Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 6)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Голубушка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2012-11-21

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 5:28

Слышала, что через желудок витаминов всасывается столько сколько требуется организму все остальное выводится............Если это правда тогда ничего страшного ............
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 10:01

Голубушка пишет:
2 таблетки 3 раза магния????
Нет глицин , магний как прописали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Голубушка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2012-11-21

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 10:45

Ой глицын это ерунда..........
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 22:33

Девочки если кто знает посоветуйте как поступить. У ребенка проблемы с речью ж-з р-л ш-с, я раньше как то и внимания не обращала,думала маленький. Сейчас начали ходить к логопеду. Все звуки он выговаривает,но начал путатса стало наоборот шкора,рампочка.... остальные тоже начал путать,лагопед говорит следите я и слежу как та "змея" хожу и шиплю так не говори,так не говори,потом раздрожаюсь и иногда открыто нервничаю. Малому от этого тоже не сладко,боюсь невроз что б не усилить,но как вот следить? или плюнуть на все пусть как может так и говорит.(только вот меня это бесить начало)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 EmptyПт 7 Фев 2014 - 0:01

Моему,когда логопед звуки ставила, сначала ставила шипящие, потом л, ль, потом р, рь. И пока она до автоматизации не доводила каждый звук, к другим она не приступала. Проговаривали разные чистоговорки, скороговорки помногу раз. И да, она говорила исправлять ребенка, пусть повторяет правильно. И не надо злиться, научится он все говорить, надо время ему дать.
Может она у Вас сразу все звуки решила ставить и у ребенка в голове каша? Я когда свою в саду увижу, спрошу. Но я ее редко вижу, утром мы первые приходим ее еще нет, а забирает его дед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 EmptyПт 7 Фев 2014 - 1:48

Форель, я думаю, "шипеть" не нужно))))) Или спокойно подправляй его или тогда игнорируй (иногда и мамы не властны над своими эмоциями). Отдайся в руки специалиста. Как часто у вас занятия? Думаю такая путаница у него пошла из-за коррекции. Терпения вам и нам всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
sandsnake



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2011

Сообщения : 13
Регистрация : 2014-01-30

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 EmptyПт 7 Фев 2014 - 12:11

Utta, я тоже даю сыну даю такую же дозировку. В инструкции к Магне В6 (у меня, правда, Магнелис В6) написано: детям старше 6 лет (массой тела более 6 кг) 4-6 таблеток в сутки. У меня сыну 11 лет, крепкий парень. Девочки, скажите, у кого-нибудь из детей было побочка от нейролептиков в виде набора веса? Я слежу за питанием, но, говорят, это не контролируется.
Вернуться к началу Перейти вниз
sandsnake



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2011

Сообщения : 13
Регистрация : 2014-01-30

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 EmptyПт 7 Фев 2014 - 12:14

Utta, я ошиблась в скобках (массой тела более 20 кг).
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 EmptyПт 7 Фев 2014 - 15:25

sandsnake: у нас было намного хуже, все тело выкручивало + голова, плечи, руки, но мы решили людей не пугать в школе и месяц ! сидели дома, платили за справки от простуды, врач написал бронхит, недель 5 все проходило и то не полностью прошло, только потом школа...но СТ нам так и не решились поставить, врач не один!! нам сказал, что это на самом деле редчайший диагноз и нужно очень много данных , чтобы точно поставить СТ, так что вам точно поспешили... у нас намного все хуже, чем у вас...но ни один врач с уверенностью не ставит такой диагноз , но мы наоборот, не увеличили лекарства, а напротив- ВСЕ УБРАЛИ!! ПРОТО ВСЕ!! И лечились временем, оно как само началось, так само и ушло и сейчас также : начинается что-то ни с чего...и заканчивается безо всяких препаратов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 EmptyПт 7 Фев 2014 - 15:41

Катрин92, а сейчас при повторах сколько длятся тики до исчезновения без лечения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 EmptyПт 7 Фев 2014 - 15:50

не совсем поняла вопрос, простите, в смысле сколько без перерыва например кивает головой или ручкой трясет или вообще временные тики типа неделя-месяц?
Если первое, то: они кратковременные могут быть, может часто делать , если много уроков, может носится, играть гулять и делать как-то тикозно, но видно , что их только со стороны видят, о них он точно не догадывается. Недавно была температура , простыл+ нагрузка, они появились в виде тряски головой и плечо поднимал...говорил, что делал в школе так...я уж не знала, что и делать... Но через неделю как пришло , так и ушло.. И я давно уже поняла, что лекарства тут точно не нужны. Здесь дело в другом...нам не ведомом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 EmptyПт 7 Фев 2014 - 15:54

Еще сколько его помню, столько он может вокалить, кхукать, мыкать, хрюкать , все время , даже можно сказать, каждую неделю одно сменяется другим...Честно говоря, я уже и забыла об этом, сильно не обращаю внимания, оно меня стало мало волновать, главное, что с головой все в прорядкеSmile Волнуцет лишь то, что люди все таки видят, а тут как себя не настраивай типа ну и пусть смотрят плевать..а уж нет! не плевать, хотя бы ради него. Зачем на посмешище ребенка своего же выставлять, если вижу сильно началось, сразу справку беру, сидим неделю на отдыхе...Вне школы легчает сразу, а нагрузки таким детям -сами знаете...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 EmptyПт 7 Фев 2014 - 15:58

