Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 11)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Неонилла

Неонилла

География : Беларусь/ Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Алексей

Сообщения : 198
Регистрация : 2015-12-09

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 EmptyПт 15 Янв 2016 - 7:52

диводивное, задержка развития, это к сожалению, тоже один из признаков. Пересмотрите еще раз сюжет, Малышева акцентирует на этом внимание. Об этом лучше спрашивать у врача и не доверять
популистским передачам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 EmptyПт 15 Янв 2016 - 11:10

Да нет ,девочки при синдроме этом умственное развитие может быть разным-от низкого до высокого.У кого как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Неонилла

Неонилла

География : Беларусь/ Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Алексей

Сообщения : 198
Регистрация : 2015-12-09

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 EmptyПт 15 Янв 2016 - 11:19

светик семицветик, совершенно верно, умственное развитие может быть разное. Самое главное чтобы заболевание не мешало развитию интеллекта ребенка. Если есть СТ и ребенок не страдает в умственном развитии, то это благоприятный исход. А если тормозит в умственном развитии? И когда ребенок понимает, то что он ни такой как все?
Вернуться к началу Перейти вниз
Неонилла

Неонилла

География : Беларусь/ Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Алексей

Сообщения : 198
Регистрация : 2015-12-09

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 EmptyПт 15 Янв 2016 - 11:54

диводивное, поищите в интернете информацию о рыбьем жире и о пользе его для детей. Поговорите с Вашим неврологом. Мы с сыном отчасти справились с этим недугом благодаря рыбьему жиру. Хотя я всегда скептически относилась к этому. Если Вас что то конкретно заинтересует из моего опыта тогда пишите мне в ЛС. Есть такие вещи которые не всегда нужно обсуждать публично.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 EmptyПт 15 Янв 2016 - 11:56

И вообще девочки,много вчера про СТ прочитала..пишут,что это не такое уж редкое заболевание и что многие это и не знают,что легкая форма вообще может быть не заметной...а тяжелая степень встречается редко...А вчера ещё читала девушке делали операцию при СТ первая сначала облегчило состояние,но вскоре всё вернулось..сделали повторную операцию,вроде как всё успешно.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 EmptyПт 15 Янв 2016 - 11:58

Неонилла..вчера только думала про рыбий жир...обязательно спрошу врача...Только вот можно ли его при заболевании жкт?
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 EmptyПт 15 Янв 2016 - 11:59

Напишу Вам в личку если получится)
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 EmptyПт 15 Янв 2016 - 12:01

Syuzi...а сколько Вашему ребенку лет? Давно ли болеете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 EmptyПт 15 Янв 2016 - 12:13

Я уже писала выше, но еще раз повторю для новичков. У нас были (и есть) разны тики: бывало почти все части тела вместе, бывало - по очереди, звуковые тоже разных видов, выраженные и слабые, частые и редкие. И врачи, даже при сильной ( на мой взгляд ) выраженности говорили, что нам не поставят СТ, потому что при нем тики НАМНОГО сильней и чаще.
Вернуться к началу Перейти вниз
marina!

marina!

География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Матвей 2006

Сообщения : 72
Регистрация : 2014-08-19

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 EmptyПт 15 Янв 2016 - 12:19

Незабудка77, а какой диагноз вам ставят при этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 EmptyПт 15 Янв 2016 - 13:18

У нас стоит распространенный моторный тик.
Вернуться к началу Перейти вниз
marina!

marina!

География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Матвей 2006

Сообщения : 72
Регистрация : 2014-08-19

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 EmptyПт 15 Янв 2016 - 13:27

У нас подобная картина болезни, и такой же диагноз. А я вот сомневаюсь верный ли он, может правильнее генерализованный тик? или гиперкинезы как нам писал Зыков. Или распространенный включает в себя всё это. При таких сильных тиках И навязчивых движениях, как у наших деток правильнее как бы должен звучать д-з. Просто такая тонкая грань между этим , не разобраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 EmptyПт 15 Янв 2016 - 13:34

Незабудка извините Ради Бога...что постоянно задаю вопросы,может и повторяюсь...А с возрастом симптоматика меньше становится или всё таки волнообразно?
Вернуться к началу Перейти вниз
marina!

marina!

География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Матвей 2006

Сообщения : 72
Регистрация : 2014-08-19

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 EmptyПт 15 Янв 2016 - 13:35

незабудка77, Вот выдержка из одной статьи:
На сегодняшний день в медицине нет четкого понимания причин и механизма психосоматического заболевания, имеющего   несколько названий.
Это заболевание называется НЕРВНЫЙ ТИК, если  врач видит какие-то визуальные нарушения в виде подрагиваний, подергиваний и  других НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫХ проявлений мышечных сокращений.  Если же  врач замечает ДВИЖЕНИЯ ЧАСТЕЙ ТЕЛА и  видит, что больной ведет себя  нервозно, то  он определяет это явление, как  заболевание под названием ГИПЕРКИНЕЗ. В третьих же случаях видимые проявления данного заболевания могут характеризоваться, как  значительные нарушения   в виде  изменений  мозговых процессов. И в этом случае врач считает, что это уже Синдром Туретта, который подразумевает наличие определенных поведенческих нарушений. Существует еще и  термин, подразумевающий это заболевание в виде генерализованного  нервного тика, когда симптомы имеют сильное и обширное проявление.
Получается, что раз у нас значительно выражено и не только подергивание мышц, но и движения частей тела, значит всё таки генерализованный тик?


