Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Какие дела вам удается делегировать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 12:25

Машину не водит
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 12:26

Зато может остаться ночевать и выйти в выходные по требованию
И возит ребенка в деревню летом на родину в Брянск
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 12:27

Мы вот сейчас с мужем оба в командировке. Она с ребенком одна
Я ей доверяю больше чем родителям
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 12:33

У нас одна форумчанка из Питера как-то искала работу няней. Хорошая тетенька с психологическим образованием.
Интересно, еще ищет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 12:40

Ну тут правильно заметили, что весь быт, абсолютно весь делегируется прекрасно, довольно стандартно и для городской квартиры недорого.
Правда, тут же встает вопрос "а чего я дома сижу тогда?". И даже если муж пока молчит, то что-то все же начинает напрягать...
Няню к сильно проблемному ребенку (моему старшему) мне в свое время найти так и не удалось. Ни за какие деньги. В совсем плохое время пришлось уходить на полставки (три дня в неделю работать, доделывать дома, выполнять весь объем работы за половину зарплаты - но спасибо, что согласились!). Потом родила второго, официально ушла в декрет... Правда, и работать все равно приходилось, и официально меня из декрета вывели через полгода (а я даже не знала), но тут уже я сидела дома и работала из дома.
Мелкий был занят чем-то, фиг его знает чем, я работала по ночам, отсыпалась по утрам, почти все время занималась со старшим. Да. Старшему тогда стало заметно лучше. Поэтому еще пять лет так и работала из дома. Минусы в этом те, что возникает очень стойкая ненависть к работе, потому что все минусы есть, плюсов, кроме зарплаты, ни одного, времени для себя нет вообще, сил тоже, здоровье стремительно заканчивается.
Поэтому с третьей с работы ушла и даже какое-то время этому радовалась.
И да, это дает возможность выбирать между школой и не школой.
Но да, чем ближе к пенсии, тем больше понятно, что что-то надо с работой делать и времени на раскачку все меньше, меньше и меньше...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 13:44

Я отдала ребёнка в очень хорошую частную школу полного дня. Там они и уроки делали и кружки секции были. В первом классе плюсом к школе была няня. В разные периоды были ещё логопеды-дефектологи, психолог до 6 класса, репетиторы были и есть. Все это можно разруливать работая. Правда у нас город небольшой, ездить везде не далеко. В то время, когда сын был маленький, понятия автоняня не было, к сожалению, обязательно бы воспользовалась. Если очень хочется на работу, надо попробовать все это организовать. Я бы без работы сошла с ума, но все люди разные. Сейчас сыну почти 18. И я не жалею, что так выстроила нашу жизнь. Класса с 6-го моя опека стала ему не нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 17:09

Much пишет:
Ну и может мне показалось , но перфекционизм стоит снизить
Мелкие недочёты вообще ничего не стоят. Ваши результаты с вашей 100% отдачей можно на 80% обеспечить 20% от ваших усилий (типа Паретто  Smile )

Я бы у Вас взяла мастеркласс на эту тему, серьезно. Вот тольк мексидол прописанный пропью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 17:10

Vahmurka пишет:
Ну тут правильно заметили, что весь быт, абсолютно весь делегируется прекрасно, довольно стандартно и для городской квартиры недорого.
Правда, тут же встает вопрос "а чего я дома сижу тогда?". И даже если муж пока молчит, то что-то все же начинает напрягать...

Но да, чем ближе к пенсии, тем больше понятно, что что-то надо с работой делать и времени на раскачку все меньше, меньше и меньше...

Спасибо. У меня мужу удобно, чтобы я не работала, а развивала ребенка (а это можно делать бесконечно) и встречала его с работы свежеиспеченными пирогами. Но мне так и в клинику неврозов недолго Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 21:54

Водяная лилия пишет:
Vahmurka пишет:
Ну тут правильно заметили, что весь быт, абсолютно весь делегируется прекрасно, довольно стандартно и для городской квартиры недорого.
Правда, тут же встает вопрос "а чего я дома сижу тогда?". И даже если муж пока молчит, то что-то все же начинает напрягать...

Но да, чем ближе к пенсии, тем больше понятно, что что-то надо с работой делать и времени на раскачку все меньше, меньше и меньше...

