Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа во время COVID - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа во время COVID - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа во время COVID - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа во время COVID - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа во время COVID - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа во время COVID - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа во время COVID - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа во время COVID - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа во время COVID - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа во время COVID - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа во время COVID

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 33 ... 44  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа во время COVID - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 23 EmptyВт 2 Мар 2021 - 18:57

Терновый куст пишет:
Йовин пишет:

И что будет, если не сдадут?

Да сдадут, куда денутся Laughing
Мы в них верим Laughing


А пенсионеры есть? А пенсионные нормы ГТО? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Школа во время COVID - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 23 EmptyВт 2 Мар 2021 - 19:09

Да, одна учительница из команды в пенсионном возрасте. Но она спортсменка, молодым фору даст Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Школа во время COVID - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 23 EmptyВт 2 Мар 2021 - 19:11

Агава пишет:
Йовин пишет:

Странно, отменили же ПЦР в ноябре. ЯУ нас несколько случаев ковида было, охранительный режим, 10 человек ходило в школу, на карантин до 3 случаев не отправляют.

У нас училась только началка в декабре. Smile  И на карантин целыми классами только в путь отправляли.
Питер как-то по своему режиму жил все это время.
Попова для всей страны отменила ПЦР по контакту без признаков ОРВИ. Это на наше ноу хау.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Школа во время COVID - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 23 EmptyВт 2 Мар 2021 - 19:18

Йовин, так речь то о том что и с явными признаками тупо не делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа во время COVID - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 23 EmptyВт 2 Мар 2021 - 19:22

Йовин пишет:
Агава пишет:
Йовин пишет:

Странно, отменили же ПЦР в ноябре. ЯУ нас несколько случаев ковида было, охранительный режим, 10 человек ходило в школу, на карантин до 3 случаев не отправляют.

У нас училась только началка в декабре. Smile  И на карантин целыми классами только в путь отправляли.
Питер как-то по своему режиму жил все это время.
Попова для всей страны отменила ПЦР по контакту без признаков ОРВИ. Это на наше ноу хау.

Это было в конце декабря, кстати. Поэтому еще классами на дистант отправляли.
А потом были каникулы, а потом спад.
А сейчас, похоже, сезон ОРВИ начался. Британец размножится - увидим подъем.

Но у нас действительно нет проблем сделать ПЦР в поликлинике, если идти к деж врачу. Возможно, как раз потому, что нет Ковида в массе?
А, ну и в декабре же у мужа на работе был ковид - всех контактных с работы отправили делать ПЦР. И на работу пройти без отрицательного результата было невозможно.
Отделами и уходили. Scratch Положительные на больничный, отрицательные через 3 дня на работу (ПЦР тогда делали до 3 суток). Это сейчас как-то ускорили даже в обычных пониклиниках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Школа во время COVID - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 23 EmptyВт 2 Мар 2021 - 19:44

Котена пишет:
Йовин, так речь то о том что и с явными признаками тупо не делают.
Я же не вам, Котена, отвечала, а Агаве по поводу ПЦР всего класса по контакту в Москве. 
У вас безобразие творится и с ПЦР, и с вакциной. 2 месяца ждать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Школа во время COVID - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 23 EmptyВт 2 Мар 2021 - 19:46

Агава пишет:
Йовин пишет:
Агава пишет:
Йовин пишет:

Странно, отменили же ПЦР в ноябре. ЯУ нас несколько случаев ковида было, охранительный режим, 10 человек ходило в школу, на карантин до 3 случаев не отправляют.

У нас училась только началка в декабре. Smile  И на карантин целыми классами только в путь отправляли.
Питер как-то по своему режиму жил все это время.
Попова для всей страны отменила ПЦР по контакту без признаков ОРВИ. Это на наше ноу хау.

Это было в конце декабря, кстати.  Поэтому еще классами на дистант отправляли.
А потом были каникулы, а потом спад.  
А сейчас, похоже, сезон ОРВИ начался. Британец размножится - увидим подъем.

