Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 EmptyПн 12 Сен 2016 - 17:38

Чайник, в магазинах Косью тоже уже ловилиSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 EmptyПн 12 Сен 2016 - 17:39

Чайник
Я не могу судить о ситуации в Германии. Вы считаете воровство вне дома и дома ерундой, не заслуживающей внимания. Снежок считает, что это очень опасно в смысле будущего ребёнка, не менее плохой перспективой чем вот эта школа, в которую Кора ребёнка не направляла, а которой она боится, так как ей угрожают ею.
У нас то и то ничего хорошего нет в постановке на учёт в ИДН, хотя не фатально. Но судя по словам Снежка, у вас требования к поведению подростка в смысле его будущих перспектив ещё строже.
Я не могу судить правильно ли было с теми 30 евро. Но раз кражи идут за пределами дома и не один год, я воспринимаю это как строгий воспитательный момент. Который не дал результата, но как видите, на тот момент и вреда не причинил.
Я к воровству отношусь очень...не легко. Никак для меня воровство не лёгкая подростковая дурь типа курения в туалете или пирсинга в ухе(но у вас видимо другой взгляд на вещи
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 EmptyПн 12 Сен 2016 - 17:39

Т пишет:


Тоторо!
Чайник написала,что нельзя ни в коем случае допустить помещение ребёнка в спецзаведение.
Ещё Чайник написала,что и немцы,и турки со сложными детьми зубами держатся за нормальные школы, что никто из известных Чайник родителей сложных детей согласия никогда не даст на помещение ребёнка в спецзаведение, поскольку это перечеркнёт его будущее.

Это так и есть ,по моему опыту.На второй год оставят запросто из за тотально плохих оценок.А вот выгнать ,это сложнее.У знакомых мальчик наш тематический гипер,уроки срывает.Школа хочет выжить пацана в зондершуле.Но родители упёрлись рогом.Вот уже три года бодаются,но пацан учиться.Здесь во всём такая тягомотина,всё годами решается.А Косте всего три года осталось,можно дотянуть.Но я писала ранее,очень важно что бы оценки были хорошие,тогда есть чем крыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 EmptyПн 12 Сен 2016 - 17:43

Чайник
Ну про школу с вами, кажется, ни один человек не спорил, ни Кора ни Снежок. Конечно, нужно закончить школу получше. Девочки предположили, что может не так страшно, но не спорил же никто.
Тот мальчик турок, про которого вы писали,что он из школы в школу из за поведения, так у них своя диаспора. Ему может эта постановка на учёт и отсутствие справки не важно. Что про того говорить( а тут куда не кинь всюду клин
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 EmptyПн 12 Сен 2016 - 17:49

Тоторо,я отношусь к воровоству как воровству.Я не однократно писала что это не норма и гладить Костю за это по головке не надо и никто его и не гладит.Вы не читали это в моих постах?Но предпинимая очень жёсткие меры такие как обращение в полицию ,надо просчитывать как это откликнется в будущем.
Но как я уже написала,семья решила так как решила.И что теперь это пережёвывать.Полиция теперь уже в курсе всех остальных краж в не дома.Теперь надо думать что надо делать что бы Костя сам своё будущее не просрал.
Тоторо ,а вы бы вызвали полицию,если бы ваш сын украл у вас две тысячи?.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 EmptyПн 12 Сен 2016 - 17:50

Чайник, но между срывом уроков и воровством большая разница. Школу ребёнок закончит, срывать нечего будет, а воровство - уголовное преступление, непонятно, сколько школа и пострадавшие будут лояльны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 EmptyПн 12 Сен 2016 - 17:52

Тоторо пишет:
( а тут куда не кинь всюду клин

Не надо клиньев! Все нормально будет.
Коробелла здесь выговориться, а парня пронесет Smile Ему влюбиться надо! Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 EmptyПн 12 Сен 2016 - 17:54

Хотя... Может и не ловила Костю полиция в магазине. То есть воровал, но безнаказанно. Может я путаю. Кора, было дело или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 EmptyПн 12 Сен 2016 - 17:57

Тоторо,а я то же ни с кем не спорю.Мне показалось что это вы спорите с Т, друг другом,почему то приводя мои посты в пример.
Я написала Коробелле как бы поступила я,я бы тянула мальчика.По воровству мне добавить нечего .Мои дети не воруют и я с этим близко не сталкивалась.Знают что воруют многие в том числе и в школах.Мои старшие мне рассказывают.Да,почти все родители стремятся всё как то замять по тихому.Лишь бы чаду не навредить.Я не знаю кто прав те ли кто замалчивают ,те ли кто стучаться во все двери.У каждого своя тактика и уж зла своему чаду никто не желает,в том числе и Коробелла.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 EmptyПн 12 Сен 2016 - 18:01

Т пишет:
КоРоБелла!
Я не буду больше в вашей теме писать,если Вам не нравится.
Прошу меня простить вообще за то,что я в неё зашла.

