Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyЧт 30 Авг 2018 - 17:37

Это типа военных кафедр, которые ранее были при ВУЗах. Только теперь эти "кафедры" назодятся в одном месте - студенты будут сами туда приезжать на учебу, вместо кафедры.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyЧт 30 Авг 2018 - 18:40

Лягушкина, ну, поздравляю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyЧт 30 Авг 2018 - 19:37

Спасибо за поздравления
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyЧт 30 Авг 2018 - 22:37

Лягушкина, поздравляю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyЧт 30 Авг 2018 - 23:02

Лягушиная. Ура!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyПт 31 Авг 2018 - 0:20

Чамочка пишет:
Лягушиная. Ура!

И я поздравляю с окончанием нервотрепки! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyПт 31 Авг 2018 - 7:52

Спасибо. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyПт 31 Авг 2018 - 7:53

Как мы боялись госпитализации! В итоге обошлось совсем без нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyПт 31 Авг 2018 - 8:53

Лягушкина, присоединяюсь к поздравлениям!
Цитата :
Как мы боялись госпитализации! В итоге обошлось совсем без нее.
Слава богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyСб 1 Сен 2018 - 7:47

А мой получил повестку явиться для уточнения документов воинского учета. Нужно нести какие-то документы подтверждающие состояние здоровья, какие не знаю. Я вообще знаю какие им нести. Вот думаю, может мне одной заранее сходить учитывая нашу блин ну очень специфическую ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyСб 1 Сен 2018 - 8:14

Ну какие документы? Свежие заключения профильных специалистов. Тех, кто видит какие-то проблемы.
Самой, конечно, можно сходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyСб 1 Сен 2018 - 8:26

У нас есть не свежее заключение профильных специалистов, которые наработали помимо нарушений в области медицинского права на две уголовные статьи или даже три (две легче доказываются). У нас сейчас все активизируется (прокуратура и т.д.) Суда видимо не избежать (с судом во многом кстати зависит от того, что захочет военкомат и как они там свои действия объяснят - прошлые). Поэтому и думаю стоит ли заранее подойти поговорить. Или вместе с ним. У меня в любом случае судебная доверенность от сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyСб 1 Сен 2018 - 8:28

Да я помню вашу ситуацию.
Вв какую категорию в итоге хотите?
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyСб 1 Сен 2018 - 8:35

Кстати первый иск не будет никак касаться здоровья сына. Там чисто нарушения действующего законодательства (и очень грубые). Плюс лично мой моральный ущерб. Да есть свежие фантазии, профильных специалистов. Которые я получила от надзорного органа. Так как надзорный орган самостоятельно додуматься до такого не мог. Я написала на личную почту профильного специалиста - "Вы что совсем офанарели???" На что профильный специалист, поинтересовался, поступил ли сын в вуз. После чего мне было опять предложено исправить ситуацию удобным для них способом. И еще - "ничего без вас не напишем". Не могу , очень боюсь им доверять. Особенно вот после таких писем. Ситуация серьезная они понимают, и вижу выкручиваются как могут. Обратного пути у нас уже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyСб 1 Сен 2018 - 8:35

Б 4. На шесть лет. Бакалавриат плюс магистратура. Он сможет. Потом разберемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyСб 1 Сен 2018 - 8:39

Я получила письмо из головной организации - "надеюсь это разрешит возникшее недопонимание...". Ничего оно не разрешило. Только доказало, что совести у них нет. Жду когда появится главный специалист Москвы. Буду требовать и дальше, чтобы он сам , вот ЭТО подписал. А не его зам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyСб 1 Сен 2018 - 9:38

Цитата :
А мой получил повестку явиться для уточнения документов воинского учета.  
Стандартная осенняя процедура. Все проходят. И очередная развилка. Самой сходить не получится. Вернее, идти надо, но с сыном. Это опять медицинское освидетельствование в военкомате и призывная комиссия следом. По результатам медкомиссии выносится решение о предоставлении отсрочки для учебы (если поставили категорию А или Б) или решение о дальнейшем обследовании (если есть вопросы), с тем, чтобы по результатам или дать А, Б и отсрочку по учебе соответственно, или признать непризывным и выдать военный билет.


Последний раз редактировалось: Vita (Вс 2 Сен 2018 - 9:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyСб 1 Сен 2018 - 9:49

Вита, не признают они его годным. Это невозможно. С такими документами. Но на обследование мы не можем согласиться. У нас прокуратура и суд в перспективе. И именно с теми кого нам будут предлагать в качестве, тех, кто должен обследовать его. Мне нужно поговорить в военкомате. По поводу, что конкретно им известно. Что делать собираются. Почему такая категорию (временно не годен), при таком заключении (или о таком нюансе они не знали, в акте об этом ничего не сказано). У нас конфликтная ситуация, со всеми кого они могут предложить. Там есть основания для обращения в следственный комитет, по вопросам не связанным конкретно с медициной.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyСб 1 Сен 2018 - 9:52

Там много вопросов и к профильному врачу и по "мелким недочетам" к другим сотрудникам военкомата. И к военкоматовской комиссии, которая была 1, 5 года назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyСб 1 Сен 2018 - 9:53

Вызывают в сентябре. Это никакой комиссии, не имеют права. Раньше октября.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyСб 1 Сен 2018 - 9:59

Поговорить, конечно, сходите. Но почти уверена, что вам скажут - пусть сын приходит и проходит медкомиссию как бы с чистого листа. И они будут абсолютно в своем праве. Все ваши дрязги с медиками их совершенно не касаются. Дальше на медкомиссии - с вашими вводными, парня, скорее всего, направят на доп. освидетельствование (вряд ли возьмет на себя военкоматовский психиатр ответственность поставить Б). Ну а дальше уже нужно будет подключать весь ваш арсенал, чтобы больница дала все-таки нужную вам категорию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyСб 1 Сен 2018 - 10:02

Придете в сентябре, скажете, что поступили. Это такой визит вежливости. Можете и не ходить, на самом деле. Там дадут повестку на октябрь (смысл визита как раз в этом). Не придете в сентябре, пришлют повестку по почте.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyВс 2 Сен 2018 - 0:58

Вита в больницу мой сын ляжет только через мой труп. Будем судиться по этому поводу до последнего. И в смысле независимости экспертизы нам только Сербского подходит. Сейчас я именно больницы боюсь (не в смысле состояния ребенка, а реально в смысле ужастиков про психушки - заколют, покалечат, чтоб под то, что они ему приписали подходил, потом скажут, что так и было или само так стало).
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyВс 2 Сен 2018 - 1:03

Хочу подойти, чтобы описать ситуацию, узнать, что известно профильному врачу, как планирует действовать профильный врач и военкомат, озвучу свои действия и последствия этих действий, покажу документы, послушаю ее объяснения, (если это та самая врач, ей есть, что мне объяснить). Согласна на амбулаторное обследование да и то не сейчас. Вита там не дрязги, реально, есть основания для возбуждения уголовного дела, а уж для увольнения тем более. Как при таких вводных мой ребенок пойдет к людям, с которыми мы будем судиться, которых проверяет по моему заявлению прокуратура, на обследование, это же нонсенс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyВс 2 Сен 2018 - 9:56

Мы только один раз попадали в военкомате на одного и того же психиатра. Да и другие врачи часто меняются.
Сходить к врачу, конечно, нужно. Я бы еще потом к начальнику отделения сходила. Но это все имхо только для понимания ситуации. Хотя и то неплохо.
Единственное, врачи, скорее всего, будут на месте только с началом призывной кампании.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-