Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 17 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 EmptyВт 7 Июн 2016 - 18:33

AnnanaS пишет:
Скала, "поехать одной" даст вам возможность отдохнуть от Юли, соскучиться.

Во-первых, очень хочется спросить , а много здесь тех, кто в одиночку(это ключевое слово!) ездил в лес, в поход,  в отпуск на 2 недели , где не с кем даже по-русски словом обмолвиться все эти 2 недели , а на английском болтать я не умею, да и вообще большую часть дня вы будете в одиночестве. Да мимо будут проезжать машины, велосипедисты одобрительно приветствовать и всё...В принципе вы будете одни. Вечером Вы будете в полном одиночестве ставить где-то палатку, возможно рядом будут бродить коровы по пастбищу или пробегать олени и горные козлы, но с ними Вам вряд ли получиться обсудить впечатления дня и погоду, а утром планы на день.
Я так ездила. И в пеший выход, и в велосипедный поход, и в горный. Местами было страшно, потому как в горах частенько желательно все же иметь партнера. но это мелочь. Зато скорость передвижения одиночки выше, и нет Юлиной тягомотины. Но зато и нет общения. А я не одиночка по природе. Мне не скучно с собой, но с хорошим компаньоном мне интереснее. А Юля, как ни странно, для меня пусть не идеальный, но хороший компаньон. Поэтому я хочу с ней ездить.
Это опять материнский эгоизм?! Silent



AnnanaS пишет:
И Юли даст ровно то же самое, а еще немного сожаления о том, что она не увидела из-за своего протеста-против-всего.

Я не уверена. В Альпах она была много раз. Да ей там нравиться. Но если не возьму в США, то скорее всего в душе обидеться ( полюбила она эту страну, как и я), а вот Альпы привычнее и может решить нет, так нет. Тем более в Альпах я без нее бывала.

Я уж не говорю про Кинешму. Ну уедет мать на 3 дня. Чего там? Она даже и не представляет. Сожаления не будет. Вот поедет - удовольствие скорее всего получит, не поедет - не расстроиться.Вот если бы я сейчас в Лондон без нее поехала, то да, расстроилась бы сильно... Хотя мы там были дважды с ней , но она еще хочет в связи со своими сериальными увлечениями Tongue


Последний раз редактировалось: Скала (Вт 7 Июн 2016 - 18:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 EmptyВт 7 Июн 2016 - 18:34

Да тут и посоветовать что то трудно незная самого ребенка. Если дело в болезни, необходима коррекция, дело в характере- тут много дельного посоветовали. Кстати, себя я записывала на диктофон и у меня тембр голоса такой что даже если я не ругаюсь, впечатление такое что я чем то недовольна и возмущаюсь. Я это знаю, но поделать не могу. Поэтому спасаюсь мимикой, улыбкой...Моя доча лично мне ни раз говорит что когда я закатываю глаза у меня злое выражение лица, а получается машинально..Может на самом деле записать и попытаться проанализировать? Идея очень хорошая и не обязательно чтобы Юля была в курсе. Прослушать можно и потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 EmptyВт 7 Июн 2016 - 18:49

