Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первый опыт - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первый опыт - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первый опыт - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первый опыт - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первый опыт - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первый опыт - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первый опыт - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первый опыт - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первый опыт - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первый опыт - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первый опыт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Tix



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-23

Первый опыт - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 2 EmptyСр 29 Апр 2009 - 17:55

Elli, а "Сосновая горка" это в Челябинске...!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Первый опыт - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 2 EmptyСр 29 Апр 2009 - 17:57

Tix пишет:
Я уточняла возраст вожатых (ну и еще некоторые моменты) - так вожатые 19-20 лет... Я в шоке... :wink1 Как они задетьми следить могут...

Все же разные, в 19-20 лет бывают совершенно взрослые люди.

У сына есть одноклассница, которая недавно ездила волонтерить воспитательницей в детский дом. В 18 лет это всеобщая мама, которая умеет и присматривать за детьми любых возрастов и учить лучше, чем многие взрослые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Первый опыт - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 2 EmptyСр 29 Апр 2009 - 18:01

Не секрет, я там уже писала, на 3-4 странице, сейчас найду:. Международный Детский Компьютерный Центр http://iccc.botik.ru/ICCC/NewPage/ICCCpageRus/. вот, это под Переславлем-Залесским, на берегу Плещеева озера. 120 км от Москвы. Смена 3 недели, собираемся на машине навещать по выходным. Там с 7 до 17 лет, 1 смена - с 1 июня - самая малышовая, т.к. старшие ещё сдают экзамены; там кроме комп. уроков ещё вроде зверюшки, лошади, лодки, экскурсии...
http://www.botik.ru/ICCC/NewPage/ICCCpageRus/koncep_rus.html вот на этой страничке ниже посмотрите, там и для девочки 8 лет явно занятие найдётся, даже если она комп не любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tix



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-23

Первый опыт - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 2 EmptyСр 29 Апр 2009 - 18:17

О! Супер ,спасибо, Марика! :l6:
Anon, про возраст - да, бывают, конечно, очень сознательтные и в 18, но это больше исключение... А за моей глаз да глаз нужен..

Вот сегодня должна была со своей сломанной спиной на лечебную физ-ру идти... Не пошла... Я спрашиваю у тренера, а он говорит, что ходил за моей красавицей несколько раз... Так она мол форму не принесла, вот и не занималась... А я лично ей сегодня все сложила... Так если за ней следить не будут, так она там расслабится и забьет на всё...
Хотя сейчас на танцы сама побежала... Но уж очень она это дело любит... :l2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Первый опыт - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 7:28

Tix пишет:
Elli, а "Сосновая горка" это в Челябинске...!?

Нет. Село Самара Зиминского района Иркутской области! Если повезет попасть - не сомневаюсь что понравится, там кстати и мамы с детьми вместе отдыхают.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Tix



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-23

Первый опыт - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 22:42

Elli, спасибо! Сайт у них хороший!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сфинкс

Сфинкс

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 51
Регистрация : 2008-11-09

Первый опыт - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 2 EmptyПт 5 Июн 2009 - 1:12

