Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и детский сад (это АД)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АвторСообщение
Селафиила



География : Беларусь, Минск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : - - - - - - -

Сообщения : 36
Регистрация : 2019-08-21

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 10 EmptyПт 23 Авг 2019 - 20:18

kuma72, хотите знать, какие дополнительные меры предпринять для урегулирования ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
kuma72

kuma72

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 115
Регистрация : 2018-08-28

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 10 EmptyПт 23 Авг 2019 - 20:21

Пожалуйста, если можно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Селафиила



География : Беларусь, Минск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : - - - - - - -

Сообщения : 36
Регистрация : 2019-08-21

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Просьба   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 10 EmptyПт 23 Авг 2019 - 20:29

kuma72 пишет:
Пожалуйста, если можно...

Напишите свою электронку, и я вам сообщу
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 10 EmptyПт 23 Авг 2019 - 20:34

Я зову модераторов.

Кума, учтите, что этот ник селафиила только заоегистрировалась на форуме, заявила себя как специалист, но тут же выяснилось, что 6икакого профильного образования у нее нет. Относитесь с осторожностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 10 EmptyПт 23 Авг 2019 - 20:40

Серафилла, только настойку элеутерококка не назначайте!
Потому как от него детей с нарушениями поведения реально прет.
Это помимо того, что, как выяснилось, вы ни врач и не психолог. А ребенок еще и астматик, те реакции на всякие травки или настойки могут оказаться критичными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Селафиила



География : Беларусь, Минск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : - - - - - - -

Сообщения : 36
Регистрация : 2019-08-21

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 10 EmptyПт 23 Авг 2019 - 20:41

Агава пишет:
Серафилла, только настойку элеутерококка не назначайте!
Потому как от него детей с нарушениями поведения реально прет.
Это помимо того, что, как выяснилось, вы ни врач и не психолог. А ребенок еще и астматик, те реакции на всякие травки или настойки могут оказаться критичными.


Спасибо, буду иметь в виду...
Вернуться к началу Перейти вниз
kuma72

kuma72

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 115
Регистрация : 2018-08-28

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 10 EmptyПт 23 Авг 2019 - 20:42

Спасибо девочки, я от предложенной помощи отказалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Селафиила



География : Беларусь, Минск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : - - - - - - -

Сообщения : 36
Регистрация : 2019-08-21

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 10 EmptyПт 23 Авг 2019 - 20:44

kuma72 пишет:
Спасибо девочки, я от предложенной помощи отказалась.

От какой именно помощи вы отказались, уточните...
Вернуться к началу Перейти вниз
kuma72

kuma72

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 115
Регистрация : 2018-08-28

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 10 EmptyПт 23 Авг 2019 - 20:46

Селафиила пишет:
kuma72 пишет:
Спасибо девочки, я от предложенной помощи отказалась.

От какой именно помощи вы отказались, уточните...
От Вашего предложения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 10 EmptyПт 23 Авг 2019 - 21:50

Кума, не гуляйте с ребенком на площадках, где есть маленькие дети.
я со своим обходила стороной не только мелких с мамами, но и те, в которых детей больше 2 присутствует. А еще лучше гулять там, где гуляют дети постарше. Они уже не дадут вашей малявке себя обижать, но и игры у них более интересные и осмысленные. Могут не принимать в игру, но не будут драться с вашей девочкой. Не примут - успокаиваем ребенка и проговариваем
" Маша, ты злишься? Злиться - это нормально. все люди злятся!
Ты понимаешь, почему так получилось?
Тебе было обидно, что с тобой дети не играли? Я тебя понимаю. мне бы тоже было обидно!
Но давай подумаем, что нужно сделать, чтоб в след раз приняли?"

Все люди злятся - принимаем чувства ребенка, снижаем ее тревожность, ибо злятся все, значит девочка не виновата в своих чувствах.
Обида - тоже чувство. И оно нормальное само по себе.
что не так? Форма, в которой ребенок выражает свои эмоции.
Бить или кусать детей нельзя.
а что можно? И как?
если ты злишься,можно топать ногами, можно грозить кулаком, можно пнуть скамейку или горку.
но детей бить нельзя! Это табу. Сказать Щаз каак дам больно - можно. ударить нет.

собственно, эту мантру, что ребенок не плохой, но свои эмоции нужно иначе с разъяснением как) выражать, нужно читать долго. И в те моменты, когда девочка уже успокоится.
Рано или поздно в головушке отложится, что можно делать, если она сердится или обижена.

Ну и быть рядом. Быть готовой подбежать и успеть переключить ребенка на правильные действия, или остановить до того, как она ударит.

