Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как жить с СДВГ у ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 30 ... 41  Следующий
АвторСообщение
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 23:43

Лана, на ютюбе есть видео лекции Осина и Иовчук. Можно посмотреть чтобы просто составить мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 23:45

Посмотрю ,спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 EmptyПт 26 Фев 2021 - 0:51

Лана, хочется вам помочь советом; я вижу как вы (как и большинство мам тематических деток, и я в том числе ) ищите способы помочь ребёнку и себе.Девочки правильно пишут о том что первое- это найти "своего" доктора, который бы посмотрев ребёнка выставил как минимум правильный диагноз, как максимум помог бы с рекомендациями и правильным, грамотными назначениями.
Докторов вам подсказали.А ещё можно такого доктора для себя найти, очень полезно, только хорошего.
Второй пункт это принять ребёнка таким (сказать легко, на деле бывает сложнее.Принять его диагноз.)
И третий пункт- про лекарсва- я сама не сторонник таблеток, но иногда это и правда даёт результаты, которые помогают и вам и ребёнку!
Видимо пока не те препараты были, не подобрали (это бывает небыстро и конечно с грамотным доктором).Эмоционально волевая сфера у ребенка формируется - возможно не так быстро,но как писали выше к 12-13 годам придёт в норму, до этого времени и пить лекарство.
И ещё , вот для себя поняла- пока думаю как реализовать))
Надо что бы мама сама была в ресурсе - те со своими увлечениями, хобби возможно, спорт (бассейн, фитнесс, встречи с подружками, прогулки в парке, пробежки, прогулка с собакой).В общем кто что любит, кому что близко.
Надо отвлекаться, наполнять себя позитивом.
Не зацикливаться на поведении ребёнка, и проблемах- самой отдыхать и выдыхать.
Тогда вам самой будет проще находить общий язык, принимать, понимать, помогать сыну.
И некоторые мамы пьют АД , но это тоже конечно все только с назначения и под контролем доктора.

Читала исследование, если интересно могу ссылку поискать,где пишут что очень сложно переживают именно родители детей с сдвг диагноз ребёнка, психологически тяжело и велика частота депрессий, разводов, хронических депрессий именно у родителей.
тк такие родители чувсвуют вечную вину и стыд за ребёнка, дома - такой ребёнок вносит разлад постоянный, а в социуме его не принимают.

Так что, как в самолете, сначала маску на себя..
Всем добра и здоровья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 EmptyПт 26 Фев 2021 - 8:44

Спасибо) скиньте ссылку. Спасибо большое вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliyaya



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 49
Регистрация : 2019-10-31

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 EmptyПт 26 Фев 2021 - 12:06

Chrysantheme пишет:
Лана, на ютюбе есть видео лекции Осина и Иовчук. Можно посмотреть чтобы просто составить мнение.

нашла иовчук про депрессии, осин, в основном, аутизм, рас.
а вот про шз и штр не могу найти, хочется послушать
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 EmptyПт 26 Фев 2021 - 13:17

Частные врачи с детской шз редко связываются. Уж больно сложно ее медикаметозно контролировать. Постоянные анализы при подборе медикаментов, непредмказуемость реакций и результат все равно предсказуем. Не забываем, что шз детская, а дозы лекарств уже взрослые.( это вам не про гомеопатические дозы НЛ ни разу. Поэтому часты побочки, требующие срочной госпитализации.(
А госмедицине видосики на ютубе тоже никчему.(
С шз у взрослых вы найдете варианты. И не мало.
Про детскую было несколько штатовских видео, на английском.
Результат меня не впечатлил.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliyaya



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 49
Регистрация : 2019-10-31

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 EmptyПт 26 Фев 2021 - 13:24

Агава пишет:
Частные врачи с детской шз редко связываются. Уж больно сложно ее медикаметозно контролировать. Постоянные анализы при подборе медикаментов, непредмказуемость реакций и результат все равно предсказуем. Не забываем, что шз детская, а дозы лекарств уже взрослые.( это вам не про гомеопатические дозы НЛ ни разу. Поэтому часты побочки, требующие срочной госпитализации.(
А госмедицине видосики на ютубе тоже никчему.(
С шз у взрослых вы найдете варианты. И не мало.
Про детскую было несколько штатовских видео, на английском.
Результат меня не впечатлил.(