Но у нас действительно нет проблем сделать ПЦР в поликлинике, если идти к деж врачу. Возможно, как раз потому, что нет Ковида в массе?
А, ну и в декабре же у мужа на работе был ковид - всех контактных с работы отправили делать ПЦР. И на работу пройти без отрицательного результата было невозможно.
Отделами и уходили.  Scratch Положительные на больничный, отрицательные через 3 дня на работу (ПЦР тогда делали до 3 суток). Это сейчас как-то ускорили даже в обычных пониклиниках.
Раньше, не конец декабря. У нас девочке по контакту делали в ноябре, а через несколько дней это отменили. И потом контактным уже не делали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Школа во время COVID - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 23 EmptyВт 2 Мар 2021 - 19:49

Йовин пишет:
Котена пишет:
Йовин, так речь то о том что и с явными признаками тупо не делают.
Я же не вам, Котена, отвечала, а Агаве по поводу ПЦР всего класса по контакту в Москве. 
У вас безобразие творится и с ПЦР, и с вакциной. 2 месяца ждать...

Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа во время COVID - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 23 EmptyВт 2 Мар 2021 - 20:04

Йовин пишет:

Раньше, не конец декабря. У нас девочке по контакту делали в ноябре, а через несколько дней это отменили. И потом контактным уже не делали.
Видимо, все не для всех писано или сказано.
Но у нас так. И со взрослыми, и с детьми.

Что не отменяет тест Бест-Вектор в районных поликлиниках, результативность которого едва ли не 50 на 50. Silent
В Коммунарке, кстати, тоже он. Импортные только в частных лабораториях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа во время COVID - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 23 EmptyВт 2 Мар 2021 - 20:31

Смотрите, Йовин, я кажется поняла, почему у нас так

https://coronavirus-monitor.ru/posts/news/v-moskve-izmenilis-pravila-testirovaniya-dlya-rodstvennikov/

Цитата :
В зависимости от эпидемиологической ситуации в разных регионах России нередко меняются условия оказания помощи больным коронавирусом, а также показания к сдаче анализов на бесплатной основе.
Цитата :
27 ноября в интервью РИА Новости заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила об изменениях в системе тестирования. Теперь всех проживающих с больным в одной квартире или доме будут тестировать дважды: в начале и в конце карантина. Ракова пояснила, что близкие зараженного находятся в группе очень высокого риска. При этом заболеть они могут в любой момент.

Тестируют ли дважды членов семьи заболевшего я не знаю. Но видимо, Ракова таки воспользовалась правом менять условия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школа во время COVID - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 23 EmptyВт 2 Мар 2021 - 20:46

Агава пишет:
Смотрите, Йовин, я кажется поняла, почему у нас так

https://coronavirus-monitor.ru/posts/news/v-moskve-izmenilis-pravila-testirovaniya-dlya-rodstvennikov/

Цитата :
В зависимости от эпидемиологической ситуации в разных регионах России нередко меняются условия оказания помощи больным коронавирусом, а также показания к сдаче анализов на бесплатной основе.
Цитата :
27 ноября в интервью РИА Новости заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила об изменениях в системе тестирования. Теперь всех проживающих с больным в одной квартире или доме будут тестировать дважды: в начале и в конце карантина. Ракова пояснила, что близкие зараженного находятся в группе очень высокого риска. При этом заболеть они могут в любой момент.

Тестируют ли дважды членов семьи заболевшего я не знаю. Но видимо, Ракова таки воспользовалась правом менять условия.
Вроде уже с ноября контактных проживающих не тестируют повторно.
Старшенький мой отрицательный сидит по предписанию в обнимку с положительным дедом и отрицательной бабушкой. Если я все правильно поняла, то я просто на 15 день выписываю его у педиатра в школу, повторно ничего брать не будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа во время COVID - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 23 EmptyВт 2 Мар 2021 - 21:14

Tornado пишет:

Старшенький мой отрицательный сидит по предписанию в обнимку с положительным дедом и отрицательной бабушкой. Если я все правильно поняла, то я просто на 15 день выписываю его у педиатра в школу, повторно ничего брать не будут.

