Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 11)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 12:37

KROTIKOVA,

У моего, да и у многих, как я поняла, на пантокальцине крышеснос. Может, лучше Вам его убрать, хотя бы до визита к врачу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 12:42

И навязчивости тогда же появились, которые только после НЛ ушли, ттт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tar



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-07-06

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 12:45

Октава пишет:
Здравствуйте уважаемые мамы форума! мы новенькие.В лечении тиков к сожалению не новички.  Летом поставили СТ. Попала на ваш сайт когда искала в поисковике " тики и тералиджен"ю Читала кажется с 13 года, вот дочитала до 16. Моему сыну 14 лет в апреле 15. У него вокализм. есть и моторные тики и навязчевые движения, но они не очень заметны. Дебют у него случился в 10 лет, предпосылки конечно были, моргание и подкашливание. Вот это подкашливание мы 3 месяца лечили, обследовали. Неврологи говорили что не их пациент. Умный, спокойный, ласковый мальчик. Круглый отличник. В общем история похожая, как я поняла, на многих здесь.
Здравствуйте, Октава. Нам недавно исполнилось 15. А вам помогает тералиджен? Неврологи иногда намекают, что не их пациент. С другой стороны психиатры открыто говорят, что не их. Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 12:56

Нуар пишет:
KROTIKOVA,

У моего, да и у многих, как я поняла, на пантокальцине крышеснос. Может, лучше Вам его убрать, хотя бы до визита к врачу?
Может Вы и правы, но конкретно пантокальцин мы пьём 3 ий день, неужели может быть такой снос?
Вернуться к началу Перейти вниз
Октава



География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001/2011

Сообщения : 57
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 12:57

Когда в 10 году стало совсем плохо, в школу не ходил,фенлипсин не помогал и психиатр предложила нам " более серьезный препарат" как она сказала, я от отчаянья побежела к местному кинезиологу остеопату и мануальщика, все в одном лице, доктору Хамову. Девочки с Екатеринбурга наверно знают.
У него запись за 2 месяца, а тут я позвонила, он говорит приезжайте через час. Он его лечил рукамию Дал нам капли, было конечно страшно их детю давать. Я стороница традиционной медицины, НО у нас все прошло!!! Он конечно много странного говорит, кажется ерунду всякую, но мне было все равно, я готова ему была руки целовать. Так мы прожили до пуберанта. Чуть что так бежим к нему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tar



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-07-06

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 13:08

Октава пишет:
Когда в 10 году стало совсем плохо, в школу не ходил,фенлипсин не помогал и психиатр предложила нам  " более серьезный препарат" как она сказала,  я от отчаянья побежела к местному кинезиологу остеопату и мануальщика,  все в одном лице, доктору Хамову. Девочки с Екатеринбурга наверно знают.
У него запись за 2 месяца, а тут я позвонила, он говорит приезжайте через час. Он его лечил рукамию Дал нам капли, было конечно страшно их детю давать. Я стороница традиционной медицины, НО у нас все прошло!!! Он конечно много странного говорит, кажется ерунду всякую, но мне было все равно, я готова ему была руки целовать. Так мы прожили до пуберанта. Чуть что так бежим к нему.  
Нам тоже остеопата рекомендовали, но я не водила. Не успела как-то. Потом легли в неврологическое отделение и вышли с рекомендацией принимать рисполепт. Но от него побочки. Рекомендуют другие аналоги, но я боюсь. На каникулах -не критично. Но что будет при нагрузке? Вы тиралиджен применяли? Вроде бы , если он помогает при тревожности, нам должен помочь (фенибут же помогал). Водила к врачу, показания для антидепрессантов не нашел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 13:15

А от нас остеопат отказался, сказал, что не его пациент и посоветовал гомеопата, но мы к нему не пошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Октава



География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001/2011

Сообщения : 57
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 13:17

И вот когда началось половое развитие, резко, Когда еще вчера наши голоса по телефону путали, а сегодня поворачиваешься, и смотришь не вниз, а вверх, а там дяденька стоит с усами 180 см и говорит баском" мама, а что покушать" Smile Короче нам наш доктор кинезиолог перестал помогать, и все катастрофа. мы к нему как на работу ходили, он говорит здоровый парень, ничего не пойму, загадка какая то, наверно это игра у него такая, а положите его в психбольницу.Невролог нам летом предложила психиатрический диспансер и наверно галоперидол, что препараты которые она может выписать нам не помогут, я и сама это поняла. Чего только мы не пили. Тералиджен нам просто посоветовала другой невропатолог, к которому мы за справкой ходили для ПМПК. Просто посоветовала. выписать говорит не могу, спросите у психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Октава



