Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 11)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 EmptyПн 14 Дек 2015 - 17:18

Вы правы, ето ОЧЕНЬ сильно на ОКР похоже. И да, вам к психиатру! Атаракс тревожность снизит, но при ОКР он очень слаб. Скорее, чтоб поскорей заснул ребенок, можно ПОКА подавать.
На форуме есть тема Алло, соседи! Из Ростова у нас есть форумчане. Задайте вопрос про психиатра там - вам обязательно ответят!
Я не помню, есть ли кто из Ростова в етой теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
kov



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 83
Регистрация : 2015-10-20

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 EmptyПн 14 Дек 2015 - 21:01

Я тоже  очень рада, что нашла этот сайт столько много поддержки. Для себя беру очень много полезного так как мы живём вообще в глухомании. Все пыталась найти врача с волшебными таблетками. И только попав на этот форум поняла ,что лечение у всех практически одинаково . Сама сейчас сильно боюсь все лето лицо ходуном , потом рот так страшно дергался на осенних каникулах вроде стало потише ,но стал живот ходуном ходить первый раз. Сейчас вроде и живот успокоился ,но с кашлем начал кхыкать . Кашель вроде начинает затихать чего дальше ждать не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 EmptyПн 14 Дек 2015 - 22:52

Верящая в лучшее, здравствуйте!
Вот темы про Ростов-на-Дону из раздела "Алло, соседи":
https://www.sdvg-deti.com/t770-topic
https://www.sdvg-deti.com/t4145-topic
Это темы, которые на первых 3х страницах раздела нашлись. Может, и ещё есть, если дальше полистать.
Не стесняйтесь, девочки-ростовчанки Вам помогут. Здесь принято помогать друг другу. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
верящая в лучшее



География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 21
Регистрация : 2015-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 EmptyВт 15 Дек 2015 - 0:02

Лошадка,спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 EmptyВт 15 Дек 2015 - 6:38

Верящая в лучшее, хочу вас немножко успокоить.

Окр как и все остальное тоже лечится Smile к смерти приводит только кирпич, упавший на голову - как говорит мой психиатр. Взрослым обычно назначают АД, ребенку и атаракс может помочь, зря вы не доверяете врачу. Только быстрого результата не ждите, курс лечения обычно долгий.

по мне так ритуалы лучше, чем тики, их хотя бы не видит никто Laughing хотя для ребенка это правда мучительно
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 EmptyВт 15 Дек 2015 - 6:59

По щитовидке я спец Laughing
если повышены антитела к ТПО, то это аутоимунный тиреоидит, не факт, что есть гипотиреоз. Гипотиреоз определяется по ТТГ и свободному Т4, от этого и зависит надо ли гормоны принимать.

Например, и у меня и у сестры тиреоидит - только у меня ТТГ выше нормы и я пью тироксин уже лет 20, а у нее - ТТГ в норме при АТПО выше нормы раз в 10, ей ничего не надо пить. И вообще не важно сколько превышение антител к ТПО, хоть в три раза, хоть в тридцать, просто оно есть и все

Кротикова, ТТГ сколько у ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 EmptyВт 15 Дек 2015 - 8:34

Девочки, а мы еще в ремиссии(ттт).
Вес набранный постепенно уходит, все хорошо.
На прием теперь в конце февраля-начале марта. Это если раньше не приспичит. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 EmptyВт 15 Дек 2015 - 9:19

Вилли очень рада за Юлю. пусть ремиссия будет уже выздоровлением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 EmptyВт 15 Дек 2015 - 9:26

Виль, рада за вас!!!А у нас полный зверёк пушистый. Но, у меня с четверга отпуск..Пытаюсь радоваться хоть тому, что есть!!
Уже как мантру: Всё будет хорошшшо, всё будет хорошшшо.... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 EmptyВт 15 Дек 2015 - 10:18