Да. С конца декабря так.
В начале декабря таки было иначе. Возможно, у них там свои подковерные игрищаразборки. Если Попова об одном вещает, а Ракова свое поет.
https://www.rbc.ru/society/08/02/2021/60215e929a79471a7781430c вероятно, Ракова знала больше об обстановке в Мск, поэтому так и поступала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Школа во время COVID - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 23 EmptyВт 2 Мар 2021 - 21:28

RainForest пишет:
Агава пишет:

С детьми так же. На дому врач берет ПЦР + больничный маме, но на 5 дней. Далее ждут результата. Отрицательный - ОРВИ.
Никаких иных анализов не берут. Только ПЦР.

ПЦР детям на дому не берут. Младшему поставили диагноз ОРВИ и на мои требования о ПЦР сказали, что не положено. А это был ковид, как и у кучи одноклассников. Карантин по ковиду был позже, когда одна мама платно сделала ПЦР
Берут. Среднему в феврале брали. Отрицательный был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Школа во время COVID - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 23 EmptyВт 16 Мар 2021 - 21:12

Было собрание в школе по шуму, все ограничения по ковиду продлили до конца календарного года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Школа во время COVID - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 23 EmptyВт 16 Мар 2021 - 22:48

Ребенка по контакту не выпустили без мазка в школу. Потеряли еще пару дней. Самое смешное что он вообще нигде как контактный не значился. Я его вполне добровольно и сознательно дома посадила здорового. И контакт с моих же слов записали. Учится осталось до каникул три дня. Какое-то полусемейное получается. Одна надежда что все в классе переболели уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Школа во время COVID - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 23 EmptyВт 16 Мар 2021 - 23:27

Йовин пишет:
Было собрание в школе по шуму, все ограничения по ковиду продлили до конца календарного года.
Добровольный дистант тоже? Или про это не говорили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школа во время COVID - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 23 EmptyВт 16 Мар 2021 - 23:28

Море пишет:
RainForest пишет:
Агава пишет:

С детьми так же. На дому врач берет ПЦР + больничный маме, но на 5 дней. Далее ждут результата. Отрицательный - ОРВИ.
Никаких иных анализов не берут. Только ПЦР.

ПЦР детям на дому не берут. Младшему поставили диагноз ОРВИ и на мои требования о ПЦР сказали, что не положено. А это был ковид, как и у кучи одноклассников. Карантин по ковиду был позже, когда одна мама платно сделала ПЦР
Берут. Среднему в феврале брали. Отрицательный был.
Моему сыну контактному брали 26.02.
Отрицательный. С 28.02 карантин по контакту. Вчера, ровно на 15 день взял справку у педиатра без проблем. Сегодня ходил в школу.
Забавно вышло с повторными мазками. Пришли брать у всех (дедушка, бабушка и мой старший сын), сын спал, про него забыли и мазки взяли только у бабушки и деда)) и ничего, на справку это не повлияло Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Школа во время COVID - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 23 EmptyСр 17 Мар 2021 - 0:00

Сейчас контактным не берут. Берут только у тех, у кого явные признаки ОРВИ. В феврале брали только у среднего (дома), больше ни у кого не брали.

И если со школы сейчас высаживают, тоже не берут. 10 дней на дистанте, за справкой классом сходили и в школу.

И еще смотрят, кто прописан в квартире, если старший прописан в другом месте, вот про него и не вспомнили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Школа во время COVID - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 23 EmptyСр 17 Мар 2021 - 6:21

Хмурое утро пишет:
Йовин пишет:
Было собрание в школе по шуму, все ограничения по ковиду продлили до конца календарного года.
Добровольный дистант тоже? Или про это не говорили?
Добровольный дистант вроде до конца года. Но про это в этот раз не говорили. Говорили, что не надо на 2 недели на него уходить, а потом возвращаться. А у нас на нем всего два человека из класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Батарейка

Батарейка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем)
2013 (тем)

Сообщения : 79
Регистрация : 2021-03-01

Школа во время COVID - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 23 EmptyПт 19 Мар 2021 - 4:13

Лана П пишет:
А у нас в 1 классе даже пиши стирайку запрещают. У дочки подчерк не очень, буквы в разные стороны, писала пиши стирайкой особо корявые буквы стирали и переписывали, потом учительница стала писать смени ручку. Выяснилось что нельзя такие. Пишу теперь ей карандашом она обводит как типа в прописях.
Учительница вообще мне сказала берите её руку и пишите вместе.  Affraid  По мне так карандашом лучше.

