Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 EmptyЧт 19 Авг 2021 - 9:21

Все такого рода проблемы от того, что человек привязывает оценку своей личности к оценке факта конкретной ошибки. Управлять своими мыслями доступно каждому, но не каждый хочет перестать себя раскачивать мыслями о катастрофических последствиях. В итоге - чем больше хочется, чтобы меня считали «хорошим», тем сильнее в поведении проявляется неуверенность в виде оправдывающегося тона. Ещё у нас исторически в народе заложен страх перед начальством, и автоматически человек ведёт себя как подсудимый. Соответсвенно, чтобы себя не ставить в заведомо зависимую позицию, говорим только о факте ошибки. Да, вот так, да, ошиблась. Без потому что. Важно не почему, а как исправить, на это и весь упор разговора
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 EmptyЧт 19 Авг 2021 - 9:26

Силли, у меня с п 1-4 вообще проблем нет, а как еще с руководством коммуницировать? Раньше меня при виде небольшой ошибки в холодный пот не бросало, а теперь вот( Прзавчера нашла расхождение в отете за 2017 год в 20 дол, бюджет не пострадал, еле успокоиолась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 EmptyЧт 19 Авг 2021 - 9:28

В сегодняшней ситуации даже исправлять не надо, просто довезти деньги на расходы, про которые я забыла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 EmptyЧт 19 Авг 2021 - 9:31

Биглик, как прервать цепочку ошиблась- умру в нищете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 EmptyЧт 19 Авг 2021 - 9:32

Сочувствую.
Бывает, что одна тревога так может замаскироваться под другую.
Может такое быть?
Например, тревога за Марию идет фоном и выплескивается наружу по другим поводам?

Помогает покопаться, что на самом деле пугает.
написать или проговорить. Наружу, бывает, вылезает такой абсурд, что в открытом доступе и выложить неловко Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 EmptyЧт 19 Авг 2021 - 9:39

Я в принципе понимаю, когда это началось. В 2019 возникла ситуация, когда, чтобы закрыть "косяк" мне даже с ломбардом пришлось познакомиться. С тех пор, каждая ошибка - триггер. В ломбард мне нести больше нечего, подушку безопасности из-за коронокризиса создать возможности покс нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 EmptyЧт 19 Авг 2021 - 9:41

Да, очень бывает, что одна тревога маскируется под другую.
Как прервать цепочку - письменно самой себе доказать отсутствие прямой связи между ошибкой и смертью в нищете. Если найдёте прямую доказанную связь - очень бы хотелось ознакомиться с процессом поиска связи Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 EmptyЧт 19 Авг 2021 - 9:43

Еленька, я в точно такой же ситуации сейчас, отчёт один не сдала. Причём создала, проверила, но не отправила, не знаю как так вышло. У меня ещё и с п.1-2 проблемы. Ибо любой другой ошибется - исправит ошибку и всё. А я если ошибусь, то это 100% будет замечано, т к несёт за собой финансовые последствия, плюс геморрой для директора. Ну и ещё в голове мысль бьётся - меня взяли на работу чтоб как раз таких проблем не было, если я их создаю, то плохой работник, плохому работнику нужно мести двор, а не принимать важные решения. Дальше смерть в нищете, конечно, и бедные дети в изношенной одежде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 EmptyЧт 19 Авг 2021 - 9:45

Еленька пишет:
Я в принципе понимаю, когда это началось. В 2019 возникла ситуация, когда, чтобы закрыть "косяк" мне даже с ломбардом пришлось познакомиться. С тех пор, каждая ошибка - триггер. В ломбард мне нести больше нечего, подушку безопасности из-за коронокризиса создать возможности покс нет.
Вот. В ту ситуацию надо «вернуться» определённой техникой и «перепрожить» её. Это стОит делать, если прямо реально этот триггер жизнь отравляет баллов на 8-10 по 10-балльной шкале и регулярно. Если меньше, то разум победит и без техник Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 EmptyЧт 19 Авг 2021 - 10:44

Утро, понятно, что в такой же. Где вы видели главбуха без финансовых последствий. При этом, я на 200% уверена, что не ошибающихся бухов еще селекционеры не вывели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 EmptyЧт 19 Авг 2021 - 10:48

Биглик, пока советуете подождать? Уже почти два года, а все еще тригерит, но два года не то чтобы спокойно прожиты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 EmptyЧт 19 Авг 2021 - 10:55

Девушки, в этой теме задаем вопросы Биглику. Это Консультации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 EmptyЧт 19 Авг 2021 - 11:00

Лягушкина, я могу продолжать с Биглик беседовать на тему моих загонов? Прошу прощения, у меня легкое умопомрачение(
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 EmptyЧт 19 Авг 2021 - 12:29

Еленька пишет:
Лягушкина, я могу продолжать с Биглик беседовать на тему моих загонов? Прошу прощения, у меня легкое умопомрачение(
Ну конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 EmptyЧт 19 Авг 2021 - 13:23

