Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 EmptyПт 2 Окт 2015 - 16:48

Некто пишет:
У нас вообще шикарная школа... Сегодня на собрании учитель (он же классный руководитель) заявил, что пока еще вообще официально не объявлено о четырех экзаменах, так, на уровне "вероятно". Но повелел готовится к худшему, т.е. к этим самым двум экзаменам на выбор (ну и двум обязательным, естественно).
Очень не рекомендовал сдавать историю (он историк) никому из нашего класса. Smile

Ни о каких заявлениях на экзамены по выбору у нас еще и речи не было.
Так и у нас завуч в сентябре "вещала", что 4 экзамена надо сдавать только тем, кто будет дальше учиться в 10-м классе. Меня удивляет вообще, что отделы образования не проводят работу с администрацией школ. Уже в сентябре (при наличии нпа) администрация школы должна знать - сколько и чего должны дети сдавать и доводить эту информацию четко до родителей. 
Но это - так, мечтать не вредно, что называется. 
У нас в классе дети тоже слегка "прифигели", когда им сначала сказали, что надо будет сдать 2 экзамена, а потом - что 4. Пока наши писали "предварительные" заявления. Окончательно с экзаменами по выбору надо будет определиться к 1 марта.
История, реально сложный предмет, т.к. в экзамене вопрос начиная с 5-го класса, т.е. - с Древнего мира и до новейшего времени. Например, химию дети учат всего 2 года, а историю 5 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 EmptyПт 2 Окт 2015 - 17:37

Код:
Меня удивляет вообще, что отделы образования не проводят работу с администрацией школ. Уже в сентябре (при наличии нпа) администрация школы должна знать - сколько и чего должны дети сдавать и доводить эту информацию четко до родителей.
-Северное Сияние, ПРОВОДЯТ. В последних числах августа по всей стране проходят т.н. "большие педсоветы", когда сначала директора всех городских или районных школ собираются в РОНО/ДО, и там им сотрудники РОНО/ДО сообщают новости, а затем сами директора в своих школах проводят педсоветы и сообщают новости всем учителям. Каким образом кто-то где-то чего-то не услышал,-загадко. Или большого педсовета не было в этом городе, или директор данной школы его прогулял, или учитель прохлопал ушами на школьном педсовете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 EmptyЧт 8 Окт 2015 - 17:09

Похвастаюсь, что-ли здесь. Сын 2 раза ходил к репетитору по математике. Ходит сам, ездит, не опаздывает, выходит с занятий довольный, отзванивается. Когда я нанимала репетитора, то поставила задачу - чтобы ребенок сдал ГИА на "3". Репетитор после тестирования сказала, что на 3 он сдаст, сейчас после 2-х занятий говорит об этом уверенно, надо только геометрию подтянуть. Благодаря разбору текущей темы ребенок получил две 4-ки - за работу у доски и за с.р. Так что пока все нормально, главное, чтобы не прошел у ребенка "задор". 
Русским тоже занимается, репетитор сначала собирался ходить на дом, но по факту ребенок стал ездить к учителю. Пока не ропщет, еще сама с ним кимы разбираю, учу писать изложения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 EmptyЧт 8 Окт 2015 - 17:16

Сияние если не секрет а в каком ключе репетитор по русскому занимается? Что именно подтягивают. Я сама с сыном дополнительно занимаюсь дома пока - ибо дисграфик. Ну и моторика - вах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 EmptyЧт 8 Окт 2015 - 17:46

Электра пишет:
Вот и у меня такие же размышления.
И приготовить к стрессовой обстановке, и силы попробовать.
Жить то, учиться  и расти впоследствии сыну надо будет наравне со всеми.

