Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 EmptyЧт 11 Янв 2018 - 9:27

Головоломка
Цитата :
Toryka, сочувствую и вашему ухудшению у Катюшки. Напишите, результаты похода к психиатру. Интересно если не домашнее, то он должен же предложить какие-то варианты. А то получается сами как хотите так и выкручивайтесь.
Если дадут статус ОВЗ, можно попробовать индивидуальный образовательный маршрут выпросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 EmptyЧт 11 Янв 2018 - 10:57

ДеваНастя пишет:
Девочки, у кого из детей есть копролалия, отзовитесь!!! Прошу совета!!!!! Сегодня произошел такой случай. Младшая дочь пошла гулять со своей любимой подружкой, прям очень-очень любимой. Радовалась, что встретятся, оделась за 5 секунд, сидит на диване вся возбужденная, ждет когда та отзвонится, что выходит.. И говорит не тихо /не громко "какашка.... перда"...Ни к кому и ни к чему не обращаясь..Я расстроена - неужели копролалия прорывается? И я вспомнила, что она когда возбуждена, радостна или злится, то у нее эти слова проскакивают.. Что делать?
У меня тоже часто это говорит ,но вот я как то не отношу это к копролалии..не знаю..тут почитаешь,так вообще кажется что всё и у всех нас есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 EmptyЧт 11 Янв 2018 - 11:50

Я уже на нервах - перен не помогает.. Двое тикают. Хоть бы в окно не выйти..
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 EmptyЧт 11 Янв 2018 - 12:09

ДеваНастя пишет:
Я уже на нервах - перен не помогает.. Двое тикают. Хоть бы в окно не выйти..
Я Вас очень понимаю и сочувстую..наверное и все так..я вообще очень тяжело переношу тики у ребёнка,вот ничего так меня не выбывает,как эта гадость..А если у двоих деток, это жесть.. По Вашим смс прям чувствуется Ваше состояние..Поэтому я никогда больше не решусь рожать.. Очень страшно,что будет дальше..
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 EmptyЧт 11 Янв 2018 - 12:31

ДеваНастя пишет:
Девочки, у кого из детей есть копролалия, отзовитесь!!! Прошу совета!!!!! Сегодня произошел такой случай. Младшая дочь пошла гулять со своей любимой подружкой, прям очень-очень любимой. Радовалась, что встретятся, оделась за 5 секунд, сидит на диване вся возбужденная, ждет когда та отзвонится, что выходит.. И говорит не тихо /не громко "какашка.... перда"...Ни к кому и ни к чему не обращаясь..Я расстроена - неужели копролалия прорывается? И я вспомнила, что она когда возбуждена, радостна или злится, то у нее эти слова проскакивают.. Что делать?
у нас была...тьфу-тьфу-тьфу...что делать?идти к неврологу для коррекции дозы или подбора другого лекарства...но ни в коем случае не акцентировать дитя на этих словах....делайте вид, как будто не замечаете!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 EmptyЧт 11 Янв 2018 - 12:35

ДеваНастя,

не накручивайте раньше времени. Вы у нее спрашивали, замечает она сама эти слова? Что она в этот момент делала? Может думала о чем то?
Некоторые ходят туда-сюда, когда нервничают, так то это тоже можно отнести к неврозу
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 EmptyЧт 11 Янв 2018 - 12:36

ДеваНастя пишет:
Я уже на нервах - перен не помогает.. Двое тикают. Хоть бы в окно не выйти..
выдохните, другие тики проходили и этот пройдет...для меня по сей день воспоминания о том периоде вызывает шевеление волос на голове, с этим и связано мое появление на этом форуме и чувство поддержки мамулек сильно помогло.....возьмите себя в руки для начала, я вот ревела по ночам...а днем старалась держаться, ну или мне так казалось....как побежите к неврологу и для себя попросите, что нить успокаивающее это ой как вам сейчас необходимо! Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 EmptyЧт 11 Янв 2018 - 12:41

ДеваНастя,

да, вам самой нужна больше нужна поддержка Friends

пантогам сильно возбуждает, на него тоже может быть реакция. Нам не пошел, сильно крышу сносило, заменили на фенибут
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 EmptyЧт 11 Янв 2018 - 13:07

Сходили к психиатру: грандаксин на 10 дней, тиралиджен на 2 недели, когитум на 1,5 месца. Попробуем. А заодно и Яне атаракс от тревожности - опять она у нее зацвела пышным цветом. И написал Кате рекомендацию на домашнее обучение на 3-ю четверть - я сама так попросила, дальше посмотрим. Может приведем эмоции в порядок и будет снова нормально в школу ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 EmptyЧт 11 Янв 2018 - 13:15