Читаю тему с тех пор как на форуме.Хорошо помню как когда я только пришла ,обсуждали проблему ночных криков,проблему проходной комнаты.Помню тогда ,почитав как Скала пишет о дочери,у меня сложилось мнение что девочка не долюблина.Особенно как то меня тогда покоробило как с пренебрежением мама отзывается о увлечениях дочери.Что мол как маленькая возится с игрушечными лошадьми,шьёт аммуницию.Тогда я помню с горяча написала что в каждом посте Скалы сквозит какая то не любовь к девочке.Простите,Скала.я была слишком резка.С тех пор читая темы я поняла,или мне кажиться что поняла,что действительно проблема в характерах.Скала ,вы воспитываете девочку ,как отец воститывает сына.Нет, не подумайте что я вас хочу обидеть.Но вот мне так видится,вы не показываете дочери свою любовь.Вот как мужчины любят скупой любовью,то есть любят по настоящему ,но не сюсюкаются,не ласкают,не говорят о чувствах.Всё в себе.Да ,вы,много делаете для дочери,но вот нет и не было душевной близости.Понимаю,характер не переделать,да и Юля наверняка на вас похожа характером,та же скупость в выражении чувств.Девочка не научена высказывать свои эмоции без крика,не умеет она выражать свои чувства по другому.Вы пишете что были у психологов,но изменений в лучшую сторону в отношениях нет.Да,всё те же грабли.Почему то я думаю,что совет пойти к медиаторам не осуществим.Тяжело 16 летнего человека затащить туда куда он не хочет .И даже если пойдёт,там ещё нужно идти на контакт,чтобы разрешить конфликт.Без сотрудничества всех сторон,это трудно.Мой с 11 лет отказался ходить к психологам.Нет и всё.По вашим описаниям Юля очень упряма и не пойдёт если не захочет. Я вижу только один выход,вам нужно в корне изменить поведение своё с дочерью.Ведь всем уже ясно,она не способна разорвать этот круг.Она не доросла,хорошо если Юля к года 30 повзрослеет и переоценит ваши отношения.А сейчас пока только вам нужно менять тактику.У вас есть совместные путешествия и это ЗДОРОВО.Но это как бы ваша зона компетенции.А зона компетенции Юли это лошади.Проявите искренний интерес к её увлечению,поищите новую конюшню,или что то в этом направлении.Сходите с ней вместе в магазин,купите ей то что ей нужно для шитья,что бы она не резала ваши футболки.Пусть она почувствует что вам не безразличны её увлечения.Нужно медленно начать выстраиватьь отношения на другом уровне.Это тжёлй труд,но другоого пути вроде каки нет.Всем понятно что Юля ещё долго не повззрослеет и отселить её будет при таких данных невозможно.
А вы не пробовали применять эффект неожиданности.?Выдавать такую реакцию,которую от вас не ждут,обескураживать.Если Юля начинает орать,просто выдержите паузу и спокойно скажите.Да ,я тебя то же люблю.Больше ничего. Посмотрите на реакцию.Мой часто орёт,если я его заставляю что то делать.но вот после такой реакции замолкает,видно что стыдно за слова,вылетающие в пылу.
О том как научить планировать,я честно и сама в тупике.Мой к 13 годам не научился.И мне кажутся на тематическом форуме странными читатьтакие советы как купить блокнотик ,повешать пробковую доску,подарить будильник.Если бы это было так просто,ведь понятно что к 16 годам наверняка это всё перепробовано и всё мимо.Лиана права,есть дети ,которые возможно этому не научаться никогда или в лучшем случае уже будучи взрослыми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 EmptyВт 7 Июн 2016 - 18:55

Вот слава Богу, что Скала тщательно фильтрует советы 😀 КАК!!!! вы, все, кто советует шутливые смс, называния заей, поглаживания по спинке и по головке и тп, себе это представляете в описанной ситуации??? Совет извиниться из той же оперыSad у девчонки и так напрочь сбиты прицелы, она прекрасно понимает, что довела до ручки мать очередной раз, хотя - да, стопудово сама страдает от этого, возможно злится на себя, что опять сорвалась, и это НИКАК не мешает одновременно считать, что мать фурия и жизнь гамно. И если на этой радостной ноте Скала вдруг расплывётся в идиотской улыбочке и скажет - заааяяя, то эта зая с большой долей вероятности прям сразу и расскажет ей и про заю, и про нелепые попытки подкатить, и про многое другое.
Лично я бы - до от'езда просто бы усилием воли не вступала в дебаты, ну по совсем уж необходимости - да, нет, не знаю. В трехдневную поездку вот точно поехала бы одна, как раз для того, чтобы выкрутасов перед Францией не было. Действия гораздо лучше доходят, чем слова. И вообще не задвигала бы фразу типа - нам надо поговорить. Она изначально включает оборонительную стойку у Юли. Не у всех людей есть талант вести переговоры, не задавив оппонента, а услышав его. Обе девушки этим талантом явно не обладают. Нафиг разговоры. Только действия. Ничего не запрещать, собаку выводить самой, не комментировать, не спрашивать, не не не не..... Смена тактики, при этом общий настрой - доброжелательный, но без подлизывания.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 EmptyВт 7 Июн 2016 - 19:14

Биглик, я всегда извиняюсь перед детьми за несдержанность, за ситуации, когда я была не права. Как бы при этом они себя не вели и что бы не было причиной. Не сразу, но извиняюсь. И они тоже учатся извиняться. И прицелы это не сбивает. Каждый несет ответственность за свою часть конфликта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 EmptyВт 7 Июн 2016 - 19:14