Вилли Винки пишет:
Девочки, а мы еще в ремиссии(ттт).
Вес набранный постепенно уходит, все хорошо.
На прием теперь в конце февраля-начале марта. Это если раньше не приспичит. Laughing
Вилли, очень рада за вас Smile  и т-т-т пусть больше не возвращается. А у нас положительные эмоции и неудачная шутка деткиных друзей обернулась обострением (вернулся наш старый тик дерганье животом)....вот так( ремиссия была 2 месяца. Хоть не отмечай никаких праздников No comments Были сегодня у невролога, дозу гала повышать не стала, назначила атаракс по 1 т. 2 р. в день+ Магне В6, а на 29 число вторая попытка сделать МРТ, не знаю правда как он вылежит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 EmptyВт 15 Дек 2015 - 11:43

По щитовидке с рыбёшкой согласна на все 100, у самой антитела превышают норму в 100 раз, а гормоны все в норме. В европе пока нет клиники, т.е гормоны в норме, то ничего не назначают.Мне назначили препараты йода и силена.
У нас 26 декабря Кубок Украины по УШУ, так мы вчера медкомиссию в физдиспансере проходили, слава Богу всё прошло без сучка и  задоринки, повезло что в данный момент у нас какая-никакая ремиссия. У нас сейчас новая фишка- моторные и мимические тики прошли, но зато начал непроизвольно звуки разнообразные произносить, тихонько, но я в панике, потихоньку схожу с ума. уже сама гедозепам принимать начала Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 EmptyВт 15 Дек 2015 - 11:46

Девочки, по поводу заикающихся детей, кто-то что-то может подсказать, я так понимаю это тоже из области тиков, или я ошибаюсь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 EmptyВт 15 Дек 2015 - 13:37

Вилли, как хорошо (т-т-т). У моего на атараксе то же потише стало. Вчера не дала утреннюю дозу, вечером в муз. школе экзамен, так вечером все руки ходуном ходили. Вот жду, может на атараксе поутихнут и так останется, а нет, не дала таблетку-расколбас, а на таблетках подтормаживает.

Бафи, а на такой дозе атаракса деть не будет полусонный. У моего сейчас 1/2 х 2 раза, и то тормозит. Я частенько вместо утренней дозы даю 1/2 Магнерота, а днем,после школы, уже даю атаракс.
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 EmptyВт 15 Дек 2015 - 14:46

Скорпиоша, Бафи сколько будете давать атаракс по продолжительности?
По поводу щитовидки, всё как Вы пишите...да может давать усталость, раздражительность, но при наших гормонах пока наблюдаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 EmptyВт 15 Дек 2015 - 14:53

KROTIKOVA пишет:
Скорпиоша, Бафи сколько будете давать атаракс по продолжительности?
Доктор на полной дозе прописала 1 мес. затем постепенно в теч. 10 дней уходить
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 EmptyВт 15 Дек 2015 - 15:50

KROTIKOVA пишет:
Скорпиоша, Бафи сколько будете давать атаракс по продолжительности?
По поводу щитовидки, всё как Вы пишите...да может давать усталость, раздражительность, но при наших гормонах пока наблюдаем.
Нам прописала на месяц пока, 3 дня начать по пол таблетки утром и вечером, потом по целой 2 раза, сходим не плавно, просто отменяем и все, синдрома отмены не было ни разуSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 EmptyВт 15 Дек 2015 - 16:10

Бафи, а на такой дозе атаракса деть не будет полусонный. У моего сейчас 1/2 х 2 раза, и то тормозит. Я частенько вместо утренней дозы даю 1/2 Магнерота, а днем,после школы, уже даю атаракс.[/quote] Нам тоже первый раз так назначали, но приторможённый он у меня был примерно с недельку, может полторы - бабушка даже шарахалась по началу Laughing ....потом как то все нормально стало. А при повторном курсе, вообще не тормозил - скакал как конь) Сейчас нам дозу больше сделали, вот думаю притормозит аль нет, а немного бы даже хотелось....поскольку что то уж сильно он возбужденный какой то....отсюда как говорится и растут ноги нашего обостренияNo comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 EmptyСр 16 Дек 2015 - 6:51

Словяночка - заикание тоже самое, угу, и лечится вообщем так же Sad можно еще логопеда подключить, нараспев говорить. Но самое главное - спокойствие. У моей тоже запинки, это вроде как первый признак...