А Чайник написала Вам :
Цитата: "Но меры можно дома применять,лишение чего то важного для Кости.Я вот совершенно уверена в том что во многих семьях из за такого сор из избы не выносят.Именно дома предпринимают меры.Так же из за 30 евро,украденных у вас,многие писали что не стоит полицию вызывать.Опять же если полиция к вам не пришла из за этих карт,то значит никто это не посчитал таким уж преступлением,за которое надо в спец .школу" сослать" .
Я к чему всё это пишу.Я не за то чтобы Костю гладить по головке за воровство,ни в коем случае.Но делать из мухи слона я бы не стала."
https://www.sdvg-deti.com/t21104p375-topic

Чайник написала,что в семьях и с гораздо более трудными детьми "Не выносят сор из избы" (цитата Чайник), чтобы так-то пережить сложный подростковый период и не испортить детям будущее.
Т, я Вам поражаюсь. Оставляла это написать Чайнику, чтобы ее разубедить про сор из избы. Но отвечу Вам. Как Вы себе представляете не выносить сор из избы, если мне его притащили в дом с полицией??? Ответьте. И в этот раз не я вшколу пошла, а мне из школы спустя несколько недель после происшествия пришло письмо в котором четко стоит - вынесен письменный выговор. Сын по угрозой направления в спецшколу. Это я вынесла мусор из избы, украв в школе? Кроме того сор из избы не выносят это не равно что Чайник написала что благодаря мне посадят Костю. И еще, у меня немного другой опыт. Я беседовала с полицией и знаете, очень много семей именно немецких заявляет на своих детей. Так что тут кто с чем столкнулся и степень тяжести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 EmptyПн 12 Сен 2016 - 18:01

Соня Садовая пишет:
Чайник,  но между срывом уроков и воровством большая разница.  Школу ребёнок закончит,  срывать нечего будет,  а воровство - уголовное преступление, непонятно,  сколько школа и пострадавшие будут лояльны.  

Это понятно,я просто думаю как и Снежок.Может по мелочи пострадавшие в полицию и не сообщали.Коробелла писала что не знает ,сообщали из за карт или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 EmptyПн 12 Сен 2016 - 18:04

Коробелла ,это первое письменное предупреждение из школы? Или были ранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 EmptyПн 12 Сен 2016 - 18:12

КоРоБелла пишет:
Как Вы себе представляете не выносить сор из избы, если мне его притащили в дом с полицией??? .
ПонятноSad
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 EmptyПн 12 Сен 2016 - 18:14

Снежок пишет:
Хотя... Может и не ловила Костю полиция в магазине. То есть воровал, но безнаказанно. Может я путаю. Кора, было дело или нет?
Снежок было. Приводила полиция домой за белы рученьки. У меня уже три письма из суда лежит о прекращении уголовного дела по причине несовершеннолетия. В этом году после воровства у врача через две недели был пойман в Мюллере и вызвали меня. Заплатила штраф, чтобы не было записи в полиции. Собирали консилиум в югентамте и постановили: маму понимают, проблемы с гражданством, но надо было сдать в полицию. И сказали, что я не права, что не допустила этого. Вот так. По поводу вызова полиции. Чайник, я не писала на него заявления, это был устрашающий момент. И он к сожалению не возымел действия. И снова я слышала от врачей и от югентамта в этом году - надо было написать. Тут немецкие родители не церемонятся дабы преподать чадам урок. А еще сказали - у Вас менталитет другой и потому не можете так поступить. Так что Чайничек, либо у Ваших знакомых не все так критично, либо мы в разных Германиях живем Smile . Вы не обижайтесь, я не ставлю под сомнения Ваши слова.Я просто пишу то, что знаю сама.