Ну вот, сегодня наш второй день в лагере отдыха...................
Вчера всё было в позитиве, а сегодня с точностью до наоборот Sad
Сын позвонил со словами:вожатые кричат, дети ругаются матом, листочки для рисования не допроситься, продержали на дожде на улице (линейка, что-ли, у них была), вожатые под зонтами, дети, ессно, без..., все кроссовки промокли вместе с носками, два часа не давали переодеть, говоря, что после окончания мероприятия и обеда пойдешь и переоденешься... Потом кроссовки помочь просушить никто не старался, так они пол дня мокрые и простояли... В домике холодно, сын сказал, что уже три свитера надел, а не спасает...
В итоге: по телефону слышно, что уже насморк начинается, а мы только недавно от трахеобронхита оправились, весь апрель дома просидели Sad
По телефону с вожатой разговаривала, так она мне сразу: а вы знаете, что у Вас гиперактивный ребёнок?!!! Блин, слов уже нет никаких, да знаю я, знаю, что он такой и что? А то, что его уже два раза за день к дректору вызвали, что-то он там , как всегда, с кем-то не поделил... Сказали, что будет третий раз - выгонят из лагеря... Просят, вы ему скажите, что бы он нас слушался, нам с ним не справиться. А у меня встречный вопрос, а вы их чем там увлекли, что бы они не бесились, что бы им было интересно?!!! Конечно, если детям скучно, на улице ливень, в доме сидеть и ещё ничего для их досуга не делается, тут и негипер свихнётся, а что уж про таких, как мой сын говорить...
Господи, как чувствовала, что идея была неудачная :z11: , с этим лагерем.
Подожду до выходных, уже один день остался и поеду разбираться, если совсем не разболееться и не придется совсем забирать...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Первый опыт - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 2 EmptyПт 5 Июн 2009 - 7:35

Сфинкс, грустно конечно. Но Вы подробно сами про этот лагерь узнавали? Говорили с вожатыми, узнавали условия проживания?
Вот вожатой сразу бы сказала, что она отвечает за здоровье и жизнь моего ребенка по Уголовному кодексу, и если она действительно своим бездействием спровоцировала болезнь - то большой ей привет, и разбираться будете с администрацией.
И еще, Вы раньше времени не растраивайтесь, может там все и не так было, деть в незнакомой обстановке, один и там где на самом деле 10мин, ему кажется 2 часа. Удачи Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Первый опыт - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 2 EmptyПт 5 Июн 2009 - 9:11

Вот, завтра тоже поеду навещать и общаться и может заберу домой. В лагере с понедельника, смена 3 недели. каждый день звонит и SMS шлёт много раз в день чтоб забрали. Лагерь вроде как хороший, компьютерный, с кучей спорта и на сайте декларировались ещё лошади и катание на лодках и зооферма. А мой обожает комп и животных, о езде на лошади мечтает. С трудом уговорила ехать, главный аргумент мой был - что лагерь от школы положительно отличается добровольностью занятий на свой выбор, а устал - отдыхаешь когда хочешь. Обязательны только сон, еда и общие мероприятия. А он от школы очень устал и хотел отдохнуть.

Оказалось, что по распоряжению директора лагеря (вожатая по тел. подтвердила) занятия на кафедрах ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для каждого ребёнка, причём не менее 5 уроков в день, причём из них не менее 2 уроков - по компу. Т.к. остальное - это ин.языки (учим англ., но тяжело даётся и в лагере он его не хотел, отдохнуть от школы) и творчество(лепка, вышивание и пр. девчоночное, что мой сын не любит) то реально комп. предметов больше 2. Уроки по 50 минут с переменами по 10 минут, потом обед и ещё 2 урока. Т.е. он с утра 3 часа практически непрерывно за компом. Глаза красные и очень болят. Причём собственно занятия интересны и ему нравятся, но здоровье не выдерживает. Дома он за компом 3-4 раза в день по полчаса, с перерывами не менее 2 часов, и то наша врач считает что это слишком много. И проблемы с глазами уже начались, пока были небольшие, а так ведь усугубятся. Sad

А главная мечта - лошади - обломилась, пока их в лагере нет, вожатая сказала что не знает, наверно будут позже. Всей зоофермы - 2 павлина, на которых можно только смотреть. Sad

Из предложенного спорта мой любит настольный теннис и тренажёрный зал, они действительно есть, но просто так - приходи и занимайся, в качестве одного из обязательных уроков не засчитываются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Первый опыт - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 2 EmptyПт 5 Июн 2009 - 9:28

Может, кто-нибудь знает, пытаюсь выяснить такие вопросы, чтобы всё-таки оставить его в лагере, уменьшив количество занятий до 2-3 в день:

1) Есть ли официальные законы, нормативы, указания и т.п., т.е. документ, на который можно сослаться, о допустимом времени работы на компе в возрасте 10 лет. (Всё что я смогла найти в инете- это именно рекомендации всяко-разных врачей ограничивать, не пущать , делать перерывы и гимнастику, но именно ссылки на законодательный акт - нет. Как нет и единых значений времени этого самого ограничения.)