Ну зачем же разговаривать с подлизыванием? И почему такая проблема - написать смс? Понимаю ещё, глядя в глаза трудно не распыляться и не гневаться, но смс ?
Вот уж действительно , как по- разному воспринимаются слова и советы. И Биглик, вы так пишите, что обесцениваете все эти советы одним махом. А по сути, между Скалой и Юлей вот такие вот холодные отношения, и чуть дело касается разговоров, начинается скандал, потому что недовольство копится обоюдно. Не умея и не учась разговаривать, договариваться, слышать друг друга не сдвинется ничего с мертвой точки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 EmptyВт 7 Июн 2016 - 19:15

AnnanaS пишет:
Биглик, я всегда извиняюсь перед детьми за несдержанность, за ситуации, когда я была не права. Как бы при этом они себя не вели и что бы не было причиной. Не сразу, но извиняюсь. И они тоже учатся извиняться. И прицелы это не сбивает. Каждый несет ответственность за свою часть конфликта.
+ 1000
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 EmptyВт 7 Июн 2016 - 19:18

Как никогда поддерживаю Биглика.
Не надо никаких разговоров и выяснений отношений.
Ну что такого особенного произошло, ну ушел ребенок к отцу.
Я считаю надо жить дальше и будущим.
Вот эти все задушевные разговоры бла-бла, они должны быть уместны, а в данной ситцации они как корове седло.
Хотя фигегознает, я вчера опять наехала на свою, пришла с работы, а она ноет, что есть хочет, и это сидючи целый день дома, как будто ей 5 лет.
А потом говорю, мол давай пеки блины. И начала хвалить ее, ты такая мастерица и тп и тд, руки золотые (хотя из ж.. растут), доча хоть и говорит, что "не подлизывайся" и "ты все равно их не ешь" (панкреатит у меня), но видно, что ей приятно-таки.
Но я часто ее хвалю, когда мне кажется, что я перегнула палку с руганью, может это выглядит нелепо и неестественно и по-дурацки и мама меня ругает всегда за это, но видимо все равно помогает снять накал страстей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 EmptyВт 7 Июн 2016 - 19:24

Нет сейчас времени развёрнуто ответить - но вот примерно как Тома сейчас написала про седло коровье - есть понятие уместно и не уместно в определенной ситуации что-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 EmptyВт 7 Июн 2016 - 19:29

Биглик
согласна полностью.
Тем более,в Кинешму билеты вернуть все таки можно
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 EmptyВт 7 Июн 2016 - 19:32

Биглик пишет:
вы, все, кто советует шутливые смс, называния заей, поглаживания по спинке и по головке и тп, себе это представляете в описанной ситуации??? Совет извиниться из той же оперыSad у девчонки и так напрочь сбиты прицелы,
Вот потому что "прицелы сбиты" и советуют это сделать. Там у всех с прицелами не очень, кто-то должен сделать первый шаг, и если от девочки этого ждать не приходится, то взрослому человеку вполне по силам. Но ты права, натужные действия вызовут протест, поэтому простое "извини. я была не права" посланное дочке - отличный шаг к примирению. На мой взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 EmptyВт 7 Июн 2016 - 19:32

И я с Биглей.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 EmptyВт 7 Июн 2016 - 19:33

гравицапа пишет:
[поэтому простое "извини. я была не права" посланное дочке - отличный шаг к примирению. На мой взгляд.
Не в этом случае, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 EmptyВт 7 Июн 2016 - 19:34

Да я тоже своих нахваливаю. И сына нахваливаю, и дочку нахваливала-даже когда она расстроенная сидела, если вышло не так хорошо,как получалось.
Но отношения сызмальства другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 EmptyВт 7 Июн 2016 - 19:34

Не в коем случае, не отказываюсь от советов других, мне кажется, общая идея стратегии Биглика мне близка и для меня более реалистична - максимально дружелюбно, но без излишних заигрываний ( ради Бога к слову не цепляйтесь), при этом до похода лучше разговоров подробных не вести, т.к все взвинчены, последствия не предсказуемы.
Если я сейчас начну вдруг резко интересоваться сериалами, хвалить дочь, высказывать свою любовь, то она решит что подвох, мать сошла с ума или что теперь ей все дозволено
Надо как то постепенно. Тем более напомню, актриса я ну совсем бездарная Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 EmptyВт 7 Июн 2016 - 19:35

Биглик, я вот чего не понимаю.
Объясните.
Юля ходит в школу, ее не выгоняют, Скала пороги школ не обивает, сдает сама экзамены без репетиторов и погружения мамы, которая имеет хорошее хобби, которая не тусуется в сомнительных компаниях, которая проезжает 100 км на велике в день и т.п.
Почему для вас она зарвавшаяся хамка, которой нужно показать кузькину мать.

