Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 EmptyСб 20 Май 2017 - 19:49

мицу
Цитата :
Ну я вас умоляю...  Я например не скрываю от сына идиотизма  в алгебре.  Но это не мешает мне проверить его так, как нужно учителю..
А формулы выучить- фигня.
Я не спорю. Так оно и есть. Я тоже уселась бы и выучила бы хотя бы на трояк, чтобы сыну все объяснить.
Тут цель другая - называется - помоги любимой мамочке разобраться, у нее ничего не получается, а ты умнее ее...
Не надо боятся быть слабой. Надо дать возможность подростку почувствовать себя умным и сильным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 EmptyСб 20 Май 2017 - 20:53

Сигрид пишет:

Тут цель другая - называется - помоги любимой мамочке разобраться, у нее ничего не получается, а ты умнее ее...
Не надо боятся быть слабой. Надо дать возможность подростку почувствовать себя умным и сильным.

Нет. Тут цель у подростка изначально другая.
Он пришел не физику проверять.
Он пришел с определенной целью - включить инет и наверное получить денег на прогулку так сказать. Тем более мама собирается по  своим делам, удобный случай  -  продемонстрировать "я учу и все такое". Мама порадуется и дело в шляпе.
А в ответ " иди поучи".
Вот и психанул....

Это ситуация вся - когда подросток начинает так себя вести - крайне тяжелая , когда в семье нет мужчины и требует как раз от матери быть сильной. Слабость ее его не тронет.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 EmptyСб 20 Май 2017 - 20:54

Беренгария, очень вам сочувствую.
Кажется, ваш сын понял, что вы его боитесь и в некотором смысле упивается этим(( Если сейчас не преломить ситуацию, дальше будет хуже. Насилие в семье - это не только муж бьет жену. или родители измываются над детьми...
Может действительно стоит вызвать полицию? Ну и дать ему понять, что он вполне может оказаться в школе-интернате и ему очень повезет, если это будет частная школа-пансион, а не школа для подростков с девиантным поведением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 EmptyСб 20 Май 2017 - 21:12

Нужно вызывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 EmptyСб 20 Май 2017 - 21:13

AnnanaS пишет:

Может действительно стоит вызвать полицию? Ну и дать ему понять, что он вполне может оказаться в школе-интернате и ему очень повезет, если это будет частная школа-пансион, а не школа для подростков с девиантным поведением.

Пожалуй, не стоит отвергать такой вариант при повторении рукоприкладства. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 EmptyСб 20 Май 2017 - 21:55

Дрим
Мотивация человека многослойна... И один мотив не исключает другого...
По поводу отключать инет...
Любой метод, основанный на шантаже - это путь в никуда.
В данном случае надо действовать хитростью. Хитростью и лаской.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 EmptyСб 20 Май 2017 - 21:57

Хитрость - сестра шантажа. Родная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 EmptyСб 20 Май 2017 - 21:58

Сигрид, иллюзии. Пробовать можно все, вдруг действительно это зацепит, но утверждать что будет так я б не стала..
Обычно они четко знают чего хотят.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 EmptyСб 20 Май 2017 - 21:58

Я бы действовала наоборот...  Максимально жёстко.  Как можно жёстко.  Чтобы не было вопросов с интернетом, -  отрезать кабель.  Убрать деньги.  Убрать еду из холодильника.  Оставить крупы, яйца, консервы.  Не маленький.  Яичницу сделает.  Макароны сварить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 EmptyСб 20 Май 2017 - 22:07

Агава
Цитата :
Хитрость - сестра шантажа. Родная.
Но, заметьте, умная сестра.

мицу
В Москве я бы однозначно инсценировала бы сердечный приступ с вызовом скорой помощи и дальнейшими объяснениями с бригадой за закрытыми дверьми.
Еще вариант - попросила бы домой принести дунуть и познакомить с каким-нибудь своим взрослым другом (старше 18 лет). Пусть он бы мне потом рассказывал с пеной у рта, какие ничтожные личности его друзья и почему мне с ними общаться не надо.
Еще вариант, отключила бы телефон на весь день и пришла бы домой в час ночи, например.
Или, приходит он домой, а на полу разлитая бутылка вина, бардак в квартире и я валяюсь якобы пьяная, на его расспросы посылаю его на...
Про физику ни слова ни полслова. Но на просьбу проверить, говорю, что я знаю физику еще хуже него и он может мне все сам объяснить.
Устроила бы полный разрыв шаблона. С данным типом нервной системы подростка в данном конкретном случае.
Но не каждая женщина решиться на такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 EmptyСб 20 Май 2017 - 22:11

Сигрид пишет:
Агава
Цитата :
Хитрость - сестра шантажа. Родная.
Но, заметьте, умная сестра.