Мне жалко совсем заикающихся детишек, они обычно сильно переживают, тики не так в глаза бросаются, многие вообще не понимают, что тики - это тики
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 EmptyПт 18 Дек 2015 - 11:30

Здравствуйте! У моего ребенка тики уже больше месяца. Sad Дергает лбом несколько раз, иногда глазами вращает. Лечили Эдас-306, потом фенибутом с магнием Б6, толку никакого нет. Невролог говорит сделать на 10 дней перерыв фенибута, потом начать снова и через 2 недели нового курса опять к ней прийти. Еще посоветовала хвойные ванны. Я очень переживаю, что тики сильные и не проходят. Сначала я надеялась, что тики сами пройдут, потом надеялась на лекарства, а теперь мне просто очень страшно, что они так и останутся. Вся жизнь теперь кажется бессмысленной, если даже и происходит что-то хорошее, то это меня уже не радует, потому что у ребенка тики.
Еще я переживаю, что и сама наверняка внесла вклад в появление тиков. Т.к. бывали конфликты, ругань с ребенком. По идее ведь на ребенка нельзя голос повышать. А я до сих пор не всегда сдерживаюсь. Стандартные проблемы - когда он не идет делать то, что нужно, а отвлекается на свои дела. Затягивает время, когда надо идти в школу/спать/гулять/делать уроки и т.д. Я его тороплю, он бунтует, возмущается, что не даю ему доиграть. А играть он готов часами. Если же с ним общаться только мягко, то я не справляюсь: он не слушается, в результате опаздывает или уроки не успевает сделать или поздно ложится, что тоже в итоге плохо для него самого. Я совсем расстроена и надежд нет на нормальную жизнь уже. И без тиков было нелегко с ним, но с его тиками мне вообще жизнь кажется какой-то беспросветной мукой.

Я все темы ещё не прочитала. Но интересно, лечатся ли сильные тики вообще? Есть ли случаи, что больше месяца были сильные тики, а потом прошли? И что делать надо, чтобы прошли?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 EmptyПт 18 Дек 2015 - 12:01

Ореанда, добро пожаловать на форум. Думаю, что общаясь здесь, Вы почерпнёте кучу полезной информации и найдёте поддержку Friends Первым делом, Вам нужно успокоится.. Знаю, что это очень трудно Yes , но надо постараться. Спокойная мама-спокойный ребенок Mama_n_kid У нас тики начались в 7-летнем возрасте, сейчас нам 10 лет. Бывали периоды ремиссии, бывали обострения... При тиках картина волнообразная: то хорошо, то плохо. Существует масса схем лечения, нужно подбирать лекарство индивидуально каждому ребенку. Кому-то помогает пантогам, кому-то фенибут или атаракс. Далее артиллерия потяжелее-это нейролептики(тиапридал, галоперидол и т.д.) У ребенка должен быть строгий режим и спокойная обстановка, отсутствие гаджетов(по возможности их полное исключение), больше прогулок на свежем воздухе. Хвойные ванны-это хорошо(если нет аллергии), мы тоже делаем через день.
Ну и хочется Вас немного успокоить, по статистике тики в переходном возрасте(пубертате) проходят Smile Smile Smile На форуме есть много положительных примеров(обязательно почитайте)...
Так что, ни в коем случае нельзя раскисать. Верить, что с возрастом всё пройдетSunny И принимать своего ребёночка таким, какой он есть(не обращать внимания на тики и ни в коем случае не повышать голос)
PS: И не забудьте обследовать ребенка(если этого ещё не делали)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 EmptyПт 18 Дек 2015 - 12:52

