Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 EmptyЧт 5 Мар 2020 - 13:22

Пожарная Лестница пишет:
Я долго не догоняла это на форуме, но у многих коморбидность с другими диагнозами.
В т.ч у моего ребенка. Отчего нужна дополнительная медподдержка свыше общемировой принятой при сдвг.
Поэтому многим нужна специфическая лекарственная терапия виде нормотимиков, антипсихотиков, антидепрессантов и пр.
У каждого здесь очень индивидуальный случай.
Если нет чего то помимо сдвг, психиатры ничего не назначают, кроме стимуляторов.
Не надо боятся лекарств, но надо четко понимать, что НЕ лечит сдвг.

Пожарная Лестница, спасибо.
Я вот как раз настраиваю прежде всего себя на поход к психиатру.. дозреваю.По крайне мере протестирует ребенка, посмотри как раз на предмет иных диагнозов.СДВГ точно есть. Про препараты буду изучать и смотреть по факту назначения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 EmptyЧт 5 Мар 2020 - 13:26

Melisa пишет:
Батерфляй без препаратов можно обойтись если: 1)СДВГ не сильно выражен. 2.) Снижены к ребенку школьные требования : частная школа, нетрадиционная методика обучения, очно-заочное, СО, учитель которого не бесят такие дети  принимающий. Стандартные школьные требования ООШ - сидеть тихо, внимательно слушать, не бегать на перемене - для ребенка с СДВГ непосильны.

да, стандартная школа идет в разрез с набором СДВГшки...Читаю тут посты про школу и гнобление таких учеников...жаль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 EmptyЧт 5 Мар 2020 - 13:31

Taurus пишет:
Баттерфляй пишет:


Так получается и без препаратов ему удавалось вести себя хорошо и справляться?
В какой-то степени да.
Но я не показатель, у нас совершенно другой подход к детям с подобными проблемами, такие дети учатся в маленьких группах по 5 человек отдельно от класса, чуть ли не индивидуальное обучение в рамках школы. У школы очень много возможностей. И к родителям таких детей отношение другое. Да и в целом в обществе. Меня школа сама просила обследовать ребенка, что у них есть возможность оказать помощь, но им нужно знать, в каком направлении ее оказывать.
Мои посты это скорее для сравнения. Ну и возможно еще такое, что к третьему ребенку у меня уже были железобетонные нервы и терпение :wink1 Двое тематических в семье - это что-то Smile

Да , действительно совсем другой подход.
Хорошо и дети не чувствуют себя ущербными...

Про железобетонные нервы- мне они сейчас бы так кстати) не представляю как получается с двумя!! оставаться спокойными. Просто респект!
У меня тоже трое деток)) но одного гиперактивчика видно и слышно постоянно. Другие в тениSmile)
Шутка конечно, но весь наш акцент сейчас на него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 EmptyЧт 5 Мар 2020 - 13:49

Сегодня у нас опять вранье((
Позвонила учительница и сказала что жалуется что живот болит.
Я конечно же пошла за ним. Пока дошла, учитель успела с ним пообщаться тет-а-тет,
где он сказал ей чтоб не ругала, но он соврал, чтобы пойти домой...
К слову, в школе ему комфортно и он ранее так себя не вел (со школой, не с враньем имела ввиду).
А вранье сейчас бьет фантаном, съел конфет "вагон" и все фантики под его кроватью... говорит не он..Конфеты не запрещаем, но даем дозированно (в том числе и страшему ).
В данном случае, конечно не в конфетах дело...
И вернувшись к учителю- выслушала от нее мораль сейчас как важно своим детям прививать честность,что бы они говорили правду. Сказала это уже звоночек...Приводила примеры учащихся, которые пошли по сколькой дорожке...Т.е вот и она теперь акцентировала внимание на его постоянном вранье (с книга ми было, с тетрадями...).
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 EmptyЧт 5 Мар 2020 - 14:37

Баттерфляй пишет:

Я вот как раз настраиваю прежде всего себя на поход к психиатру.. дозреваю.