Вернуться к началу Перейти вниз
Селафиила



География : Беларусь, Минск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : - - - - - - -

Сообщения : 36
Регистрация : 2019-08-21

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 10 EmptyПт 23 Авг 2019 - 21:56

Агава, советы очень хорошие... И ещё: описанные беседы будут наиболее эффективно работать, если их вести непосредственно перед сном... это время наивысшей восприимчивости, сказанное
отложится глубинно, станет жизненной позицией...
Вернуться к началу Перейти вниз
kuma72

kuma72

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 115
Регистрация : 2018-08-28

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 10 EmptyПт 23 Авг 2019 - 21:59

Все делаем, прям как у Вас написано, дома даже играем в то, что сегодня произошло. Площадки обходить уже не удается. Раньше могла ходить со мной за руку, теперь конючит, что хочет на площадку. Говорю ей, что там много детей, что там маленькие и т.д., начинает орать. Все это уже отработано и все проговаривается, ну и как нам сказал психиатр - ничего особо в изменении ее поведения в ближайшее время не ждите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 10 EmptyПт 23 Авг 2019 - 22:25

Я и пишу, рано или поздно.)
Мне в свое время удалось научиться останавливать ребенка буквально "кулак в полете" и утаскивать в сторону. И да, иногда под мышкой уносить с площадок.
с какого-то времени ребенок понял, что мама начеку и все равно не получится ни с кем подраться.
И настоять на своем - тоже. Я про уходим с площадки! Ты устал. пойдем купим няшку.
Или не купим, а еще что-то приятное. Отвлечь.Переключить.
Но увести вовремя = не дать разгореться скандалу. с участием других мам в том числе.



когда ребенок (маленький) командует мамой, ему самому от осознания, что мама слаба и не сможет его защитить, плохо. Мама может!))
И защитить, и остановить, и много чего другого.
Вернуться к началу Перейти вниз
katya091



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.01.2014

Сообщения : 11
Регистрация : 2019-04-20

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 10 EmptyЧт 1 Окт 2020 - 11:35

Автор, добрый день. Как у вас дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
kuma72

kuma72

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 115
Регистрация : 2018-08-28

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 10 EmptyЧт 1 Окт 2020 - 17:22

Здравствуйте. У нас все по прежнему. Вот только уже не кусается. Из оставшегося: бьёт и толкает детей в саду, плюется на них, истерит, воспитателей не слушает (со мной ведет себя более-менее, истерить может). Препараты ни какие не принимаем (испробовали много, ничего на ней не работает). Все разговоры у нее только про мультики, игрушки, что я ей купила новенького и т.д., серьезности какой-то, вдумчивости в ней нет вообще (как 3-летка). Реву от бессилия и усталости, но уже все-таки меньше, можно сказать привыкла к такой бешенной и сумасшедшей жизни (иногда правда хочется, чтобы всего этого никогда не было...).
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 10 EmptyВт 3 Ноя 2020 - 22:21

Здравствуйте!Занятия с нейропсихологом пробовали?Нам очень помог.
Вернуться к началу Перейти вниз
kuma72

kuma72

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 115
Регистрация : 2018-08-28

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 10 EmptyЧт 5 Ноя 2020 - 21:31

С нейропсихологом не занимались, нет время, нет денег. Занимаемся только тем, что предлагает детский сад (просто психолог). Да сейчас и в сад-то не ходим, на удаленке с октября уже, сидим дома, ребенок вообще не занимается ничем и ничего не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 10 EmptyВс 8 Ноя 2020 - 4:26

Вот без садика нейропсихолог бы и помог скорректировать поведение(с лекарственной поддержкой-я своей давала незадолго до занятий).Нам обычный психолог в садике совсем не помог,одна формальность.Времени на такие занятия родителям надо немного,но стоит дорого.У дочки после занятий прекратились навязчивые действия,поведение улучшилось,стала гораздо аккуратнее(с этим большие проблемы были).Занимаемся с лета до сих пор.Эти занятия нам больше всего помогли.
Вернуться к началу Перейти вниз
МалинкаКристинка

МалинкаКристинка

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 42
Регистрация : 2021-08-24

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 10 EmptyПн 1 Ноя 2021 - 20:41

Кума, здравствуйте! Поделитесь, как ваши дела, как доченька?
Вернуться к началу Перейти вниз
Na-zemlu