География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001/2011

Сообщения : 57
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 13:33

Спасение утопающих=дело рук самих утопающих. Прошли все возможные обследования. Здоровый детина и.. крякает. Вокализм проявляется в виде кракающего звука, когда обострение и почти каждую секунду, хоть беги из дома. Ему это он говорит не мешает. В школу ходит. Ребята уже привыкли, внимания не обращают. Такое ощущение, что только меня напрягает. Хотя думаю это не так. Вот я и решила подбирать препарат ято б отпустило. Конечно вместе с врачами. Мы ходим к психотерапевту, он нам медокалм выписал. Сначала вроде полегче, потом также. Вот тералиджен пробую. Прихотерапевт поморщился, но сказал попробуйте. Очень маленькая доза. Пол таблетки утром. Мне нравится эфект. Дозу хочу прибавить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Октава



География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001/2011

Сообщения : 57
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 13:39

Словяночка пишет:
А от нас остеопат отказался, сказал, что не его пациент и посоветовал гомеопата, но мы к нему не пошли.
У нас доктор был все в одном лице. капли давал гомеопатические
Вернуться к началу Перейти вниз
Tar



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-07-06

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 14:38

Октава пишет:
И вот когда началось половое развитие, резко, Когда еще вчера наши голоса по телефону путали, а сегодня поворачиваешься, и смотришь не вниз, а вверх, а там дяденька стоит с усами 180 см и говорит баском" мама, а что покушать" Smile  Короче нам наш доктор кинезиолог перестал помогать, и все катастрофа. мы к нему как на работу ходили, он говорит здоровый парень, ничего не пойму, загадка какая то, наверно это игра у него такая, а положите его в психбольницу.Невролог нам летом предложила психиатрический диспансер и наверно галоперидол,  что препараты которые она может выписать нам не помогут, я и сама это поняла. Чего только мы не пили. Тералиджен нам просто посоветовала другой невропатолог, к которому мы за справкой ходили для ПМПК. Просто посоветовала. выписать говорит не могу, спросите у психиатра.
У меня перед глазами два печальных примера, когда мамы не хотели оформлять инвалидность. Один ребенок с 6 лет ходил на консультацию в ПНД. Проблем не было, кроме плаксивости и проблем со сверстниками. У второго -дислексия с малых лет, маму уговаривали отправить дите в специнтернат для обучения таких детей,-отказалась. Купила аттестат в школе и колледже. В итоге оба парня не работают сейчас и учиться не хотят. Мать второго разбил инсульт  в 45 . Оба парня без средств к существованию. Первый бросил работу и инвалидность оформлять не хочет. Была бы инвалидность-был бы кусок хлеба для ребенка. Матери второго в свое время врачи по знакомству настойчиво советовали оформить  инвалидность-отказалась.  Сейчас она -лежачая. Деть продает то одно, то другое, тем и живет, благо мама в свое время главбухом в министерстве работала.Вот я и думаю, а кто моего на работу  с тиками возьмет? Если будет хорошо-это одно. А если не будет хорошо? А если со мной что случится? Да и как отправить на ПМК здорового лба без склонности к ассоцильному поведению. Когда тебе в ответ говорят басом "Мам, ты че, у меня все хорошо, сама к психиатру сходи, слышь". А у невролога инвалидность не положена. Только у психиатра. А там надо что-то ещё искать, кроме СТ.


Последний раз редактировалось: Tar (Чт 7 Янв 2016 - 14:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 14:41

KROTIKOVA пишет:
Девочки что делать, если у ребёнка прям кошмарный ужас???? Частота и сила тиков увеличились...сегодня ребь спал всего 6 часов, вчера 5 часов, шею уже болит так, что мази  и воротник не помогают.
У нас в городе 1 дет. отделение, куда нас могут направить. У заведующей этого отделения мы были 30.12 и она расписала нам лечение. Пэп, пантокальцин. Лечение мы начали.
Просто не представляю, что нам сейчас могут сделать в этом отделении, чем помочь???? Врачей там сейчас нет, больные переведены в психосоматику. Вот и не знаю, что ж нам делать то????
Не может быть такая реакция на пантокальцин (пантогам)? Он моего очень сильно растормаживал, соответственно тики взлетали в разы. И еще,когда моему назначили финлепсин (пэп) и фенибут (ноотроп) одновременно, это был кошмар.
Попробуйте убрать пантокальцин, принимаете вы его еще мало, можно убрать сразу. Посмотрите. Я не совсем советую убрать,просто день,другой не пить и посмотреть реакцию.
У моего сейчас то же сильные тики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Октава