Toryka пишет:
Сходили к психиатру: грандаксин на 10 дней, тиралиджен на 2 недели, когитум на 1,5 месца. Попробуем. А заодно и Яне атаракс от тревожности - опять она у нее зацвела пышным цветом. И написал Кате рекомендацию на домашнее обучение на 3-ю четверть - я сама так попросила, дальше посмотрим. Может приведем эмоции в порядок и будет снова нормально в школу ходить.
я помню моей когитум назначали..первый курс на ура...а вот потом никак...учитывая, что цена на него резко возросла , лет так 5 назад....прям я глазам, в аптеке, поверить своим не могла одним разом процентов на 70% повысили цену Affraid ...пойду погуглю сколько сейчас стоит он..... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 EmptyЧт 11 Янв 2018 - 13:21

0х....золотое лечение....а если еще и не одну ампулу в день, то вообще платиновое.....что за цены...вот как лечить детей ....их так то еще и кормить надо и одевать No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 EmptyЧт 11 Янв 2018 - 13:22

Да он и раньше был дорогущий. Психиатр мне сказал: "Купите, что сможете". Остальные-то я куплю - на 2 недели можно разориться, это не так, как с пантокальцином, на который я целый год тратилась на постоянной основе. А вот когитум вряд ли смогуSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 EmptyЧт 11 Янв 2018 - 13:22

Цитата :
0х....золотое лечение....а если еще и не одну ампулу в день, то вообще платиновое.....что за цены...вот как лечить детей ....их так то еще и кормить надо и одевать No comments
Это моя основная проблема - или лечить, или кормить(((
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 EmptyЧт 11 Янв 2018 - 13:28

Рыбешка пишет:
ДеваНастя,

не накручивайте раньше времени. Вы у нее спрашивали, замечает она сама эти слова? Что она в этот момент делала? Может думала о чем то?
Я спросила у дочери, почему она это говорит. Ответила, что нравится слово.. Почему? Долго мялась, не могла сформулировать, потом сказала что то типа: потому, что оно плохое.. Ну я с ней посмеялась над этим, чтоб не заострять внимание..Она отдает себе отчет, что говорит..Может, это возраст такой, и не связано с копролалией.. Но что то не по себе мне от этого всего..Идти к психологу, психиатру?.. Не думаю, что что-то увидят/услышат. Она же не часто это говорит, так что только с моих слов. А на "всякий случай" лекарства не выпишут, да и я давать скорее всего не стану. Печень у ребенка одна..Вот так и сижу как на пороховой бочке..
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 EmptyЧт 11 Янв 2018 - 13:30

Toryka пишет:
Да он и раньше был дорогущий. Психиатр мне сказал: "Купите, что сможете". Остальные-то я куплю - на 2 недели можно разориться, это не так, как с пантокальцином, на который я целый год тратилась на постоянной основе. А вот когитум вряд ли смогуSad
да уж....ну вот на 2 недели это как то звучит-атас....ведь тералиджен резко не бросить это НЛ....скорее всего он вам его оставит...просто 2 недели это порог наблюдения , как ответит организм на лечение.....мы пьем тиаприд...в месяц 3 пачки, одна пачка 1600 и это, скажу я вам-караул....не считая тералиджена, который снизили и много его не кушает и еще тенотен....в месяц сумма ничего себе так выходит!так если б еще убирало все проявления.....хотя если снижает эти тики, то и это хорошо....без таблеток я б вообще не представляю что было бы! No comments No comments No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 EmptyЧт 11 Янв 2018 - 13:30

И у меня двое тикают. Младший прошлой весной начал. Но, слава Богу, не так, как старший. Всего лишь подергивает головой... (всего лишь, ага)

Убрали комп и телевизор, вывезли на природу - перестал. В саду, правда, пришлось взять дополнительный выходной, забирать раньше, подготовка к школе в индивидуальном порядке и т.п.

Когитум - дааа, купили старшему ребенку. Хочется верить, что такие деньги не напрасно потратили....
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 EmptyЧт 11 Янв 2018 - 13:37

ДеваНастя пишет:
Рыбешка пишет:
ДеваНастя,

не накручивайте раньше времени. Вы у нее спрашивали, замечает она сама эти слова? Что она в этот момент делала? Может думала о чем то?
Я спросила у дочери, почему она это говорит. Ответила, что нравится слово.. Почему? Долго мялась, не могла сформулировать, потом сказала что то типа: потому, что оно плохое.. Ну я с ней посмеялась над этим, чтоб не заострять внимание..Она отдает себе отчет, что говорит..Может, это возраст такой, и не связано с копролалией.. Но что то не по себе мне от этого всего..Идти к психологу, психиатру?.. Не думаю, что что-то увидят/услышат. Она же не часто это говорит, так что только с моих слов. А на "всякий случай" лекарства не выпишут, да и я давать скорее всего не стану. Печень у ребенка одна..Вот так и сижу как на пороховой бочке..
наблюдайте, конечно...просто я вот лично помню тот час ИКС....как она села в машину после тренировки и сказала первый раз! слово-сука...тоже просто так...как воздуха вдохнула....потом еще пару раз я услышала, на след день присоединилось еще 2 слова.....ну и вопроса о неврологе и не стояло...взяли ноги в руки и вперед....но тогда она еще могла свое "матершиное трио" не произносить, когда была сосредоточена на рисовании...как только отвлекалась-караул, а потом ничего не помогала и все очч громко.....а как стыдно и не удобно сидеть в коридоре перед дверью врача, где есть родители с детьми и понимаешь, что это болезнь, но все же.....но если б кто то сделал замечание дитю-"убила бы". Удачи ВАМ , что б это было просто баловство и не более!!! Что сил хвалило пережить этот кошмар и ужас....говорю, как человек побывавший в том "аду" под названием копролалия Wink Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 EmptyЧт 11 Янв 2018 - 13:45