Да, конечно, не над бояться. И еще лучше сразу настраиваться, что по-разному может быть, и "свой" специалист может найтись не сразу. Такими детьми, как наши, классические психиатры не очень хотят заниматься. Нужно (как уже писали тут) что был современный специалист, с актуальными знаниями, специализирующийся на вашей проблеме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 EmptyЧт 5 Мар 2020 - 19:31

Chrysantheme пишет:
Баттерфляй пишет:

Я вот как раз настраиваю прежде всего себя на поход к психиатру.. дозреваю.

Да, конечно, не над бояться. И еще лучше сразу настраиваться, что по-разному может быть, и "свой" специалист может найтись не сразу. Такими детьми, как наши, классические психиатры не очень хотят заниматься. Нужно (как уже писали тут) что был современный специалист, с актуальными знаниями, специализирующийся на вашей проблеме.

Спасибо за поддержку) отпишусь тогда что вышло из визита к доктору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 EmptyЧт 5 Мар 2020 - 22:43

Баттерфляй пишет:
Сегодня у нас опять вранье((
Позвонила учительница и сказала что жалуется что живот болит.
Я конечно же пошла за ним. Пока дошла, учитель успела с ним пообщаться тет-а-тет,
где он сказал ей чтоб не ругала, но он соврал, чтобы пойти домой...
К слову, в школе ему комфортно и он ранее так себя не вел (со школой, не с враньем имела ввиду).
А вранье сейчас бьет фантаном, съел конфет "вагон" и все фантики под его кроватью... говорит не он..Конфеты не запрещаем, но даем дозированно (в том числе и страшему ).
В данном случае, конечно не в конфетах дело...
И вернувшись к учителю- выслушала от нее мораль сейчас как важно своим детям прививать честность,что бы они говорили правду. Сказала это уже звоночек...Приводила примеры учащихся, которые пошли по сколькой дорожке...Т.е  вот и она теперь акцентировала внимание на его постоянном вранье (с книга ми было, с тетрадями...).

Баттерфляй, а сколько на форуме детей, которым в первом классе предрекали колонию и прочие ужасы, ух.
Покивали и дальше пошли. Честное слово.
Мама сдвгшки должна нарастить себе толстую-толстую шкуру, чтобы спокойно воспринимать слова педагогов, знакомых, родственников и просто случайных доброжелателей. Иначе никаких нервов не хватит, а вам они очень пригодятся, с троими то))

Почитайте в разделах форума о взаимодействии со школой. При себе ручку, блокнот можно иметь. Педагог выговор насчёт вранья, а вы - да, вот появилась проблема (ведь действительно появилась), работаем, на личном примере показываем, может, вы как опытный педагог подскажете, как лучше поступать.
И записывайте. Заодно по ответам будет ясно, ваш это педагог или нет. Надо ли бежать от такого или можно будет договориться.

Общие слова все мастера говорить, особенно когда не касается их личного ребенка (
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 EmptyПт 6 Мар 2020 - 1:51

Синий кит, спасибо Вам огромное.
Буду учиться "наращивать шкуру", учиться не ходить с опущенной головой,как будто виновата, тк знаю- что сейчас приду и буду выслушивать...и от педагогов и от родственников .Самое обидное, то что я вижу - что сынок добрый, ласковый, очень открытый и всегда интересуется членами семьи ) помогает с сестричкой маленькой.Да, помогает мне с грудным ребёнком (прошу посильные вещи- погремушки, памперсы принести).Когда в нормальном состоянии - игрушки брату отдаёт свои, даже не просто делится)).Совершенно не жадный.Не жестокий.А агрессия начинает "переть" и истеричность какая то если не по его что- то.Или когда я отрываю от его дел, прошу сесть за уроки, хотя заранее проговаривали время конкретное.Как два человека в нем уживаются будто...Вечером провела беседу про враньё - приводила пословицы, рассказывала о последствиях вранья.Конечео обещал не врать.Люблю его, очень хочу верить.Но знаю, что чудес не бывает...
спасибо за советы, поддержку.."ращу шкуру"
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 EmptyПт 6 Мар 2020 - 1:52