Тильда, спасибо за Ваш рассказ! Я пока так и вижу - если тики начались, то потом особо не проходят по крайней мере несколько лет. Sad
Да, я умом понимаю, что надо успокоиться. Но внутри всё сжимается, когда его тики вижу. Еще не могу сладить с сыном без конфликтов. Тогда постоянно будем опаздывать и уроки и дела делать почти не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 EmptyПт 18 Дек 2015 - 13:28

Ореанда,у моего тики с 4 лет. В момент начала тиков я сама была в панике, прочитала кучу литературы, перевернула интернет, кидалась в медикаментозное лечение. Итог, тики наши плевать хотели на наше лечение, они своей жизнью живут, то затихают, то уходят в ремиссию,то разгуливаются. Взаимосвязь с чем то сложно выявить, только когда заболевает тики резко сходят на нет, выздоровел, все по новой.
 Сейчас я на счет тиков спокойна. Но нам тревожным мамашам голову надо же чем то забить. Угу. Сейчас я себя другим накручиваю, у детика фимоз и судя по картине рубцовый, значит вряд ли без операции обойдется, и вот я в своем мозгу уже рисую страшные картины воздействия наркоза на нервную систему тикающего детика. Это,если что, я еще с ним до врача не дошла.
Про лечение. Поскольку на наши тики медикаменты не действуют, обходимся охранными мероприятиями для НС, про них вам хорошо Тильда написала. Сейчас тики сильно разгулялись, писать мешают, пьем атаракс, вроде чуть тише стали.
Про воспитание. Я, начитавшись при то что на деток голос повышать нельзя и НС их беречь, кинулась выполнять. Угу, детик быстро просек, на шею сел и ножки свесил. Быстренько все назад вернули. Скажу сразу, на тики это никак не повлияло.
Я понимаю, что надо выдержанной быть, голос не повышать, педагогические приемы использовать. Но мы мамы то же люди и дети наши не ангелы, все бывает и ору в ультрозвуке и ругаюсь, и ремень бывает в ход идет (каюсь,виновата).
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 EmptyПт 18 Дек 2015 - 13:31

Ореанда, добро пожаловать в нашу дружную семью Flower ...Ну во первых, полностью плюсуюсь к Тильде) и главное спокойствие, это конечно тяжело, я до сих пор очень сильно переживаю когда идет обострение, но это очень важно...спокойная мама - спокоен ребенок. Во-вторых, не терзайте себя и не вините, поскольку природа появления тиков не ясна, тут как говориться если есть предрасположенность, то любые эмоции могут спровоцировать их начало, в т.ч. и положительные.
Спешу вас успокоить, сильные тики снимаются препаратами, которые подбираются неврологом. Лечение у каждого ребенка индивидуальное, поскольку если один препарат подошел одному ребенку, то не значит что он подойдет другому. У нас например были очень сильные тики, дергался всем телом, снимали тяжелой артиллерией (галоперидол). Сейчас течение тиков волнообразно, периоды ремиссий сменяются обострениями....так и живем, мы все тут.....ждем пубертатаSmile и надеемся на лучшее Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 EmptyПт 18 Дек 2015 - 13:49

О Скорпиоша, у нас тоже фимоз, поставили его нам в 8 лет и тоже сначала рубцовый...ездили к урологу, он заверил, что обойдемся без операции...стали мазать тизолью с милазой и делать упражненияLaughing , сейчас ему 11 и о чудоSunny .... помогло. А я то тоже уже и про опрецию и про наркоз думала
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 9 EmptyПт 18 Дек 2015 - 13:50

Скорпиоша, вот и у меня так же - если не ругаюсь, то он мне на шею садится. И без тиков я знала, что надо уметь спокойно требовать от ребенка выполнения обязанностей, но у меня не получается.

Бафи, может, у моего и не очень сильные тики, поэтому пока тяжелую артиллерию не назначили. Невролог вообще так спокойно к ним отнеслась - говорит, так часто. Хотя я очень редко вообще вижу тики у людей, и у меня самой за всю жизнь были тики гораздо более слабые и быстро сами проходили. Пока надеюсь, что на новогодних праздниках без школы и работы легче будет... Иной надежды не видно: так резко начались и не проходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 11)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-