Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как жить с СДВГ у ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 41  Следующий
АвторСообщение
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 18:35

автор Черри

Черри, отвечаю на ваш вопрос о школе, не могу делать ответом на цитату, с телефона не получается.

Очень хороший вопрос вы задали, правильный.И хорошо что им сейчас задаетесь.Я очень часто думаю о том, что не зря многие специалисты советуют таким деткам идти в школу на годик попозже.Подержать ещё год в садике.
Мы ходили на развивалки и к индивидуальному педагогу, и ребёнок готов к школе был полностью (он октябрьский и получается в неполных семь отдали).
Сейчас бы, если время вернуть, однозначно год бы повременила!
Те имено эмоционально, он точно более устойчив к 8 годам,если сравнивать с 7), более "разумнее" что ли, немного ответсвенности и "взрослости" подвезли.Хотя все волнами )))
НО повторюсь , сейчас бы только и однозначно с 8 лет отдала, ему самому легче было бы и адаптироваться и учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 19:10

Черри пишет:
Баттерфляй пишет:
Скажите, пожалуйста, а во сколько лет отдали сына в школу? У меня сыну сейчас 4,6 лет. 7 будет в июне и сразу в школу. Вот уже сейчас задумываюсь, что ему будет ооооооооооочень рано. Повезло зимним и весенним им можно подождать. Есть же разница, пойти в школу в полные 8 или в 7 с месяцами.


Сейчас моему сыну 8, он во 2 классе. Но вот сейчас вижу что в первом в его 8 , ему идеально былоб)


И еще в классе мальчик есть октябрьский, не тематический, но со сложностями в обучении.
Мама вот его вообще на этой теме испереживалась, что годик посидеть бы надо было дома.

Так что лично и сугубо мое мнение - лучше с 8 лет)

Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 19:20

Lana8484 пишет:
Баттерфляй, нам неулепимл в начале очень хорошо погода, а потом видимо действовать перестал что ли, не знаю но после Долгого принятия его ребёнок стал просто ужасно себя вести и был очень агрессивным, хотя может дозу меняли. Последняя была 5 капель утром и пять вечером




Lana, нам назначали с 1 капли и увеличить до 3 к- 3 р/д.
На этапе 2к, 3р/д- началось необъяснимое повышение температуры до высоких значений и тошнота... и больше никаких симптомов болезни. Пришлось экстренно (по совету доктора) прекратить и ту же состояние нормализовалось.
От препарата это было или нет, не могу утверждать.

Но сам препарат вау эффекта не дал, овр ( а именно от овр и пили), как было, так и оставалось, может ну чуууть сглаженнее. Но никуда не исчезло.
И поэтому поставила пока на стоп тему с лекарством. Но это не значит что никогда не дам) Вижу много положительных отзывов-примеров, если помогает кому то качество жизни улучшить, то почему нет.


И если лекарство поможет ребенку, соответвенно вам и вашей семье улучшить качество жизни, плюс поможет ему вести правильно себя в социуме и нарабатывать полезные, правильные привычки, а не идти по кругу спотыкаясь по граблям... и в итоге расшатать психику … Все же польза очевидна.
Возможно и я приду к этому в итоге. Но тут все надо грамотно подбирать с доктором.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 21:56

[quote="Баттерфляй" спасибо за ответ!!!

[/quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 22:03

Да, я знаю что на время поможет, а дальше? Всю жизнь так
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 22:12

Lana8484 пишет:
Да, я знаю что на время поможет, а дальше? Всю жизнь так
Я сама сейчас в таких же сомнениях. Предполагается, что за время приема препарата, наши дети научатся контролировать себя и это войдёт в привычку. Я начала давать сыну неулептил. Очень хочу верить, что всё получится. Но вот сегодня 2 раза уже срывался. И я уже с трудом во все верю. Но другого варианта никто не предлагает. Сын был у психиатра и психолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 22:17

Мы пили и не один. Разные. Неулептил долго, и потом опять все вернулось. Сейчас такое состояние Когда хочется опять дать что бы отдохнуть и что бы ему легче стало воспринимать информацию. А потом опять все по новой. Я себя готовлю к тому что мы всю жизнь будем на этих нейролептикпх
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 22:19

Откуда у вас такие выводы? Shock
Я про всю жизнь пить нейролептик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 22:28

Ну он же действует на время пока пьёшь. Пока мы пили норм было, а потом опять.... невролог сама коврами , что это корректор поведения и его пьют годами , а некоторые вообще с перерывами всю жизнь
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 22:29

Кто сколько пил? Год, два, три, больше? Когда прекратили как было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 22:36

Я понимаю, что с он вырастет и мозг созреет, а вдруг он останется таким же импульсивным неусидчивым сверх эмоциональным
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 22:36

Lana8484 пишет:
Ну он же действует на время пока пьёшь. Пока мы пили норм было, а потом опять.... невролог сама коврами , что это корректор поведения и его пьют годами , а некоторые вообще с перерывами всю жизнь
Если честно, вообще не могу понять, при чем тут невролог.
И, если она так разбирается в детской психиатрии, то почему не дала заключение для ПНД? Озвучив вам сложный диагноз.

А если вам психиатры озвучивают СДВГ, и только его, то для чего вам нейролептик и годами?