У меня в прошлом году на один только пантокальцин в самом дешевом варианте уходила по 2000 примерно, да плюс еще старшей кардиолог целый список назначил - в общем итоге около 5000 каждый месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 EmptyЧт 11 Янв 2018 - 13:48

Посмотрела все наши назначение, кроме когитума - опять на 1500 примерно и пантокальцин остаетсяSad
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 EmptyЧт 11 Янв 2018 - 14:01

иркin, если можете, напишите, чем принципиально характеризуется копролалия? Как можно отделить баловство от заболевания? Или мне остается только ждать, пока не станет определенно понятно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрик



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2017-03-09

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 EmptyЧт 11 Янв 2018 - 17:15

Девочки, здравствуйте.
Отпишитесь, кто пробовал когитум от тиков? Как реакция. Дочери его прописали летом вдовесок к тиапридалу, но я побоялась давать, почитав инфу, что он растормаживает и может усилить тики. Ведь это тоже ноотроп??
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 EmptyЧт 11 Янв 2018 - 18:04

Нюрик, мой тикающий ребенок пьет Когитум в связке с НЛ, ПЭП и АД. Но, насколько я поняла врача, Когитум все же не от тиков, как таковых.

Скорее для укрепления нервной системы в целом и для поддержания ребенка в работоспособном состоянии в школе (для снижения утомляемости, продления фазы активного внимания).

Про растормаживающий эффект ноотропов. Врач моего сына сказал, что как раз от Когитума ждать растормаживающего эффекта не надо. В целом ноотропы моему ребенку надо подбирать крайне осторожно, и Когитум как раз один из немногих, которые не растормозят.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 EmptyЧт 11 Янв 2018 - 19:46

ДеваНастя пишет:
иркin, если можете, напишите, чем принципиально характеризуется копролалия? Как можно отделить баловство от заболевания? Или мне остается только ждать, пока не станет определенно понятно..
ну мне сразу понятно было, что здесь какая то катастрофа....моя и балуясь никогда бы, при мне уж точно, не сказала бы таких слов. Прежде всего это контроль...это тоже тик только вокальный и поэтому сдержать его в возрасте 5-7 -8 лет, думаю, оочень сложно...поэто в про походы в магазин, кино или в людное место можно забыть.......если это не тик и деть позволяет разбрасываться матами налево и направо, то это уже педагогическая упущенность. Поэтому наблюдайте...может она просто что то вспомнила из их общей игры с подругой где фигурировали эти слова....нууу или тттт вокальный тик. В общем главное отличие это то, что ребенок не может контролировать не важно, что это за место и кто перед ним стоит..... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Игатизигати



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 82
Регистрация : 2017-12-29

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 EmptyПт 12 Янв 2018 - 0:24

Девочки, мы пили анвифен 4 месяца с перерывами на пару дней - добежать до невролога за новым рецептом на него. В декабре прописали нам фенибут (и Атаракс). Прописали на месяц. Я тут прочитала, что фенибут при приеме более 6 недель вызывает привыкание и все возвращается (у нас при отмене анвифена жуть просто начиналась. А анвифен и фенибут это же аналоги или считать все же за разные препараты? Получается мы привыкли и без него уже оч трудно будет?).
И ещё: нам прописали пить этот фенибут месяц. Конечно, про плавную отмену нам никто не сказал. Нам отменять как? Чтоб к концу месяца уже полностью с него слезть или пьём дозу месяц, а потом ещё дней 10 слезсем? Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Игатизигати



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 82
Регистрация : 2017-12-29

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 23 EmptyПт 12 Янв 2018 - 0:25

Девочки, мы пили анвифен 4 месяца с перерывами на пару дней - добежать до невролога за новым рецептом на него. В декабре прописали нам фенибут (и Атаракс). Прописали на месяц. Я тут прочитала, что фенибут при приеме более 6 недель вызывает привыкание и все возвращается (у нас при отмене анвифена жуть просто начиналась. А анвифен и фенибут это же аналоги или считать все же за разные препараты? Получается мы привыкли и без него уже оч трудно будет?).
И ещё: нам прописали пить этот фенибут месяц. Конечно, про плавную отмену нам никто не сказал. Нам отменять как? Чтоб к концу месяца уже полностью с него слезть или пьём дозу месяц, а потом ещё дней 10 слезаем? Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-