География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001/2011

Сообщения : 57
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 15:18

Tar пишет:
Октава пишет:
И вот когда началось половое развитие, резко, Когда еще вчера наши голоса по телефону путали, а сегодня поворачиваешься, и смотришь не вниз, а вверх, а там дяденька стоит с усами 180 см и говорит баском" мама, а что покушать" Smile  Короче нам наш доктор кинезиолог перестал помогать, и все катастрофа. мы к нему как на работу ходили, он говорит здоровый парень, ничего не пойму, загадка какая то, наверно это игра у него такая, а положите его в психбольницу.Невролог нам летом предложила психиатрический диспансер и наверно галоперидол,  что препараты которые она может выписать нам не помогут, я и сама это поняла. Чего только мы не пили. Тералиджен нам просто посоветовала другой невропатолог, к которому мы за справкой ходили для ПМПК. Просто посоветовала. выписать говорит не могу, спросите у психиатра.
У меня перед глазами два печальных примера, когда мамы не хотели оформлять инвалидность. Один ребенок с 6 лет ходил на консультацию в ПНД. Проблем не было, кроме плаксивости и проблем со сверстниками. У второго -дислексия с малых лет, маму уговаривали отправить дите в специнтернат для обучения таких детей,-отказалась. Купила аттестат в школе и колледже. В итоге оба парня не работают сейчас и учиться не хотят. Мать второго разбил инсульт  в 45 . Оба парня без средств к существованию. Первый бросил работу и инвалидность оформлять не хочет. Была бы инвалидность-был бы кусок хлеба для ребенка. Матери второго в свое время врачи по знакомству настойчиво советовали оформить  инвалидность-отказалась.  Сейчас она -лежачая. Деть продает то одно, то другое, тем и живет, благо мама в свое время главбухом в министерстве работала.Вот я и думаю, а кто моего на работу  с тиками возьмет? Если будет хорошо-это одно. А если не будет хорошо? А если со мной что случится? Да и как отправить на ПМК здорового лба без склонности к ассоцильному поведению. Когда тебе в ответ говорят басом "Мам, ты че, у меня все хорошо, сама к психиатру сходи, слышь". А у невролога инвалидность не положена. Только у психиатра. А там надо что-то ещё искать, кроме СТ.

Да, о чем я переживаю, это социализация его в будущем. Мы ходим к психотерапевту, который работает в детской психиатрической больнице. Он нам и лекарства не выписывает. Я сама можно сказать прошу. Про стационар сказал " не надо". Я не прячу голову в песок. Он не агрессивный, помогает, сестру любит. друзья есть. У психиатра к нам нет претензий. Вот вокализм и все. А если невролог со своими препаратами валерьянками не смогла помочь, что ж его в диспансер то сразу
Вернуться к началу Перейти вниз
Октава



География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001/2011

Сообщения : 57
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 15:25

ПМПК мы оформляем для сдачи ОГЕ в специальных условиях. Нам мягко посоветовал завуч, что он мешать будет, нужна идеальная тишина на экзамене. Специальные условия это время побольше времени, задания может полегче. Аттестат тот же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Октава



География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001/2011

Сообщения : 57
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 15:30

Ну и отдельно от других, то есть с теми у кого проблемы. У кого позвоночник, сахарный диабет и тп. Если на форуме есть мамочки 9 или 11 ков попробуйте оформить. Нужно это сделать в январе вроде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Октава



География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001/2011

Сообщения : 57
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 15:45

У меня в детстве заикание сильное было. Ну дома я обычно разговаривала. а в школе слова не могла сказать. По телефону ответить. Мама не понимала , ну как так, что ты притворяешься. В музыкальную школу отдала, в психиатрический не ложила. Где то в 18 лет прошло. Диктором я конечно не смогу работать, но беседовать оч люблю и с незнакомыми. Вот по телефону не очень, иногда мужа прошу если нужно записать детей к Логопеду или Лору. сложные слова для меня Он говорит что за фигня. Я зарегестрировалась, что бы поддержать мам которые ждут пуберанта и взросления, я тоже его жду (верней когда он уже закончиться), так как имею право надеется на значительное улучшение состояния. У меня же прошло. И у моего сына пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tar