Сложно все у вас... и НИЧЕГО не понятно.



Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 22:38

Да, действительно сложно. Пойду разбираться со всем. Всем спасибо, пусть детки не болеют!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 22:47

Lana8484 пишет:
Я понимаю, что с он вырастет и мозг созреет, а вдруг он останется таким же импульсивным неусидчивым сверх эмоциональным
ВЫ много таких взрослых знаете? Или хотя бы видели не знакомых?
в популяции детей с СДВГ, по разным данным, от 5 до 10%.
И что? КАждый пятый-десятый взрослый так же импульсивен и неусидчив как в детстве?
Да нет, конечно.

Корректоры поведения убирают ненужные и мешающие ребенку проявления, давая возможность ему развиваться нормально.
И дело не в том, что ребенок привыкнет вести себя хорошо.
- гиперактивность почти у всех уходит к концу начальной школы
- ребенок развивается в нормальном коллективе, не становится изгоем, личность его формируется без перекосов
- через пубертат проявления СДВГ уходят у большинства вообще, а у той части, у которой они остаются, нет уже чрко выраженных проявлений. да, жить сложновато в плане развития карьеры и тп. НО только это.

ну и самое главное - дети с СДВГ имеют риски ПО ЗАВИСИМОСТЯМ. Алкогольным и наркотическим. Но при чем тут нейролептики-то?
Не дать несформированной личности приобрести эти зависимости - основная задача мам все-таки.

Какие нейролептики на всю жизнь? Silent
Простите, но сейчас даже после первого эпизода психоза нейролептик принимают год. А не всю жизнь.
О чем вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 22:50

Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 22:52

Лана, еще раз
детские психиатры Осин или Мешкова.

Это не реклама. Больше, чем они вам расскажут о вашем малыше, никто вам не расскажет.
единственное - не врать и не умалчивать то, от чего вас так явно на форуме колбасит.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 22:56

Если у них таки запись через месяц и более, то можно и к Иовчук. с маленькими детьми у нее тоже хорошо получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 23:00

Я поняла, спасибо большое!
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 23:02

Агава пишет:
Лана, еще раз
детские психиатры Осин или Мешкова.

Это не реклама. Больше, чем они вам расскажут о вашем малыше, никто вам не расскажет.
единственное - не врать и не умалчивать то, от чего вас так явно на форуме колбасит.


Лана, 2 года назад мне Агава точно вот эту фразу написала, за что благодарна ей безмерно.
Агава Flower Love

У первой побывали у Мешковой - она поставила диагноз.
Через год у Осина - назначил медподдержку.
Тоже, не реклама с моей стороны, и прием очень недешевый у обоих специалистов. Но есть такие вещи (как вы сами писали) что уже все отдашь, но так больше жить невозможно.

Да, нам в какой-то мере (и наверное в значительной) повезло ,что так всё сложилось.
Но я на своем опыте подтверждаю слова Агавы, что в маленьких (именно маленьких! дошкольниках) у нас вообще крайне мало кто из психиатров разбирается.
Эта область у нас имеет массу пробелов еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 23:07

Lana8484 пишет:
Да, я знаю что на время поможет, а дальше? Всю жизнь так


Вот про моего ребенка Осин сказал так: что РАС - это да, на всю жизнь. Вся надежда на адаптационные механизмы и опору на интеллект.
А вот аффект и эмоциональная незрелость сильная (от чего и пьем нейролептик) - скорее всего уйдет годам к 12 сама.
Но надолго эта песня. Если начали в 5, то до 12-ти... немало лет, тут не поспоришь. Но не на всю жизнь точно.

А уж там дальше как оно будет - там и будет видно. Тут заранее ничего предсказать нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 23:12

Цитата :
что в маленьких (именно маленьких! дошкольниках) у нас вообще крайне мало кто из психиатров разбирается.

Вот да.
Было бы ребенку хотя бы на пару лет больше, вам бы куда больше фамилий психиатров назвали. И по цене дешевле.

Но именно детская психиатрия у нас пока в глубоком загоне.

Ну а про невролога, диагностирующего сложные психиатрические расстройства (а шизотипия именно расстройство, а не болезнь, в отличии от шизофрении), я в первый раз слышу.
за 12 лет присутствия на форуме.
прям интересно даже, что за невролог такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 23:20

Шизоттпию нам психиатр поставил, а не невролог. Психиатр из детской психиатрической больницы им. Сухаревой
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 23:22

Спасибо всем, я услышала про психиатров. Обязательно обращусь. Ещё раз спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 23:22

Спасибо всем, я услышала про психиатров. Обязательно обращусь. Ещё раз спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 18 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 23:43

Lana8484 пишет:
Шизоттпию нам психиатр поставил, а не невролог. Психиатр из детской психиатрической больницы им. Сухаревой

А чего не отправил сразу инвалидность оформлять?
Уж если уверен в своих словах.
В чем я глубоко сомневаюсь, кстати.
В бывшей шестерке участковые не уполномочены ставить серьезные диагнозы. Они по инструкции обязаны отправить вас с ребенком на профессорский прием. И только они имеют право вслух промзнести то, чего вам так легко участковый психиатр озвучил.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как жить с СДВГ у ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-