Про учителя и блокнот возьму на заметку 👍
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 EmptyПт 6 Мар 2020 - 8:19

Тут ведь вот как.
Увы, учителя сейчас мало придают значения качествам: добрый с сестренкой, помогает дома и пр. ..
Сейчас в наши дни важно, чтобы никому не мешал, не создавал проблем.
И с блокнотом, вы извините, будете выглядеть дура дурой.
No comments
С официальным дигназом и планом на аккомодационные условия--другое дело. Но хоть и люблю Воронеж, не знаю,  до такой ли степени прогрессировал)))
Никто не будет вам помогать в школе, от вас будут ждать готовности прийти в школу по первому звонку и забрать чадо, и всячески подчеркивать, какое вообще одолжение делают, работая с 'таким', если нет плана, что именно школа обеспечивает условия в сооьветствии с диагнозом. 
По вашим постам--у вас нет особого конфликта со школой-обыкновенные причитания учителя.
Поэтому светитесь меньше, не бегайе к ней с виноватым лицом 'как там мой', вызовут--решаем проблемы по мере накопления.
И не надо у них советов испрашивать--вы давайте советы: он врёт, потому что боится осуждения, не ругайте. ..и тыпы)


Последний раз редактировалось: Пожарная Лестница (Пт 6 Мар 2020 - 8:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 EmptyПт 6 Мар 2020 - 8:20

В общем добро пожаловать на форум Smile. Сколько нас, столько мнений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 EmptyПт 6 Мар 2020 - 8:40

Пожарная Лестница пишет:

И с блокнотом, вы извините, будете выглядеть дура дурой.
No comments
С официальным дигназом и планом на аккомодационные условия--другое дело. Но хоть и люблю Воронеж, не знаю,  до такой ли степени прогрессировал))

Главное, чтоб эти мнения не были выражены в грубой форме))
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 EmptyПт 6 Мар 2020 - 8:50

Перед школой не нужно заискивать, кажется, это и так подразумевается.
Бросаться воевать сразу тоже как бы не очень.
Педагог действует по стандартному плану. Есть ребенок, который реально мешает проводить урок - надо маме высказать, что не воспитывает,и пусть воспитывает.

На форуме есть случаи, когда учителя, поначалу шедшие по этому пути, с него сворачивали благодаря усилиям мам - тому самому блокноту, готовности мамы сотрудничать, информации, которую она приносила. И педагог начинал относиться с пониманием, как-то работать на стороне мамы и ребенка, а не против.

Есть случаи, когда и не так все приятно ( Войны, переводы или существование ребенка в классе на грани.
Какой педагог у сына Баттерфляй, мы не знаем. И прежде чем сверкать официальным диагнозом или особыми условиями (что даже в реалиях Москвы отнюдь не всегда выгодно), стоит выяснить, есть ли шанс на урегулирование вопроса иным путем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 EmptyПт 6 Мар 2020 - 9:16

[
Баттерфляй, хороший у вас мальчик.
Отрываться от своих дел и приступать к ненавистной обязаловке сложно и многим взрослым без СДВГ))
У вас есть определенная планка ожиданий, которым ребенок должен соответствовать (у нас у всех, а как же). А данный конкретный ребенок в силу некоторых особенностей не может. Не намеренно, не со злым умыслом, просто физически не может - просто такие биохимические процессы происходят.
Это не значит, что он плохой или вы плохая или его ждёт что-то ужасное. Это значит, что ему нужна помощь. В первую очередь, ваше понимание того, что с ним происходит.

Я думаю, случаи вранья ещё будут. Вам стоит быть к этому готовой и не слишком огорчаться. Не стоит брать с него обещаний. Это вообще пустое, если честно. Обещания для людей с сильной волей (да и то), а эмоционально-волевой компонент страдает при СДВГ.