Мне тоже так кажется, Электра.
И это реально хорошая репетиция для ЕГЭ. И возможность проанализировать свои ошибки и подходы.
Вот у моей, например, выяснилось, что на всех экзаменах происходил одинаковый ляп: она все решала на черновике, потом проверяла ЧЕРНОВИК, переписывала на бланк и сразу сдавала.
ЧИСТОВИК проверять то ли забывала от волнения, то ли силы кончались! Хотя время оставалось, и на бланках предусмотрены строки для исправления ошибок, которые наверняка были при переписывании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 EmptyЧт 8 Окт 2015 - 22:10

KotenaLaskovaja пишет:
Сияние если не секрет а в каком ключе репетитор по русскому занимается? Что именно подтягивают. Я сама с сыном дополнительно занимаюсь дома пока - ибо дисграфик. Ну и моторика - вах.
Котена, она ему дает теорию, ту, которая требуется для выполнения 2-й части в КИМах. Например, одно из заданий - выписать грамматическую основу предложения - они сначала проходят теорию по этому заданию, потом отрабатывают на примерах. Так же - с типами связи в словосочетаниях, с типами предложений, со вводными словами, с обособленными определениями и обстоятельствами. Мой врубается оч.плохо, особенно с теми заданиями, в которых надо выбрать правильный ответ из предложенных вариантов (?!), т.е. где надо дать ответ самому у него лучше получается. Хуже всего у него идут задания на орфографию.
Изложения я пока сама ему разжевываю. Пока вроде получается не ужас-ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 EmptyЧт 8 Окт 2015 - 22:13

ага, понятно. у меня пока в приоритете сочинения-изложения и то что сын читает одно-пишет другое, а также невидимые им пропуски букв. Понятно куда идти дальше. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 EmptyСр 21 Окт 2015 - 8:23

Девушки, назрел вопрос: что за так называемые "переводные экзамены" в 8 классе? Моя дочь обучается по надомной форме ( с посещением школы), касается ли это "надомников"? Как мне объяснила классная руководительница, эти экзамены - допуск к 9-му классу. Что-то я ничего не понимаю... И еще: посоветовали оформлять статус ОВЗ, чтобы в "9 классе ей было легче сдавать".
Может, кто ссылку даст на документ, где можно ознакомиться, в чем разница-то для надомников?
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 EmptyСр 21 Окт 2015 - 13:53

katschen пишет:
Девушки, назрел вопрос: что за так называемые "переводные экзамены" в 8 классе? Моя дочь обучается по надомной форме ( с посещением школы),  касается ли это "надомников"? Как мне объяснила классная руководительница, эти экзамены - допуск к 9-му классу. Что-то я ничего не понимаю... И еще: посоветовали оформлять статус ОВЗ, чтобы в "9 классе ей было легче сдавать".
 Может, кто ссылку даст на документ, где можно ознакомиться, в чем разница-то для надомников?

Какие? Какие экзамены? В восьмом классе? Какой допуск? Можно в открытую в ДО звонить. Нарушение закона.

Всякие тестирования, для собственного пользования в школе возможны, но, ни о каких допусках или не допусках детей до десятого класса говорить не приходится. Девять классов ребенок учится в школе, и точка.
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 EmptyСр 21 Окт 2015 - 13:58

Обутя, слава Богу, вы меня прям приободрили... У дочери вообще даже контрольных нет при такой форме обучения ( и мне это не совсем нравится), а тут - экзамены..Да наш врач, я думаю, будет долго чесать в затылке, чтобы ОВЗ предложить (типа, нет показаний). А дите -то, объективно говоря, не тянет программу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 EmptyСр 21 Окт 2015 - 14:03

Катхен, уточните всё-таки про ДКР - диагностическая контрольная работа. Мы тут выяснили, что в Питере и в Екатеринбурге они будут. При чем у нас по 2 предметам - русский и математика, в формате ГИА. На что влияют - не знаю. Уточнять надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 EmptyСр 21 Окт 2015 - 14:09

Спасибо, Катер, обязательно уточню, тем более, что я приглашена на беседу с завучем... Эх, а я-то думала, что до 9 класса еще есть время Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 EmptyСр 21 Окт 2015 - 14:14

katschen пишет:
Спасибо, Катер, обязательно уточню, тем более, что я приглашена на беседу с завучем... Эх, а я-то думала, что до 9 класса еще есть время Smile
Думаю, что ничего страшного не будет. И никаких "переводных экзаменов", читаю эту тему я понимаю, что не все учителя-завучи понимают и правильно доносят информацию из ДО. Если не поймете, сходите в ДО, уточните.
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 EmptyСр 21 Окт 2015 - 14:19

Я думаю, что действительно,речь идет, скорее о диагностической контрольной работе. Для меня это все равно сигнал к действию, ибо дочь не привыкла к каким-либо контрольным срезам в принципе. Засада с этим. Значит, репов нанимать придется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 EmptyСр 21 Окт 2015 - 14:31

katschen пишет:
Я думаю, что действительно,речь идет, скорее о диагностической контрольной работе. Для меня это все равно сигнал к действию, ибо дочь не привыкла к каким-либо контрольным срезам в принципе. Засада с этим. Значит, репов нанимать придется...