кошмар, что ж делать родителям и детям с таким недугом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 EmptyПт 26 Фев 2021 - 14:02

Госмедицина, в тч НИИ психиатрии и подобное. Все, что имеет возмодность госпитализировать ребенка и маму. Господдержка и финансовая, и спец развиваюшие бесплатные центры, это то, что государство обязано и дает на самом деле.

А видосики все ж частные врачи, и, как правило, про пограничную психиатрию.
То, что им доступно для оказания помощи.

Что делать родителям реально тяжело ьольных детей, я не знаю.((_
Это совсем другая история.
Мне она кажется непод"емной.(
Не дай Бог никому.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 EmptyПт 26 Фев 2021 - 14:34

Juliyaya пишет:
Chrysantheme пишет:
Лана, на ютюбе есть видео лекции Осина и Иовчук. Можно посмотреть чтобы просто составить мнение.

нашла иовчук про депрессии, осин, в основном, аутизм, рас.
а вот про шз и штр не могу найти, хочется послушать


ЕСТЬ такая доктор Бородина Любовь Георгиевна - доктор она на любителя, но пишет она очень хорошо про детскую шз и штр тоже .
У нее есть страничка на фб Autism-mama-doctor, поищите ее - там многое очень доступно изложено .
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliyaya



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 49
Регистрация : 2019-10-31

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 EmptyПт 26 Фев 2021 - 16:03

Маюка пишет:
Juliyaya пишет:
Chrysantheme пишет:
Лана, на ютюбе есть видео лекции Осина и Иовчук. Можно посмотреть чтобы просто составить мнение.

нашла иовчук про депрессии, осин, в основном, аутизм, рас.
а вот про шз и штр не могу найти, хочется послушать


ЕСТЬ такая доктор Бородина Любовь Георгиевна - доктор она на любителя, но пишет она очень хорошо про детскую  шз и штр тоже .
У нее есть страничка на фб  Autism-mama-doctor,  поищите ее - там многое очень доступно изложено .

спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 EmptyПт 26 Фев 2021 - 22:59

Lana8484 пишет:
Спасибо) скиньте ссылку. Спасибо большое вам!

Лана, ссылки в личке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 EmptyПт 26 Фев 2021 - 23:22

Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Стало легче   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 EmptyЧт 15 Апр 2021 - 23:15

Добрый вечер! Пропала на время. За это время я ещё раз перечитала , все что мне советовали и отвечали. И мне помогло это . Спасибо всем. Сейчас мы не принимаем пока что нейролептики. Мы принимаем пикамелон, глиатилин , элькар. Плюс остеопат. Не знаю что именно помогло, но впервые за долгое время ребёнок начал меня хоть чуть чуть слышать , начал засыпать не спустя 3-4 часа, а за 1,5 часа после укладывание. Может все в совокупности помогло . Я тоже поменяла своё поведение . Конечно спокойным, усидчивым его не назовёшь, но уже то что я перечислила это для меня праздник. Форум мне очень помог. Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 EmptyЧт 15 Апр 2021 - 23:17

Теперь у меня новый вопрос надеюсь тоже форумчане помогут
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 EmptyЧт 15 Апр 2021 - 23:17

Теперь у меня новый вопрос надеюсь тоже форумчане помогут
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Сдвг и дружба   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 EmptyЧт 15 Апр 2021 - 23:25

Подскажите пожалуйста. Как у детей с сдвг дела с дружбой? Опишу нашу проблему. Мальчик у меня вроде общительный, не замкнутый, но не может найти друзей. В саду с ним не дружат, ну один мальчик, но он часто болеет, а все остальные или игнорируют или обижают его. Был момент когда он навязывал себя сильно всем, я объяснила что так только хуже, вроде понял,но лучше не стало. На площадках тоже сам только к малышам подходит , к ровестмнам бриться. Потом сидит дома плачет и ругает себя, сторон плохой и поэтому с ним не хотят дружить
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 EmptyЧт 15 Апр 2021 - 23:25