Это не значит, конечно, что во всем ему зелёный свет и преференции, типа, давай, раз СДВГ, то можно и врать, и стоять на ушах - вы меня понимаете. Тематическим детям рамки особенно нужны. При этом раскии должны быть посильны.
А если требования слишком велики (не для нас - для него!) , да ещё есть страх перед реакцией родителей или физическим наказанием, то здесь вообще не справиться ни с чем ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 EmptyПт 6 Мар 2020 - 10:17

Поддерживаю Кита полностью.

И про блокнот. А что такого криминального в блокноте? Я ходила с блокнотом к учителю.

Во-первых, это дает возможность не смотреть на учителя во время разговора и не пытаться вставить жалкие пять копеек в ее гневную тираду, не срываться на эмоции, а спокойно обдумывать сказанное и формулировать ответ, в процессе беседы или позже, по своим записям, на свежую голову.

Во-вторых, систематизировать претензии, выделить главные и не главные, подумать над тем, что учитель высказал на эмоциях, а над чем серьезно надо поработать.

В-третьих -таки, да, родитель с блокнотом выглядит, как человек, как минимум вовлеченный, готовый работать над проблемой.

Можно и подчеркнуть, что вы со своей стороны тоже видите, что не все у ребенка гладко, но вы с учителем в одной лодке, и вам надо сообща решить, как ребенку помочь. Учитель будет помогать в школе, а вы дома. Подумайте вместе, кто что может сделать и распределите ответственность.

Но и самой тоже работать с ребенком надо, а не просто говорить))) Агрессия - все же не к СДВГ. Надо дойти до психиатра и разобраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 EmptyПт 6 Мар 2020 - 12:29

Учителя бывают, конечно разные. Блокнот в данном случае- знак готовности к взаимодействию. Но наверное можно и как-то иначе обозначить желание к сотрудничеству. Зависит от ситуации и взаимоотношений с учителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 EmptyПт 6 Мар 2020 - 13:17

А почему вы чувствуете себя виноватой перед школой, не надо так, вы не виноваты в том, что такое здоровье у ребенка.
Это данность, и с ней надо работать.
Всем нужны удобные дети.)
Если к врачам доставят тяжёлого пациента, они не скажут, ой, что-то он тяжеловат, как-то нам трудно с ним, ступайте с богом. Работаем, с тем, что есть.
Мне тоже сначала говорили, ах, какой ребенок...Приходится ставить на место, психика дело тонкое, может здоровый человек выйти на улицу, увидеть несчастный случай и прощай, благополучие. Можно упасть, попасть в аварию и привет, нарушеная органика. Кто начинает вещать про больных детей и прочее - вы здоровы, радуйтесь....пока.





Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 EmptyПт 6 Мар 2020 - 13:36

Донна пишет:
А почему вы чувствуете себя виноватой перед школой, не надо так, вы не виноваты в том, что такое здоровье у ребенка.
Это данность, и с ней надо работать.
Всем нужны удобные дети.)
Если к врачам доставят тяжёлого пациента, они не скажут, ой, что-то он тяжеловат, как-то нам трудно с ним, ступайте с богом. Работаем, с тем, что есть.
Мне тоже сначала говорили, ах, какой ребенок...Приходится ставить на место, психика дело тонкое, может здоровый человек выйти на улицу, увидеть несчастный случай и прощай, благополучие. Можно упасть, попасть в аварию и привет, нарушеная органика. Кто начинает вещать про больных детей и прочее - вы здоровы, радуйтесь....пока.


