Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 16 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 EmptyВт 7 Июн 2016 - 15:03

Цитата :
Вита, по мне "пальто" в вашем локаничном
"Не мучить собаку и девочка охамела".
А что, собаку нужно продолжать мучить? И делать ее заложницей воспитательных моментов?
И вы не считаете, что девочка ведет себя по-хамски? И да, дальше только хуже.
Но не потому, что Скала - "ужасная мать" (про выпускной в девятом классе забыла, о ужас), а потому что ребенок тоже хорош. Не все люди - зайки, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 EmptyВт 7 Июн 2016 - 15:04

Я многим своим подругам так и говорю, что я совсем не знаю реальный интеллектуальный  уровень своей дочери. Потому как она никогда не училась в полную силу. Даже в младших классах. Химией она занималась очень ненавязчиво, допы пропускала хронически, во втором триместре 3, в третьем 4. Дома не открывала. Поэтому я не знаю даже, если бы она занималась, могла сдать на 5?
Но с ее подготовкой 3 , это действительно, неплохо. Wink

Сложность получения 4 по химии оценить не могу. Мы начали с ней заниматься в декабре, несколько тем разобрали, только-только начало что-то выстраиваться, а она после НГ категорически отказалась со мной заниматься. /От репетиторов тоже гневно отказалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 EmptyВт 7 Июн 2016 - 15:10

Знаю и тех кто занимался год с репетиторами и получили трояки. Тут раз на раз не приходится
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 EmptyВт 7 Июн 2016 - 15:15

Скала, наверно дело не только и столько в интеллекте, интеллект может быть очень даже ничего. Но психическая незрелость, отсталость ЭВС часто затмевают умненькую в общем-то голову.
За всеми этими собираниями по два часа можно проглядеть многое, особенно на эмоциях.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 EmptyВт 7 Июн 2016 - 15:18

Трояк по химии - это нормально. У подруги дочери-умницы химию сдавали, тоже трояки, у обоих. Тоже расстроились...
Как-то оценки за экзамены ощущаются ими больше-чем-оценки. Сверхоценки какие-то. Я в ОГЭшной теме писала, что мой юный пофигист свой трояк за литературу наивно пытался от меня скрыть. Никаких опасений, что я оторву башку отроку или сама забьюсь в истерике, у него быть не может, неоткуда. Получается, что эту тройку он расценил как удар по имиджу, или даже... по личности, что ли... Мы-то, родители, не упускаем случая поддеть ребенка при очередном ляпе: "Ошибка природы, в приличной семье родился сын-троглодит..." Шутим-де так, и как бы намекаем - учись, сын, хавай культуру полными ложками, может, мы тебя и зауважаем... Нет, не хавает. Уважать не за что, а тут еще и материальное подтверждение со стороны школы. Серьезное такое, итоговое подтверждение. 
Уж какие сын сделает для себя выводы в плане учебы... Может, какие и сделает. А вот ущерб для самооценки залечивать - это теперь наша, родительская задача. Пытаемся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 EmptyВт 7 Июн 2016 - 15:24

Vita пишет:

Но не потому, что Скала - "ужасная мать" (про выпускной в девятом классе забыла, о ужас)

Вита, это передергивание.

Vita пишет:

А что, собаку нужно продолжать мучить? И делать ее заложницей воспитательных моментов?

Птичку жалко. (пример передергивания)


Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 EmptyВт 7 Июн 2016 - 15:25

Бабушка говорит, что днем ушла к подружке и сказала, что вечером поедет к отцу. Ее вчера основная версия "готовиться к экзаменам".
Хочет, пусть едет. Наверное, надо чтобы "накаталась". С другой стороны не знаю, как ее там настраивают. К себе-то не позовут, а вот против меня - вполне возможно.

И да проблемки. Собаку надо вести к ветеринару, похоже, думала ее попробовать попросить помочь. Вдруг согласиться. На пятницу у меня билеты в Кинешму. Не понимаю, поедет или нет и когда это спросить? Бабушка вроде сегодня сказала ей, что уезжаем до выпускного. Как всегда круглые глаза. Дальше непонятно. Хотя вчера визы получила, она свою посмотрела, ничего не спросила, для нее это отдаленное будущее, а отъезд через 1,5 недели и мы совсем не собираемся.

Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 EmptyВт 7 Июн 2016 - 15:31

Дрим пишет:

Какие сериалы смотрит.
Какой интересный - может вместе посмотрим.
Вот, кстати.
Скала. Действительно, какие? И очень ли она сильно увлечена? Тут может оказаться что-то полезное для мотивации. Моя сестра года три назад увлеклась "Доктором Кто". Потом решила смотреть в оригинале. До этого она считала себя неспособной к языкам, в 30 с лишним не говорила ни на каком, могла со словарём прочесть необходимую статью на немецком. Теперь она читает Дафну Дюморье в оригинале, берёт интервью на английском. Одна добрая знакомая увлеклась анимэ в старших классах, теперь она филолог. Моя старшая дочь, Очень, Очень бестолковая девочка увлеклась сериалом "Supernatural" и под его влиянием пошла изучать антропологию. Сейчас второй курс и мне кажется, это то, что ей нужно. А если кто "Доктора Хауса" любит, так это вообще здорово)
Может быть, в перспективе что-то получится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 EmptyВт 7 Июн 2016 - 15:38

Офф.
Янду, а где на антропологов учат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 EmptyВт 7 Июн 2016 - 15:39

Дрим пишет:
Скала пишет:

Понимаю, что все не все читают, но почему опять противопоставление поход-лагерь?

Скала, вроде не об этом.

Найдите время. И прочитайте пост Нэнси.
Это самый главный совет.
Хоть и не выглядит "конкретным".
Но без этого - никуда.
"

Я все читаю очень внимательно, самое интересное перечитываю.
Перескакиваю только на постах типа "надо было взять ипотеку, а не по походам ездить".
Умиляет российская привычка не только считать, но и распоряжаться чужими деньгами.

Интересно, а кто бы мне ипотеку дал? Одинокой тетке с иждивенцем , низкой з/п и в возрасте за сорок?

Винни лично для Вас. С рождения дочери и до 2007 года я на всем экономила ( и заграницу не ездила), а копила на жилье. В результате нашу однушку поменяла на двушку. С учетом цен в Москве мне мои сослуживцы так и не поверили, что я смогла накопить сама. Заниматься сейчас улучшением не вижу смысла. Потому как дочь подросток и может быть в ближайшее время встанет вопрос не об улучшении, а о разделении.

Если Вас интересует бюджет моих поездок, то билеты в Женеву у меня за 18тыс, страховка 1 тыс, виза 4.5 . Это на одного. Плюс что-то проедим. Но очень немного. Меньше, чем в Москве. Все. Это всего 2-3 раза в году. На квартиру хватит? Макдаки, кафе и пр. мы не посещаем в Москве. В кино не хожу и т.д.Продукты из Ашана .
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 EmptyВт 7 Июн 2016 - 15:41

Цитата :
И да проблемки. Собаку надо вести к ветеринару, похоже, думала ее попробовать попросить помочь. Вдруг согласиться. На пятницу у меня билеты в Кинешму. Не понимаю, поедет или нет и когда это спросить? Бабушка вроде сегодня сказала ей, что уезжаем до выпускного. Как всегда круглые глаза. Дальше непонятно. Хотя вчера визы получила, она свою посмотрела, ничего не спросила, для нее это отдаленное будущее, а отъезд через 1,5 недели и мы совсем не собираемся.
Скала, вы себя слышите? :wink1
Почему вы про Кинешму с дочкой еще не разговаривали? Почему про Францию и выпускной девочке говорит бабушка? Дальше непонятно? Так задайте простой вопрос и получите на него ответ. Фсе. Будете знать точно из первых уст.
Зачем Юлю против вас настраивать? Увы, но вы сами прекрасно справляетесь. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 EmptyВт 7 Июн 2016 - 15:44

Янду пишет:
Дрим пишет:

Какие сериалы смотрит.
Какой интересный - может вместе посмотрим.
Вот, кстати.
Скала. Действительно, какие? И очень ли она сильно увлечена??
Вот то, что вы написали и смотрит :wink1 Еще Шерлок.
Да говорит нужен английский. Но кто ж отрицает. Tongue
Тешит себя мыслью, что что-то понимает. На самом деле не думаю, что это замотивирует...