я старшему прописи-обводилки сама делала, чтоб просто обводил прилично написанный текст. ресурс в сети нашла, загружаешь текст - получаешь пропись с письменным светлым написанием на листке в косую линию. обводить. Или точками написанный.
просила учителя, и мы заводили тетрадь в косую клетку, а не в линейку. тоже было получше.

сейчас с младшим та же беда, почерк страшный, всё исчиркано. тоже буду косую клетку просить и прописи печатать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Школа во время COVID - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 23 EmptyПт 19 Мар 2021 - 22:45

Батарейка, это частая косая линия называется.
У нас черновик такой, а в классе обычные косые. Сейчас каникулы, после собираюсь бросить писать карандашом в тетради.
Но моя в частую косую не понимает как писать и пишет абы как слишком широко. Думала подложку ей из частой косой сделать ( чёрной ручкой лист из тетради пролинеить) но если она не понимает, то и нет смысла.
Ещё пишем тренажер узоровой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Школа во время COVID - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 23 EmptyСр 24 Мар 2021 - 18:55

Писала здесь, что из-за ковида у нас совсем не задался первый учебный год. Очень много болели и много пропустили. Учёба даётся тяжело и вот теперь меня вызывают на школьное заседание психо-педагогического консилиума. (((( Учительница знает, что я с ним занимаюсь, я озвучивала наши проблемы, вчера вот, после консультации психолога, по её совету записалась , и уже съездила в городской психолого-пелагогический центр. И вот пришло сообщение.... Что на этом школьном консилиуме будет?:К чему готовиться? Учительница у нас строгая и принципиально не завышает оценки, Лёшку она заранее записала в двоечники. Пока класс первый и оценок нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Школа во время COVID - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 23 EmptyСр 24 Мар 2021 - 18:58

Да, будут вас склонять к ПМК, что ребенка сложно, он не справляется с программой школы и т.д., и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа во время COVID - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 23 EmptyСр 24 Мар 2021 - 19:06

Лилия, никогда ничего не слышала про школьные консилиумы. Про консультации и занятия с логопедом или психологом знаю, про консилиумы нет.

Учителям нынче ставить двойки просто так не выгодно - повторы года фактически запрешены сверЬху. Школа сама по сеье осиавить на второй год не может, даже если есть письменная просьба от родитеоей. Все через ПМПК и разрешение от РОНО.
В коррекционную школу тоже не сослать - их пара на всю Москву и коекурсное поступление...
Так что сильно навредить никакой коесилиум не может. Ни школьный, ни городской. От посещения которых, кстати, вы можете отказаться в любой момент.
И еще, заключения люього ПМПК носят для ребенка рекомендателтный характер. То есть, что делать с данным заключением, решает родитель. Хочет - в школу несет, хочет - в урну выбпасывает.
Так что не волнуйтесь заранее!

Закон об образовании все решения по вопросам обучения ребенка передал фактически в руки родителей.
Ответственность, впрочем, туда же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Школа во время COVID - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 23 EmptyСр 24 Мар 2021 - 19:27

А как самому ребёнку то лучше будет? На второй год я не хочу, у него друзья в классе и в школе секция каратэ. Про двойки спорный момент. Учитель наша прямо истерит, она видимо привыкла работать с сильными детьми и задания даёт сложнее, чем дают первоклассникам моих знакомых. Она наверное действительно будет ставить эти двойки. Хотя тут писала, что детей пятнадцать пригласила на консультацию, так как они не умеют писать диктанты......

Я сама понять не могу, если у него нет прямо явных диагнозов, и я не вижу выраженной дислексии и дисграфии, надо соглашаться на эту ПМК? Тем более, что мы будем в городской центр ездить?  Он вот по математике дома практически всё (кроме составления краткой записи к задачам) делает самостоятельно, без моей помощи, а из школы может такоооое принести((( В классе есть дети с проблемами поведения и он очень на них отвлекается. Плюс у него ,предположительно, тревожность связанная с моей гиперопёкой.

Вот у дочери проблем было намного больше, никаких консилиумов не собирали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа во время COVID

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 33 ... 44  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-