мицу
В Москве я бы однозначно инсценировала бы сердечный приступ с вызовом скорой помощи и дальнейшими объяснениями с бригадой за закрытыми дверьми.
Еще вариант - попросила бы домой принести дунуть и познакомить с каким-нибудь своим взрослым другом (старше 18 лет). Пусть он бы мне потом рассказывал с пеной у рта, какие ничтожные личности его друзья и почему мне с ними общаться не надо.
Еще вариант, отключила бы телефон на весь день и пришла бы домой в час ночи, например.
Или, приходит он домой, а на полу разлитая бутылка вина, бардак в квартире и я валяюсь якобы пьяная, на его расспросы посылаю его на...
Про физику ни слова ни полслова. Но на просьбу проверить, говорю, что я знаю физику еще хуже него и он может мне все сам объяснить.
Устроила бы полный разрыв шаблона. С данным типом нервной системы подростка в данном конкретном случае.
Но не каждая женщина решиться на такое.

Так это не хитрость.
все вами перечисленное - шантаж. причем, считываемый на раз-два-три. Smile
Разрыв шаблона - это о другом. Это когда парень понимает, что мама как раз сильная. и продавливать ее бесполезно.
парню 14 лет... зачем ему такие комедии устраивать? Только себя терять.
Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 EmptyСб 20 Май 2017 - 22:13

Надо лишить радостей жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 EmptyСб 20 Май 2017 - 22:15

Гм... тогда после всех этих маминых якобы пьянок гулянок у детки возникает вопрос: А че ты мама от меня то требуешь, если вон сама непотребством занимаешься?

Может быть такое - очень вероятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 EmptyСб 20 Май 2017 - 22:15

Сигрид, очень нежелательная политика. У ребенка и так проблемы с субординацией. Взрослый должен быть взрослым. Растущему ребенку нужны уже основания. чтобы уважать родителей. И вранье и "кидание" от мамы - никак не повод для уважения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 EmptyСб 20 Май 2017 - 22:15

Мама сильная - это не когда она гадостей может сделать больше. а когда она может отстоять свое слово делом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 EmptyСб 20 Май 2017 - 22:20

AnnanaS
Цель - напугать и заставить трезво взглянуть на свою компанию. Но это уже крайняя, самая крайняя мера. Кстати прекрасный способ избавить от нежелательного друга, почаще домой приглашать его, давать самое вкусное, сажать его на лучшее место, всячески хвалить и выделять и постоянно по любому поводу ставить в пример своему подростку... Если у подростка все от обратного, то эта дружба долго не продлиться...

Но это все крайние, крайние меры... Тут еще качество исполнения должно быть на высоте.

По поводу уважения к родителю.
Подростки уважают тех людей, которые могут их защитить перед посторонними. Я бы это выделила бы это в основной критерий, по моим наблюдениям.


Последний раз редактировалось: Сигрид (Сб 20 Май 2017 - 22:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 EmptyСб 20 Май 2017 - 22:21

Цитата :
В данном случае надо действовать хитростью. Хитростью и лаской.

Сигрид, вот не первый раз отмечаю про себя, что ваши советы построены как-будто исходя из того, что дети - какие-то умственно неполноценные существа. Оторопь берет от ваших умозаключений и советов, правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 EmptyСб 20 Май 2017 - 22:28

Vita

А как мать может еще общаться с агрессивным парнем почти 190 ростом?
Переть напролом, как локомотив?



Тем не менее, у меня более чем успешный опыт в воспитании не самого простого подростка :-)
Девочки тоже разными бывают.
И сын меня тоже слушается с первого раза, на том уровне, который способен сейчас воспринимать.
У подростков фрагментарное мышление, они не могут, как Вы, видеть объемную картину мира, объединяя увиденное в единое целое, только почему то родители этим не пользуются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 EmptyСб 20 Май 2017 - 22:31

Думаю, что вам просто повезло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 EmptyСб 20 Май 2017 - 22:36

Vita
Цитата :
Думаю, что вам просто повезло.
Конечно-конечно... ;-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 EmptyСб 20 Май 2017 - 22:37

Ну т.е. Вы теперь гуру по воспитанию трудных подростков?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 EmptyСб 20 Май 2017 - 22:39

Я бы сказала просто "гуру", во всех вопросах. Cleaning glasses
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 EmptyСб 20 Май 2017 - 22:40

"Не самыми простые" подростки могут быть по разным причинам.
Сигрид, ваши советы, я бы сказала, антипсихологичны. Грубые манипуляции предлагаете...
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 EmptyСб 20 Май 2017 - 22:43

Сигрид, не знаю... Мне, как ответственному за воспитание подростка, очень не нравятся ваши советы в этой теме. Нет ничего важнее взаимоуважения, а в предлагаемой вами стратегии оно отсутствует.
Мне кажется, что выход один: быть жесткой и предельно честной. Не запугивать, а объяснить перспективы. Меры-то все вынужденные и понятные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 11 EmptyСб 20 Май 2017 - 22:43

AnnanaS
Цитата :
У ребенка и так проблемы с субординацией.
Поезд ушел. Мать в таком возрасте уже ничего не сделает. Напротив, в соответствии с возрастными нормами мальчик должен начать рушить рамки, чтобы к двадцати годам построить отношения с родителями на равных.
То есть 15 лет - это как раз возраст у мальчика-подростка, чтобы взбунтоваться. И это необходимый этап его личностного развития, чтобы он потом не был приклеен до 50 лет к маминой юбке.
Эта же притча о блудном сыне она не просто так придумана. Она как раз описывает процесс бунта против родителя и общественных норм и дальнейшего раскаяния и возвращения к родителю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-