Диагностические работы запросто. И, в принципе, вам дочку надо готовить к стрессовой ситуации на экзамене. Это много людей вокруг, это нестандартная обстановка, это другая школа и другие учителя ( даже если школа таже то ваш учитель по предмету не имеет права присутствовать на экзамене). Но, у вас два года этому научиться. И еще, ищите в интернете сайты: сдам ОГЭ-ЕГЭ. Можно уже сейчас определить уровень знаний девочки, понять что подтягивать. А хотя бы иногда девочне можно посещать уроки вместе с классом? Ей бы привыкнуть к коллективу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 EmptyСр 21 Окт 2015 - 14:35

Катер пишет:
Катхен, уточните всё-таки про ДКР - диагностическая контрольная работа. Мы тут выяснили, что в Питере и в Екатеринбурге они будут. При чем у нас по 2 предметам - русский и математика, в формате ГИА. На что влияют - не знаю. Уточнять надо.

Вот этих ДКР в девятом классе будет масса. И, по моему, чем их больше тем лучше самому ребенку. По моему по математике их было 5, по русскому 3. Это были полноценные 4 часа экзамена, специально меняли расписание занятий и переносили уроки. Дети экзаменов не боялись совсем...
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 EmptyСр 21 Окт 2015 - 14:42

Обутя, да я была бы рада, чтобы ребь поприсутствовала на этих к/р. Так она ж ходит к учителям индивидуально, ребенок аутичный, работать в классе - это не про нее... А на экзамене - фиг знает, как себя поведет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 EmptyСр 21 Окт 2015 - 14:45

katschen пишет:
Обутя, да я была бы рада, чтобы ребь поприсутствовала на этих к/р. Так она ж ходит к учителям индивидуально, ребенок аутичный, работать в классе - это не про нее... А на экзамене - фиг знает, как себя поведет...
Может действительно ОВЗ оформить и будет сдавать в традиционной форме? Хотя до ГИА еще почти 2 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 EmptyСр 21 Окт 2015 - 14:52

Тут тонкий момент - если я оформлю дочери ОВЗ, то реально получу тунеядку. Девушка не глупая, будет расслабляться на "законных основаниях". Да и сама процедура оформления вызывает много вопросов - надо лежать в ПНД или нет?, Какую комиссию проходить? и т.д. В общем, я пока на стадии раздумья, еще надо обсудить все это с завучем и с врачом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 EmptyСб 24 Окт 2015 - 9:48

У нас вчера наконец-то было собрание по поводу ОГЭ. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 EmptyСб 24 Окт 2015 - 21:04

Дамы, насколько у вас учителя участвуют в выборе ребенком дополнительных экзаменов? Запрещают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 EmptyСб 24 Окт 2015 - 21:13

не знаю как сейчас, но когда у нас выбирали, то учителя старались избавиться от желающих сдать их экзамен, химичка не хотела что бы я сдавала химию, тк сказала, что выше три не получу, на что я ответила-ничего страшного, все равно выходит три, а вдруг получу 4 и школу закончу без троек, ну а если будет три-то по крайней мере не ухудшу результат, получила 4 и аттестат без троек.
А вот сосед по парте выбрал физику по которой у него была 4 - и получил 3 и в аттестат попала единственная тройка.
Так что надо предмет выбирать так, что бы если что не ухудшить результат, а наоборот улучшить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 EmptyСб 24 Окт 2015 - 21:17

А эти результаты на оценку влиять не будут. В этом году поблажка. Но да, наши учителя врут и этим пугают детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 EmptyСб 24 Окт 2015 - 21:19

В аттестат в этом году идут только русский с математикой, два другие на оценку в аттестате невлияют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 13 EmptyСб 24 Окт 2015 - 21:42

Шармэль пишет:
Дамы, насколько у вас учителя участвуют в выборе ребенком дополнительных экзаменов? Запрещают?
У нас швобода. Никто ничего не запрещает, ни к чему не склоняет. Пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-