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-07-06

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 15:53

Октава пишет:
У меня в детстве заикание сильное было. Ну дома я обычно разговаривала. а в школе слова не могла сказать. По телефону  ответить. Мама не понимала , ну как так, что ты притворяешься. В музыкальную школу отдала, в психиатрический не ложила.  Где то в 18 лет прошло. Диктором я конечно не смогу работать, но беседовать оч люблю и с незнакомыми. Вот по телефону не очень, иногда мужа прошу если нужно записать детей к Логопеду или Лору. сложные слова для меня Он говорит что за фигня. Я зарегестрировалась, что бы поддержать мам которые ждут пуберанта и взросления, я тоже его жду (верней когда он уже закончиться), так как имею право надеется на значительное улучшение состояния. У меня же прошло. И у моего сына пройдет.
У меня тоже было заикание, но ещё до школы. длилось месяца два, потом прошло. Бабка поила меня какой-то травой. Пройдет и хорошо. Я то боюсь , что не пройдет. И как он будет жить? Как работать, конечно , он закончит школу и колледж-ВУЗ -не сомневаюсь. А дальше как? Если пройдет-ладно. Но не у всех проходит. У меня онкодиагноз, что будет с ним, если меня не станет?! Я хочу оформить ему инвалидность. Но опять же , сейчас с одной ногой инвалидность дают всего на год. А с этим как? Ну дадут на год, а потом-не дадут. А у них такой возраст, что к врачам ещё и не затащишь. Они все понимают. И вполне адекватные. У вас вокальные? У нас моторные. По мне, вокальные-лучше, чем моторные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 16:01

KROTIKOVA пишет:
Нуар пишет:
KROTIKOVA,

У моего, да и у многих, как я поняла, на пантокальцине крышеснос. Может, лучше Вам его убрать, хотя бы до визита к врачу?
Может Вы и правы, но конкретно пантокальцин мы пьём 3 ий день, неужели может быть такой снос?
Да, прямо с первого дня и понеслось. И именно пантокальцин (не пантогам).
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 16:09

Октава,
Смотрите: дркзья есть, одноклассники лояльны, не агрессивный, врачи не рекомендуют стационар. Как бы все за то, чтобы просто создать условия с минимумом стресса и ждать улучшения. Не обижайтесь только, я сама тревожная мама, но, может, Вам лучше самой пересмотреть взгляд на состояние сына, пропить курс успокоительных (мне в свое время адаптол очень помог).
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 17:10

Тильда пишет:
Есть ли на форуме мамочки, которые полностью убрали из жизни ребя гаджеты? Поделитесь опытом, пожалуйста.... Врач сказала, пока в жизни ребенка присутствует эта современная "гадость"-лекарства бесполезны!!!
Мы убирали. Год без телевизора,компа.даже музыку не слушали. Только тики как были так и были. Потом сын начал плакать что ему даже в школе не очем поговорить.Старший совсем бунтовать начал.Сейчас смотрят мультики,играют на компе. А сколько вообще детям разрешаете комп и телик в день(вопрос ко всем мамочкам)
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 17:37

Комп – 40 минут (2 раза по 20), кино или мульты (закачанные из интернета) – 40, иногда до часа. Аудио – не ограничиваем, т.к. не злоупотребляет. Засыпает под звуки природы (ночник).
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 17:51