Lana8484 пишет:
Добрый вечер! Пропала на время. За это время я ещё раз перечитала , все что мне советовали и отвечали. И мне помогло это . Спасибо всем. Сейчас мы не принимаем пока что нейролептики. Мы принимаем пикамелон, глиатилин , элькар. Плюс остеопат. Не знаю что именно помогло, но впервые за долгое время ребёнок начал меня хоть чуть чуть слышать , начал засыпать не спустя 3-4 часа, а за 1,5 часа после укладывание. Может все в совокупности помогло . Я тоже поменяла своё поведение . Конечно спокойным, усидчивым его не назовёшь, но уже то что я перечислила это для меня праздник. Форум мне очень помог. Спасибо


Рада за вас! Скажите, у вас же школа не за горами ))) со скольки лет пойдёт сын?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 EmptyЧт 15 Апр 2021 - 23:26

В 6,9 получается. Думаете рано?
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 EmptyЧт 15 Апр 2021 - 23:29

Lana8484 пишет:
Подскажите пожалуйста. Как у детей с сдвг дела с дружбой? Опишу нашу проблему. Мальчик у меня вроде общительный, не замкнутый, но не может найти друзей. В саду с ним не дружат, ну один мальчик, но он часто болеет, а все остальные или игнорируют или обижают его. Был момент когда он навязывал себя сильно всем, я объяснила что так только хуже, вроде понял,но лучше не стало. На площадках тоже сам только к малышам подходит , к ровестмнам бриться. Потом сидит дома плачет и ругает себя, сторон плохой и поэтому с ним не хотят дружить



Вот понимаю вас! У сына очень похоже. У него поведение всегда взвинченное это настораживает детей. Есть детки, которые и не против хоть не много поиграть, так родители неохотно дают, реагируют иной раз хуже детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 EmptyЧт 15 Апр 2021 - 23:31

Lana8484 пишет:
В 6,9 получается. Думаете рано?

Ох не знаю. Моему светит идти ровно 7, ДР летом. Так я ищу варианты как бы до 8 дотянуть. Чтобы дозрел, но не знаю как получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 EmptyЧт 15 Апр 2021 - 23:34

Когда он был младше было хуже, но я видимо переборщила с объяснениями, что теперь он боится иногда подходить к детям, но если с ним начнут он охотно начинает играть и потом счастливый что с ним кто то поиграл
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 EmptyЧт 15 Апр 2021 - 23:36

Я хотела его оставить в саду, но его напугали добрые люди что в саду останутся только самые тупые и он если останется Оттон тупой и теперь он меня умоляет не оставлять его в саду. Прям со слезами
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 EmptyЧт 15 Апр 2021 - 23:41

Lana8484 пишет:
Я хотела его оставить в саду, но его напугали добрые люди что в саду останутся только самые тупые и он если останется Оттон тупой и теперь он меня умоляет не оставлять его в саду. Прям со слезами


Оболдеть конечно! Вот я и сама боюсь, что кто что дома из родителей скажет, что тупой, а дети подхватят... но я очень хочу отправить в 8. Я прямо вижу, что чуток не тянет до своих лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 EmptyЧт 15 Апр 2021 - 23:42

Lana8484 пишет:
Когда он был младше было хуже, но я видимо переборщила с объяснениями, что теперь он боится иногда подходить к детям, но если с ним начнут он охотно начинает играть и потом счастливый что с ним кто то поиграл


А вы в Москве где живёте? Район?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 19 EmptyЧт 15 Апр 2021 - 23:44

Если есть чувствуете что недозрел , лучше остаться конечно. Я боюсь что у нас ужас будет, но не помогают уговоры, он отказывается оставаться в саду..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как жить с СДВГ у ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 30 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-