-ужас, девочки. Так что согласна с Ольгушкин на 1000%.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 13:55

Так вот и я посмотрев на ребенка после менигоэнцифалита вызванного вирусом кори была в шоке, нормальный ребенок стал инвалидом. Интеллектуальный уровень почти ноль. Ребенок был не привит. Мама писала отказ от прививок, т.к. у ребенка была неврология и она боялась,что прививки спровоцируют что-либо, а оно вот как обернулось.
Я с медсестрой поговорила, сейчас моему сделают корь-паротит-краснуха. А весной будут делать АДС (без коклюша). Я буду делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 14:15

А у меня старшая дочь, привитая всем вовремя и правильно, переболела в 5 лет коклюшем. Прививка нас не спасла. Согласна с Марсианкой, что коклюш - это ужас, во время приступов было очень страшно, боялась потерять ребенка.

А теперь задаюсь вопросом, раз прививка не защитила от коклюша, зачем мы ее ставим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 14:23

Девушка, кто знает, что было бы без прививки. Прививки же не защищают на 100%, но сильно снижают вероятность заболеть, а также облегчают течение болезни и снижают вероятность осложнений после неё. Вот вроде бы так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 14:25

Да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 16:22

Девочки всем привет! а мы тоже не прививали...у малого в 3 месяца от АКДс начались поездки почему в хирургию...после перестали, позже дотянули до 5 лет и наша врач (глав врач больницы) побоялась с его неврозом, титками вообще делать их, сказала : тут уж лучше не рисковать, значит РИСК есть, раз такой врач побоялась и сделала нам просто бумажечку, где якобы стояли все прививки...вообщем-то и все и даже сейчас она категорически против делать даже манту, мы тоже якобы ее делаем...хотя у меня голова кругом , и делать боюсь и не делать тоже! А с дочкой все еще сложнее!! Она тоже не Ас по здоровью и врачи не рекомендуют рисковать, говорят: у одних прокатит, а кто-то все равно попадет.Я тоже знаю лично людей, которые с прививками заболевали в тежелых степенях этими же болезнями, от чего привиты...У моей дочки есть только БЦЖ и то в 3 года еле еле сделала...на манту не ходим...остальные привки просто боюсь делать...АКДс сама по себе тяжелая....Вот как правильно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 16:30

Девочки...скажите...как быть...мой сын сидел с очень спокойной девочкой, просто тихоней, она в самом деле хорошая, не болтал, все супер. Сзади посадили в пятницу болтливого заводилу и мой малой начал делать этой девочке странные вещи.Сегодня подошла ее мама и сильно на меня ругалась...я сама не своя весь день, хоть в школу его не води...ОН начал ей скидывать с парты закладки, и все такое, она встанет поднимет, он тут же снова все скинул, ей уже девочки помогли..учитель видимо не увидела...и так он сделал несколько раз...Мама к нему в этот же день подошла и попросила так больше не делать, я его поругала. Вроде все утихло, а оказывается, как мама рассказала ее, он толкнул ее плечом, девочка упала, ударилась в раздевалке спиной, потом начал кричать на весь класс: эта девочка плохая, плохая...Она у моего сына спрашивает зачем ты так сделал: он ей отвечает и показывает как сделал! (она это за наглость приняла) и сказал: а мне так захотелось, я не знаю почему я так сделал...У меня просто все упало в пятки...просто ужас...Это еще хуже, чем драки с мальчиками, кстате, они прекратились, в этом плане все стало лучше, дети более сдружились, мой не дерется уже так, играет...Но это...это же невроз...я правильно понимаю? А почему он так делает настолько хорошей девочке, она и муху не обит, мне она так нравилась, но их пересадили...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 16:31

Мы до 6 лет делали все прививки,а сейчас в 7 надо делать, но пошли мы на прививку,а медсестра отказалась,у нас увеличенные лимфоузлы на шее,она боитса. Пошли к лору он посмотрел говорит делайте,так мы и ходим. сейчас дали написать расписку что отказываемся из за слабого иммунитета. Надо колоть БЦЖ, я вроде бы и не против,медсестра говорит ждите
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 16:38