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018

Сообщения : 2
Регистрация : 2023-01-20

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Подскажите как у вас сейчас все обстоит? Прошло ли за эти 4-5 лет? И как в дальнейшем вы справлялись? Где и у кого проверялись в Москве? Куда в школу и сад ходили? Продолжились ли там проблемы или на каком то этапе стало легче?    СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 10 EmptyПт 20 Янв 2023 - 15:43

kuma72 пишет:
Всем здравствуйте. Я новенькая. Меня зовут Юлия и я мама девочки Вари 3,8 лет, с диагнозом СДВГ.
И Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!!
Я одинокая мама (у нас нет ни бабушки, ни дедушки, ни папы) и нуждаюсь в вашей поддержки. Мой ребенок долгожданный (я ждала ее 20 лет), получилась она только благодаря процедуре ЭКО.
Ее диагноз при рождении звучит так: Церебральная ишемия II степени: умеренный синдром угнетения с элементами возбуждения. Морфофункциональная незрелость. ООО (3 мм). С этого все и началось. После выписки из перинатального центра, где она находилась две недели после рождения, нам было велено наблюдаться у невролога. Невролог нашей поликлиники посмотрела на нашу выписку и сказала, что нет ничего страшного, замечательная девочка, живите и радуйтесь. С этой хорошей новостью я и ушла домой. Мой ребенок развивался стремительно, в пол года она уже стояла и не желала сидеть  или лежать. А в девять месяцев она пошла, а точнее сказать побежала. Она бежит и сейчас. Начиная с года я заметила, что она все-таки не такая как все дети. Она мешала другим детям играть, отнимала у всех игрушки, толкалась. Я думала, что так себя ведут все маленькие детки, но все-таки мы всегда гуляли одни, я старалась уйти подальше от детей, чтоб не было споров и конфликтов. Конечно пришло время и она стала тянуть меня на детские площадки, откуда она летела и падала постоянно, а ПЕСОЧНИЦА - это вообще поле ее боя и кошмар для меня. Детей на площадке она стала обижать чаще и нам дали понять (почти на всех детских площадках нашего района) что мы не желанные здесь. Я конечно знаю все ее косяки, но ей тоже хочется лазить и кататься с горки и на качелях и играть в песочнице вот только чужими игрушками, которые она вырывает у детей и еще их же и лупит в догонку. Я консультировалась и у психологов и у неврологов, но те говорили: только любовь и ласка спасут нас.
И вот детский сад! Пришло время отдать ее туда! Но это АД!!! Как я прожила этот год, я не знаю (наверно где-то спасали больничные, мы редко бывали в саду, неделя через три). Она искусала пятерых детей, впивалась и вырывала с мясом!!! Я дома ее тоже кусала, она плакала, говорила, что больше не будет, но через месяц все повторялось. Воспитателей она не слушает вообще!!! Бегает вокруг сада, ее догоняют все включая медсестру и повора, а в это время, все другие дети остаются без присмотра (о чем нам и намекают воспитатели постоянно). На музыке и физкультуре она делает свои дела (может воляться или бегать), она живет какой-то своей жизнью. Истерики - это вообще каждый день. Если мы куда-то идем и случается приступ истерии - это кошмар и позор (она поджимает колени и ее вообще не возможно сдвинуть с места, учитывая, что я еще несу сумки из магазина, я ее вообще не могу поднять). Все это сопровождается таким ГРОМКИМ криком, что все люди оборачиваются на нас. В общественном транспорте находиться рядом с ней не возможно и т.д. Вообщем я каждый день иду с работы и жду, что сегодня мне пронее расскажут, что она натворила и все ли дети живы. Так же я боюсь, что когда нибудь она ударит ребенка не туда и будут не поправимые последствия и меня вызовут в суд или какой нибудь родитель набьет мне морду.
К районному психиатру не обращалась до последнего. Ведь это значит подписать ребенку приговор на будущее, но обратится пришлось.
Весной из-за нее пол группы собрались переходить в другие сады, но я сама решила перевести ее в другой сад (там есть психолог и много всяких кружков для детей). И вот, чтоб как-то подготовиться  к новому саду мы пошли на прием к психиатру, там то мы и получили наш диагноз - СДВГ! Были назначены таблетки - Фенибут. Мы их пропили 2 месяца и после их отмены она превратилась в ЗВЕРЯ!!! В саду был страшный инцидент - она на площадке вытолкнула девочку и домики (а это где-то метр высоты), та упала солдатиком на спину на глазах ее мамы!!! SOS!!! Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!! Сейчас ночь, а я не могу спать, пишу это и у меня у самой начинается истерика. Как же быть с новым садом, мне стыдно туда ее вести, что будет там?! я в ужасе!!! Коррекционных садов у нас в районе нет. Про все такие сады я прочитала - но там дети с другими отклонениями, у нас и ум и интеллект на уровне, а вот поведение - это жесть!!! Сейчас ей невролог прописала седативную микстуру (по рецепту), если она не поможет, тогда начнем пить - Тералиджен. Нам было предложено лечь в больницу и обследоваться, но она там должна лежать одна - это исключено. Так же предложили пройти стационарное обследование, но я прочитала, что оно будет результативным только у более старших детей. ВСЕ! Сейчас "оно" проснется и начнется мой личный АД. Не судите меня, просто крик души, мне ведь даже поговорить об этом неским.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и детский сад (это АД)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-