Если все эти два года бросает в холодный или горячий пот при любой даже мелкой и некритичной ошибке, если «ловите» перед каждым нажатием кнопки «отправить отчёт» накатывающий страх, заставляющий пялиться стеклянными глазами в одно и то же по несколько раз, и при этом всё равно отправляя - хочется выпить йаду и свернуться улиточкой - то ждать особо нечего, будет только хуже. Если всё описанное не про Вас и есть просто некая досада при обнаружении косяка, из серии - ну ёлки, ну неприятно, ну ШТОШ..., то эти реакции в принципе в пределах разумного. Посчитайте за эти два года, сколько раз Вам было именно вот плохо до желания всё бросить и сбежать, и сколько по времени Вы крутите каждый раз фоном в мыслях ситуацию
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 EmptyЧт 19 Авг 2021 - 13:29

Тема в консультациях и тема в Беседке про тревожность очень схожи названиями (по сути). Поэтому чтобы не путать, давайте я добавлю в название темы здесь, что это консультации Биглик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 EmptyЧт 19 Авг 2021 - 13:30

Нет, у меня нет здесь на это прав.
Лягушкина, можешь, как-то дополнить название этой темы? Например, "Консультации психолога Биглик: как перестать себя пугать".
Иначе так и будем путаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 EmptyЧт 19 Авг 2021 - 13:53

Сделала
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 EmptyЧт 19 Авг 2021 - 14:26

Спасибо Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 EmptyЧт 19 Авг 2021 - 15:24

Биглик пишет:
Если все эти два года бросает в холодный или горячий пот при любой даже мелкой и некритичной ошибке, если «ловите» перед каждым нажатием кнопки «отправить отчёт» накатывающий страх, заставляющий пялиться стеклянными глазами в одно и то же по несколько раз, и при этом всё равно отправляя - хочется выпить йаду и свернуться улиточкой - то ждать особо нечего, будет только хуже.
Это оно No comments Недавно было предложение по работе, в котором было необходимо освоить новый участок. Раньше я радовалась такой возможности. Теперь замерла в ужасе и, с облегчением, рассталась с потенциальным работодателем (не сошлись в цене). Ну и мысль, ну ее в пень - бухгалтерию, пойду в няни фоном посещает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 EmptyЧт 19 Авг 2021 - 16:14

С похожим вопросом присоединюсь.
Вот этот же страх ошибиться, доходящий до паники, который преследовал меня достаточно большую часть моей рабочей жизни и из-за которого я принципиально не хотела работать больше вообще, потому что работа явно разрушила мое здоровье по многим параметрам.
Сейчас я работаю в месте, где по неизвестным мне причинам ошибаться можно. Всем. И то, уже больше двух лет работаю, а пока еще полностью этого не осознала, настолько вот, чтобы перестать тревожиться. Только учусь потихоньку.

Вопрос, собственно, такой: вот это все - это мои проблемы или проблемы такой работы? Т.е. это вообще нормально ожидать публичного унижения, урезания зарплаты, а то еще и вот такого ужаса, как расплачиваться собственностью? Ну т.е. есть какие-то нормальные люди, которые в этом нормально живут и можно психологическими методами к этому прийти или решение состоит только в смене работы? Потому что я сейчас в комфортном месте работаю, зарплата, правда, не удовлетворяет. Но я просто панически боюсь куда-то еще идти, я в похожем месте была, я туда больше не хочу, ни за какие деньги. Хотя, деньги, конечно, нужны...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 EmptyЧт 19 Авг 2021 - 19:41

Нет, это вопрос только личного восприятия
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 EmptyЧт 19 Авг 2021 - 20:25

Биглик пишет:
Нет, это вопрос только личного восприятия

Еще уточню все-таки: личное восприятие - это вопрос того, как я считаю допустимым со мной обращаться или это о другом?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 EmptyЧт 19 Авг 2021 - 23:50

Vahmurka пишет:
это вообще нормально ожидать публичного унижения, урезания зарплаты, а то еще и вот такого ужаса, как расплачиваться собственностью?

Это вообще не нормально, но если хочется, то кто ж запретит Sad
Vahmurka пишет:
Ну т.е. есть какие-то нормальные люди, которые в этом нормально живут и можно психологическими методами к этому прийти
Да, таких людей навалом, и к этому можно прийти довольно простым путём, я тебе писала, каким, только в другом месте Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 18 EmptyПт 20 Авг 2021 - 0:01

Еленька пишет:
Ну и мысль, ну ее в пень - бухгалтерию, пойду в няни фоном посещает.
Потому что любая другая работа, вообще никак не связанная с бухгалтерией, исключает ступор от страха и последующее гнобление себя за дурацкое поведение под воздействием этого страха. И вот вообще в этот момент всё равно, что в той новой работе тоже могут быть ошибки, которые имеют шансы стать новыми триггерами, похлеще старых. Потому что в новую работу мы всё равно берём старые уязвимости, например, отсутсвие права на ошибку
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультация по зависимостям психолога Биглик-