Если к врачам доставят тяжёлого пациента, они не скажут, ой, что-то он тяжеловат, как-то нам трудно с ним, ступайте с богом. Работаем, с тем, что есть.
золотые слова..
Вернуться к началу Перейти вниз
Квазар

Квазар

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 66
Регистрация : 2020-02-10

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 EmptyПт 6 Мар 2020 - 14:53

Донна пишет:
А почему вы чувствуете себя виноватой перед школой, не надо так, вы не виноваты в том, что такое здоровье у ребенка.
Это данность, и с ней надо работать.
Всем нужны удобные дети.)
Если к врачам доставят тяжёлого пациента, они не скажут, ой, что-то он тяжеловат, как-то нам трудно с ним, ступайте с богом. Работаем, с тем, что есть.
Мне тоже сначала говорили, ах, какой ребенок...Приходится ставить на место, психика дело тонкое, может здоровый человек выйти на улицу, увидеть несчастный случай и прощай, благополучие. Можно упасть, попасть в аварию и привет, нарушеная органика. Кто начинает вещать про больных детей и прочее - вы здоровы, радуйтесь....пока.





спасибо Вам огромное за такие мысли!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 EmptyПт 6 Мар 2020 - 15:04

Цитата :
Если к врачам доставят тяжёлого пациента, они не скажут, ой, что-то он тяжеловат, как-то нам трудно с ним, ступайте с богом. Работаем, с тем, что есть.
А в реальности именно так и есть. Практически везде.
Из деревенской амбулатории/больнички переправят в район, из района в область, из области могут и в специализированный центр переправить. Ну, если там есть места, конечно.

Из боль ниц , во всяком случае, московских, детей, которые не нуждаются в сложном уходе и мероприятиях, вполне себе выписывают на долечивание дома. Ибо следить в боль ницах за тем, кто непредсказуемо импульсивен, некому. Sad


И еще. Это уже серьезно.
Не нужно напирать на то, что ребенок болен. тем более, психически. Это вызывает само собой напрашивающийся ответ - болен? Лечите!
ребенку сложно себя контролировать - да. У ребенка рассеянное внимание - да. Но не болен.

не осложняйте себе жизнь двоякими аргументами, которые можно легко против вас импользовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 EmptyПт 6 Мар 2020 - 15:22

Баттерфляй, при всём замечательном подходе оба тематических у меня бросали школы. Средний бросал, вот теперь младший бросает.... Правда по другой причине. Но хочу вас все равно обнадежить, дети перерастают. И проблемы уходят. Здесь много форумчанок, у которых дети выросли на этом форуме. И переросли проблемы. Хотя изначально казалось все очень сложным и безнадежным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 EmptyПт 6 Мар 2020 - 15:24

Агава, ребенок болен, лечитесь, а что мы делаем, мы лечимся. Но при этом посещаем школу.
Никто из врачей не предлагает домашнее обучение и диспансеризацию, дети обучаемы и должны учится в школе.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 EmptyПт 6 Мар 2020 - 15:38

Донна пишет:
Агава, ребенок болен, лечитесь, а что мы делаем, мы лечимся. Но при этом посещаем школу.
Никто из врачей не предлагает домашнее обучение и диспансеризацию, дети обучаемы и должны учится в школе.


А как учитель или директор вам надомное или диспансеризацию могут предложить? Shock Да и зачем вам диспансеризация? Shock
Школы умеют и без ругани создавать красивые условия , чтоб сбежать от них роняя тапки. Sad

Донна, соберитесь в кучку. Эмоции выкл.

Без эмоций понятнее, что говорить и делать. С эмоциями только себе дополнительные проблемы создадите. И уже не важно будет, что и в чем вы правы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 EmptyПт 6 Мар 2020 - 15:57

Имхо, все не так плохо в школе при вводных данных.
В очередной раз убедилась в силе простых слов.
Вот если бы Баттерфляй написала не 'агрессия', а 'оппозиционность', протест, советы были бы, скорее, не о таблетках, а о подходах.
Ребенка несет дома с мамой и бабушкой, в школе, ну как мне читается, нет ничего сверх сдвг--гипермобильность, приставание к детям, громкий звук и невозможность высидеть урок.


Последний раз редактировалось: Пожарная Лестница (Пт 6 Мар 2020 - 16:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 3 EmptyПт 6 Мар 2020 - 16:05

Врач дает надомное, я об этом писала. А диспансеризацию могут предложить для подбора прерапата.





Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-