2) Насколько вообще юридически законно такое обязательно-принудительное вовлечение ребёнка в занятия на отдыхе? В договоре и путёвке указано только проживание, питание, трансфер, экскурсии.

На сайте лагеря написано "Самое главное - это то, что начиная с 1995 года сложилась такая
образовательная концепция, которая позволяет работать как с аудиторией
школьников, приезжающих целенаправленно получать знания, так и с теми
ребятами, которые приезжают в Центр просто отдыхать."
, перечислены кафедры и спорт. секции, написано о самостоятельном выборе ребёнком занятий.

3) там есть медпункт, он туда с вожатой ходил, жаловался на сильную головную боль и что глаза болят и красные; врач его глаза видела; от головы дала какие-то таблетки; от глаз сказала что у неё ничего нет :no_comments: , отвод от уроков на компе не дала...Насколько это правильно, они ведь должны предотвращать ущерб здоровью ребёнка!? :angry2
Вернуться к началу Перейти вниз
Сфинкс

Сфинкс

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 51
Регистрация : 2008-11-09

Первый опыт - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 2 EmptyПт 5 Июн 2009 - 9:34

Доброе утро!
Мы когда собрались туда ехать, ориентировались на советы знакомых, которые своего сына уже два раза отправляли, но там мальчик лет 13. Ему всё нравилось.Хотел ещё.
В сам лагерь не ездили, как говорится, на месте не ориентировались, но в дополнение к словам знакомых, ещё по инету и отзывы читали и на сайт лагеря заходили. Были, конечно, некоторые сомнения, часть мнений были супер, часть не очень (в основном негатив шёл от родителей детки которых, как и мой, лет по 8-10), и заключались они в том, что за малышами не очень досмотр (старшие за собой лучше могут проследить), в плане чистых рук-ног-зубов, смены грязной-мокрой одежды. Но я понимаю, что это беда многих лагерей и, вообще, детских учереждений. А в остальном, обещались разнообразные кружки, лепка, рисование, что мой просто обожает, катание на лошадях, но об этом ещё рано говорить, всего третий день, посмотрим, что будет дальше. Единственное, что в день приезда сводили в местный зоопарк, и погода была хоть не сильно плохая, оттого и позитив был в первый день.
А вот то, что мокрое не дали перед обедом переодеть, так тут я непонимаю, что, было лень ребенка проводить в дом за сменкой или самого отпустить (если можно)??? Поэтому мои опасения, на данный момент, скорее по здоровью, как бы не заболел....
Так что, дождусь завтра и вперёд, взяв с собой "тяжелую артиллерию", в виде дедушки :no_comments: , посмотрим, что к чему и дальше по обстоятельствам.

Марика, по ограничению работы с компом, думаю, есть просто рекомендации медиков, но насколько они будут оцениваться руководством лагеря, кто знает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Первый опыт - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 2 EmptyПт 5 Июн 2009 - 9:59

Справку от окулиста уже заказала, заберу вечером. А дальше по ситуации. Просто хочется подготовить заранее аргументы, так сходу мне бывает трудно что-то сообразить, когда всё на нервах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первый опыт - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 2 EmptyПт 5 Июн 2009 - 11:21

Марика, у меня сейчас сын на этой же смене. Я только что позвонила ему, он сказал, что на какие-то уроки ходит, а на какие-то не ходит, если не хочет. И про обязаловку не слышал - но ему 13 лет. С вожатыми не разговаривала.
Может я ошибаюсь, но в моем представлении максимум, что могут попросить - это ваше заявление о том, что вы просите не заставлять ребенка ходить на занятия. Мне так кажется. Это же лагерь, а не школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Первый опыт - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 2 EmptyПт 5 Июн 2009 - 11:31