Спасибо. У меня мужу удобно, чтобы я не работала, а развивала ребенка (а это можно делать бесконечно) и встречала его с работы свежеиспеченными пирогами. Но мне так и в клинику неврозов недолго Smile
Когда мне муж после декрета заявил, что ему было бы удобно что бы я не работала. Я ему в ответ заявила, что я училась и работала много лет не для того что бы посвятить жизнь кастрюлям.
3 года уже прошло. Работаю) недавно напомнила о его заявлении, он сказал, что сейчас и не представляет как бы я не работала))
Ну и треть семейного бюджета, заработанного мною на дороге не валяется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 22:03

Водяная лилия пишет:
Vahmurka пишет:
Ну тут правильно заметили, что весь быт, абсолютно весь делегируется прекрасно, довольно стандартно и для городской квартиры недорого.
Правда, тут же встает вопрос "а чего я дома сижу тогда?". И даже если муж пока молчит, то что-то все же начинает напрягать...

Но да, чем ближе к пенсии, тем больше понятно, что что-то надо с работой делать и времени на раскачку все меньше, меньше и меньше...

Спасибо. У меня мужу удобно, чтобы я не работала, а развивала ребенка (а это можно делать бесконечно) и встречала его с работы свежеиспеченными пирогами. Но мне так и в клинику неврозов недолго Smile

Тогда все же снижать перфекционизм и в плане пирогов для мужа, и в плане развития ребенка тоже. Особенно важно последнее. С отсутствием пирогов все смирятся гораздо быстрее, хотя сопротивление мужа на тему Вашего выхода на работу тоже учитывайте. Но тут Вам придется выбирать, вот буквально так - или Вы, или они. Или Вы не попадете в клинику неврозов, но им всем будет неудобно и плохо. Да, плохо будет. Или им будет удобно и хорошо, но Вы попадете в клинику неврозов. Может получиться как-то минимизировать потери от прекращения служения семье, но совсем убрать не получится.
Это не про бытовуху. В конце концов, даже и пироги может домработница печь, и такую тоже можно подобрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 22:24

Все-таки не стоит сбрасывать со счета позицию мужа. При выходе на работу, нужно чтобы он был на твоей стороне или хотя бы не препятствовал и был готов что-то взять на себя или тратить деньги на помощницу/няню. Не знаю, кто вы по специальности, но после нескольких лет в декрете, как правило, сложно рассчитывать на большую зп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 22:28

Да, и это все еще и о том, что просто нанять няню и домработницу и при этом еще и не выйти на работу - это... ну нельзя сказать, что невозможно Confused , но скорее всего не получится... Т.е. про время на себя можно только мечтать. Его как раз проще выкроить без выхода на работу, убрав излишнее рвение в развитие ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 1:24

Водяная лилия пишет:
Тоторо пишет:
Лилия
Логопеды у вас странные были изначально.
Я первый раз такое даже выражение слышу-"сдать на Чапыгина".
Это все равно что,скажем,слышать от педагога в танцевальном кружке-"сдайте в Турнера,пусть ноги вам выправят".
В психиатрическую больницу не сдают, а кладут в кризисной ситуации строго по показанию врачей. Если бы вам врач советовал, я бы еще обращала на вашем месте внимание, а тут глупая фраза  некомпетентных  людей.

Ну вот так вот. Буду искать логопеда опять какого-то, может в институте мозга посоветуют. К ним я ездить не хочу, там ребенок не занимается почему-то.

М ы ходим к школьному логопеду и раз в неделю ездим в Центр коррекции речи Анны Белик. Логопед хорошо с ним работает, несмотря на его заскоки, типа рука устала писать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 1:29

Tornado пишет:
Водяная лилия пишет:
Vahmurka пишет:
Ну тут правильно заметили, что весь быт, абсолютно весь делегируется прекрасно, довольно стандартно и для городской квартиры недорого.
Правда, тут же встает вопрос "а чего я дома сижу тогда?". И даже если муж пока молчит, то что-то все же начинает напрягать...

Но да, чем ближе к пенсии, тем больше понятно, что что-то надо с работой делать и времени на раскачку все меньше, меньше и меньше...