Сильно не то слово. Зациклена. Все мысли только об этом. Как всегда у нее все от души и с полным погружением - и скандалы и сериалы Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 EmptyВт 7 Июн 2016 - 15:52

Скала, а как бабушка относится к Юле?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 EmptyВт 7 Июн 2016 - 15:55

Скала меня абсолютно не интересует ваш бюджет .Я написала из расчёта того,что вам плохо в маленькой проходной квартирке .Но если вас все устраивает ,ради бога .А меня умиляют бесконечные увольнения с работы из за поездок,и тут же причитания о бедной 40 одинокой тетеньке.Смешно!Но если вас все устраивает,мне то чего нервничать .
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 EmptyВт 7 Июн 2016 - 15:57

[quote="Пенелопа"]
Цитата :
И
Почему вы про Кинешму с дочкой еще не разговаривали?Sad

Да Вы мен тоже не слышите Sad Да как Вы не понимаете, да разговаривали! И даже в прошлое воскресенье вместе покупали билеты на велики. Вы думаете помнит? Я уверена, что нет. Silent


Пенелопа пишет:
[ Почему про Францию и выпускной девочке говорит бабушка?Sad

Да потому что с утра дочь в расслабленном состоянии, и в приличном настроении, бабушка ей напомнила, она свыкнется с мыслью, переварит и скорее всего скандала не будет по этому поводу. А мне когда ей было напоминать? Вчера, когда заведена была? А сегодня она скорее всего уедет и неизвестно, когда еще вернется.
А так может быть уже не забудет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 EmptyВт 7 Июн 2016 - 16:06

Винни Пух пишет:
.А меня умиляют бесконечные увольнения с работы из за поездок,и тут же причитания о бедной 40 одинокой тетеньке..

О, так вы знаете почему я увольнялась?!
Колитесь Винни, Вы просто завидуйте. Потому как я никак не могу больше объяснить, что любая Ваша критика в этой теме содержит слово "поездки". No comments
Но я уже давно привыкла, что заграничные поездки для многих красная тряпка. Не все умеют завидовать белой завистью. Был даже момент я многое не рассказывала. А теперь наоборот - а чего скрывать? Я езжу на свои и почему должна оглядываться на тех, кто не умеет радоваться за других?

По большому секрету скажу, что вчера получила 5-летний Шенген, дочь на 4 года и ближайшие годы мне даже не надо париться по поводу дурацких броней, разрешений на выезд и пр. Куда хочу туда и едем в Европе, в пределах отпуска и средств, конечно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 EmptyВт 7 Июн 2016 - 16:08

Я вас слышу. Smile После скандала, когда стало непонятно, что с поездкой, надо было уточнить.
Можно было сегодня позвонить или написать СМС, если не получается поговорить лично.
Кстати, писать друг другу записки или СМС-ки, еще один вариант улучшить коммуникацию без скандала.
Вопросы задали, мнение узнали, эмоциональный накал отсутствует. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 EmptyВт 7 Июн 2016 - 16:09

Скала, а что мешает послать ей смс: "Зая, ты помнишь про Кинешму в пятницу? Ты со мной едешь, или сдавать билет?"  Unknown

мы синхронно с Пенелопой Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 EmptyВт 7 Июн 2016 - 16:10

AnnanaS пишет:
Скала, а как бабушка относится к Юле?

Да я даже не знаю как ответить Shock
Ну как к единственной внучке относиться нормальная бабушка? Но эта внучка проблемная и регулярно портит бабушке жизнь. Вот так и относиться. И старается для нее ( иногда черезчур , имхо) , и радуется, когда внучка ушла к подружке, потому как тяжко с ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 EmptyВт 7 Июн 2016 - 16:13

Пенелопа пишет:
Я вас слышу. Smile После скандала, когда стало непонятно, что с поездкой, надо было уточнить.
Можно было сегодня позвонить или написать СМС, если не получается поговорить лично.
Кстати, писать друг другу записки или СМС-ки, еще один вариант улучшить коммуникацию без скандала.
Вопросы задали, мнение узнали, эмоциональный накал отсутствует. Smile

А если будет сразу  протестное - нет! В разговоре-то можно дальше  продолжить, увидеть эмоции, привести аргументы, а в смс это трудно сделать
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 EmptyВт 7 Июн 2016 - 16:16

Нет, значит, нет, но это вряд ли. Зачем перед телефоном протестовать? Зрителей же нет  Smile
Привести аргументы можно и вечером. А можно и просто дома ее оставить, раз нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 EmptyВт 7 Июн 2016 - 16:23

А зачем аргументы,примеры и прочая.колхоз дело добровольное.Ну не хочет девочка ехать,или специально нет говорит.Ну пусть хоть раз ее нет как отказ и воспримут.Выйдите из сценария уговариваний и продавливаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 EmptyВт 7 Июн 2016 - 16:24

Я просто знаю, как трудно с Юлей по телефону даже простую проблему решать. А тут может сказать нет и отключиться совсем. И то ли дурь, то ли действительно, не хочет - я не пойму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 EmptyВт 7 Июн 2016 - 16:24