Спасибо, Much78 Очень на это надеюсь. А то мне их вожатая железобетонным голосом сказала, что это приказ директора и она только может попробовать переставить уроки местами, чтобы между компами была зоология. А деть уже опять душещипательные смс-ки шлёт про "заберите домой, ну пожаалуйста"
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Первый опыт - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 2 EmptyПт 5 Июн 2009 - 14:40

Урра, заработало! :D Утром написала ему, что можно прогуливать, сейчас отзвонился вполне довольный жизнью, что-то пропустил, на что-то другое сходил, и теперь уже просит не забрать завтра, а взять с собой туда к нему его собаку. Соскучился. :D А с вожатым всё же поговорю, чтоб не заставляли, на всякий случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Первый опыт - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 2 EmptyСб 6 Июн 2009 - 20:41

Сегодня съездила к деткам в лагерь. Все нормально. Ситуация по-началу была такая-младшей еще до отъезда сразу все нравилось, едет с подружкой. Страшей нет-друзья остались в городе, она уезжает, да еще лагерь не очень и компании нет. Уехали - на второй день перестали звонить, так думаю процесс пошел, было бы скучно позвонили. Сегодня приезжаю деть говорит - ты мамуль не обижайся, но я же приехала отдыхать (читай межу строк-и опять ты). В общем все у нее сложилось в смысле друзей. Вот теперь думаю. :lamer2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Первый опыт - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 2 EmptyСб 6 Июн 2009 - 20:46

Марийка,ваш ребенок явно перегружен,заниматься в лагере так много-кощунство какое-то!
Я себя вспомнила-завыла бы я в таком лагере!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Первый опыт - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 2 EmptyВс 7 Июн 2009 - 1:03

А мой ребенок в лагере простудился и куртку потерял. И просится домой... Sad А я его только через неделю смогу забрать
Вернуться к началу Перейти вниз
Сфинкс

Сфинкс

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 51
Регистрация : 2008-11-09

Первый опыт - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 2 EmptyВс 7 Июн 2009 - 1:11

Ну вот, съездила к сынуле в лагерь!
Всё оказалось не так критично, как казалось вчера Smile
Вроде бы на разболелся, что уже радует!!!
Вожатые, видимо прислушавшись к моим рассказам о характере сына и особенностях поведения, предложили ему поучаствовать в "совете экспертов", кажется так это у них называется. От каждого отряда выбирается по 1 человеку, которые ежедневно собираются и обсуждают разные насущные вопросы жизни в лагере, придумывают что-то интересное, стенгазету рисуют, на праздниках выступают и прочее. Самое интересное, что сынуля, который вообще никогда нигде не хотел участвовать, ни в садике, ни в школе, воспринял это как особое к нему отношение, как одному из самых способных в отряде (так это было ему преподнесено) и теперь очень этим гордится и всем родным по телефону рассказывает! Сегодня на линейке стихи перед всеми читал!!! Впервые за всю свою детскую жизнь Smile
Всё остальное, конечно как и предполагала: руки не моем, зубы непонятно чистит или нет (похоже, что щетка вообще не доставалась...), носки менял, про трусы забывал, пока не напомнила по телефону, так сегодня утром сменил, ест отвратительно, хотя сильных претензий к качеству пищи вроде бы нет, видимо как дома плохо ел, так и тут не сильно хочет.
Но мне важнее, что он не просился сегодня домой, а наоборот, хотел остаться дальше, ну и что не разболелся после промоченных ног!!!
Посмотрим, как с поведением дальше будет, пока что держится: не паинька, конечно, но и не злостный нарушитель.
Тьфу-тьфу-тьфу!!!
В понедельник поеду снова, поздравлять его с Днём Рождения!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Первый опыт - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 2 EmptyВс 7 Июн 2009 - 1:23