Но за таблетки как еще год назад хваталась -ВСЕ!! Никаких! Хватит здорового ребенка пичкать ядом! Какие дети у него родятся? Я задумываюсь об этом, потому мы, родители, так решили для себя.А самое главное- ЛЕКАРСТВА не помогают! А делают инвалидом, завиящим не только малыша, но и всех нас от этой гадости! Помоему все, что происходит с нашими детками-это БОЛЕЗНЬ навего страшного времени! Наши стрессы, питание, экология и еще много чего можно перечислять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 EmptyПт 7 Фев 2014 - 16:35

Интересно, мне врач, который подозревает у нас СТ, сказал ребенка нагружать. Предыдущий врач говорила убирать нагрузку, а этот сказал грузить, но чтобы спорт+интеллект.
Вернуться к началу Перейти вниз
sandsnake



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2011

Сообщения : 13
Регистрация : 2014-01-30

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 EmptyСб 8 Фев 2014 - 0:23

Катрин, 92: Я тоже до недавнего времени старалась обходиться без лекарств. Но сейчас не могу. Лечащий врач предлагает лечь в больницу. В понедельник пойдем еще к одному неврологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 EmptyСб 8 Фев 2014 - 8:26

Катрин92 пишет:
, если вижу сильно началось, сразу справку беру, сидим неделю на отдыхе...Вне школы легчает сразу, а нагрузки таким детям -сами знаете...
У моего освобождение от школы не влияет никак. А насчет нагрузок невролог сказала, если нравится можно в разумных пределах, но к школе это конечно не пременишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 EmptyВс 9 Фев 2014 - 0:39

Я против категоричности в суждениях насчет лекарств. Мы тоже практически не лечимся 2 года. Но ведь ситуации бывают разные....,Нам неделя без школы ну НИКАК не влияет, вообще нагрузки на это дело не влияют. Если ребенок себя чувствует нормально с тиками и не комплексует, тогда да, можно и без лекарств, а если для ребенка это травма и осложнение в социуме - лекарства нужны, ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 EmptyВс 9 Фев 2014 - 0:43

Катрин, тики это не болезнь нашего времени. Этот недуг описывается очень в давние времена, многие известные личности им страдали.
другой вопрос, что переизбыток информации, компьютеризация, экология усугубляют статистику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 EmptyВс 9 Фев 2014 - 17:45

Девочки, а у ваших есть связь тиков с эмоциями? Мой если расстраивается тик прекращается, а если радуется то усиляется. Какая-то обратная связь. А у Вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 EmptyВс 9 Фев 2014 - 20:15

Да, замечала, что от положительных эмоций, возбуждение и как правило усиление, от отрицательных реже. Но чаще без видимых мною причин бывают резкие ухудшения. Устала прям анализировать...(((
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 EmptyВс 9 Фев 2014 - 20:34

У моего в обычной жизни почти не заметно, но на тренировке (футбол) усиливается. Эмоции не положительные , не отрицательные, просто тренировка, т.е. от физ. нагрузки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 EmptyВс 9 Фев 2014 - 20:43

от физ нагрузок тики усиливаются,поэтому не могу отдать на карате ,самбо и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
sandsnake



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2011

Сообщения : 13
Регистрация : 2014-01-30

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 EmptyВс 9 Фев 2014 - 22:27

Я тоже не могу связать с чем-либо определенным усиление тиков. Были периоды тяжелые в смысле школьных нагрузок, тренировок, но ухудшения не было, лекарств не было. Сейчас усиление произошло в январе на каникулах в санатории, где всякие физиопроцедуры укрепляющие, ванны расслабляющие, электросон, массаж, бассейн и только позитив. В течение января все по нарастающей. Наш невролог говорит, что это протекает волнообразно, ничего не поделаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 EmptyВс 9 Фев 2014 - 22:57

Доброй ночи!
Даю ссылку на колыбельные. Мы слушаем в основном этот диск.
http://yadi.sk/d/AVACXMhkHbViF
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 14 EmptyВс 9 Фев 2014 - 22:59

форель пишет:
Девочки если кто знает посоветуйте как поступить. У ребенка проблемы с речью ж-з   р-л  ш-с, я раньше как то и внимания не обращала,думала маленький. Сейчас начали ходить к логопеду. Все звуки он выговаривает,но начал путатса стало наоборот шкора,рампочка.... остальные тоже начал путать,лагопед говорит следите я и слежу как та "змея" хожу и шиплю так  не говори,так не говори,потом раздрожаюсь и иногда открыто нервничаю. Малому от этого тоже не сладко,боюсь невроз что б не усилить,но как вот следить? или плюнуть на все пусть как может так и говорит.(только вот меня это бесить начало)
Как меня наше "р" гортанное. Прямо до белого коления доводит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 6)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-