Скала, вот который день читаю Вашу тему.. Зацепила она меня сильно. Даже не знаю, почему. Вероятно, это какие-то собственные проекции и интроекты.. Что то вызывает сочувствие, что-то  откровенное негодование, но вот тут-

малёк пишет:
На самом деле, девочки, ну давайте не бить по самым больным местам. Ну даже если, с нашей точки зрения Скала во многом и неправа (ага, Sad а то мы такие умные и хорошие, никогда ошибок не делаем), то можно об этом и помягче сообщать, и не сейчас, когда человеку так плохо, что несмотря на то, что его "пинают", он с форума не уходит.
Знаете, затравить, закомплексовать, убедить что ты такая плохая мать, поэтому и ребенок у тебя такой, особенно когда нервы оголены, легко любого Sad . Собственно говоря - многие ли, особенно со старшими детьми, открыто пишут о том, что выкидывают подросшие детики? - да единицы Sad , хотя проблемы есть у многих. И не пишут именно потому, что получить на себя такой шквал обвинений в родительской несостоятельности  не хотят.  :.

я всецело согласна с Мальком ( сама в соседней теме за несостоятельность огребала)...
Как мама протестного  сына ( хорошо, что сейчас это только учебы касается) могу сказать, что Вам очень-очень дельные вещи пишут Элли и Нэнси. Пожалуйста, прислушайтесь к ним! Мне, примерно в Вашем же состоянии, очень-очень помогли советы этих мудрых мам.
И первое, что они мне тогда сказали- учись ПРИНИМАТЬ ребенка таким, каким он есть. На что я сначала не понимала, как можно принять, когда тебя мелкое чадо обзывает и всячески хамит.  Это трудно. Но исправить можно. В этом очень помогает семейная гештальд-терапия, медиация , описанная Элли,  а также методы расстановок по Хелингеру.  
Также, мне, как человеку "скомпенсированному" психотерапией, а также пршедшему почти полный курс второго высшего по гештальд-психологии, бросается в глаза неправильная расстановка связей в семье. Не могу не сказать об этом... Четко просматривается со стороны, что Вы до сих пор находитесь в жесткой сцепке с Вашей мамой, а дочь для этой семьи- как будто что то инородное. Я не осуждаю Вас,- это как для меня когда то был мой сын...Но мне помогли преодолеть это психотерапевты. Терапия должна и может быть как групповой, так и индивидуальной.
Взаимодействие со специалистами должно быть системное и интенсивное. Если Вы пишете " я была и мне не помогло"- значит Вы были не у тех специалистов. Ищите своих!
Ради своего будущего и будущего дочери- вырывайтесь из этого круга обид!!!! В одиночку, даже при помощи форума- не получится, имхо. Тут нужны специалисты.
Если нужно, могу поделиться контактами замечательных специалистов в Москве, у которых я училась и лечилась одновременно. Нужно?
У нас дома тоже много-много всего было. И хамство, и круглосуточный ор, и комиссия кдн и даже хватание за ножи Affraid Иногда читаю Вас и узнаю своего детоньку пятилетней давности..
Но сейчас уже все значительно лучше. Тихо, спокойно, с совместными ужинами и завтраками, что готовит для нас сын.  И я просто счастлива, что у меня очень хороший контакт с подросшим и скомпенсированным (пусть даже и не на все 100%) сыном. Вот только школьные проблемы решить и совсем все хорошо будет..)

Вообще, у вас есть чему порадоваться- у дочери есть увлечение  лошадьми ( я сама их очень люблю, катаемся семьей почти каждые выходные). Это неописуемое чувство счастья и покоя, когда слезаешь с лошади и гладишь ее по шее, глядишь в умные лошадкины глаза, трешь ладошку о бархатный носик.. Иппотерапия - удивительная штука!Лошади , как и другие животные делают нас добрее... Пожалуйста, дайте дочери это! Она же хочет, я правильно понимаю?
И еще.
То, что она сдала экзамен на три сама и самостоятельно- для других родителей просто мечта... Sunny  Радуйтесь!

Надеюсь, Вы воспримете мой пост конструктивно и не как выпад против Вас.


Последний раз редактировалось: Аксинья (Вт 7 Июн 2016 - 16:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 7 EmptyВт 7 Июн 2016 - 16:28

Пенелопа - здесь http://www2.rsuh.ru/section.html?id=289
Скала, а моя дочь тоже была безумно увлечена. Мне казалось иногда, что кроме ЕГЭ и Дина с Сэмом для неё уже и не существует ничего. Причём ЕГЭ отвечал за тёмную сторону жизни.
А вдруг!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 16 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-