Спасибо. У меня мужу удобно, чтобы я не работала, а развивала ребенка (а это можно делать бесконечно) и встречала его с работы свежеиспеченными пирогами. Но мне так и в клинику неврозов недолго Smile
Когда мне муж после декрета заявил, что ему было бы удобно что бы я не работала. Я ему в ответ заявила, что я училась и работала много лет не для того что бы посвятить жизнь кастрюлям.
3 года уже прошло. Работаю) недавно напомнила о его заявлении, он сказал, что сейчас и  не представляет как бы я не работала))
Ну и треть семейного бюджета, заработанного мною на дороге не валяется.

Полностью согласна. Просто домохозяйка это совсем не мое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 3:22

Очень больной вопрос. Пока мне не очень получается делегировать. И времени нет ни на что((( Работаю. Младшая в сад и на гимнастику три раза в неделю. Сын в школе, плюс муз школа, самбо и бассейн (только я вожу). Сюда же лечение (неврологи, стоматологи, массажи и пр). Плюс магазины всегда на мне. Плюс быт: уборка, готовка, посуда, стирка и прочее. Я не справляюсь. Периодически у меня или запущен дом. Или я плюю и никуда не везу детей. На себя времени нет совсем. С трудом на парикмахера выкраиваю время. Грущу. Понимаю, что нужно что-то менять, но как и что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 3:56

Всю жизнь работаю. С 14 лет. И дети всегда на мне, потому что муж постоянно работал вне населенного пункта, т.е. кружки - школы - больницы и т.п. только я. Ну и решение насущных проблем - заплатить на газ, свет, телефон, сходить в налоговую, оформить документы, договориться с кем то о чем то и пр. Сейчас удобно, можно большинство этих дел делать онлайн, через интернет, давно уже не ходим по конторам.
Детей я с раннего возраста приучала помогать - мыть полы, посуду, чистить картошку, готовить простые блюда. Сейчас есть мультиварка - вообще красота. Особо шикарные блюда и выпечку готовлю в выходные, когда есть время. Большинство бытовых приборов в моем доме выставляется по таймеру - загрузила когда время есть, сделает к нужному моменту. Младшую вожу два раза в неделю в школу искусств - смещаю в эти дни на работе обед, чтобы успевать. Помощница по хозяйству и няня мне не доступны, бабушек у нас нет. Ничего, справляемся. И на творчество и отдых остается время, главное правильно распределить ресурсы и не париться, если чего то не успел, не винить себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 5:37

с одним ребенком, даже с проблемным, я бы без сомнений на работу вышла)
сначала я с двумя, постоянно болеющими училась, работала на шабашках, и кружки, и поликлиники всё было на мне
как закончила учебу, вышла на нормальную работу - стало трое, к кружкам и поликлинике добавились бесконечные психологи и дефектологи, и это всё дорого, так что не работать просто невозможно
вот сейчас пошел второй год, как не вожу никого никого на кружки, старшие могут сами сходить в поликлинику, а мелкий научился сам ходить в школу
я почувствовала себя такой свободной, что на вторую работу устроилась))
к тому же бывший муж по здоровью год не работал, так что финансовый кризис требовал дополнительного дохода
в качестве нянь привлекались когда-то бабушки или мои подружки, но это случалось нечасто
уборку-готовку и магазины тоже никто не отменял
как-то справляюсь и потребности во времени лично на себя не ощущаю)
вот бы ещё с чувством вины, что тут упустила и там не доделала, справиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 9:35

(шепотом) Юксаре, ты развелась, что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 10:11

Девушка без адреса пишет:
Очень больной вопрос. Пока мне не очень получается делегировать. И времени нет ни на что((( Работаю. Младшая в сад и на гимнастику три раза в неделю. Сын в школе, плюс муз школа, самбо и бассейн (только я вожу). Сюда же лечение (неврологи, стоматологи, массажи и пр). Плюс магазины всегда на мне. Плюс быт: уборка, готовка, посуда, стирка и прочее. Я не справляюсь. Периодически у меня или запущен дом. Или я плюю и никуда не везу детей. На себя времени нет совсем. С трудом на парикмахера выкраиваю время. Грущу. Понимаю, что нужно что-то менять, но как и что?