А в параллельной теме.
Сын Аксиньи. Прогуливал. Нахватал двоек. Выгоняют из школы.
Устроил маме головняк. 
Почему те же люди, что обвиняют Юлю, советуют Аксинье распустить крылья, раскошелится на чш, оплатить репов.
При том что сын и не горит желанием.

Почему?
Потому что Аксинья не пишет в обвинительном стиле про своего сына?
Потому что избегает скандалов, которые тут же вспыхнут, погладь Аксинья против шерсти?

Т.е. поведение сына Аксиньи, которое объективно хуже, вызывает одну реакцию.
А к Юле с другой меркой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 EmptyВт 7 Июн 2016 - 19:36

Цапа
Мне кажется.о всем этом лучше поговорить во Франции.И эти слова и другие...
если ситуация такая,что там совсем по другому все.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 EmptyВт 7 Июн 2016 - 19:36

Гравицапа, лучше все-таки не "не была неправа", а "была не права, когда *очень конкретный эпизод*".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 EmptyВт 7 Июн 2016 - 19:36

Я тоже извиняюсь за свою часть безобразия и ничего ужасного в этом не вижу. Наоборот, считаю это честным.
Цитата :
 Я интуитивно когда то пришла сама к такому методу. Изначально записывала деточкины вопли, чтобы показать ей "какая она хамка", а прослушивая поняла, что и я то "далеко не красавица" в этих разговорах. И начала постепенно менять и тон и подачу материала.
о! у меня тоже такой опыт имеется, очень полезно было себя со стороны послушать. Affraid
и еще это помогло мне понять в какой момент у меня крышу сносит. Т.е. нашлась у Электроника кнопка.
И потом я стала "видеть" этот момент - вот щаз сорвет, уйду заранее, отдышусь.
В общем, помогло пережить сложный период налаживания вдрызг разбитых отношений.
Скала, поверьте, это тяжело, но не возможно.
Я начала с того, что убрала все ожидания. Потому что нам все равно каждый кажется:
вот сегодня будет лучше
вот сегодня орать не будет ершиком воспользуетсяPink glasses  
Надо четко понимать - не будет этого ни сегодня ни завтра. Нет ожиданий - нет разочарований. Вы более спокойны и взвешены. Для меня это и было моментом принятия: перестать надеяться увидеть кого-то другого в образе сына (угу, вежливого воспитанного отличника видимо хотелось) и начать договариваться с реальным человеком.
Я не помню сколько на это ушло времени. И получалось по-разному, не без срывов естественно.
Но как-то я обнаружила, что воз проблем никуда не делся, но ора нет!!! отношения теплые, есть ко мне доверие, не шарахается от любого моего слова и даже советоваться начал. шок! Swoon
И с этого момента стало чуть-чуть, но проще решать проблемы. Потому что нет "на зло маме обморожу уши". Что-то он принимает что-то нет. Иногда сознается, что зря не послушал.


Последний раз редактировалось: Лея (Вт 7 Июн 2016 - 20:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 EmptyВт 7 Июн 2016 - 19:37

Аксинья абсолютная противоположность Скале. Просто абсолютно. То, что может делать Аксинья, не может Скала и наоборот. Мне так видится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 EmptyВт 7 Июн 2016 - 19:47

гравицапа пишет:
Биглик пишет:
вы, все, кто советует шутливые смс, называния заей, поглаживания по спинке и по головке и тп, себе это представляете в описанной ситуации??? Совет извиниться из той же оперыSad у девчонки и так напрочь сбиты прицелы,
Вот потому что "прицелы сбиты" и советуют это сделать. Там у всех с прицелами не очень, кто-то должен сделать первый шаг, и если от девочки этого ждать не приходится, то взрослому человеку вполне по силам. Но ты права, натужные действия вызовут протест, поэтому простое "извини. я была не права" посланное дочке - отличный шаг к примирению. На мой взгляд.
И на мой взгляд так же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 EmptyВт 7 Июн 2016 - 19:56