Последний раз редактировалось: marina! (Пт 15 Янв 2016 - 13:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 EmptyПт 15 Янв 2016 - 13:38

Я уже писала, но ещё раз повторюсь, СТ-очень серьёзный диагноз и так сразу его не ставят, нужно несколько лет наблюдаться аж до пубертата и потом. И не факт , что его вообще поставят. У нас тоже диагноз хронические распространённые тики + фонетические. Наш невролог говорит, что у него просто гиперкинезы(тики), а генирализованные тики- это уже СТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 EmptyПт 15 Янв 2016 - 13:43

Здесь на форуме , не помню в какой части есть ссылка на фильм, художественный, про мальчика с СТ, кому интересно можете поискать. Я смотрела, конечно не приятно думать, что и твой ребёнок будет таким. Не будем думать о плохом, всё у нас будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Неонилла

Неонилла

География : Беларусь/ Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Алексей

Сообщения : 198
Регистрация : 2015-12-09

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 EmptyПт 15 Янв 2016 - 14:13

Словяночка, Вы абсолютно правы!!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 EmptyПт 15 Янв 2016 - 14:40

Нет...я наверное не готова сейчас смотреть такие фильмы...это не для моей больной психики...Меня что-то опять накрыло,как будто это изменить нельзя...мне прям кажется,что нам уже СТ поставили.
Вернуться к началу Перейти вниз
alena_28



География : Кострома
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 25
Регистрация : 2016-01-09

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 EmptyПт 15 Янв 2016 - 14:43

А нам при таких же симптомах с 5 до 15 лет писали тоже хронические тики, то улучшение, то обострение... И только в декабре 2015 наш доктор поставила генерализованный тик. Только она теперь в частной сфере... И вот,я что хочу спросить, достаточно ли будет её выписки из частного мед центра для карточки медицинской.. Или идти к участкового неврологу за подтверждением? Это я беспокоюсь, нам в след.году зимой проходить первичный мед.осмотр для военкомата. Это я у медика школьного выяснила, сказала,что ребята 2000 года рождения проходят медкомиссию организовано в начале 2017 года..
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 EmptyПт 15 Янв 2016 - 14:45

диводивное пишет:
Незабудка извините Ради Бога...что постоянно задаю вопросы,может и повторяюсь...А с возрастом симптоматика меньше становится или всё таки волнообразно?
Да, ладно, спрашивайте! Smile У нас волнообразно. Был длительный период (1,5 года), что обострения были легкие, и ремиссии были почти полные. Я уж забывать стала о нашей проблеме. А ровно год назад как начал пищать беспрерывно! Я тогда на форум в панике прибежала. И снова пришлось поехать в областную больницу. Возможно, повлияло сотрясение мозга, которое получил на соревнованиях по каратэ (будь они неладны!). Пищал долго, иногда тише, громче. Я все ждала ремисии. До мая-июня ме-е-едленно с откатами уходили эти писки. На данный момент кривит рот частенько, но не мешает это. Я уже как-то шкуру нарастила, наверное. И ему советую к этим вещам легче относиться. Сколько кругом людей тикает, оказывается! Раньше не замечала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 EmptyПт 15 Янв 2016 - 14:49

Диво, и у меня было, что ночами не спала, переживала. Через это, к сожалению, все тут проходили. Но хорошо, что мы здесь все вместе. Нигде такой поддержки нет, как на нашем форуме! А фильм этот я и сейчас смотреть не хочу. Не заставляйте себя, если вам это тяжело. Зачем стресс дополнительный?
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 EmptyПт 15 Янв 2016 - 15:10

Незабудка...вот и я не сплю..шугники прям у меня)) Я просто думаю и думаю..накручиваю,что если будет,то прям обязательно в сложной форме(это так у меня всегда,самое страшное предпологаю)..ну и просто нарягает наше уж ооочень раннее начало..не разу не читала и не слышала,чтоб у кого-то это начиналось до года..Вот из-за этого тревога ещё выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 EmptyПт 15 Янв 2016 - 15:28

У всех индивидуально... Вы слушайте врачей, все-таки они специалисты. Выполняйте рекомендации. Не смотрите, что кому-то из наших детей другое лечение назначают. Ваш врач видит именно вашего ребенка. Я настраивала себя как говорится: "готовиться к худшему, но надеяться на лучшее". А что мы еще можем?
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 EmptyПт 15 Янв 2016 - 15:46

Вот именно что ничего мы больше сделать не можем. Моя врач не советует пока что- то нам сильное пить или как-то лечить...назначила пантогам,пропивать курсами,при обострениях..ну или легкие успокоительные..Я у неё спрашивала,а вдруг потом помогать не будет,или привыкание к нему,ответила,что к нему привыкания нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 27 EmptyСб 16 Янв 2016 - 10:55

Неонилла пишет:
светик семицветик, совершенно верно, умственное развитие может быть разное. Самое главное чтобы заболевание не мешало развитию интеллекта ребенка. Если есть СТ и ребенок не страдает в умственном развитии, то это благоприятный исход. А если тормозит в умственном развитии? И когда ребенок понимает, то что он ни такой как все?
как хочется надеяться на благоприятный исход...с диагнозом СТ+умственное развитие повыше половины в классе! Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 11)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-