Я для себя решила, что в приоритете дети, здоровье, я сама и отношения, а дом делаю по мере возможностей. Перестала себя грызть про иногда запущенность дома. Лучше довольная мама, чем загнанная лошадь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 10:12

Аналогично. Если кому то не нравится чистота полов то у нас ведро и тряпка бесплатны к использованию. Всегда пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 EmptyСр 29 Ноя 2017 - 8:23

Спасибо, девочки, буду думать, как приоритеты выстраивать.
Это я в этом учебном году голову стала поднимать. Сентябрь был ужасен, но сейчас ребенок вроде привык, и уроки соглашается делать, и не болеет. А раньше - день без катастрофы (болезнь, травма, большой конфликт и тп) уже у меня считался праздником.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 EmptyСр 29 Ноя 2017 - 8:34

Йовин пишет:
Водяная лилия пишет:
Тоторо пишет:
Лилия
Логопеды у вас странные были изначально.
Я первый раз такое даже выражение слышу-"сдать на Чапыгина".
Это все равно что,скажем,слышать от педагога в танцевальном кружке-"сдайте в Турнера,пусть ноги вам выправят".
В психиатрическую больницу не сдают, а кладут в кризисной ситуации строго по показанию врачей. Если бы вам врач советовал, я бы еще обращала на вашем месте внимание, а тут глупая фраза  некомпетентных  людей.

Ну вот так вот. Буду искать логопеда опять какого-то, может в институте мозга посоветуют. К ним я ездить не хочу, там ребенок не занимается почему-то.

М ы ходим к школьному логопеду и раз в неделю ездим в Центр коррекции речи Анны Белик. Логопед хорошо с ним работает, несмотря на его заскоки, типа рука устала писать...
Спасибо за комментарий про центр Белик. Мне как раз удобно про кабинет на Сизова, позвоню туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 EmptyСр 29 Ноя 2017 - 11:29

Водяная лилия пишет:
Спасибо, девочки, буду думать, как приоритеты выстраивать.
Это я в этом учебном году голову стала поднимать. Сентябрь был ужасен, но сейчас ребенок вроде привык, и уроки соглашается делать, и не болеет. А раньше - день без катастрофы (болезнь, травма, большой конфликт и тп) уже у меня считался праздником.

У меня был ужасен первый класс. Если бы не сидела в декрете в первом классе, то наверно рехнулась бы. К третьему классу все лучше стало. Но постоянно курсами психолог, логопед в школе и в этом году платно, остеопат. Сама хожу на женскую группу и проходила тренинг по злости своей. Трудно для меня с уроками, у меня синдром отличницы и мне очень трудно принять его нежелание их делать или нежелание делать какую-то часть, например подчеркивать орфограммы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 EmptyСр 29 Ноя 2017 - 18:57

Йовин пишет:
Водяная лилия пишет:
Спасибо, девочки, буду думать, как приоритеты выстраивать.
Это я в этом учебном году голову стала поднимать. Сентябрь был ужасен, но сейчас ребенок вроде привык, и уроки соглашается делать, и не болеет. А раньше - день без катастрофы (болезнь, травма, большой конфликт и тп) уже у меня считался праздником.

У меня был ужасен первый класс. Если бы не сидела в декрете в первом классе, то наверно рехнулась бы. К третьему классу все лучше стало. Но постоянно курсами психолог, логопед в школе и в этом году платно, остеопат. Сама хожу на женскую группу и проходила тренинг по злости своей. Трудно для меня с уроками, у меня синдром отличницы и мне очень трудно принять его нежелание их делать или нежелание делать какую-то часть, например подчеркивать орфограммы.

Вот да. Допустим, уроки. По анализу школьного психолога, у моего сына учебной мотивации 0, предельная концентрация на задаче - 10 минут.
Задают им написать 2 строчки и прочитать пол страницы азбуки. Допустим, 5 минут я ребенка склоняю к урокам. 10 минут пишем 1 строчку, 5 минут перерыв, 10 минут другую. 5 минут перерыв. 10 минут читаем. Потом мультфильм как награда, все счастливы.
Причем ребенок работоспособен только до 16 00 где-то, желательно сразу после школы. Потом уже устает.
И так каждый день. Я хожу на фитнесс на силовые, поэтому не злюсь Laughing Сначала сильно хотелось прибить.
Но как это делегировать? Репетитора на час на каждый день?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? - Страница 2 EmptyСр 29 Ноя 2017 - 19:49

Ну да. Гувернантка, репетитор.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какие дела вам удается делегировать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-