Последний раз редактировалось: КоРоБелла (Пн 12 Сен 2016 - 18:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 EmptyПн 12 Сен 2016 - 18:17

Т отвечу вам, мои похождения продолжались где то до 12 лет.Что было бы если бы мама обратилась к психиатра.?Она бы не обратилась,т к тогда службы психологов психиатров не было от слова совсем,но даже если бы и обратилась ( если прикинуть ,что такая бы служба была в СССР ) ,никаким боком лично мне бы это не вышло,что бы у меня было по другому ?так же сошло бы на нет все.Ни на какой учёт меня бы из за воровства не поставили,я имею в виду психиотрический учёт,поставили бы в ДКМ.Конечно ничего хорошего в моём случае нет,чего уж там,а вот если бы моя страсть продлилась до 16-18 ,вот там бы уже были последствия.Просто повезло
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 EmptyПн 12 Сен 2016 - 18:23

Чайник
Да я вами тоже не спорила.
На мой взгляд, Т своеобразно интерпретировала ваши слова, об этом я и говорила. Ваше мнение я даже Коре приводила как важное и разумное, в плане школы. 
А про воровство из дома с судить мне сложно. Юля Уголек, доведённая до отчаяния, сообщала. Я не была в ситуации Коры, поэтому рассуждать как бы сделала я, не берусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 EmptyПн 12 Сен 2016 - 18:24

Чайник, это второе уже. Сколько их должно быть? И по поводу Т. Она действительно весьма своеобразно все перевернула. Ваш посыл держаться за школу и стараться не выносить сор из избы она интерпретировала как Ваше увещевание что я самолично запихиваю Костю в тюрьму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 EmptyПн 12 Сен 2016 - 18:45

Агава пишет:
Олевелая Эм пишет:
Поэтому и сама Кора тоже так думать начинает, поэтому и психотерапевт Косте не положен...

При именно цикличности? Архинужен! Простите, Олевелая, но психотерапевт даже при шизофрении нужен. До тех пор, пока человек критичность полностью не потерял.
Как-то вы лихо отменили своим волевым решением психотерапевта - не положен. Точка. Абзац.

Кстати, при цикличности (Ибн циклотимии психотерапия весьма и весьма еффективна. Медикаметозную терапию заменяет.
Агав, к сожалению, предоставление или нет Косте психотерапевта не зависит от моего волевого решения. Иначе он давно бы с ним работал. Мне как раз очень не хочется, чтобы Коробелла опускала руки и верила в то, что все дело в характере. Если и она в это поверит, кто поможет Косте? А в начале этой темы Кора так и писала, и была очень убедительна.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 EmptyПн 12 Сен 2016 - 19:13

Т,
Не понимаете, почему я денег не даю? Так слава богу, что не понимаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 EmptyПн 12 Сен 2016 - 19:22

Вообще, кто как и что интерпретировал--на сегодняшний день на повестке дня самое НЕсущественное.
Кора, всё-таки опять вам пишу)
Вам сейчас не от форумчанок надо обороняться, даже если кто-то совсем не так воспринял. Да Бог с ним, с этим восприятием. Оно не играет роли.

Вы пишите, как ответ на вопрос, в чем ваша цель--что главное--не дать попасть ему в тюрьму. То есть сохранить его для него же.
Как вы сейчас можете удержать его от потенциальной тюрьмы?
Вы сама себе можете ответить на этот вопрос?
Пока некий реально предлагаемый метод и способ вырисовывается один--устроить Костю в тот самый интернат строгого режима. И то гарантий, что парень на 100% там исправится--никто не даст.
Но хоть шанс.
При этом у него будут сложности с получением последующего образования (хотя, мне кажется, даже это как-то решаемо).
Но потенциальный шанс именно спасти и не дать развиться воровским наклонностям--есть.
Выбор нелегкий. Но к цели своей возможно, вы так и придёте.

Плюс (хотя это разумеется никакой не плюс, а большой и жирный минус)--при таком раскладе Костя никогда не получит гражданство, ибо любое иммиграционное законодательство не одобрит гражданство человеку с криминальным досье.((((((((((((((

Опция вторая.
Та, о которой пишет Чайник--дотянуть до выпуска, аттестата и повзрослевших мозгов.
Без полиции. То, что было до 14 лет--исхожу из ваших постов--в криминальное досье не войдет.Вам надо предпринимать конкретные действия, чтобы Костя больше не вляпывался в истории.
Все, что было до достижения 14 лет обсуждать уже бессмысленно и непродуктивно.
Уголовные дела не заведены в силу возраста.
Это плюс (реальный). Дела нет.
Значит--опция вторая--постараться, чтобы не было. На самого Костю в этом смысле надеяться абсолютно бесполезно.
Как осуществить?
То, о чем я раньше писала--пасти. Это первый пункт. Хотя чем он старше, тем это труднее. Год назад, когда я первый раз написала так, было бы легче.
Но вы лучше всех знаете своего ребенка. Вы же чувствуете, когда у него подкатывает, вы сама об этом пишите. Значит, в такие моменты усилить контроль.
Второе--узнать обо всех общественных и коммерческих организациях, работающих с проблемой подросткового воровства. Вам тоже нужна терапия--желательно групповая--среди таких же как и вы родителей со схожими проблемами.
Ищите любые контакты--в общественных организациях, у врача, у психолога, я про групповую терапию для своего ребенка узнала, случайно увидев объявление, в клинике сына, что набираются группы по работе с импульсивностью. И довольно долго их вызванивала и теребила.
Интернет тоже работает в плане информации.
Стучитесь во все двери.
И понятно, что это не будет быстро вотпрямщас(((
В школе тоже надо достучаться до педагогов. Соцработник у вас там есть?
Ваша задача--в буквальном смысле держать его (Костю) за руки. Всеми доступными методами. Пока гражданство не получит.
Что там равняться на натурализованных немцев? Им депортация не грозит(