Tar пишет:
Октава пишет:
И вот когда началось половое развитие, резко, Когда еще вчера наши голоса по телефону путали, а сегодня поворачиваешься, и смотришь не вниз, а вверх, а там дяденька стоит с усами 180 см и говорит баском" мама, а что покушать" Smile  Короче нам наш доктор кинезиолог перестал помогать, и все катастрофа. мы к нему как на работу ходили, он говорит здоровый парень, ничего не пойму, загадка какая то, наверно это игра у него такая, а положите его в психбольницу.Невролог нам летом предложила психиатрический диспансер и наверно галоперидол,  что препараты которые она может выписать нам не помогут, я и сама это поняла. Чего только мы не пили. Тералиджен нам просто посоветовала другой невропатолог, к которому мы за справкой ходили для ПМПК. Просто посоветовала. выписать говорит не могу, спросите у психиатра.
У меня перед глазами два печальных примера, когда мамы не хотели оформлять инвалидность. Один ребенок с 6 лет ходил на консультацию в ПНД. Проблем не было, кроме плаксивости и проблем со сверстниками. У второго -дислексия с малых лет, маму уговаривали отправить дите в специнтернат для обучения таких детей,-отказалась. Купила аттестат в школе и колледже. В итоге оба парня не работают сейчас и учиться не хотят. Мать второго разбил инсульт  в 45 . Оба парня без средств к существованию. Первый бросил работу и инвалидность оформлять не хочет. Была бы инвалидность-был бы кусок хлеба для ребенка. Матери второго в свое время врачи по знакомству настойчиво советовали оформить  инвалидность-отказалась.  Сейчас она -лежачая. Деть продает то одно, то другое, тем и живет, благо мама в свое время главбухом в министерстве работала.Вот я и думаю, а кто моего на работу  с тиками возьмет? Если будет хорошо-это одно. А если не будет хорошо? А если со мной что случится? Да и как отправить на ПМК здорового лба без склонности к ассоцильному поведению. Когда тебе в ответ говорят басом "Мам, ты че, у меня все хорошо, сама к психиатру сходи, слышь". А у невролога инвалидность не положена. Только у психиатра. А там надо что-то ещё искать, кроме СТ.
Тар,если проблемы только с плаксивостью и сверстниками разве дают инвалидность? у нас инвалидность дают когда уже при смерти,или по большому блату. да и инвалидность на год. И если взрослый сейчас не хочет оформлять инвалидность,то та что была в детстве уже вряд ли ему помогла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Октава



География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001/2011

Сообщения : 57
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 18:18

[quote="Нуар"] Октава,
Смотрите: дркзья есть, одноклассники лояльны, не агрессивный, врачи не рекомендуют стационар. Как бы все за то, чтобы просто создать условия с минимумом стресса и ждать улучшения. Не обижайтесь только, я сама тревожная мама, но, может, Вам лучше самой пересмотреть взгляд на состояние сына, пропить курс успокоительных (мне в свое время адаптол очень помог).

То есть не выпрашивать ему лекарств или к стационару относиться спокойно? Откуда вы узнали что я тревожная мама? Confused Да, тревожность у меня повышена. Воспитатель у младшей дочери в саду уже скоро ненавидеть меня будет " а почему у вас шкафы с стене не прибиты" " а что дети карандашами машутся, они же глаза повыкалывают" "а давайте фиксаторы на окна поставим" "почему площадка детская скользкая а горка высокая". Перед новым годом кто то принес старую елку искуственную и воткнул в сугроб на площадке, я подошла смотрю, каждая веточка острым металлическим штырем заканчивается. Я начала веточки загибать по краям, загнула все, елка не маленькая ,вы бы видели глаза воспитателя. Но реально же опасно, дети возле нее валяются, прыгают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Октава



География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001/2011

Сообщения : 57
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 18:38

Я летом искала ему где полежать, ну что то вроде частного психологического центра. Что б от меня отдохнул ну и даже я от него. У нас в городе нет такого. Взрослые есть, а детских нет, наверно не положено. В обычную неврологию не ложат. А в государственную психиатрическую, ну... нет. Тем более я считаю нет у нас особых показаний, и с СТ я не согласна и психиатр не согласен. Ну написали и написали. Вокалы у нас уже больше года, ну ремисии так на неделю. В начале лета ходил в поход. Психотерапевт набирает группу и ведет их. На 5 дней. Говорит наблюдал за ним, как будто это игра такая у него. Ну что ж это за игра которая маму с ума сводит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 15 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 18:41

По поводу гаджетов- мешают- убирайте, мы так год в настольные игры и карты играли, я с ума сходила, себе внимания 0. Сейчас ни тел ни комп абсолютно не мешают, стараюсь ограничивать по времени, специально купили большой экран, телефон самый обычный, чтоб без игр. Итог цивилизации, чтоб её, у нас в каждый класс подвели инет, как оградить ребёнка от всего, никак.Все с планшетами, а я что лысый и я хочу, тем более, что всё есть в электронном виде не надо книжки тяжеленные тоскать. Пока сопротивляюсь, но думаю, что скоро придётся сдаться, ещё год и начнётся старшая школа, а там все с планшетами. Опять же всё индивидуально. Решайте сами. Всех с праздником!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 11)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-