Ну вооот, у всех дети жаловались, а оказалось ничего... у меня не жаловался, не жаловался, а потом началоооось... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Сфинкс

Сфинкс

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 51
Регистрация : 2008-11-09

Первый опыт - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 2 EmptyВс 7 Июн 2009 - 1:36

Лягушкина пишет:
Ну вооот, у всех дети жаловались, а оказалось ничего... у меня не жаловался, не жаловался, а потом началоооось... Sad

Лягушкина, не переживайте, может за неделю, что ещё придется потерпеть, и образуется, а может сможете вырваться раньше!
Удачи!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Первый опыт - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 2 EmptyВс 7 Июн 2009 - 10:44

Лягушкина, неделя в лагере это очень много, за это время ребенок может хорошо сдружиться, увлечся и передумать ехать домой. И позвонить можно воспитателям и спросить как лечат от простуды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Первый опыт - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 2 EmptyВс 7 Июн 2009 - 18:04

Блинннн, только разобрались с режимом, уговорила остаться в лагере - звонит сегодня весь в истерике, слезах и соплях. Запретили пить молоко.(его собственное, привезла ему вчера, в пакетах, стерилизованное). А он им только практически и питается. То, что он с собой несколько литров взял и выпил - как то они не заметили, а тут увидели сумку. Воет, что теперь сбежит из лагеря или заберите его немедленно, ругается. Они отказываются взять у него трубку со мной разговаривать, телефоны лагеря - один не работает, другой - не берут трубку; отправила письмо по электронке - не знаю, читает ли их кто-нибудь... буду завтра пытаться звонить опять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Первый опыт - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 2 EmptyВс 7 Июн 2009 - 19:50

Однако письма читают - позвонил сейчас сам директор лагеря, сказал что вопрос решён, деть у него был и ушёл довольный, молоко ему разрешили, а завтра будет наконец лошадь и можно будет кататься.Boast Да ещё куратора поменяли, этого я собственно и не требовала, директор сказал что на неё были и другие жалобы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Первый опыт - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 2 EmptyЧт 11 Июн 2009 - 22:20

Напомню, мой был в спортивном лагере со своим тренером и группой ребят, с кем занимается в спортшколе...

Получу товарища на руки уже завтра - но у него смена всего 2 недели была.
Пока сплошной позитив - уезжал без всяких слёз, увидел всех знакомых детей, прыгнул в автобус, ни слёз тебе ни стенаний! (правда провожала не я, бабушки-дедушки), в лагере не ревел, мне звонил только часов в 20-21 вечера. на пять минут рассказать взахлёб как ходили в бассейн, играли в футбол, велейбол и тп.

Нытьё было один раз - когда у него сильно разболелась голова, но ему там дали таблетку, лёг спать рано и наутро был огурцом!

Сегодня говорила с тренером - первое время плохо ел и опаздывал на треньки и на зарядку, в результате проведённой воспитательной работы стал являтся на полчаса раньше!!! В остальном её порадовало что он держался бодро, не плакал на тему домой, а в целом - она его итак знает как родного, так что ничего принципиально нового она не увидела! (перед отъездом напугала меня, что за плохое поведение выпрет сразу - но мой явно был на высоте, мне ни разу даже не позвонили ни с какими претензиями!)

По рассказам знакомой, которая там была со своими детьми - треньки были 2 раза в день по 3 часа, в помещении сидели 1 день всего в дождь, играли в конкурсы, всё остальное время тренер выгоняла и занимала их на улице. несколько раз ходили в бассейн. В смысле быта тренер по нескольку раз в день устраивала проверку в комнатах на тему порядка, помогала разобрать чемоданы и разложить им вещи, заставляла переодеваться после тренировок!

Проблема возникла одна - с автобусом обратно, всех развозят самовывозом...

Завтра расскажу что говорит сам "клиент"!!! Но у меня пока мнение о первом опыте позитивное!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первый опыт

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-