форель ждите,бцж делайте бельгийский,русский нет,его к нам завозят пару лет,медсестра говорила " вакцина на испітании".я в 7 лет бцж не сделала,тоже в сомнениях біла,адс,ккп сделала.у моего тоже сильній кашель біл,вроде коклюш,но бістро прошол,пишу,вроде,так как на коклюш анализ надо здавать
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 16:55

Девочки, в 7 лет еще раз БЦЖ нужно делать???? Affraid 
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 17:28

Катрин92 пишет:
Девочки, в 7 лет еще раз БЦЖ нужно делать???? Affraid 
Катрин,если все манту до 7 лет отрицательные то повторяют,если хоть одна положительная то не делают,мне так обьясняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 22:14

на Украине делают в 7 лет повторно,так врач говорила
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 EmptyПт 24 Янв 2014 - 16:32

Девочки, у меня ребенок сегодня на первой уроке стучал в окно, ему делают три раза замечания, ноль у него, продолжает...потом заставили 10 раз присесть, так он прыгал около парты стоял....Мне он отвечает на вопрос почему: мне так захотелось, ну мне очень так хотелось делать...У кого-нибудь есть похожие ситуации и как вы с этим боретесь? беседы дома проводим день и ночь! Все понимает, говорит-буду слушаться...но вот такие странные вещи продолжаются...Может его пока в школу не водить....отдых нужен? раньше я отдых давала при появлении тиков... а тут... Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 EmptyПт 24 Янв 2014 - 20:04

И у нас любимое - мне так хочется. Я в последнее время стала бить его его же оружием: а мне так хочется, или мне так не хочется. Иногда получается, но вы еще маленькие.
Вчера отказалась ему готовить ужин. Ну на ужин была тушеная капуста. Он поковырялся, и из вредности (мы с ним перед этим поругались) есть толком не стал. Решил сам себе приготовить. Итог - разбитое яйцо и поджаренное молоко (как ухитрился молоко поджарить ума не приложу). Но опять таки от злости сварганил себе яичницу и подогрел молоко. Уже вторую партию Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 EmptyПт 24 Янв 2014 - 20:09

А я еще сегодня победила!!!
Принес две тройки по проверочным работам. Математика и русский. Все полученное из вредности: по математике не видит он смысла в записывании деления столбиком, видишь ли. Он так может, без столбика. По русскому правило не выучил и работу на это правило завалил. Я разозлилась и с казала, пока есть трояки будут дополнительные упражнения и задания. А иначе сотру игру, в которую он играет. Полчаса ора и криков, орал так, как будто его резали. Я установила ему время, если в течении часа не сделаешь, то все. Удаляю. Поорал, поорал, выторговали послабления в оформлении. И пошел делать. Сделал сам все, да еще и домашку. Уф... тут не нервы, канаты должны быть. Но я не сорвалась.  Cancan 
Вернуться к началу Перейти вниз
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 EmptyПт 24 Янв 2014 - 20:32

у нас на игры четкое ограничение - 1 час в день в определенное время. при условии сделанных уроков. и никаких вариантов. в выходные можно больше - но, сначала уроки, прогулка - потом уж играй.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 EmptyСб 25 Янв 2014 - 7:05

Мы 18 минут играем в день. Врач не более 15 минут разрешил. Слава три минуты выторговал. Он приходит со школы, играет, потом спит, потом уроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 EmptyСб 25 Янв 2014 - 11:47

Ольгушкин, знаете, все дети разные, диагнозы тоже. я одно время вообще запрещала - только на выходных. Реакция была - ожесточение, зависть к другим детям, ненависть к родителям....
Сейчас Ване конечно уже 11, мы пришли наконец к соглашению... час игры, Но только когда все сделано и после прогулки. Опять же отлично учится - не могу запретить и поэтому. А так, понятно, если в выходные долго играет - не то что тик - а общее состояние ухудшается. Это ж напряжение сильное. Но 15 минут - это так мало, что очень обидно. Они не успевают насладиться.))) Это не агитация - просто опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 9 EmptyВс 26 Янв 2014 - 11:45

Кому мало и обидно? :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 6)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-