Ну, никто и не предлагал по спинке гладить в моменты истерики. Не сомневаюсь, Скала достаточно здравомыслящий человек и понимает когда и что уместно. А когда ситуация мирная, почему бы и не погладить между делом, особо не акцентируя внимание на этом. Погладил и дальше пошел, а для дочери - знак, что ее любят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 EmptyВт 7 Июн 2016 - 19:58

Биглик, а что не так с СМС? Shock Если что, то с Заей идея не моя. Laughing
Скала в начале темы писала, что Юле тяжело выражать свои мысли в живом общении, и она предпочитает переписываться в ВК. СМС - способ кратко донести информацию без эмоций. Риск сорваться на скандал и взаимные обвинения в переписке намного ниже, чем в разговоре, характер тоже особо не продемонстрируешь. Я с дочерью часто общаюсь СМСками. В разговоре бы давно развелась на эмоции и наорала, а так лень писать лишнее плюс время на "выдохнуть" пока ответ придет и подумать, пока пишешь Wink
Вопрос про поездку тоже возник из постов Скалы, она сама сомневалась, стоит ли брать с собой дочь в сложившейся ситуации. Сейчас Скала несколько переосмыслила ситуацию и недоумевает, почему речь идет о том, что Юля может с ней не поехать. Ну так не с потолка, а из более ранних реплик топикстартера.Smile
Тома, не надо подменять понятия. Не дочь ушла к отцу, а мать ее выгнала. Sad И таки да, дочь довела. Sad Неправы были обе. Совет сделать вид, что ничего не случилось, собственно, вчера был воплощен, как менее нервозатратный. Результат - скандал, взаимные обвинения, слезы, новые обиды. Зато да, каждый остался при своем и нифига не понятно, что решили Sad . А можно было поговорить и обозначить друг другу свое видение дальнейшего взаимодействия и условия совместного проживания. Ага, плохой мир лучше хорошей ссоры (кэп очевидность). 
Скала, вы же в экономическом ВУЗе учились, у вас должен был быть курс конфликтологии. Классификацию конфликтов и правила перевода конфликта в конструктивный вы должны были изучать. Smile Ничего же нового в этом нет. Smile
И да, я не вижу ничего плохого в том, чтобы извиниться, если был не прав и объяснить, почему так поступил. Падать на колени и посыпать голову пеплом при этом совсем не обязательно. Также можно сказать, что неуверена, что при повторе ситуации не выдашь такую же реакцию, поэтому безопаснее для обеих сторон больше по этим рельсам не ездить. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 EmptyВт 7 Июн 2016 - 20:30

Чайник, не знаю, как по поводу Скалы, но я именно такая женщина, как вы описали в своем посте выше.
Холодная.
Зима.
Меня от одного слова "зая" физически перетряхивает. Думаю, назови я кого-то так из своих детей, они решат, что у мамы крыша уехала.
Я знаю, что "при солнышке тепло, при матушки добро" и прочая, но я не сторонница, а вернее сказать, не умелица и не знаток всех женских штучек.
Я по другому выражаю желание сделать приятное. Денег дать, подарок купить.
И с маленькими я никогда не сюсюкала, а сейчас и подавно.
Я знаю, что моим близким этого не хватает, но у меня нет, пости нет, "жестов любви".
Я буду обнимать , похлопывать по спинке и говорить "зая" (тфу ты), если доктор пропишет.
Но это буду не я. (
И что делать. Имхо, никакой психолог меня тетка к про
полтинику, не переделает.
Но от себя--вот такой--я хочу написать, что это не значит, что я не способна любить.
Просто у меня язык любви другой.
Для меня все эти заи и поглаживания-жесты ни о чем.
За ними нисего не стоит, как за дежурными фразами.
Это не значит, что я не могу в отдельные минуты приласкать ребенка (или любого человека).
Но вот...это именно должен возникнуть порыв.
И люблю я при этом своих близких так, что во сне кричу и плачу, если мне снится, что я из потеряла.


Последний раз редактировалось: Melancholia (Вт 7 Июн 2016 - 20:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 9 EmptyВт 7 Июн 2016 - 20:35

Пенелопа
Не так.Скала думала,что после того,как она поступила,дочь не вернется к ней. Что вещи надо будет передать. Что на экзамен от отца поедет.И что поехать она с ней не захочет.
А не думала-брать не брать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 17 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-