P.S И--о чем пишет Агава--длительная психотерапия. И Косте отдельно, и семейная, возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 EmptyПн 12 Сен 2016 - 20:07

Если рассматривать третий вариант--выбить из врачей постановку диагноза, настоять на детальнейшем и тщательном обследовании.
Тогда как Кузяка писала--идти к адвокату. Для начала, за консультацией. С запросом "врачи футболят подростка с возможной психиатрией".
Отступление. Я бы не приводила в пример кино и Стивена Фрая. Все это мало соотносится с реальностью, в которой живет конкретная семья, и вряд ли соотнесётся. БАР это хроническое состояние, при котором пациент принимает до 6-ти сильнодействующих медикаментов, с нехилыми побочками(
И не у всех, увы, состоятельные родители, возможность частных закрытых школ, и "мозги размером с графство Кент". No comments
Что еще может быть при описанных симптомах. Шизотипия? Я не специалист. Могу только предположить, что с этим диагнозом совмещается клептомания как раз таки. Но у реальной клептомании низкий процент возникновения. 5% у взрослых, и совсем мизерный у подростков (у детей не диагностируют вообще).
Что еще дает такую симптоматику?
Это надо задать вопрос психиатру, тому же Пережогину. Чтобы знать и понимать, а не винить врачей в бездействии гипотетически.
И по любому--БАР, шизотипия, все диагнозы, приводящие к иррациональному поведению--это практически инвалидность и терапия, которая наносит ущерб физическому здоровью и разрушает организм. Это понимают все, и Стивен Фрай тоже, что бы он о своей болезни не писал(
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 EmptyПн 12 Сен 2016 - 20:14

Пожарная Лестница пишет:

В школе тоже надо достучаться до педагогов. Соцработник у вас там есть?


.
Самый слабый пункт программы. Педагоги долготерпением не отличаются. И надо законы читать. Кора, выговор -это Verweis?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 EmptyПн 12 Сен 2016 - 20:25

Снежка, да. Параграф 53, пункт 3 абзац 1. школьного закона НРВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 EmptyПн 12 Сен 2016 - 20:25

Т, ваши реплики, адресованные КороБелле, неприемлемо категоричны и граничат с личными выпадами.
Примеры "у моего сына все хорошо, потому что я делаю правильно, а у вашего нехорошо, потому что вы делаете неправильно" - это бестактно.
Очень часто на этом форуме мамы все делают правильно, а дети - неправильно, потому что еще не в состоянии справиться со своими проблемами.

Ребенок (и подросток) с СДВГ может воровать не потому, что его не научили, а по множеству других причин. самые частые из которых - попытка компенсации себе чего-то хорошего, чего он недополучает от жизни, мира, родителей, желание чем-то себя обрадовать; недостаток ярких впечатлений и острых ощущений, азарт; и импульсивность - неспособность противостоять искушению.
Это все напрямую связано с СДВГ, но никак не может считаться клептоманией.

Очень прошу вас отказаться от жестких обвинительных утверждений и разговаривать с форумчанками по-человечески.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 22 EmptyПн 12 Сен 2016 - 20:25

Код:
Ну я же имею право удивляться? Особенно как человек, который имеет прямо отношение к книгам))) Для меня всю жизнь книга - это удовольствие в первую очередь! Также как и занятие каким-либо видом искусства - рисованием, музицированием и тп. Поэтому для меня удивительно, что это можно делать за деньги (мне кажется и сам кайф перестает быть кайфом когда он за деньги…) Как-то так.
-Лимончелла, про книги и музицирование. Я поймала себя на мысли, что ГОТОВА платить дочери за каждую прочитанную книгу. Только бы читала и дома сидела. С другой стороны, я в свое время была бы отнюдь не против получать от своей маман денЮжку за пресловутое "музицирование", т.е. выполнение домашки от музыкальной школы. Дабы подсластить пилюлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-